Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Treš Sep 11, 2013 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Разница между мытьем помошницей и фирмой-у последних классные профессиональные средства,которые продаются бочками и сам не купишь на 10 лет вперед. Реаль потом ни пыль, ни грязь,ни капли от дождя не липнут. Мне понравилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Treš Sep 11, 2013 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Последний раз я платила 30 латов за 20 окон. Окна разные. А перед этим у меня мыла женщина с 15 летним стажем домработницы, в общем профи. Так взяла с меня 38 латов. Как то там сама считала, я и не вникала. Так что 3 лата за окно - дорого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Treš Sep 11, 2013 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Mymy , а что за фирма у вас мыла?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Treš Sep 11, 2013 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Какая я лошара....
Я за мытье окон платила 80 (!!!) латов двум парням из фирмы, которую мне рекомендовали ремонтники.
Качеством осталась недовольна, очень много разводов, а особенно - капелек с налётом на стеклах первого этажа, образовавшихся из-за работы поливалки. Ребята смогли убедить меня, что ЭТО не отмывается, даже демонстрировали мне свои усилия.
Я заплатила и с тех пор не мою окон, т.к. дорого. Сама с тремя детьми успеваю только тряпочкой протереть изнутри на скорую руку, причем изредка.
Теперь я знаю, сколько это стОит. Спасибо всем высказавшимся!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Девочки, для тех кому актуально, я реферировала сию темку (в распечатках) маминым коллегам по работе,младшему мед.персоналу. Они зачастую очень чистоплотны и ищут подработку в пересменку. Так вот, учитывая все высказанные пожелания, большая половина трудящихся сказала, что 15 лс - это неадекватная цена, ибо убирать качественно 3 в среднем комнаты за эти деньгии учитывая затраченное время, это того не стоит. Цена с которой можно обсуждать что-то такое -это 45 латов минимум (не учитывая транспорт)


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Leonella, при этих подсчётах сколько времени примерно получилось затратить на работу при 45 латах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

Leonella :
15 лс - это неадекватная цена, ибо убирать качественно 3 в среднем комнаты за эти деньгии учитывая затраченное время, это того не стоит.



Если принять время работы скажем 7 часов, то 2 лата/ в час это разве мало..? Подозрительно тут же не требуется образование, чисто механическая работа. Няням платят от 1,00 лата/в час, так там ответственность за ребенка, многие квалифицированные работники получают 2,00/час. Подработка 15 латов в выходной день, кажется мало..? Подозрительно


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Затраченное время при должной сноровке и без просиживания штанов - в среднем пять часов. Это три лата в час. Столько даже мне не платят, а я училась 8 лет и мои решения - это не мыть потёк на кафеле или не мыть, а чуть поглобальнее что в плане ответственности, что в плане последствий. Пусть поищут себе миллионеров за 45, я хочу видеть эти очереди из желающих столько платить за низкоквалифицированный труд. Да и чего-то не видана больница с зарплатой 3 лата в час младшему медперсоналу. 280 брутто в месяц - и радуйся. Дамы явно попутали мечты с реальностью малёх. Много из них так подрабатывают - за 45-то?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Sep 12, 2013 10:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lench offline lench Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 273
Pilsēta: Rīga

mymy :
Разница между мытьем помошницей и фирмой-у последних классные профессиональные средства,которые продаются бочками и сам не купишь на 10 лет вперед. Реаль потом ни пыль, ни грязь,ни капли от дождя не липнут. Мне понравилось.



извините пожалуйста, а названием фирмы не поделитесь,
спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Девочки, я лично с ними не говорила, передаю со слов родителя Улыбка Не знаю, по мне так, 45 адекватная цена, тем более насколько я поняла говорилось о ген.уборке раз в 2 неделе.

Я сама чистоплюй до мозга костей и свой "музей" драю сама, ибо не видела еще таких людей, которые бы убирали, как меня устраивает(разбросанные детьми игрушки за бардак и грязь не считаю Подмигиваю ) А ходить как фюреру и следить за помощницей, действительно унизительно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Генуборку раз в 2 недели не делают, что там раз в 2 недели так глобально делать. Максимум раз в полгода и там совсем другие цены и другие часы-требования. 45 за генералку - вполне адекватно, мне за 40 в 2 комнатах делали и была счастлива, что нашла. Большинство здесь говорит о стандартной уборке регулярной. И все перечисленные требования только на бумаге (на экране) выглядят устрашающе, на самом деле у нормального чистоплотного человека это просто в крови, он даже не замечает, как это делает. Его не надо тыкать носом в каждый потёк, пятнышко на стене от убитого комара или липкую дверную ручку - и написать это всё занимает больше времени, чем сделать, пробегая мимо. Поэтому и ищутся люди, которым не надо каждый раз это всё писать, а на выходе иметь всю ту же липкость, пятнышко и потёк за свои же деньги. Потому что чел не считает это достойным его внимания. После 3 исписанных листов А4 и с выполнением на выходе 30% из написанного я с человеком расстаюсь, потому что в идеале я и писать ничего не должна, кроме чего-то суперспецифического.
А философствовать о том, чего даже не понял - это все пожалуйста.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Sep 12, 2013 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Название точно не помню, в названии слово Home Хихи было, первый раз я купила купон на зизу, потом они мне сами позвонили и спросили.

Разброс цен неадекватен полностью, медички Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Cet Sep 12, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

45 латов за уборку это просто смешеая неадекватная цена и неважно - ген уборка или простая. Даже если за 45 латов уборщица трудится 8 часов, получается обычный рабочий день. Умножить на 22 раб.дня = 990 латов в месяц. Почти тыЩЩа за физический труд без ответственности, в тепле и уюте так сказать, не вагоны разгружать. Пардон за такие деньги пол Латвии бы работало и на запад не бежало. Народ у нас зажрался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nektarinka offline nektarinka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108
Pilsēta: Марупе

MargG :
Затраченное время при должной сноровке и без просиживания штанов - в среднем пять часов. Это три лата в час. Столько даже мне не платят, а я училась 8 лет и мои решения - это не мыть потёк на кафеле или не мыть, а чуть поглобальнее что в плане ответственности, что в плане последствий. Пусть поищут себе миллионеров за 45, я хочу видеть эти очереди из желающих столько платить за низкоквалифицированный труд. Да и чего-то не видана больница с зарплатой 3 лата в час младшему медперсоналу. 280 брутто в месяц - и радуйся. Дамы явно попутали мечты с реальностью малёх. Много из них так подрабатывают - за 45-то?



я платила помощнице по дому- 15 латов за 3-3.5 часа..сейчас справляюсь сама..и считаю это адекватной ценой... Работать более, чем 3-4 часа с такой нагрузкой-это надо быть настоящим спортсменом.. а насчёт низкоквалифицированного труда-это тоже можно поспорить- так как рационально организовать свою работу, правильно всё вычистить, подобрать нужные средства и тп.п-это тоже мозгами надо работать..да и часто помощницы по дому в наше время- это люди с высшим образованием( которые и учились много лет..да страна не та как говорится, чтобы получать достойно на всех работах)...моя помощница, когда приходила делала общую уборку+ каждый раз концентрировалась на каком-то одном объекте- типо кухня, ванная ит.п. то есть убиралось всё,но один объект генерально...я была очень довольна и благодарна Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 12, 2013 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Спорить не о чем, ибо градацию разных видов труда не я придумала. Думанье при физической работе и её удачная организация не значит, что она интеллектуальной сразу стала. И учились все убирающие с высшим образованием не на уборщиц, ибо такого высшего образования не существует. Учились они на какие-то другие профессии, которые по каким-то причинам сейчас никому не нужны или утрачена квалификация. И тема не о терминологии, причём давно принятой.
Часы я тоже не считала. Я плачу 15 Лс не за часы, а за уборку, в которую входит то-то и то-то, и если есть желание плавать мелкими шажками и копаться 10 часов - твоё право. У всех разные скорости и темпы, поэтому я плачу не за скорость (чай, не лошадь на скачках мне нужна), а за результат. За час это будет или за 10 - меня мало волнует. 10, конечно, напрягли бы, но если действо в моём присутствии. Я предпочитаю, чтобы всё делалось в моё отсутствие после накопления необходимого опыта. Хотя вижу и минусы такой вольницы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Azorka offline Azorka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Я за ген. уборку(2 раза в год примерно выходит, по весне и осенью) плачу 30 лс, это и окна туда же. А окон у меня много, неприлично много.
Помощнице пишу на листочке что надо сделать, если там что то новое надо помыть, не стандарт, т к площадь большая и она просто забыть что то может.
А за более менее обычную уборку 20 лс. Убирает почти весь день, если давно не была, то с 9 до 18.00-19.00 бывало. Если почаще вызываю, то в районе 17.00 заканчивает.
По началу было, что я чем то недовольна была, то это не помыто, то там не подтёрто, но потом научилась все показывать - рассказывать, а если мне надо отъехать, то как выше писала, все напишу ей. Сейчас уже не представляю, что бы без неё делала Уф! Вызываю её не часто(самое частое раз в месяц, бывает и реже, вот например вчера она была у меня первый раз с весны), после её уборки стараюсь поддерживать везде порядок, но когда уже совсем запускается, тогда снова вызываю на помощь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Sep 12, 2013 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Из моих знакомых, у кого помощница через день (т.е. тех, кто сам минимально занимается уборкой), помощница получает 25 лат в день. Как правило, у такой помощницы всего 2 рабочих места. Но я видела, как работают такие женщины за 25 латов: она 8 часов без остановки убирает, драит, гладит, и готовит. Менеяет постельное белье, вытирает пыль на карнизах, и на ограждениях балконов, плинтусы сверкают.

Цены, о которых вы пишете, удивительные. Я брала женщину на уборку двухкомнатной квартиры после жильцов и косметического ремонта (т.е. помимо строительной пыли, сантехники, надо было еще вымыть холодильник и духовку), платила 25 лат. Убирала 7-8 часов. Второй раз после других жильцов платила 20 лат (ну там уже строительной пыли не было). Но это и стены, и потеки. И каждый раз находила человека по ССке за час. А с домами: ищите соседок! Повесьте обьявление на ближайшей к дому остановке, на столбах.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

valeska offline valeska Ziņojums Cet Sep 12, 2013 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

У меня уборщица убирает наши 62 кв за 12 лат, правда я не требую матрасы пылесосить Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Sep 12, 2013 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Чтобы не быть голословной - вчера сплавила ребенка мужу ( правда в 2000) но по другому никак - выбрала спальню- примерно 15-17м2 и пошла ее убирать. За 1 час я - в спальне стоит кровать 2 на 2 с 4 ящиками и шкаф купе. Одно окно и поддоконник. Больше ничего нету. За 1 час я - протерла 2 бра, полки в шкафу где нет одежды. карниз потолка, пропылесосила матрац, пропылесосиа 4 ящика, пол, помыла окно изнутри, протерла подоконник и шваброй помыла пол.
По мне = это генеральная уборка. Т.к. там больше ничего нету.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Okt 16, 2013 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Можте кто то подксажет возможные расценки за уборку (не обязательно генеральную) частного дома - 7 комнат (200м2) ? - а то я уже не справляюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Okt 16, 2013 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lisska :
Можте кто то подксажет возможные расценки за уборку (не обязательно генеральную) частного дома - 7 комнат (200м2) ? - а то я уже не справляюсь

если раз в 2 недели, то 20 лат, если раз в 3 недели, то 25 лат.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unknown offline unknown Ziņojums Treš Okt 16, 2013 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Lisska :
Можте кто то подксажет возможные расценки за уборку (не обязательно генеральную) частного дома - 7 комнат (200м2) ? - а то я уже не справляюсь



V srednem - 25 lat (raz v nedelju).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Okt 16, 2013 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Может кто-то может порекомендовать проверенную временем помощницу в ЛС ? Желательно такую, которая и за пределами Риги работает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Okt 24, 2013 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Сколько нынче адекватная цена за квартиру 83 кв.м.?

Раз в неделю
- подмести и помыть пол (ламинат + плитка на кухне)
- протереть двери (4 штуки, включая входную)
- пыль (мебели немного)
- помыть душевую кабину и сантехнику
- раз в месяц помыть кафель в ванной
- убрать и рассортировать детские игрушки
- сложить одежду (около 10-12 вещей)

В идеале изредка уход за обувью (почистить, протереть)

Статуэток и прочего не держим, мелочевку протирать не нужно

Раз в 5-6 месяцев помыть окна


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Okt 24, 2013 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

SoundOfLight :
Сколько нынче адекватная цена за квартиру 83 кв.м.?

Раз в неделю
- подмести и помыть пол (ламинат + плитка на кухне)
- протереть двери (4 штуки, включая входную)
- пыль (мебели немного)
- помыть душевую кабину и сантехнику
- раз в месяц помыть кафель в ванной
- убрать и рассортировать детские игрушки
- сложить одежду (около 10-12 вещей)

В идеале изредка уход за обувью (почистить, протереть)

Статуэток и прочего не держим, мелочевку протирать не нужно

Раз в 5-6 месяцев помыть окна

имхо, 25-20 лат, не больше. За окна - отдельно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022