Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

margo1 :
Вы не поняли, я как раз не нагружала и это было моей ошибкой, как оказалось.
А бубнёж - это ребёнкин.


не, я все поняла. у Вас просто зеркальная ситуация Смешно
а чего бубнит-то? взял да выучил то, чего не достает (если, конечно, умеет учиться) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

margo1 :

Riska :
что-то вообще не поняла как это относится к тому чтобы помогать ребёнку дома учить английский или лишний раз пользовать изученное, но без среды, а дома с мамой ...



как относится? просто не имеет смысла в возрасте после 11 лет, а до того тоже большого смысла не вижу (ну расширится словарный запас, который в более старшем возрасте можно поднять в более короткие сроки)


гы. прям слышу вопли школьных детей "а зачем нам это учить, знать, делать" Rock
общее развитие. развитие внимания, памяти, параллельно развитие языка - да, это безусловно бессмысленное занятие. я наверное чего-то не понимаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Lapsa :

общее развитие. развитие внимания, памяти, параллельно развитие языка - да, это безусловно бессмысленное занятие. я наверное чего-то не понимаю...



дык всё это можно развить и другим способом, то есть занятия дома с мамой до 11 лет - необязательное условие к знанию английского определённого уровня

то есть, если не заниматься дома с ребёнком, не значит, что не будет положительного результата в будущем



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Pirm Jan 30, 2012 16:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

no4ka :

а чего бубнит-то? взял да выучил то, чего не достает (если, конечно, умеет учиться) Улыбка



учиться умеет, а самостоятельно поднять уровень, который нужно, не просто, это я сейчас понимаю, тут требуется хороший педагог и время (которого нет)
всё, что сам, в оценках IELTS

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а понятно теперь это тогда к посту выше

Citāts:

перечитала дисскусию ...
...

несколько родителей - "не помогайте дитю с языком - сам выучит в том виде, как ему нужно"

Цветок Цветок Цветок
спасибо за ваше мнение Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Нееет, не соглашусь на потом не стоит откладывать-если ребенок не привыкнет с детства *развиваться* потом будет уже поздно. Если с детства не читать, а потом не *подсовывать книжки, вряд ли в 15 лет он пойдет в библиотеку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

деву ну пж - зачем просто глумиться.. а?
вот я реально завидую Риске, что и сама умничка и дети приучины брать-тренеровать-добывать..
нетренерованному очень сложно все наращивать.. вообщем понятно греть уши надо на других сайтах по школьной тематике.. абидна(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

New если что найдёшь напочитать - кинь мне тоже Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

+ 100 к mymy

приучать думать, изучать, запоминать, интересоваться надо с детства. если ребенку не читают - он не ломанется сам за книжками. если ребёнок не приучен учить слова разными методами - заучивание потом всего в бешеном темпе будет для него мучением. если ребёнка не приучают сравнивать, оценивать, выбирать - это не возьмется вдруг в одночастье на пустом месте, когда понадобится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Олеся, спасибо за ответ, ты меня успокоила насчёт школы. Видимо всё поменялось в лучшую сторону, я тоже за доп занятия на уроках для более сильных.

У меня кстати тоже пунктик насчёт языков, т.к учили учили 12 лет и реально никто не выучил, ну может за исключение тех, у кого склонность к языкам. Ну не правильно это. Возможно сейчас всё изменилось в школе(вот пойдём через 2 года и узнаем), а пока у меня пунктик - в школе язык выучить нельзя, только если будет дополнительно частный преподаватель. Поэтому мы так рано начали. Т.к в школе будет сего и много и на языки времени может уже не остаться.

Сама дома занимаюсь мало, но у меня опять же пунктик Хихи что моё произношение не идеально, да и вообще не правильно возможно. Поэтому просто боюсь учить и читать с ребенком. Считаю пусть это делают профессионалы.

Дома мы в основном смотрим мультики
Маззи засмотрен до дыр, Funny English по Карусели.
Пробовала включать хорошо известные, засмотренные мульты на оригинальную дорожку, но пока мимо, возможно надо что-то покороче брать.
Если кто знает мульты с простыми фразами(не Даша, где смесь языков) напишите Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Lapsa :

приучать думать, изучать, запоминать, интересоваться надо с детства.



согласна

Citāts:

если ребенку не читают - он не ломанется сам за книжками.



даже если читают, не ломанётся, если нет мотивации


Citāts:

если ребёнок не приучен учить слова разными методами - заучивание потом всего в бешеном темпе будет для него мучением.



несогласна, можно развивать память другими способами и тогда не придётся заучивать в принципе, моему, например, достаточно прочитать, не учить

Citāts:

если ребёнка не приучают сравнивать, оценивать, выбирать - это не возьмется вдруг в одночастье на пустом месте, когда понадобится.



согласна, но причём тут дополнительный английский дома с мамой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkin про произношение и прочая ты права , нас тоже наш преподаватель предупреждала, что не стоит переучивать произношение особенно портить их правильно TH на старошёкольное ЗЭ Улыбка или переводить детям Улыбка

я и стараюсь этого не делать ( исключение книжки на инглише вслух, но они с транскрипцией все)
песенки в основном те, что я знаю как произнести Хихи или взятые с занятий ( повторение дом задания)

по Яне вижу что моё косноязычие и акцент ей не мешает , видимо у них срабатывает "мама говорит так, учитель так, дети так, англичане так , индусы так , китацы так" Улыбка ... Среда Rock Хихи

ещё песенки поём в машине с дисков - там прононшен британский красивый Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

margo1, пожалуйста, можно уже выделенную мысль доносимую на протяжении ваших 11 постов в этом топике уже доносить где-то в другом месте - по-хорошему очень прошу Цветок

кто не хочет заниматься инглишем - не будет заниматься инглишем
уже начинает набивать оскомину чт,о кто занимается тот ... нужное вставить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :

уже начинает набивать оскомину чт,о кто занимается тот ... нужное вставить Улыбка



это последнее, что я здесь пишу
Вы меня неверно поняли, наоборот английским надо заниматься, но не так, это личное мнение
Вы даёте общее развитие ребёнку, используя английский - тоже имеет право на существование, но к самому языку мало относится ИМХО
если бы у меня сейчас был ребёнок до 11 лет, то пошла бы другим путём
хотя цели у всех разные
Вы молодец, что это делаете: общность с ребёнком, развитие ребёнка и т.п., не каждая мама вообще способна на такое
лет через 8 вспомните этот разговор

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

margo1 :

если бы у меня сейчас был ребёнок до 11 лет, то пошла бы другим путём
хотя цели у всех разные


я много читала постов про экзамены и ВУЗы, наверное, за ними пропустила - каким бы пуем пошли бы Вы. у меня ребёнок до 11 лет, мне интересны разные мнения - чем больше мнений и идей, тем проще выбрать самое подходящее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

blueyed offline blueyed Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Belkin :

Если кто знает мульты с простыми фразами(не Даша, где смесь языков) напишите Цветок


Мульты, как таковые начинали смотреть на CBeebies, это БиБиСишный детский канал, там и передачи и мульты и постановки на прекрасном, "правильном" английском.
В особенности нам нравится Fimbles

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я уже боюсь офтопить, но неужели ребенка нужно учить только для каких-то практических целей, таких как переезд, поступление в ВУЗ и т.д.? а просто для того, чтобы иметь возможность общаться со сверстниками в других странах? Чтобы иметь возможность болтать, читать книжки и смотреть фильмы на языке оригинала? Или в 10 лет это все ребенку не нужно?

Риска, для старшей уже будут интересны не только детские книжки на английском, можно ей теже журналы типа Вог или Нейшнл Джеографикс... там неплохой бытовой язык, не такой рафинированный как в учебнике и более юзабильный, чем книжный, и Яне будет интересен сам смысл статьи про ту же моду. Я часто какие-то идиомы почерпываю в каких-то интересных статьях.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 18:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Вы даёте общее развитие ребёнку, используя английский - тоже имеет право на существование, но к самому языку мало относится ИМХО


да курсы английского языка перестали относится к самому языку , как и книги и журналы , к языку относятся только экзамены IELTS ( который муж сдал совершенно без подготовки - пошёли сдал, что там было готовится так долго Счастье нереальное )

margo1 вы не шли моим путём - у вас он был свой, который мне тоже чужд, но вы всё равно из тех кто , "не делал, но осуждаю"

спасибо за ваш опыт, я его поняла , естественно разговор этот вспомню и думаю ни один раз Улыбка


Alja_S не бойся оффтопить уже блин пофиг - 6 страниц "ниочем" пискомеренья вылезло Злой хохот
Журналы да, но хорошо бы что-то для тинеджеров и про моду Улыбка это у неё шло бы на уррррра Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
Журналы да, но хорошо бы что-то для тинеджеров и про моду Улыбка это у неё шло бы на уррррра Улыбка



Этот, наверное, не пойдет, он уже для совсем надцатилетних... Там и клуб есть. Еще есть Вог подростковый. Есть еще журнал KIKI.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 19:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто


ну такой прикид мы бы оценили , спасиб
поизучаю - мо сгодится ей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Jan 31, 2012 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Прикид действительно классный. [Хочу ещё девочку Улыбка]
Я немножко своего опыта добавлю в общую копилку, можно?
Мне очень-очень симпатично то, что делает Риска, как в плане изучения английского, так и в плане изучения всего остального.
Это не просто обучение, это жизнь вместе с ребёнком, передача ему своих знаний и изучение чего-то нового вместе с ним.
Я тоже стараюсь делать именно так, просто потому что верю, в то, что это работает. А еще мне это просто нравится Улыбка
А теперь к английскому для детей. Для меня в детстве мысль о знании другого языка была абсолютно невозможной. Я это очень хорошо помню. Отчасти поэтому в нашем доме сейчас считается абсолютной нормой знать три языка, читать книжки и смотреть фильмы на языке оригинала (иногда с английскими субтитрами). Так делают взрослые и дети видят это с рождения. В доме много книг на английском, в том числе и детских, а переводов (того же Гарри Потера) просто нет. В доме бывают люди, которые не говорят по русски. Это атмосфера.
А еще у меня в обучении детей (в том числе английскому) есть несколько принципов:
1. Делать всегда то, что интересно детям (не будут мои мальчишки рисовать рожицы с настроениями -- не интересно им, а комиксы с теми же настроениями -- будут; идея, как и с рожицами, задействовать все возможные "каналы ввода" информации, но обыграна по другому, для моих конкретных детей подходит больше).
2. Никогда не упрощать содержание -- это касается _всего_, начиная с того, как я разговариваю с детьми, заканчивая тем, как мы изучаем английский. Ну например, первая книжка, которую мы с Мишкой читали на английском была Gruffalo, с красивыми картинками. Читала, и практически всё показывала на картинке, не переводила. Потом разбирали картинки, смотрели кто/что делает, глазки/ротик/носик, все как с "русскими" картинками, только на английском _без_ перевода (включаем образное мышление). Читала именно эту книжку не потому, что сама так решила, а просто Мишка её притащил, а я вместо "ой, это тебе ещё сложно", просто взяла и прочитала. Это до сих пор одна из его любимых книг. Ну и да -- стараюсь сделать так, что бы в стопке "топовых" детских книг были книги на английском, тогда они их сами приносят и мы читаем. Хотя Тёма уже давно и надёжно читает сам, правда больше энциклопедии, чем художественную литературу. А тексты из текстбуков обычно не интересны ни мне, ни детям.
3. Делать так, чтобы инициатива в изучении чего бы то ни было, исходила от детей. Снимаю шляпу перед Риской и другими мамами, которые занимаются с детьми регулярно, я так не могу, я дома немножко анархист и хочу что бы мне было хорошо. А график и тайм-менеджмент для меня это работа и весь fun куда-то пропадает... Вместо этого я стараюсь в детское "окружение" засунуть что-то такое, что бы они _сами_ меня попросили помочь им с английским... Ну типа подбросить новую книжку/журнал на английском, распечатать раскрасок с color-coding-ом для Мишки, под настроение купить новую машинку и рассказать, что она приехала к нам из Англии и по русски не понимает (и играть с ней нужно на английском, а то она не поймёт, что делать).
Курсы... Тёма ходил в KLASS года полтора, мне очень нравилось, Мишку наверное отдам в следующем году туда же. Мне нравилось то, что вместо курсов по изучению английского, у детей была студия развития/клуб _на_ английском... При том, что ходили мы туда 2 раза в неделю по 1.5 часа, результат очень даже был, Тёма сейчас говорит/читает/пишет.
Интернет... коварное место. Можно читать Шекспира в оригинале, а можно общаться с юным американцем/индусом/англичанином, который в слове из 4х букв делает 4 ошибки... Т.е. как место для общения -- да, как место для изучения -- только проверенные ресурсы и/или люди. Игры тоже нужно проверять, красивым английским блещут далеко не все...

А ещё, но это уже серьёзный офф для отдельной темы, мне всегда было очень интересно, почему весь мир говорит на 2-3-4 языках с детства и не парится, и только русские и американцы пишут книжки о том, как это вредно для детской психики? Улыбка (и да, я знаю о родовой памяти, ИМХО отчасти оттуда и следует, что знать несколько языков как раз нормально, но может я просто чего-то не понимаю...)


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Otr Jan 31, 2012 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

очень полезно что бы ребенок смотрел фильмы/мультфильмы с русскими субтитрами. Работает великолепно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Feb 01, 2012 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Вдруг кому-то пригодится. Я использую ресурс:
http://www.bilingual.ru/index.html

Младшему - раскраски подсовываю оттуда с парой - тройкой слов,
старшая до чтения больших текстов еще не созрела, а здесь есть комиксы, на которые нас как раз хватает.
Еще мне там стихи нравятся, песенки и пр. мелочи, которыми с детьми периодически балуемся...

http://lightupyourbrain.com/stories/
А отсюда мы слушаем сказки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

liska offline liska Ziņojums Treš Feb 01, 2012 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Riska, огроооомное спасибо,очень-очень актуально!!!!!! Love Love Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirin offline sirin Ziņojums Cet Feb 02, 2012 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Использую советы и ресурсы этого сайта www.englishmama.ru
http://kizclub.com/reading3.htm (сказки онлайн)
http://englishmama.ru/index/0-71 (серия мультфильмов для малышей от детского сайта National Geographic)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022