Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

miorica offline miorica Ziņojums Treš Jan 25, 2012 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Какой Поттер красивенький Счастье нереальное Никогда такого издания не видела. Новое что ли совсем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 25, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Олесяя, Отпад! блинаа суупееер!!!! сама жду когда у меня будет время посмотреть эти уроки Ok суперрррррррррр Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 25, 2012 23:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

miorica :
Какой Поттер красивенький Счастье нереальное Никогда такого издания не видела. Новое что ли совсем?



возможно Улыбка Папа из Торонто в прошлом году привёз Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Piek Jan 27, 2012 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

ja v vostorge.Riska i devochki takie molodci.ja tozhe za 12 let obuchenija v shkole tolkom nichego i ne znaju.nado vzjat' na vooruzhenie metodiku:)a vo skol'ko let devchonki zagovorili na rodnom?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 27, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Респект и уважуха, Олеся! Просто класс! Как правильно по английски высказать свое восхищение? Wow, really cool! Исправьте, если не так. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 11:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Kristina1981 :
ja v vostorge.Riska i devochki takie molodci.ja tozhe za 12 let obuchenija v shkole tolkom nichego i ne znaju.nado vzjat' na vooruzhenie metodiku:)a vo skol'ko let devchonki zagovorili na rodnom?


Яна в 2 с небольшой капейкой
Лана около 3


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 11:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Margoshka :
Wow, really cool!

Хихи Хихи Хихи Хихи тоже юзаешь американ вакебрари, ая-яй "шекспир не одобрит" Хихи (см. фб), юзай красивую речь Хихи
например эээ thanks that you was good enough to share your experience Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 27, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :

Margoshka :
Wow, really cool!

Хихи Хихи Хихи Хихи тоже юзаешь американ вакебрари, ая-яй "шекспир не одобрит" Хихи (см. фб), юзай красивую речь Хихи
например эээ thanks that you was good enough to share your experience Хихи



Upsss, sorry. I'm so unskilled! Краснею Улыбка
Учеников берешь? Улыбка Точнее учениц.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 27, 2012 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

АААААА!! Заклеил рот

Thanks for the information! That was kind of you to share your experience. Или просто wow, cool, thanks! Хихи

Пардоньте, не сдержалась Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Jan 27, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Олеся, а как потом с английским в школе ? Сколько лет старшая обучалась в Сатве до школы ? Что она знала на выходе к первому классу ? Это плюс или минус, когда ребенок приходит в первый класс после нескольких лет в Сатве, а там все с 0 все начинают ? Или времена изменились и там таких больше половины Хихи
И как на этом фоне с латышским?
У нас английский идёт хорошо, а вот латышский никак Печально хотя в саду занимаются и вроде нормально, но латышский явно не в топе Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkin
мне нужно считать Улыбка Хихи ну 2 точно может и 3 до школы ..хм
по-моему 2
Что знала ... ээээ блин, то было 3 года назад Улыбка издеваешься Улыбка ?

в ее 5 лет мы были Париже она заказывала сок в кафе сама по- английски, немного поняла Золушку в Диснейленде, но не особо ... после этого заявила, что английский она хочет знать чтобы следущий раз с Золушкой говорить Улыбка

в школе , мы поговорили с учительницей, т.к. Яна выполняла задания письменые и домашние быстрее всех , то ей давали и дают более большие и сложные задания
таких учеников в классе по-моему около 6
которые занимаются дополнительно

у них есть доп тетрадки для расширенных заданий
я бы не скаала что ей скучно... в школе много доп материалов -поэтому кучкуются и работают
ИМХО скука и нифига неделанье на уроке зависит от учителя

У нас был устный диктант , что класс прошёл в школе за 3 года - слова
т.е. им сказано было повторить слова, которые они проходили, выписать те которые они НЕ помнят
670 слов
из них Яна вписала ... ничего
0

когда она пришла хастаться, что у неё 0 слов из 670 , я даже "наехала" типа ЧЕГО ТАК МАЛО ВСЕГО 670 слов за 3 года !!! 2000 нада б в год Здорово


ну ессно мамы в классе такое задание ( повторить 670 слов за выходные ) не оценили, на учителя набросились и т.д. задавать, как факт стали меньше ... мне, например, это очень не нравится - Диктант был ерунда , опрос на выбывание, не назвал слово , выбыл из игры...

но идти и махать руками что, АХ вы мало задаёте не пойду , Яна попросила чтобы ей давали доп задания и домашнии - ну т.е. если всем 3 абзаца прочитать , то ей весь текст + слова ...

(так Хихи говорить, какая я плохая, не нада, я в курсе, что я мать-садистка, я не лю отсидку на уроках и ковыряние в носу дома)


Латышский - нет проблем с уроками,
знания ... наверно есть Улыбка
Я не проверяю , это мне неинтресно Здорово оценки отличные ну и всё Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 14:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

SoundOfLight :
АААААА!! Заклеил рот

Thanks for the information! That was kind of you to share your experience. Или просто wow, cool, thanks! Хихи

Пардоньте, не сдержалась Прячусь


Саунд я по инглишу говорю вери бэд если что Улыбка я как раз из тех кто 12 лет учил а знает только то запомнилось
Улыбка отсюда и пунктики естественно

Если что я имела ввиду

Спасибо, за то что соблаговолили поделится опытом Улыбка
сильно неправильно перевела ? Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 27, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Они просто так не говорят, даже бабушка-гарант (она же Мать Всея Великобритании) Хихи

Но это в любом случае лучше, чем "to whom how". Я ни в коем случае не в укор и без снобства Краснею И это здОрово, что наши мамы, даже не имея перфектных знаний, все равно стараются учить детей, пользоваться языком Ok Попав в среду при хорошей базе довольно быстро можно освоиться и принять их специфические обороты речи.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

да я поняла что ты без снобизма Улыбка
я тож чисто так, с Маргошей похихикать про обороты ... нет у меня среды Печально
вот пойду к helen в феврале мо косноязычие уйдёт ( хотя сомневаюсь)

с другой стороны в америкосии воооообще говорят так просто наипростеше - что потом читаешь, какой английский учебник и думаешь , ну чего так предложение завернули то Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 27, 2012 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Здорово вам - и не снобизм, и косноязычие, а у меня по английски только молчать получается! Заклеил рот


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 27, 2012 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

ой, не молчать, а уходить!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Jan 27, 2012 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska :
нет не стоит Улыбка

мы в 3 начинали с просмотра Даши путешественницы - на русском с минимумлм инглиш слов



Фуф, значит можно о Доре, да Sorry . Моя с бабулей дома смотрит эту Дору, и тут недавно стала выдавать слова - Open, Close, читает до 3 на английском, один раз выдала на мое Спасибо Not at all, чем повергла меня в шок Хихи

Прочитала статью и решила дочке называть какие то предметы на английском. Но вот беда, она не понимает, что это ДРУГОЙ язык. Как собственно и с латышским.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 19:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну и не стоит наверно понимать в 2 года какой это язык Улыбка просто копит и копит слова
применять научится со временем "в тему" Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Jan 27, 2012 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska :
ну и не стоит наверно понимать в 2 года какой это язык Улыбка просто копит и копит слова
применять научится со временем "в тему" Улыбка



Так она применяет как раз в тему. Просто в моем понимании учить язык, эначит я показываю предмет, называю, прошу повторить. Но что просить, говорю как будет ложка, например, по английски, она отвечает ложка Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Хихи Хихи ну дай ей подрасти может Улыбка сообразит тогда , что мама от неё хочет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Это большая работа, конечно. Улыбка Детям нравится, маме тоже, все довольны и результат есть - это все замечательно.

Но это миф, что чем младше ребенок, тем быстрее в него нужно вложить иностранные языки. На практике то, что в 3-4 года ребенок учит, предположим, месяц с ежедневными повторениями, в 7 лет он освоит за неделю. Материал, выученный за 4 дошкольных года, можно точно также выучить за один школьный.

Мне бы, конечно, радоваться, что современные родители нацелены на изучение их детьми английского чуть ли не с пеленок, но меня эта тенденция все же больше настораживает, там есть подводные камни, как и во многих аспектах раннего развития. Возможно, многие считают, что плохо знают язык, потому что учить в советской школе его начинали с пятого класса. Но не в этом причина, а в методиках, в педагогах, да и в отсутствии мотивации.

Со своим ребенком начну заниматься точно не раньше дошкольной подготовки, а может и позже.

Сходила по ссылке на методику, просмотрела пару занятий, честно говоря, не очень поняла, что там такого потрясающего. Возможно, потому что не просмотрела все внимательно. На первый взгляд - таблички, схемы с временами, это все очень традиционный подход к изучению структуры языка, я и сама к нему иногда прибегаю, но обычно стараюсь избегать, выдумывая какие-то новые объяснения, каждому ученику свое.

"smells like shit" из уст маленькой девочки меня смутило, честно говоря. Краснею Хотя это не мое дело, конечно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Jan 28, 2012 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska :
Хихи Хихи ну дай ей подрасти может Улыбка сообразит тогда , что мама от неё хочет Улыбка



Да я не мешаю, там еще тот характерец растет. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 28, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Kate :

"smells like shit" из уст маленькой девочки меня смутило, честно говоря. Краснею Хотя это не мое дело, конечно. Улыбка


маленькой девочке почти 10 лет Улыбка и она ходит в школу Улыбка
насколько я захожу в школу словечко типа гмно там что-то вроде какашки Улыбка для двухлетки

а я наверно, к счастью своему, не ханжа Улыбка чтобы смущаться от слов, которые в обиходе среди учеников школы, в которую я отдала свою маленькую девочку, у них же там завучи и педагоги Улыбка , и соц педагоги, и психологи Улыбка которые понимают про "подрастковые выпендрёжи" и как-то наверно их разруливают Улыбка родителям остаётся этот "разрул" безусловно принимать Улыбка или ах-ах ругать Улыбка, я наверно из тех, кто в обморок не падает от "подросткового" сленга - для меня выражение, пример, как ребёнок может " выкрутиться" , просто достаточно яркий пример - тот, что запомнился.

Citāts:

На практике то, что в 3-4 года ребенок учит, предположим, месяц с ежедневными повторениями, в 7 лет он освоит за неделю.


я согласна абсолютно
но если в 7 лет не повторять то, что было выучено за неделю к 10 придётся это учить опять Улыбка а если и потом не повторять, то практика показывает, что из детки выростает взрослый плохо связывающий предложения по-английски Печально

я ещё в начале статьи написала, что у каждого свои цели - отдавая ребёнка на курсы анлгийского, и осветила только 1 свою цель
У каждой мамы свои "биологические" задачи Улыбка

Я бы с удовольствие почитала бы и про ваши методики Цветок и ваши советы Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Jan 28, 2012 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

о, в тему пришел педагог Хихи я все ждала, когда же просто маму научат, как правильно Хихи


Citāts:

Но это миф, что чем младше ребенок, тем быстрее в него нужно вложить иностранные языки. На практике то, что в 3-4 года ребенок учит, предположим, месяц с ежедневными повторениями, в 7 лет он освоит за неделю. Материал, выученный за 4 дошкольных года, можно точно также выучить за один школьный.


Если цель раннего развития - зазубрить комплект слов и выражений, то я против такого раннего изучения. в том, что написала Олеся, я вижу цель заинтересовать в языке, отложить уже изучаемое, повторить язык самой, в конце концов. но, конечно, дети, которые приходят к учителю с более высоким уровнем, чем основная масса - это огромная проблема, к ним же надо дифференцировать подход, придумывать дополнительные задания... ненене, родители, не вздумайте даже дома ничего с детьми делать, не создавайте проблем учителю Хихи


Citāts:

Возможно, многие считают, что плохо знают язык, потому что учить в советской школе его начинали с пятого класса. Но не в этом причина, а в методиках, в педагогах, да и в отсутствии мотивации.


я язык начала учить с 8 класса, и знаю нормально. кто-то начал учить с 3 лет и знает плохо. вопрос мотивации не решаем в школе, Вы это понимаете не хуже меня - учитель физически не в силах найти внутреннюю мотивацию дял каждого из своих 30-60-120 учеников. не внешнюю в виде поощрений и наказаний, а внутреннюю. это будут единицы, у которых эта мотивация найдется в школе. у остальных мотивация либо придет в сильно сознательном возрасте в старшей, скорее всего, школе, либо её помогут найти родители - как раз вот в таких играх. просто потому, что родители ребёнка свого лучше знают.


Citāts:

Со своим ребенком начну заниматься точно не раньше дошкольной подготовки, а может и позже.


а что такое заниматься? вы не играете ни в какие игры? не читаете? не знаю как у Вас, а у меня ребёнок в 2,5 года знает, что в мире есть много стран и люди говорят на разных языках. соответственно, ребёнок знает пару слов на английском, французском, японском, китайском и латышском. это раннее развитие? где границы между заинтересовать и начать заниматься?


Citāts:

На первый взгляд - таблички, схемы с временами, это все очень традиционный подход к изучению структуры языка, я и сама к нему иногда прибегаю, но обычно стараюсь избегать, выдумывая какие-то новые объяснения, каждому ученику свое.


интересно чисто профессионально - каждому ученику свое вы готовите дома и раздаете готовое? или подбираете на уроке? а что делают другие дети, пока вы объясняете кому-то индивидуально?
вот мне всегда казалось, что в идеальном варианте грамматика податся таким образом, что затрагиваются все способы подачи информации и одна таблица остается в памяти у всех.
кстати, что можно выдумать в английском языке нового-то, когда методик полный интернет на все вкусы? изобретаем велосипед? Угу


Citāts:

"smells like shit" из уст маленькой девочки меня смутило, честно говоря. Хотя это не мое дело, конечно.


ощущение, что Вы в школе не бываете Размышляю я лично как педагог заметила только то, как хорошо ребёнок сориентировался и вышел из ситуации. если бы она замолчала и зациклилась бы на точном переводе - вот это было бы печально. а то, что ребёнок не стесняется при маме озвучить слово, которое сейчас звучит везде - ну дык доверяет ребёнок маме, здорово.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jan 28, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Riska :
я наверно из тех, кто в обморок не падает от "подросткового" сленга

Я тоже. Улыбка На индивидуальных уроках детки так не разговаривают, а в школе у меня несколько другой контингент и возрастная группа - наверное, это накладывает ощущение, что младшие классы ведут себя несколько иначе. Думаю, попади я в класс начальной школы, то очень бы удивилась. Хихи

Citāts:
но если в 7 лет не повторять то, что было выучено за неделю к 10 придётся это учить опять


Конечно! Да-да Просто процесс изучения начинается позже, временные затраты из-за того меньше, языки меньше путаются, когда структуры родного языка уже освоены. Результат же в любом случае будет зависеть от постоянности занятий, будь то 5 лет или 10 или 20. Улыбка

Citāts:
я ещё в начале статьи написала, что у каждого свои цели - отдавая ребёнка на курсы анлгийского, и осветила только 1 свою цель

Я понимаю. Улыбка Моей целью не было каким-то образом комментировать вашу систему, скорее - успокоить тех мам, которые после прочтения статьи начали бояться, что что-то упустили, что если сейчас же в два года ребенок не выучит слово "table", то к первому классу безнадежно отстанет от сверстников. Не отстанет и догонит, было бы желание! Да что там первый класс, я в универе начала учить немецкий, который все одногруппники изучали в школе, и догнала их за семестр интенсивной самостоятельной работы.

Меня в необходимости системного изучения расстраивает тот момент, что чем раньше начинаешь, тем больше вероятность, что в какой-то момент возьмут вверх то ли лень, то ли пропажа интереса, или еще какие-то обстоятельства, и в итоге выученное ребенком в 3-5 лет вообще никак и нигде не отложится.

Просто хочется (это больше не после статьи, а после комментов) подчеркнуть, что выбирая ваш путь, мама четко должна понимать - заниматься предстоит регулярно и все время, иначе это все забудется и смысла в усилиях не будет. В то же время есть другие аспекты возрастного развития (то же изучение окружающего мира через сенсорику и т.п. - здесь лучше спросить дошкольных педагогов), которые в любом случае как-то разовьют ребенка, даже если будут нерегулярными. Поэтому если есть конкретная цель - выучить язык, это одно, а если изучение иностранного используется как инструмент для раннего развития, это совсем другое.

Citāts:
Я бы с удовольствие почитала бы и про ваши методики и ваши советы

У меня нет такой методики, про которую я бы смогла сказать "вот, берите и пользуйтесь на здоровье". Улыбка Дети очень разные, я просто на уроке стараюсь подстроиться под их мышление. Всегда хорошо работают примеры-зацепки - либо это рисунки ассоциативные, либо ситуации жизненные, в общем, то, что конкретного ученика (учеников) может заинтересовать настолько, что они запомнят это.

Например, просто сажусь, беру ручку и лист или маркер и доску, смотрю на учеников и рисую домик, где каждый кирпичик состоит из окончаний -ed. Кирпичики есть, утверждение в прошедшем времени есть, значит, и дом стоит. А в вопросе и отрицании кирпичики из -ed разрушаются, крыша набок съезжает, а потом все травой зарастает. Нет дома - нет кирпичиков - отрицательное предложение.
Или "Чувствуешь, какой урок длинный? Мы уже 18 минут и просидели, а он все тянется и тянется, вот и продолжительное время тоже тягучее как сгущенка".

Кому-то такие примеры покажутся бредом, это же видно сразу, тогда я прямо в процессе придумываю другие, то армию из карандашей выстраиваю, то European Hit Radio включаю, берем первую попавшуюся песню и разбираем грамматические конструкции (это уже с подростками).

Но это все уже для детей постарше, раз уж разговор именно про грамматику. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022