Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

мама четко должна понимать - заниматься предстоит регулярно и все время, иначе это все забудется и смысла в усилиях не будет.


вот!!! можно я это выделю Улыбка !!!
Именно так, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок ЗНАЛ английский (или другой язык) и языковой среды у вас нет, то вы это чётко понимать должны, что "заниматься" нужно все время, иначе не будет помнить Печально причём занятия - не в смысле кропеть, а играть, фильмы - мульты, применять и т.п. тогда курсы и "выкинутые" на них деньги будут приносить плоды Ok

З.Ы.
ну мы не всё время циклимся на инглише, если что Улыбка про естествознание и развитие с мамой НЕ инглиш я уже тож писала Улыбка тут Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Lapsa :
о, в тему пришел педагог я все ждала, когда же просто маму научат, как правильно

Как я написала выше, в тему меня стимулировало прийти обсуждение, т.к. показалось, что сейчас многие ринутся перенимать опыт без четкой формулировки цели и задачи. Поэтому захотелось рассказать о своем опыте работы - вижу, как дети школьного возраста язык схватывают на лету. И мотивация уже есть собственная, и "языковая память", если можно так выразиться, увеличивается с возрастом, и владение родным языком дает свои преимущества. Потребности обсудить Риску и ее методы у меня не возникло, т.к. видно же, что в данной ситуации это работает.

Citāts:
но, конечно, дети, которые приходят к учителю с более высоким уровнем, чем основная масса - это огромная проблема, к ним же надо дифференцировать подход, придумывать дополнительные задания... ненене, родители, не вздумайте даже дома ничего с детьми делать, не создавайте проблем учителю

Прямо чувствую потребность оправдываться. Хихи Я лично люблю работать со старшеклассниками, которые уже очень прилично владеют языком, так что это не то, что не проблема, а больше преимущество. Более того, каждой группе я подбираю отдельный учебник (про дополнительные материалы и не говорю), это после знакомства с ними и примерного понимания общего уровня. Это значит, мне каждый раз нужно покупать и учебники, и изучать перед уроками материалы, и писать тематические планы, но это интереснее, чем действовать по какому-то стандарту, из года в год бубня одно и то же, не принимая во внимание тех, кто перед тобой сидит. Так что я в своих рекомендациях точно не исхожу из потребности облегчить себе или коллегам жизнь. Улыбка

Citāts:
Вы это понимаете не хуже меня - учитель физически не в силах найти внутреннюю мотивацию дял каждого из своих 30-60-120 учеников. не внешнюю в виде поощрений и наказаний, а внутреннюю. это будут единицы, у которых эта мотивация найдется в школе.

Про начальную школу ничего сказать не могу, но в старшей мотивация изучать английский у 90% есть, и не думаю, что в подростковом возрасте школьники (в большинстве своем) реализуют родительские цели, значит - это их собственное желание. Не отставать от сверстников, уехать в англоязычную страну в будущем, понимать фильмы и песни в оригинале и т.д. - с английским как раз ситуация такова, что учителю не приходится прикладывать особые усилия для мотивирования. Когда в классе находится один ученик, до сих пор с трудом читающий на английском, над ним будет смеяться весь класс - думаю, для большинства подростков уже это обстоятельство имеет большое значение.

Citāts:

у остальных мотивация либо придет в сильно сознательном возрасте в старшей, скорее всего, школе, либо её помогут найти родители - как раз вот в таких играх. просто потому, что родители ребёнка свого лучше знают.

Да, уже в школе, тем более, в младшей, роль родителя в мотивировании ребенка огромна, но в школьные годы и самому ребенку легче понять родительские аргументы. Нужно ли мотивировать малышей, только-только освоивших родной язык, изучать английский, да и возможно ли это? Я для себя не нахожу аргументов это делать.

Citāts:
а что такое заниматься? вы не играете ни в какие игры? не читаете? не знаю как у Вас, а у меня ребёнок в 2,5 года знает, что в мире есть много стран и люди говорят на разных языках. соответственно, ребёнок знает пару слов на английском, французском, японском, китайском и латышском. это раннее развитие? где границы между заинтересовать и начать заниматься?

Под "заниматься" я, естественно, имела в виду целенаправленное изучение иностранного языка. Мы занимаемся соответственно возрасту, ходим на лекции и консультации к тем, кто специализируется на эмоциональном и интеллектуальном развитии малышей, прислушиваемся к советам, что-то придумываем сами. На моей памяти ни разу, когда речь заходит о иностранном языке, ни один специалист не сказал "да-да, конечно же, занимайтесь срочно, это так полезно для развития". Все достаточно аккуратно на эту тему высказываются.

Citāts:
интересно чисто профессионально - каждому ученику свое вы готовите дома и раздаете готовое? или подбираете на уроке? а что делают другие дети, пока вы объясняете кому-то индивидуально?
вот мне всегда казалось, что в идеальном варианте грамматика податся таким образом, что затрагиваются все способы подачи информации и одна таблица остается в памяти у всех.
кстати, что можно выдумать в английском языке нового-то, когда методик полный интернет на все вкусы? изобретаем велосипед?

В статье же речь шла об индивидуальных занятиях родителя с ребенком. Естественно, в условиях один-на-один я подбираю учебные пособия, темп обучения и методы подачи материала индивидуально. В классе же я настраиваюсь на общую волну группы, улавливаю атмосферу и, если необходимо, отбрасываю заготовленный план и импровизирую, благо наработок накопилось уже достаточно, чтобы извлечь нечто, соответствующее сегодняшней ситуации.
Также обычно ученики делятся на группы, стараюсь их разделить по уровню и одну и ту же тему объясняю совершенно по-разному. Кому-то и табличку, если вижу, что это на данный момент оптимальный вариант. Но она не у всех остается в памяти, только у тех, кто склонен логически упорядочивать материал. Мне лично эта табличка никак не помогла выучить язык, помогли другие методы.
Я не ищу в интернете методики. Улыбка Даже изобретая велосипед я в свое "изобретение" вкладываюсь эмоционально, а это значит - передаю его дальше с большим энтузиазмом и вовлеченностью, и ученик всегда это чувствует. Надо ли говорить, что учитель, загоревшийся идеей, чаще бывает услышан? Улыбка

Citāts:
ощущение, что Вы в школе не бываете я лично как педагог заметила только то, как хорошо ребёнок сориентировался и вышел из ситуации. если бы она замолчала и зациклилась бы на точном переводе - вот это было бы печально. а то, что ребёнок не стесняется при маме озвучить слово, которое сейчас звучит везде - ну дык доверяет ребёнок маме, здорово.

Бываю я в школе. Улыбка И слышу разное. Улыбка Обратила внимание на это только потому, что автор сама сказала, что английским владеет не очень хорошо и, возможно, не почувствовала контекстной нагрузки. То, что буквально, можно перевести как "какашка" эмоционально воспринимается несколько иначе. Я ни разу консервативная училка, но мои подростки и сами знают, что сказать "shit" вслух в классе громко и демонстративно - это проверка границ. Обращу внимание или останется безнаказанным?
Мне тоже понравилось, что выход из ситуации найден, и я бы не обратила внимания, будь язык родным для дочки и мамы - не мое дело читать лекцию о регистрах и устанавливать нормы языка для других детей. Но возникло подозрение, что дочка привезла выражение из общения с канадскими свестниками, а они его употребляли без присутствия родителей, и девочка просто не прочувствовала ту лингвистическую нагрузку (вне прямого перевода), которую такое выражение несет. Можно было бы и не обратить внимания, конечно, но если она будет так говорить на уроках в наших школах, учителя могут не понять, поэтому я позволила себе отметить это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Riska :
З.Ы.
ну мы не всё время циклимся на инглише, если что про естествознание и развитие с мамой НЕ инглиш я уже тож писала тут


Ага, я читала и очень впечатлилась. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

нет
shit, как и f=ck Яна принесла из нашей школы и кстати в первом классе от односклассника, в том же первом классе мы обсуждали употребление и значение многих матных русских и английских слов - я не буду о выражениях применяемых к девочкам мальчиками в первом, да и старше, классе рассказывать на "всю страну", потому, как перейду на личности Улыбка в Канаде у подростков такие слова совершенно не в ходу Улыбка там общение наааамного иначе между детьми Улыбка и там она говорила совершенно иначе Улыбка
но это было там ...
И она там тоже замечательно менялась, как и здесь Улыбка но это к контексту статьи совершенно не относится Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 21:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Также обычно ученики делятся на группы, стараюсь их разделить по уровню и одну и ту же тему объясняю совершенно по-разному. Кому-то и табличку, если вижу, что это на данный момент оптимальный вариант. Но она не у всех остается в памяти, только у тех, кто склонен логически упорядочивать материал. Мне лично эта табличка никак не помогла выучить язык, помогли другие методы.



Раз мы уже стали обсуждать методу и проект телеканала Россия
не сидывая ни в коем случае ваши методы со счетов

мне кажется не стоит пренебрегать этими простейшими таблицами от человека знающего 30 языков и уверенного в себе настолько, что реально на большом Российском канале преподаёт английский
я вижу, как она сработала на многих людях, которые долго учили английский в школе , университетах и на курсах Улыбка
не только на экране , и мне же тоже передачу по знакомству передали, посмотри не так всё страшно, и оно ,правда, работает Улыбка

мне тоже рисовали какие-то кирпичики в школе и на курсах какие-то таблицы чертили, но не такую простую видимо, - в голове не остался творческий подход , а здесь всё логично(наверно и неудивительно, что столько языков человек выучил) и столько информации в одной маленькой табличке, на которую уходят много много часов уроков, а оказалось всё так просто
Остальное доводится до автоматизма повторениями с пару десятком глаголов Улыбка

поэтому она для меня потрясающа - не линейный подход, а именно такой , который можно применять и представлять визуально сразу .
Велосипед оказался не страшным Улыбка и ребёнок сразу перестал путаться во временах


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Jan 28, 2012 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

спасибо за ссылку на канал Россия Цветок
кроме таблиц без илишеств..
у него отличный посыл к чему это в жизни и емкие точные объяснения, к-и даже парочка звездящих не мешает..
почти везде на курсах темы проходим такое-то время - какие от него бенефиты в жизни хз, но на татокм левеле надо знать Хихи
в этом году (дочка 2-й класс) тоже отдала на доп анг. и мне очень нра методика по которой они идут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :
Или "Чувствуешь, какой урок длинный? Мы уже 18 минут и просидели, а он все тянется и тянется, вот и продолжительное время тоже тягучее как сгущенка".


очень извиняюсь - жесть как она есть..
зачем все названия времен переводить ребенку.. ну дабавили ing, чтобы сказать о чем надо.. честно кошмар - если ребенок маленький то зачем знать про сгученку и continuous, если большой то к чему ахинея эта..
вот так и учат языку Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Яна называет это at the moment Улыбка

Mom, I'm writing right now
When I'll finish , I'll come

значит домашка по-английскому делается Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Riska :
мне кажется не стоит пренебрегать этими простейшими таблицами от человека знающего 30 языков и уверенного в себе настолько, что реально на большом Российском канале преподаёт английский
я вижу, как она сработала на многих людях, которые долго учили английский в школе , университетах и на курсах

Прелесть моей работы в том, что можно видеть результат достаточно быстро. Улыбка И если бы я его не видела, то не работала бы. Улыбка Мой подход не заключается в "откажись от табличек, изобрети велосипед" Смешно , просто эти таблички есть ну просто везде, в любом учебнике их можно посмотреть при желании, напомнить себе, да хоть самостоятельно зазубрить. Именно поэтому я не очень поняла, что конкретно в этих уроках по тв особенного (но, повторюсь, я не вникала). А не критиковала таблички как инструмент для изучения. На каком-то этапе (в начале изучения структуры языка взрослыми) он всегда предлагается, но сразу становится видно, нужно ли задерживаться на этом или совсем мимо.

Я воспринимаю работу учителя как возможность подойти к изучению премета индивидуально, не пересказать слово в слово то, что можно увидеть по телевизору, прочитать в учебнике и т.д., а преподнести материал под новым углом. И видела многих, кому таблички в чистом виде кажутся формальностью - их можно взять за базу, но раскрасить яркими ассоциациями. Кому-то наоборот надо все по полочкам строго разложить, и это все тоже возможно, если я вижу, что человеку нужна табличка - будет табличка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

New :
очень извиняюсь - жесть как она есть..
зачем все названия времен переводить ребенку.. ну дабавили ing, чтобы сказать о чем надо.. честно кошмар - если ребенок маленький то зачем знать про сгученку и continuous, если большой то к чему ахинея эта..
вот так и учат языку

При чем тут маленькие дети? Улыбка Маленьких детей специально не обучают структуре языка, говорят "инг" и все, не волнуйтесь вы так. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

вот чисто имхо - наблюдая как работают учителя языка с моим ребёнком в школе и как работают коллеги:
замного стало творчества на уроках. настраивания на атмосферу и упования на то, что все табилички в учебнике самостоятельно найдены будут.
замало упорядоченности. у детей, которые языки учат только в школе, в 90% случаев каша в голове.

но это уже оффтопик, да. прости, Олесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :
При чем тут маленькие дети? Улыбка Маленьких детей специально не обучают структуре языка, говорят "инг" и все, не волнуйтесь вы так. Улыбка


я не волнуюсь.. дадим понятие маленький ребенок?))
для меня до 3 класса.. т.к. пока дочку воспринимаю маленькой.. и ее уже без пудры научили пользоваться ингом.. не без баек.. но
для более взрослых - это бред.. про сгущенку, скучные уроки и прощее. это не про язык.. это про термины.. интересно где работаете Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Как распознаётся ( чувствуется) нужна табличка (упорядочение) или не нужна ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :

Я воспринимаю работу учителя как возможность подойти к изучению премета индивидуально, не пересказать слово в слово то, что можно увидеть по телевизору, прочитать в учебнике и т.д., а преподнести материал под новым углом.


господи да учили бы учителя просто на языке говорить с другими людьми, писать и читать.. все! без материалов под углами..
глядишь бы мамки не думали как детям помогать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
Яна называет это at the moment Улыбка

Mom, I'm writing right now
When I'll finish , I'll come

значит домашка по-английскому делается Хихи



Поправьте меня, плиз, если не права. Почему-то помнится, что после when в данном случае будущее время не употребляется. Размышляю Наверное, не права. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

В предложениях с употреблением будущего времени в сложных предложениях после слов : when, as soon as, if, before, after, till, until в английском языке глагол пишется в настоящем :
He will do it when he comes back = Он сделает это, когда вернётся.
When I come to see you, I'll bring you this book = Когда я приду тебя проведать, то принесу тебе эту книгу.
He'll finish the work if you help him = Он закончит работу, если ты ему поможешь.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: unonia (Sest Jan 28, 2012 22:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

это цитата , может и не так

педагоги в теме Улыбка поправят Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка пусть поправят


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

значит должна сказать

ммм
Mom, I'm writing right now
When I finish , I come ... или таки I'll come ?

у меня курсы с февраля, у меня курсы с февраля Улыбка Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Jan 28, 2012 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :
И видела многих, кому таблички в чистом виде кажутся формальностью - их можно взять за базу, но раскрасить яркими ассоциациями. Кому-то наоборот надо все по полочкам строго разложить, и это все тоже возможно, если я вижу, что человеку нужна табличка - будет табличка.


во первых дядька - классный психолог и педагог..
он просто дает целостную картику на опред. этапе.. говоря взрослым людим + 20 слов сюда, + 30 туда и вы можете нести инфу о себе..
про происхождения слов дает и чихи вплетает в урок..
и потом в компьютерый век - схема помогает и привычна.. и все учителя ее дают по частям.. не уже ли вы по лицам глаголы на доске не расписываете и т.п.
можно критиковать кого угодно и что угодно.. но после сгученки мой мозг отъехал Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Jan 28, 2012 23:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Мне статья понравилась.
Что ключевые слова, это регулярно, в игровой форме и без принуждения.
Кстати, некоторые идеи мы взяли на вооружение.
Дочка сегодня нарисовала картинку с разным настроением.
И вечером,ложась спать уже спокойно могла назвать свое настроение на инглише.
ПриятноУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 23:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

пошла к ребёнку Улыбка сказала НАПИШИ мне как ты говоришь Улыбка Мама я сейчас пишу , когда закончу то приду ...
Яна написала Улыбка

Mama, I'm writing now, when I finish I will come

это правильно ? или всё-таки I will come тоже нельзя???



ВОЛЬФ здорово!!! Спасибо Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Написала своей гуру Улыбка ответили Улыбка

Citāts:

Олеся, я бы поменяла местами
Mama, I'm writing now, I will come when I finish

Хихи Хихи Хихи

ну пунктик у меня Make-up Make-up ну


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Riska :
Как распознаётся ( чувствуется) нужна табличка (упорядочение) или не нужна ?

Табличка всегда присутствует так или иначе. После упражнения грамматического можно понять, нужны ли дополнительные объяснения. Пробуются разные варианты, чтобы увидеть, понял ли, запомнил ли.

Citāts:
это правильно ?

Правильно. Улыбка
New, пример со сгущенкой я еще нигде не использовала, он у меня теперь в загашнике будет, подумалось еще - бойтесь, родители, доверяющие мне своих детей, а вдруг однажды настанет тот день, когда я произнесу на уроке слово "сгущенка". Смешно
Еще раз цитаты свои приведу

Citāts:
Кому-то такие примеры покажутся бредом, это же видно сразу, тогда я прямо в процессе придумываю другие


Citāts:
Именно поэтому я не очень поняла, что конкретно в этих уроках по тв особенного (но, повторюсь, я не вникала). А не критиковала таблички как инструмент для изучения.


Citāts:
если я вижу, что человеку нужна табличка - будет табличка.


Не надо из меня делать врага таблички и дяди с ТВ. Улыбка
В 3-ем классе обычно и объясняют структуру очень упрощенно, а вот когда перед ISEC в 12-ом у человека блок стоит на разделение simple и continuous или past simple и present perfect и т.д. - да хоть на голову встанешь, чтобы найти таки способ достучаться, чтобы выбрал он там правильный вариант ответа, чтобы зацепить, да хоть мозг вынести сгущенкой. К этому времени уже миллион учителей ему таблички в лицах рисовали на доске, и я рисовала, а он снова и снова эту же ошибку допускает или какую-то другую - у каждого своя - готов уже на что угодно. И да, удается пробить это блок, и тогда это - счастье, и никто уже не будет рассуждать, жесть или нет, это либо работает либо нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Jan 28, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
ну пунктик у меня



Sorry это у меня пунктик Улыбка то бревно помешало, то время не то поставлено, то название неточное Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022