Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jan 29, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Наш опыт тоже бесплатен, ну почти. В школе было много английского и мы не заморачивались на дополнительных, т.к. был еще спорт. К 9 классу багаж знаний накопился достаточный и она стала читать и смотреть фильмы только на английском. Потом получилось так, что она стала волонтером в международной организации по обмену, вот тут, попав в среду стала говорить уже свободно. Еще с 5 класса мы изучали немецкий, но тут было проще -отправив ее на лето к моей подруге в Германию, она стала неплохо говорить на немецком. С математикой у нас не очень, поэтому упор пошел на языки.Потом был год по-обмену, где выучился еще один язык и отшлифовался английский. Сейчас добавились еще 2. Обобщаю,как это получилась- слова-книги-фильмы-среда. Не знаю, как это ей пригодится в жизни и свяжет ли она свою жизнь с лингвистикой, но речь не об этом.
Мне очень понравилось как подходит к изучению языков Riska Ok
Но когда накопиться багаж-в среду попасть очень даже не плохо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jan 29, 2012 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :
слова-книги-фильмы-среда



это очень хорошо и для бытового разговорного достаточно, но нам, например, этого мало, ещё раз акцентирую, что нужно понимать для чего нужен язык

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Alja_S :
[Kate, я с вами согласна полностью по поводу индивидуального подхода и не вижу ровным счетом ничего ужасного в сгущенке. Единственное "но", я читала исследования и слышала от замечательного прогрессивного педагога мнение, что как раз таки до 7 лет у ребенка особые способности к языкам, он их гораздо лучше воспринимает на интуитивном уровне, поэтому не надо бояться перегрузить ребенка, нужно просто давать знания в разных формах, а не вдалбливать их и заставлять заучивать.

Спасибо. Улыбка Если я правильно понимаю, здесь "сгущенку" посчитали не метафорой, а в прямом смысле "дети, вот вам банка сгущенки, изучайте на ней продолжительное время". Улыбка
Что касается теорий, во сколько начинать - есть много разных. Одно время был очень популярен подход начинать учить прямо с рождения, говоря с ребенком на иностранном языке, его и многие преподаватели практиковали, но с опытом стало понятно, что это не работает. Мне ближе идея заложить язык вместе с культурой и менталитетом как базу для освоения всего остального чуть позже.

Грамматику в любом случае не принято изучать серьезно до 10-11 лет, так что первые годы язык изучается больше по наитию нежели теоретически. Учебники для учеников младших классов составлены так, чтобы научиться читать и писать, освоить необходимый словарный запас, составлять предложения - сначала короче, потом все надстраивая "этажи" на заложенный фундамент и, конечно, слушать разговорную речь.

Только через несколько лет ребенок знакомится с теорией, поэтому мамам детей начальной школы, считающих, что "несерьезно все как-то, не то, что в наше время" можно сказать, что все еще впереди. Улыбка В советской школе детей сначала нагружали грамматическими конструкциями и заговорить, думая обо всех этих временах, было сложнее. Сейчас главное - преодолеть языковой барьер

Без репетиторов язык выучить можно, все зависит и от учителя, и от ученика, и от родителя, и от программы. Пять уроков в неделю в школе + достаточно требовательный учитель + способный к языкам ребенок + родители, практикующие что-то из Рискиных способов - реально, конечно. Можно вообще не заморачиваться, а язык - раз и выучился, так тоже бывает, а можно и не ставить себе задачей выучить его на продвинутом уровне, сосредоточиться на чем-то другом.

Насчет выпускных экзаменов и опасений на этот счет. Не стоит опасаться, я как учитель вижу перед собой не только детей, с которыми родители и репетиторы занимаются ежедневно в течение многих лет, а тех достаточно среднестатистических по государственным меркам учеников, чьим родителям и книгу за 8 лат бывает купить проблематично. И сидит он вот такой без учебника на уроке, какая там Сатва - реальность, к сожалению, для многих жестче. Особенно в провинции.
Но экзамен им сдать сложно не только из-за отсутствия книжек, но и из-за недостатка опыта. Например, тема прошлогоднего сочинения про музеи. Это же как минимум у 12-классника должен быть достаточный опыт посещения музеев здесь, в Риге, но для полноты рассуждений неплохо бы и по заграничным походить, тех же гидов послушать, чтобы какая-то информация в голове была - не по английскому, а общеобразовательная. На устной части вопросы довольно философские, как дадут прокомментировать метафору, так половина из них застывает, не зная, что и родном языке-то сказать. Про обстановку в стране и мире часто спрашивают, а что он скажет о политике, если смутно представляет, кто там в США президент и как зовут английскую королеву.

Так что на мой взгляд лучшее, что можно сделать для успешной сдачи экзаменов - это передавать свой жизненный опыт. Я стараюсь это делать в рамках темы и урока, насколько это возможно, рассказывая про дальние страны, книги, мировую историю, мифологию, но, естественно, только родитель может воспитать всесторонне развитую личность, для которой ни экзамен ни дальнейший путь после школы проблемы не составят. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kate :

здесь "сгущенку" посчитали не метафорой, а в прямом смысле "дети, вот вам банка сгущенки, изучайте на ней продолжительное время". Улыбка


да расслабьтесь вы со сгущенкой у 12 классников..
я вот иногда работу объясняю на сексе..
лично меня очень удивило, что вы не поняли цели педагога с канала России.. пусть и популистические слегка.. мы ж не в школе, чтобы учитель всегда был прав и последнее слово за ним..
реално поздно поняла что ни с тем и ни о том - сорри

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

New :

лично меня очень удивило, что вы не поняли цели педагога с канала России.. пусть и популистические слегка..

В смысле - не поняла цели? Подозрительно Педагог (из того, что я просмотрела) все делает правильно. Перед ним сидят взрослые люди, которым нужно снять блок на изучение иностранного языка. В России несколько другие отношения с английским, у его учеников свой бэграунд, свои цели и возраст. Очевидно, что упорядочить в данном случае - основное. Со взрослыми, которые где-то что-то учили, но ничего не помнят - это всегда основное. С детьми работают самые разнообразные методы, т.к. цель - найти тот способ, через который ребенок поймет лучше.

Я немного не поняла, почему его таблички являются таким откровением в изучении иностранного, ведь они так или иначе используются повсюду. После ответов Риски и в процессе обсуждения стало понятнее, что для человека, не связанного напрямую с преподаванием, это - хорошее визуальное напоминание основ. Улыбка

В школе учитель не всегда прав, кстати. Улыбка
Ок, я тоже только сейчас поняла, что весь сыр-бор из-за того, что вам показалось, будто я критикую преподавателя с тв. Вообще такого посыла в моих постах не было. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 :

mymy :
слова-книги-фильмы-среда



это очень хорошо и для бытового разговорного достаточно, но нам, например, этого мало, ещё раз акцентирую, что нужно понимать для чего нужен язык


Ну не такой уж бытовой- она может учится на любом из 4 языков-просто еще не выбрала куда и где. А вам для чего язык?
Kate В школе учитель не всегда прав, кстати.
К сожалению, учителя так не считают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

перечитала дисскусию ...

что имеем Улыбка сорри Kate
учителя, который отстаивает "свою методу" и базовое "учитель всегда прав"

несколько родителей - "не помогайте дитю с языком - сам выучит в том виде, как ему нужно"

немного оппозиции "ну да нада вообще-то помогать" ...


собственно ФИЧАМИ НИКТО НЕ ДЕЛИТСЯ Улыбка
об опыте КАК Я ПОМОГАЛ РЕБЁНКУ УЧИТЬ ЯЗЫК не рассказывает Улыбка

Дисскусия начинает принимть оборот "а кто из нас круче" ???

Оно не нужно


Статья о том как в семье помочь ребёнку учить язык - не о то КАК ПОПАСТЬ В СРЕДУ, или КАК УЧАТ В ШКОЛЕ...

Есть опыт и фичи - велкам , давайте поговорим


Хотите обсудить какой Kate учитель - велкам в обсуждение ее статьи про ее учительство
статья http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=746
обсуждение http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=50343

можно пределах моего топика Улыбка обсуждать помощь родителей детям в изучении языка дома - делится своим опытом и своими фичами
Спасибо Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

кстати время назад перечитала 10 советов
и другие статьи автора.. взяла аккунт на babbel.com - дочке тоже нравиться так учить слова, правда задание с предложение - методом научного тыка..
надо еще найти достойное что-то в огромном мире сайтов и прочего

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Хвастаться не надо-это же не соревнование-у каждого свои цели, свой опыт и уже какие-то результаты.Да и возраст уже *внушительный* не для обучения дома.
Вот сайт с идеями для обучения языку
http://www.teachingideas.co.uk/foreignlanguages/contents.htm
Вообще в интернете можно нарыть и методики и материалы, главное было бы желание.
Коллега скачала на торрентах английский с Хелло Китти -очень хвалит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :

Ну не такой уж бытовой- она может учится на любом из 4 языков-просто еще не выбрала куда и где. А вам для чего язык?



Если не такой уж бытовой, то в Вашей последовательности явно чего-то не хватает, причём существенного - это письма на английском, которого без хорошего знания грамматики не поднять.
Ну у меня свободно ребёнок говорил, а излагал прям скажем не очень, это видно и по отметкам IELTS. Хотя его результат, да без доп. занятий, оценивается высоко (проходной балл в обычные британские универы - 6.0, в топовые 8.0 в среднем).

Нам язык для обучения в высшей школе в британии и если в 10-ом нам ещё ничего не было нужно (ни английский, ни IB), то в 12-ом уже всё и по полной программе (это я про желания сына) и непременно в хороший универ по рейтингу (а у них особые требования и к языку в том числе).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :

Статья о том как в семье помочь ребёнку учить язык



чтобы чего достичь, какого уровня, от этого зависит КАК

1) свободно говорить
2) учиться в университете по гуманитарной специальности
3) учиться в университете по технической специальности

это всё разные уровни

и ещё различается где тот университет находится, тоже есть разница

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

margo1 я конечно понимаю что и в 16 и в 20 они для меня будут ДЕТИ Улыбка

но как бы мне лично университет сейчас совсем не интресен - это то, что я оставлю выбирать всё-таки "деткам" самим , свою цель осветила и в начале статьи и в течении дисскусии , есть ли смысл повторятся ...

...прекрасно понимая, что для университета наши фичи и наш опыт не подойдут Улыбка
и так же понимая что, до университета старшей тоже, как минимум ещё 8 лет Улыбка и за это время многое может изменится Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 вы думаете учась в другой стране в школе - не пишут??? В шоке
Но речь здесь о том как ребенку помочь дома освоить язык. Для подготовки в универ таблички не рисуют.
Кстати в вашей школе проходит какой-то конкурс речи на английском.У вас нет инфы? можно в ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Citāts:

Для подготовки в универ таблички не рисуют.



Одно другому не мешает.Я всю жизнь рисую\пишу таблички-шпаргалки.
Мне так легче запомнить материал.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :

но как бы мне лично университет сейчас совсем не интресен - это то, что я оставлю выбирать всё-таки "деткам" самим



всё так, я не только для Вас написала
я тоже оставила выбирать "деткам", но они же не оценивают, что им нужно в 11-13 лет, чтобы их амбиции в 19 были удовлетворены, потому вопрос у них возникает к родителям " и где Вы были, почему не предусмотрели," что мне в 19 лет такая вожжа под хвост попадёт, что нужон английский на том уровне, что мне недодали и т.д. и т.п. Шутю, если Вы считаете моё мнение оффтопом, то больше не пишу, думала предостеречь, но видимо чужие ошибки мало интересны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :
margo1 вы думаете учась в другой стране в школе - не пишут??? В шоке



дело не в стране, у нас, я считаю, в обычных школах тоже не пишут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Riska :

собственно ФИЧАМИ НИКТО НЕ ДЕЛИТСЯ Улыбка
об опыте КАК Я ПОМОГАЛ РЕБЁНКУ УЧИТЬ ЯЗЫК не рассказывает Улыбка



Я могу поделиться как я дочика (5,5) привлекаю к английскому. Улыбка

1. начали в 2.5 года с Даши. Выучились цифры, некоторые глаголы в императиве: Jump up и прочее.

2. в 3 достала из закромов книжку Т. Коти, Английская азбука. Считалочки. http://englishbiblioteka.ru/angliyskiy-yazik-dlya-detey/angliyskaya-azbuka-schitalochki-koti-t-u
Там на каждую букву алфавита стишки, вроде таких:
A is for alarm-clock
That rings every day
''Good morning,
Good morning,
It's time to play!''

Читали перед сном, пока они сами не запомнились. Кроме того там на каждой странице на каждую букву по пять слов-существительных и прилагательных. Читали книжку не спеша всю осень-зиму, пока все слова не запомнились. Всего больше 100 слов.
А в целом вместе со стихами еще больше: все выражения, цвета, звери итд.
Очень хорошая книжка!

3. Потом какое-то время читали разные диснеевские книжки на английском плюс потом перевод на русский, повторяли старые слова, учили новые.

4. в 4.5 начали заниматься по книжкам из серии Happy hearts. Они в любом магазине Янис Розес продаются, да и скачать их можно. http://www.expresspublishing.co.uk/elt/happyhearts/

Там все построено на песенках. У нас ребенок, поющий в хоре, очень проникся этой идеей.
Там, помимо самих песенок, есть караоке. То есть выучили песенку и горланим в караоке. Кайф!! Смешно По 20 песен подряд пела перед бабушками.
Существует три или четыре уровня этой серии. На другом уровне караоке мы не пели, зато там были мультики с этими героями и игры.
Каждый такой урок занимал от 15 до 30 минут.
Песни попел, закрась картинку в книжкe на эту тему. Все очень примитивно и мамы, не знающие перфектно английский, спокойно смогут по такой сами дома заниматься. Там даже субтитры есть когда песня звучит.
Тут уроки так построены, что в песнях есть разные полезные фразы: I like ...., I can.... Can you? I am singing...итд.
Ну, вот такими темпами мы учим новые слова и выражения и долго так еще будем.
Но на подходе научиться писать и читать. Но этого она и на русском не умеет покa.
Кстати к моему удивлению очень хорошо у нее пошел мультик Супер Том и Грамотеи. Она сама выучила как пишутся буквы английские. Здесь есть отличная подборка: http://www.youtube.com/watch?v=7mIJq4clf28 Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: helen (Pirm Jan 30, 2012 15:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska online Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

где Вы были, почему не предусмотрели," что мне в 19 лет такая вожжа под хвост попадёт, что нужон английский на том уровне, что мне недодали и т.д. и т.п.



Размышляю Размышляю что-то вообще не поняла как это относится к тому чтобы помогать ребёнку дома учить английский или лишний раз пользовать изученное, но без среды, а дома с мамой ...

я понимаю что, вы писали не для меня ,но я то как бы к статье и топику тоже отношусь , а значит читаю...
но логику в предостережениях , рассказах про IELTS и университеты , перенося на детей возраста 5-10 лет всё равно не могу уловить ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Кстати helen хотела спросить где можно купить красивый английский алфавит на стенку

русский есть, латышский есть в граматницах РОЗЕ и Полярисе - английский не встречала


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

helen offline helen Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас нет такого. Можно в Глобуссе спросить или в Gore (бывший Янус).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

margo1 :
но видимо чужие ошибки мало интересны.


Цветок мне было очень нужно-важно
думаю интернет стерпитПодмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

margo1 :
я тоже оставила выбирать "деткам", но они же не оценивают, что им нужно в 11-13 лет, чтобы их амбиции в 19 были удовлетворены, потому вопрос у них возникает к родителям " и где Вы были, почему не предусмотрели," что мне в 19 лет такая вожжа под хвост попадёт, что нужон английский на том уровне, что мне недодали и т.д. и т.п.


узнаю бубнеж своей мамы в моем детстве, когда меня старались нагрузить всем, чем можно, а я ловко ускользала, как только пропадал эффект новизны Хихи она была уверена, что я вырасту и пожалею о брошенных занятиях Внимание! я выросла, но не пожалела Улыбка тот же язык при желании и острой необходимости можно выучить очень быстро Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

no4ka :

узнаю бубнеж своей мамы в моем детстве, когда меня старались нагрузить всем, чем можно



Вы не поняли, я как раз не нагружала и это было моей ошибкой, как оказалось.
А бубнёж - это ребёнкин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :
что-то вообще не поняла как это относится к тому чтобы помогать ребёнку дома учить английский или лишний раз пользовать изученное, но без среды, а дома с мамой ...



как относится? просто не имеет смысла в возрасте после 11 лет, а до того тоже большого смысла не вижу (ну расширится словарный запас, который в более старшем возрасте можно поднять в более короткие сроки)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

helen, мне из детства племянников помняться игры-книги, где была озвучка текста и может какие-то задания (просмотрела кусочек Супер Том и Грамотеи)..
может есть какие-то идеи, что это могло бы быть сейчас для 9 летки? Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022