Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

unonia мне главно что она ПОЛЬЗУЕТ Улыбка не стесняется не боится и ей нравится Улыбка всё правильное придёт Улыбка хорошо если я сумею подправить Улыбка но если и не сумею , то тож сильно не растроюсь

не это главное для меня Улыбка
но знать как прав ильно мне всё равно надо , а то не солидно ж Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Jan 29, 2012 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska, Рукопожатие Ok

Офф топик We had no experience of real communication with each other but as far as I can see You have many interesting ideas in point of educational activities for kids. I agree that parental involvement on children education is very important because the parents are the best interpreters of their child's moods. Only parents can find the best motivation ways for child. I like Your way when child is stimulated to learn more about what happens around. In my opinion the example with giraffe in Zoo is the best one. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Sv Jan 29, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :
вот когда перед ISEC в 12-ом у человека блок стоит на разделение simple и continuous или past simple и present perfect и т.д. - да хоть на голову встанешь..
и никто уже не будет рассуждать, жесть или нет, это либо работает либо нет.


безусловно, чтобы сдать тест можно вбить аналогии на сдавания..
жесть, что после 12 лет объяснений нада сгученка.. хотя это просто перевод времени, а не то что оно подразумевает в основном (at the moment - куда нагляднее) да и 12 лет табличек - жесть.. значит и сейчас при отрытом мире, инете, фильмах - учат языку не так в школах или не те((
но что-то мне подсказывает, что мы говорим о разном да.. сдавать сертификаты это круто..

из моего личного опыта мне объяснение, к-ые уже закрывают смысл объяняемого или создают неверный штамп в мозгу ужасны( т.к. на переучивание уходит гораздо больше сил.. по-этому прихожу к мысле, что надо выбирать учителя ребенку (особенно, если это платное)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 29, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

жесть, что после 12 лет объяснений нада сгущенка.


да у меня такая же фобия Заклеил рот Заклеил рот что вот придёт время поступать в универ а ттт окажется что вся учёба была за зря и нужно вдалбливать перед экзами по -новой и опять для того чтобы "сдал и забыл" Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
очень это не нравится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Jan 29, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Имхо, школа учит именно для "сдать и забыть". Разговорный инглиш (как и латышский, китайский и голландский) - дает только практика в среде носителей языка.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Kate offline Kate Ziņojums Sv Jan 29, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

New :
at the moment - куда нагляднее) да и 12 лет табличек - жесть.. значит и сейчас при отрытом мире, инете, фильмах - учат языку не так в школах или не те((


Как at the moment может помочь, когда дан литературный текст и нужно вставить, к примеру, was studying, studied, was studied, had studied, had been studied и т.д.? Там ньюанс может быть столь незначительным, что не каждый учитель сразу сообразит. И нужно объяснять, что если в предложении два действия в прошедшем времени, то то из них, что более длительно и во время которого произошло второе действие, будет продолжительным. А если они оба одинаково продолжительны, то будет два past continuous, и т.д. и т.п. И, естественно, ученик должен знать, как оно формируется, это уж в него, надеюсь, за 9 классов основной школы вложат, табличками или как-то иначе. А вот чувствовать, как оно используется в сравнении с другими временами - это язык надо чувствовать, при чем тут буквальный перевод времени? То, что вы восприняли это как перевод, говорит о том, что на вашем уровне было бы другое объяснение, если бы оно было нужно. Либо у человека есть чувство языка и он собственные ассоциации придумает, либо ты ему помогаешь.
Я не знаю, как их учат в тех школах, откуда они приходят ко мне, только по рассказам, которые, чувствую, всегда приукрашаются в сторону "у меня учительница была плохая", забываю вот только спросить - а как же фильмы, книги и ваши родители?
Думаю, если кто-то вдруг на ккм не знал, что такое продолжительное время, то теперь они долго будут сгущенку вспоминать. Смешно А вы, конечно, можете продолжать воевать против нее, и таких учителей как я - может, и удастся истребить, нас не так много, и мы чувствительны к критике. Улыбка

Citāts:
что вот придёт время поступать в универ а ттт окажется что вся учёба была за зря и нужно вдалбливать перед экзами по -новой

Не придется. Улыбка Подготавливать именно к экзамену все равно будут, активировать именно те зоны знаний, что необходимы, но у владеющего свободно языком особых проблем быть не должно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sv Jan 29, 2012 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :
Там ньюанс может быть столь незначительным, что не каждый учитель сразу сообразит.


вот что реально страшно - мне как маме 2-х школьников.. т.е. затраты на 2-х по курсам языка. а не затраты на 1-го.. черт побери наш уровень образования и подход

Kate :

И нужно объяснять, что если в предложении два действия в прошедшем времени, то то из них, что более длительно и во время которого произошло второе действие, будет продолжительным.


мне как девочке с физмата объяснили это проще.. действительно сдать и забыть - аминь.. именно, что страшнл.. чаще учителю важнее отстоять методу. чем просто научить пользовать + указать на процент изысков в языке, говоря зачем это ребенку в данный отрезок времени

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sv Jan 29, 2012 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

New :
вот что реально страшно - мне как маме 2-х школьников.. т.е. затраты на 2-х по курсам языка. а не затраты на 1-го.. черт побери наш уровень образования и подход

Это к Министерству Образования. Улыбка А в школах учителя делают то, что возможно с 20 учениками в классе, двумя уроками в неделю и государственными стандартами. Так оно было и 20 лет назад, только стандарты были другими. Многие ли из нас заговорили на английском в школе? Но многие владели грамматикой (не понимая при этом, где и как использовать все это обилие времен). Сейчас дети говорят свободнее, но грамматикой владеют хуже. Нет совершенного метода, который можно было бы использовать два-три часа в неделю и надеяться на всесторонний обхват учеником знаний. Кто-то просто очень способен к языкам и может самостоятельно углубить знания, кто-то подойдет на консультацию или родитель подойдет и спросит, что нам дома поделать, многие пойдут на курсы или к репетитору. Язык - это систематичные занятия, что ни раз уже подчеркивалось.

Citāts:
мне как девочке с физмата объяснили это проще.. действительно сдать и забыть - аминь.. именно, что страшнл.. чаще учителю важнее отстоять методу. чем просто научить пользовать + указать на процент изысков в языке, говоря зачем это ребенку в данный отрезок времени

Но все люди разные, и дети тоже. Кому-то ближе логический подход, проценты какие-то (представила себя как ученицу - я бы на слове "проценты" уже отключилась и не стала бы вслушиваться в объяснения), кому-то ближе ассоциативный подход, сгущенки всякие. Нет никакой "методы", которую можно отстоять, я в самом начале и написала, что единственный метод - это индивидуальный подход. Присматриваться к ученику и донести до него информацию тем способом, который он поймет лучше. Поэтому каждый учитель должен быть хорошим психологом, действовать по наитию и видеть результаты своей деятельности. Считать, что "никому не может быть интересно про сгущенку" - это не дать возможность энному проценту интиутивно мыслящих людей закрепить материал. А говорить "да где же работаете", "да вот такие у нас в школах и учат" - это отнимать возможность у тех детей, кто мыслит иначе, освоить таки эти времена тем или иным образом.
Я понимаю, что мне теперь за всех учителей и всю систему образования отдуваться. Смешно Она несовершенна, у меня самой как у родителя много к ней претензий, но лично моей вины в этом нет. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 29, 2012 14:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

unonia :
Имхо, школа учит именно для "сдать и забыть". Разговорный инглиш (как и латышский, китайский и голландский) - дает только практика в среде носителей языка.



но не всегда можно эту практику обеспечивать на протяжении 12 лет обучения здесь или в Испании, например.
А есть желание, чтобы знал и не пропадало - поэтому имхо нужна практика и без носителей , да она будет не такая, как в среде, да это возможно смешно и неправильно, но мне кажется что в семье, если есть желание чтобы ребёнок знал язык, нужно стараться "вспоминать" тот язык постоянно ...

это наверно как с чтением русских книг, чтобы знать русский красиво - нужно читать Улыбка
чтобы пользовать английский, нужно его пользовать каждый день даже без среды


У нас сейчас в топе после олимпиады по математеке, английская рабочая тетрадь по математике , там задачки - прочитать, понять задачку и решить, написать ответ на английском . Столько нюансов интресных в построении задачи, тож сообразить нужно

У Ланы в топе присказка про танцующего ночами снеговика... кстати тоже at the moment , наступает ночь и песенка

причём Лана ее не переводит, а показываем и 10 и маленьких и как это all around Улыбка
10 little snowmen dancing all around.
Dancing all around, dancing all around
10 little snowmen dancing all around
The sun came out and one melted to the ground

9 little snowmen dancing all around.
Dancing all around, dancing all around
9 little snowmen dancing all around
The sun came out and one melted to the ground...

этакая вечерняя зарядка- разрядка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Sv Jan 29, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

New :

вот что реально страшно - мне как маме 2-х школьников.. т.е. затраты на 2-х по курсам языка.


а ты не бойся. Неужели ты правда думаешь, что язык нельзя забесплатно выучить? В шоке
А то щас бросятся все массово в Сатву четыре раза в неделю записываться, в рыжий краситься и халву из Даугавпилса заказывать (я заказала, если что Да-да )
Это очень хороший, очень солидный, но мега специфический опыт у Риски. МОжно так. можно и по другому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Jan 29, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

miorica, Рукопожатие Rock

Riska, язык отлично тренирует мозги, за одно это им надо заниматься. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 29, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

может скажешь чем он мега специфический В шоке

всё то что написано про занятие в семье в статье рекомендовано и в брошюре от BRITISH COUNCIL (там просто ещё много чего есть того, что мы не используем)

а в Сатву 4 раза ходить это перебор и по баблу тоже , куча более дешёвых или бесплатных курсов если курсы хочется

вообще не зря я не хотела это всё выкладывать, ккм же блин ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Sv Jan 29, 2012 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

В начальных школах Англии дети тоже рисуют те же эмоции и приписывают под рисунками слова,их обозначающие.

И вообще,много чего рисуют и играют на серьёзные темы.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Pēdējo reizi tika rediģēts: yashma (Sv Jan 29, 2012 16:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Jan 29, 2012 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Riska :


Mama, I'm writing now, when I finish I will come



I'll come when I finish Улыбка Сначала ЧТО сделаю, потом КОГДА. Но это опять-таки вопрос речевых оборотов, который решается при попадании в языковую среду


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Jan 29, 2012 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :


вообще не зря я не хотела это всё выкладывать, ккм же блин ...



Нет! Очень хорошая и полезная статья, имхо. Rock А комментарий миорики относился, как я поняла, к тем, кто после чтения таких статей начинает комплексовать и бросаться в крайности. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Sv Jan 29, 2012 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

miorica :
а ты не бойся. Неужели ты правда думаешь, что язык нельзя забесплатно выучить? В шоке
А то щас бросятся все массово в Сатву четыре раза в неделю записываться, в рыжий краситься и халву из Даугавпилса заказывать (я заказала, если что Да-да )
Это очень хороший, очень солидный, но мега специфический опыт у Риски. МОжно так. можно и по другому.


1. я и так уже плачу за ребенкин анг. не в Сатве 35 лс в месяц.. чел-ку чей подход к работе с детьми мне очень нравиться по стилю.. иныче трындец к сожалению.. но, что выучил - забыл ее слогон.. и думаю учит-ль нормальный так не думает и министерства тут не причем.. и в работе и общение паст сгущенка используется крайне редко.. и уопрно развивать эту тему к падежам смысла не вижу..
крнечно я верю, что если грамотно дать фокус и базу - все остальное нарастет
2. от рыжиго уже 4 месяца отойти не могу Хихи
3. из Д-пилса, но халву не люблю)

и да чел-к должен пробовать, чтобы найти смою тропинку..
но мне часто кажется, что мамки плотненько так спиками прикрывают находки - а вдруга переплюнут или же опять бадать мозг будут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sv Jan 29, 2012 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :
Но все люди разные, и дети тоже. Кому-то ближе логический подход, проценты какие-то (представила себя как ученицу - я бы на слове "проценты" уже отключилась и не стала бы вслушиваться в объяснения


оххохо.. я понимаю, что мы о разном)
у чителя должен быть фокус в голове и цель обучения.. эта как у Шолмса - голова не склад, чтобы держать все подряд..
изыски, лигвистическое - супер!
это и как с историей... у многих в школе, это был перечень дат в отрыве от эпохи)
вообщем учителей должно быть много разно всяких.. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sv Jan 29, 2012 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Мне кажется, если ребенку нравятся языки и даются легко, то можно и в школе выучить,учитывая что у нас, например, он 5 раз в неделю.Уж если дажжжеее я, с 5 ого класса по 2 раза в неделю, что-то вынесла, и окунаясь в среду понимаю, то мне очень хочется верить, что у детей с этим будет еще легче.Хотя, опять же, зависит от уровня.Если хочется высший " пилотаж", то тогда да, репетиторы.Но я думаю все это актуально не сейчас.А позже.Лет так в 13-14.

Меня пока парит больше латышский,т .к учиться на нем надо будет скоро.Но это к статье не имеет отношения вообще. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sv Jan 29, 2012 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

miorica :
что язык нельзя забесплатно выучить? В шоке


можно.. но очень сильно зависит от школы и какие учебники\методики пользует учитель..
да и наверное от ребенка.. если дается все легко - о чем ломать голову (Афинка Hi ))
а если не очень легко или не очень хочется или..
какие есть варианты?) было бы здорово, чтобы поделились)
как бы пока у меня одна из идей искать школу.. но ведь там тоже могут разные учителя быть Размышляю да и коррекция может делаться другими способами

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jan 29, 2012 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

miorica :
язык нельзя забесплатно выучить?



можно
расскажу как у нас было

Сильно не заморачивались, в 3 года сел за комп ("живые книжки" на английском по Лафонтену), ну и потом всякие игры.
В школе было не очень и меня терзали сомнения, что надо язык давать на стороне, тем более, что дочь отучилась в английской и по поводу как надо и какой хотим уровень опыт был. Но времени практически не было для этого, а заодно и сил, спустили этот вопрос на тормозах. В классе 6-8 сын усиленно общался по интернету со сверстниками и разговорный пошёл в гору, в принципе не было никаких проблем говорить на английском. Опомнились к концу 9 класса, спросили у учительницы про уровень, она сказала, что до 10 класса всё очень просто, вот в 10-ом всё и начнётся, что касается серьёзности обучения. Но для некоторых целей это уже поздно.
Вот так мы пролетели с поступлением в IB класс 1 гимназии сдав в первых рядах математику и экзамен по английскому оказался очень сложным. Уровень явно нужен был языковой школы, навык написания эссе на различные темы (прямо скажем не простые).
В гимназии уровень обучения очень высокий, мало того сын пошёл в языковой класс (намеренно). Результат - Ielts сдал после 11 класса на 7,5 (listening -8.5, reading -8.5, writing -6.0, speaking -7.0, готовился на месячных курсах, но там не сам язык давался, а нюансы сдачи самого экзамена).
Теперь жалеет, что пошёл сдавать рано, но кто ж знал. В 12 классе был специальный дополнительный бесплатный курс, который вела преподаватель из штатов и это был вынос мозга, эссе по 3 штуки писались каждые выходные, приглашались всякие интересные люди для дискуссий, писали и шлифовали personal statement, она им много чего рассказывала интересного, потому как преподавала во многих странах мира. По окончании получил сертификат.

Теперь моё резюме. Время назад не вернёшь, но может кто-то поучится на моих ошибках. Надо понимать для чего язык нужен ребёнку. Тогда придёт понимание какой уровень языка нужен ребёнку. И если нацелены на получение образования на этом языке, то объёма и уровня, преподаваемого в школе, катастрофически не хватит. Мне думается, что усиленно заниматься языком для этих целей нужно класса с 6-7-го и к 10-ому иметь уже приличный уровень, в 10-12 -ом только шлифовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jan 29, 2012 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska, отличная статья, мне очень понравилось. Я за обмен фичами. Таблички мне лично очень нужны, причем рисовать я должна их сама. У меня зрительная память развита гораздо лучше, чем на слух, и мышление логика, так что мне очень важна структуризация информации, графические решения.

Kate, я с вами согласна полностью по поводу индивидуального подхода и не вижу ровным счетом ничего ужасного в сгущенке. Единственное "но", я читала исследования и слышала от замечательного прогрессивного педагога мнение, что как раз таки до 7 лет у ребенка особые способности к языкам, он их гораздо лучше воспринимает на интуитивном уровне, поэтому не надо бояться перегрузить ребенка, нужно просто давать знания в разных формах, а не вдалбливать их и заставлять заучивать. Конечно более старший ребенок гораздо лучше поймет какие-то правила грамматики, но до 7-9 лет и не нужна особо та грамматика, это как раз тот возраст, когда ребенок интуитивно чувствует язык и выбирает правильную форму по наитию. Как в родном языке - ребенок же не путает времена и окончания, хотя он не имеет представления о грамматике вообще, тут точно также.

По поводу качества учителей - имхо, самый лучший учитель - это тот, кто не боится экспериментировать и учится вместе со своими учениками.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jan 29, 2012 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Если говорить о детях Рискиного возраста, то для меня самая важная цель - дать возможность детям общаться с бОльшим количеством людей, ведь язык - это средство общения, прежде всего, а также средство постижения других культур. В конечном итоге это путь к толерантности, космополитичности. И вообще, это просто очень приятно - приехать в другую страну и понимать людей, свободно с ними общаться, это дает ощущение уверенности и комфорта. Среди моих клиентов есть испанец по происхождению, который свободно говорит на испанском, русском, финском и английском, среди партнеров мужа есть европейцы, которые говорят на 4-5 языках и их специальность не связана с языками. Если я о чем-то и жалею, так это о том, что мало учила языки в юности.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Jan 29, 2012 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S, Рукопожатие Точно. И у меня зрительная память лучше развита, хотя у меня мышление скорее трагика, чем логика. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Sv Jan 29, 2012 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

margo1 :
В классе 6-8 сын усиленно общался по интернету со сверстниками и разговорный пошёл в гору, в принципе не было никаких проблем говорить на английском..


Цветок спасибо за ваш опыт..
пока я ограничиваю доступ к компу Краснею
игры коротко..
а где и о чем общаются? форумы по играм? (темная я - оочень стыдно Прячусь )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jan 29, 2012 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

New :

а где и о чем общаются?



он-лайн игры в интернете, а партнёром может оказаться игрок в любой точке мира
он и разговорный латышский также поднял (в русской школе был на нулях разговорный)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022