Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 12, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MargG :
А есть кому чего сказать о продукте Бонтрэ?


интересует именно фирма "Бонтрэ" или любые соевые мясозаменители?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 12, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я пробовала только такой, про другие не знаю. Сфера для меня незнакомая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

agunika :
в действительности приходит возраст, когда дети заглядывают друг другу в тарелку с удивлением от того, что в ней что то другое и начинают задавать вопросы :


мы же можем объяснить ребенку, почему, например, дедушка курит, а мама нет; почему вот эта тетя бросает бумажку на улице, а мы нет и т.п. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

maris :
Ой, да, бабушки - это вообще отдельная тема. Так получилось, что свекрови мы ребёнка ещё вообще не оставляли ни разу, но точно знаю, что, если оставит, она даст ему мясо. И нам не скажет. Она сама об этом говорит (другого внука втайне сладостями подкармливает, а, если его высыпает, то говорит, что комары покусали). Злорадствую

Для меня это тоже в первую очередь неуважение.


Та же фигня Печально Правда, наша об этом не говорит, но это и так всем понятно.
А вот моя мама считает, что она нас вырастила и сейчас ее дело: пожинать плоды и поддерживать. Поэтому ей как скажешь, так она и сделает. Тем более, что она-то привыкла к моему вегетарианству - я перестала мясо есть еще когда с родителями жила Улыбка

Девочки, про выбор и право выбора... Почему считается, что мы должны давать право выбора именно с нулевой точки, включающей в себя мясо? Почему нулевая точка не может быть вегетарианской?! Я этой однобокости не понимаю и не принимаю Улыбка И опять-таки я просто прусь, когда мне начинают говорить по ограничение выбора ребенка. А в остальных вопросах мы за него не решаем разве?! Что ему одеть, какие мультики смотреть, в какие игры играть, какие слова можно говорить, что можно делать, а что нельзя. Дико смешно становится, когда, например, какая-нибудь мама, строго контролирующая дозу мультиков и их качество начинает растекаться челом по древу на тему моего ограничения свободы воли дитятки Очень смешно Дать волю детям и они облопаются кофетами и прочей дребеденью и будут весь день играть в комп и смотреть мульты Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 13, 2012 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Марса, дело в выработке ферментов, на самом деле. Да, мультики, по сути, тоже "заставляют вырабатываться ферменты" в мозге. Но дело в том, что человек запрограммирован получать новую информацию с возрастом. А вот физиология закладывается в период беременности и младенчестве. И её так просто не обманешь - выдаст аллергию, тошноту, нездоровую эйфорию.

Вегетарианец с детства, который во взрослом возрасте начинает есть мясо, имеет гораздо более высокие шансы заработать проблемы с сердцем, печенью, желудком, чем тот, кто в период прикорма ознакомился с мясом. Или тогда уже всю жизнь придерживаться вегетаринства. Но кто гарантирует, что не попадется случайно мясной бульон, например?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Jan 13, 2012 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Отмечусь в теме, мы с мужем мясо не едим, однажды отравились, и теперь не хочется.
Дети успели познать вкус мяса, и мы на первых годах их жизни постарались, а сейчас "добродушные" бабушки подкармливают. Одно время у мелкого была дома истерика, кричал:"Хочу мяса" и плевал едой, как раз после бабушки. Объяснила, что мама с папой не кушают, нам не вкусно, и готовить тоже не буду, вырастишь можешь сам выбирать, что кушать. Сейчас в гостях и у бабушки дети едят мясо, не отследишь, а ругать и бить по рукам не буду (кстати, видела и слышала как одни родители вегетарианцы кричали на детей, чтоб до мяса не дотрагивались, жутко стало).

Из салатиков,сейчас подсела на салат - сыр, ананас консервированный, фасоль (отварная/консервированная), майонез.
а майонез стала сама делать
Ингредиенты для "Домашний майонез на молоке"
•Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
•Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
•Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
•Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
•Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jan 13, 2012 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

вот поэтому я не противлюсь,чтоб ребёнок ел мясо-это его выбор-есть его или нет по жизни...Да и как уже почти диетолог,скажу так-организм человека задуман как всеядный-и чтобы максимально сохранить здоровье,нужны все группы продуктов.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jan 13, 2012 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

У меня старшая дочка почти вегетарианка осознанно. Лет с 4.5 примерно. Мне, например, плохо, если я не поем рыбу или ещё чего потяжелее овощей.

Это о праве выбора.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Вегетарианец с детства, который во взрослом возрасте начинает есть мясо, имеет гораздо более высокие шансы заработать проблемы с сердцем, печенью, желудком, чем тот, кто в период прикорма ознакомился с мясом.


Первый раз получаю такую информацию (попрорабатываю). А это статистика такая или умозаключения врачей? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Jan 13, 2012 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

marsa :
Девочки, про выбор и право выбора... Почему считается, что мы должны давать право выбора именно с нулевой точки, включающей в себя мясо? Почему нулевая точка не может быть вегетарианской?! :


В том то и дело, что на меня сначала слова доктора возымели эффект, но когда я задумалась вообще о ситуации в целом (а она такова,что там на самом деле встает вопрос о том, понравится ли ребенку то, что предлагается доктором, но ведь у него не будет права выбора), я поняла что это не к месту было. Другой вопрос что именно в нашей ситуации может и правда молочные продукты нечем заменять.. Филе куриное купили, но еще пока не давали, боюсь как-то - сегодня взглянула, там на упаковке только дата изготовления, срок годности хранения вообще нигде не указывается. В общем, удивилась этому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 13, 2012 03:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

marsa :

Первый раз получаю такую информацию (попрорабатываю). А это статистика такая или умозаключения врачей? Улыбка



Это как арифметика, только биологическая Улыбка Человек природой запрограммирован на то, чтобы формировать ферменты - знакомиться с едой - в раннем возрасте. То, на что НЕТ ферментов, по сути является для организма медленным ядом - он не может нормально переварить то, что в него пихают. Это все равно, что быть мега-чистюлей, мыть руки по 15 раз в день с антибактериальным мылом, а потом отравиться водой в море Размышляю Организм не справился со вполне нормальными бактериями.

ПС
Да, ферменты можно "дать" организму в любом возрасте. Можно более мягко простимулировать на выработку своих (мягче по воздействию, но быстрее изнашивает организм). Но это не происходит на 1 день или даже за неделю. Процесс занимает МЕСЯЦЫ. И все время, пока то же мясо не переваривается, идет медленное отравление. Мясо в больших количествах и так неполезно, даже убежденному мясоеду. А вегетарианцу так вообще смерть.

Так что да, родители делают выбор ЗА ребенка. И говорить, что потом он сможет выбирать - есть мясо или нет - не совсем верно. Сможет, конечно, если захочет. Но через долгий период мучительного несварения, постоянных поносов, газообразования, резей в желудке и болями в поджелудочной. Я не с потолка это беру - это всё реальные симптомы недостатка или отсутствия ферментов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

maris offline maris Ziņojums Piek Jan 13, 2012 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот не помню сейчас, когда в мой рацион вошли бананы, лет в 10 или 15. До этого их никогда не пробовала, а с тех пор ем их килограммами. Похожая ситуация с киви, помело и другими продуктами. Получается, я каждый день травлю себя этими продуктами?

Что касается именно животных продуктов, то очень бы хотелось донести до своего ребёнка почему я перестала их есть, чтобы и ей не хотелось...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Piek Jan 13, 2012 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ой, сейчас сижу и в голове прокручиваю, ладно фрукты. А ведь многие продукты я попробовала впервые, когда мне было хорошо за 20 - орехи пекан и макадами, лён и льняное масло, сезам, шпинат, кольраби, каштаны, да многие овощи, наверно, в моём детстве не были доступны или просто не любились. Уже не говоря о множестве специй и далов, которые я открыла для себя вместе с вегетарианством.
Получается, что мой ежедневный рацион минимум на 50% состоит из яда? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 13, 2012 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

maris :
Svetlanushka, получается вы всех детей дома воспитывали без сада? Так удобнее или вы что-то против садов имеете?


И удобнее и кое-что против имею. Не сложилось как-то, хотя несколько раз пробовали , записывались, делали все документы, но ...
Вегетарианство не помеха для хождения в сад, нас и с ним принимали и с отсутствием прививок.
Вот если садиковое меню рассматривать с точки зрения натурального или видового питания, то Отпад! , но и это не самое страшное.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 13, 2012 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Olj4ik :
Да и как уже почти диетолог,скажу так-организм человека задуман как всеядный-и чтобы максимально сохранить здоровье,нужны все группы продуктов.


Это всего лишь одна из точек зрения. Длина кишечника и слабость ферментов по сравнению с хищниками говорит за то, что мы плодоядные - не травоядные (есть и научные труды и веские доказательства, начиная с Павлова), а именно ПЛОДоядные.
Зрелые фрукты и овощи - наше все Rock


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Piek Jan 13, 2012 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Svetlanushka, а с какими сложностями по жизни дети наверняки сталкивались, в социальном плане, по причине вегетарианства? Например, друзья посмеивались или там в гостях кушать нечего было? Детям иногда свойственно такие моменты болезненно переносить, нет? Не мешает им по жизни быть "другими"?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 13, 2012 09:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

SoundOfLight :
То, на что НЕТ ферментов, по сути является для организма медленным ядом - он не может нормально переварить то, что в него пихают.


Не всё так запущено Улыбка Ферменты могут выработаться в любом возрасте, просто не так быстро Улыбка Иначе получается, что взрослому никаких экзотических фруктов даже нельзя поесть Улыбка Или приедешь в Африку и даже саранчи не пожуёшь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 13, 2012 09:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Svetlanushka :

Это всего лишь одна из точек зрения. Длина кишечника и слабость ферментов по сравнению с хищниками говорит за то, что мы плодоядные - не травоядные (есть и научные труды и веские доказательства, начиная с Павлова), а именно ПЛОДоядные.
Зрелые фрукты и овощи - наше все Rock


Света, спроси у любого ветеринара о строении желудка травоядного существа.

А вообще, если углубиться, то даже травоядные получают животный белок. Потому что они, например, траву не моют перед съедением. А значит все насекомые идут в желудок.
И ещё, самый главный показатель. Ни у одного травоядного в природе НЕТ КЛЫКОВ!!!
Ну и последнее, человек произошёл от обезьяны (не надо только теологических диспутов), наиболее близкое животное к человеку - человекообразнные обезьяны. Так вот, они не травоядные, они всеядные.

Потому ещё раз, дабы не было диспутов. Не надо подводить псевдонаучные теории о том что человек - это новое слово в науке Плодоядное (такого понятия просто не существует). Это просто выбор вегетарианцев.

Давайте вернёмся к изначальной теме:

Citāts:

предлагаю общаться о жизни (вегетарианской) – об открытиях (новых продуктах может), проблемах, делиться информацией, обсуждать насущное. Кроме того, хотелось бы понять сколько нас здесь вообще и у кого какой опыт с вегетаринством связанный, кто и как давно, а также почему на это дело «подсел», есть ли в вашей семье единомышленники.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Мне как-то повезло с кругом общения 99% друзей - вегетарианцы. На дочку в школе никто криво не смотрит, наоборот, одна подруга перешла на вег. диету, родители не против, вторая тоже пытается и тоже родители поддерживают.
Еду даю с собой, в нашем классе как-то многие берут еду из дома, поэтому не выделяется.

У меня в школе были "доброжелатели", но неагрессивные, просто провоцировали споры. Вообщем-то ничего катастрофичного.
Жить можноУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А кстати, как вегетарианцы относятся к соевым продуктам и заменителям мяса?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девченки, давайте не забывать о первом посте

Citāts:

...Только, пожалуйста, без закидывания помидорами и ненужных споров.


Имхо, спор про ферменты и вытекающий из него спор про строение человека- лишние!!! Рукопожатие


mymy :
А кстати, как вегетарианцы относятся к соевым продуктам и заменителям мяса?


Я к ним не отношусь. Как-то попробовала, не произвело никакого впечатления, да и нет у меня потребности в мясе, чтобы заменять его Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

maris :

Lenuse4jka :
ja ne vegetarianka, prosto interesno, vi piwite 4to do4a nikogda ne ela mjasa, ribi itd... a v budusem budite ee k etomu priu4atj?
u menja znakomaja toz vegetarianka, toz vo vremja B i opsle ne davala estj mjaso, tak kogda na4ala prikorm u rebenka bila zutkaja allergija na et vse, teperj uze vrode lu4we, no daet minimaljno.
vegetarianci ne edjat jajca-vi ne edite daz samogo elementarnogo-hleba?



Не буду в будущем приучать к этим продуктам. Только вот меня и саму вопрос с садиком интересует. Хотелось бы послушать опыт других. Мне пока не ясно как у нас будут совмещаться садик и вегетарианство...



Я сама не ем мяса 11 лет. во время беременности не ела тоже. Ребенка до садика мясом не кормила. Пошли в садик в 1,5. В садике ест как все. воспитатели в курсе, что дома мясо не едим, поэтому им было жалко дочу и они пытались ее подкармливать мяском поактивнее. Я попросила их не проявлять настойчивость, а дать доче самой выбирать. Чем старше она становится (почти 5 лет), тем реже ест мясные блюда в садике.

Бабушки естественно вегетарианство тоже не поддерживают и пытаются накормить внучку мясом когда меня рядом нет несмотря на все мои просьбы не делать этого. Но что меня радует моя умница им все чаще и чаще отказывает в поедании мяса.

Думаю, что с возрастом, когда будет больше осознанности и понимания, мясо в ее рацион вообще входить не будет ни в садике, ни у бабушек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
Мне как-то повезло с кругом общения 99% друзей - вегетарианцы. На дочку в школе никто криво не смотрит, наоборот, одна подруга перешла на вег. диету, родители не против, вторая тоже пытается и тоже родители поддерживают.
Еду даю с собой, в нашем классе как-то многие берут еду из дома, поэтому не выделяется.



Мда, когда я в школе училась, никто еду из дома не носил - обсмеяли бы. А как разогревать её там? В садике, наверно, с поварои договориться можно, а вот в школе... Хотя, там же можно просто гарниры брать с салатиками, наверно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mymy :
А кстати, как вегетарианцы относятся к соевым продуктам и заменителям мяса?



Я не вижу необходимости мясо чем-то заменять. Сою очень редко муж просит или у кришнаитов иногда что-то такое ем. Но в принципе не большой поклонник.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

термос для едыУлыбка или негорячая еда, суши иногда, фрукты, бутерброды, йогурты, творог. да и в час уже забираю со школы и полноценный обед.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022