Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 06, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

И с вечера мыть Хихи

Мне так думается, дело в "слишком много на себя взвалила". И тут 2 стороны - или хотим контролировать ситуацию (и, соответственно, за всё отвечать), или хотим расслабиться (и пустить часть дел на самотек) Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Самотёк - это хорошо. Вот вычленить не могу никак, что же можно на него пустить, кроме дома, который уже и так там давно обитает. Как ни крути - везде будет катастрофа и аццкий напалм.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 06, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

И... может, ослабить повод чуть? Размышляю Для себя. Не принимать вообще близко к сердцу - оно ж тоже не железное. Я убираю все важные вещи далеко и высоко. Остальное можно ломать, кидать, засирать. С утра я поднимаю ребенка за 10-15мин до выхода, когда сама уже собрана. Но мы в саду завтракаем, не дома. Остается только умыться и одеться.

А в работе... ОЧЕНЬ хорошо работает "английский метод". Если дело моё и только моё - я могу выкладывать или не выкладываться. Но и результат будет соответствующий. А ежели кроме меня задействованы ещё люди, то я выполняю то, что в моих силах и в списке обязанностей. Провалился проект из-за чьего-то косяка, лени, безответственности - делаем выводы. Но заламывать руки я не буду.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Piek Jan 06, 2012 15:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jan 06, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

MargG :
2 и 3 года им


да, с погодками непросто. в начале
(у меня тоже детки-погодки с разницей ровнёхонько 1 год)
Меня когда-то одна мама деток-погодок успокаивала словами, что легче станет когда младшему исполнится 3.
И действительно... Хихи Теперь хоть и бывают у них конфликты на почве неразделённой игрушки, но в целом любуюсь и радусь, что у них такая маленькая разница в возрасте. Похожие интересы, вместе играют...

PS... мы ставили защиту от детей (замочки) на шкафы, холодильник, плиту, унитаз, мусорник (к слову, они стоят недорого и внешне не видны)
На краны с водой одевала резинку, чтоб не могли открывать-закрывать воду без остановки.
Если дочка познавала мир более спокойно, то сынуля оч активно. И после разбитых в процессе познавания пары стеклянных кастрюль, выдернутой с корнем пальмы, расклеенных по периметру коридора женских прокладок и случайно обнаруженного в мусорном ведре мною мобильного телефона, мы тут же приняли меры...

И... учила их как баловаться безопасно. Например: как безопасно спрыгивать с дивана. раз невозможно было уговорить так не делать, то показывала им как это делать так, чтоб не повредить себе.

А этим летом учила их безопасно лазить по деревьям Хихи потому как запрещать это делать бессмысленно (сама в детстве это любила)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Jan 06, 2012 15:54), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jan 06, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
С утра я поднимаю ребенка за 10-15мин до выхода, когда сама уже собрана. Но мы в саду завтракаем, не дома. Остается только умыться и одеться.



Я тоже теперь так делаю... и это мне НРАВИТЬСЯ Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Tosjka :

SoundOfLight :
С утра я поднимаю ребенка за 10-15мин до выхода, когда сама уже собрана. Но мы в саду завтракаем, не дома. Остается только умыться и одеться.



Я тоже теперь так делаю... и это мне НРАВИТЬСЯ Улыбка


а ребенку? Звучит очень заманчиво, но как-то жалко его непроснувшегося толком в сад вести (ведем пешком минут 15).


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

aliska :

а ребенку? Звучит очень заманчиво, но как-то жалко его непроснувшегося толком в сад вести (ведем пешком минут 15).



Моей нравится.Я тоже встаю раньше полностью собираюсь.Бужу дочку,потом мыться,одеваться и вперед.Предлагала ей как то попить,перекусить что то-отказалась,сказала что в саду поест.И да тоже до сада идем где то 10-15 минут.
Один раз попробывала дома покормить, а потом в сад,только хуже было ,дете все в растроенных чувствах потому как поздно пришла, со всеми не поела, вообщем с утра в коллектив не влилась,настроение было испорчено.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я тоже так делаю, когда одна: бужу только тогда, когда сама поела и собрана, а они прекрасно в саду позавтракают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

МарГ, вот честно, чисто по-форуму впечатление, что Вы критикан еще тот и чувств других не жалеете. Ну агрессию и протест это вызывает у близких и явно не способствует желанию помогать...
Мож к психологу? Ну явно форум в таких вопросах не помошник..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

MargG :
Разводиться? Прячусь


Ну это совсем крайние меры, лучше постараться научить "копать отсюда и до обеда", а инициативу наказывать расстрелом Очень смешно В принципе, как и с детьми - говорить не просто пойдите и займитесь чем-нибудь, а с конкретикой, например, помойте полы в кухне Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

anask :
[
Моей нравится.Я тоже встаю раньше полностью собираюсь.Бужу дочку,потом мыться,одеваться и вперед.Предлагала ей как то попить,перекусить что то-отказалась,сказала что в саду поест.И да тоже до сада идем где то 10-15 минут.
Один раз попробывала дома покормить, а потом в сад,только хуже было ,дете все в растроенных чувствах потому как поздно пришла, со всеми не поела, вообщем с утра в коллектив не влилась,настроение было испорчено.


Мой товарищ АБАЖАЕТ кашку по утрам. В саду же что? И творог нелюбимый бывает и яйца вареные, которые он тоже не алле. Потом полуголодный ходит. А мы его поднимаем пораньше, чтобы покормить и к завтраку приводим. Так что он может поесть еще и завтрак в саду. Приводить после завтрака - не, у папы дизель.
Короче, наверное, нам лучше все же наш вариант. Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

nikasweets, Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

aliska :

anask :
[
Моей нравится.Я тоже встаю раньше полностью собираюсь.Бужу дочку,потом мыться,одеваться и вперед.Предлагала ей как то попить,перекусить что то-отказалась,сказала что в саду поест.И да тоже до сада идем где то 10-15 минут.
Один раз попробывала дома покормить, а потом в сад,только хуже было ,дете все в растроенных чувствах потому как поздно пришла, со всеми не поела, вообщем с утра в коллектив не влилась,настроение было испорчено.


Мой товарищ АБАЖАЕТ кашку по утрам. В саду же что? И творог нелюбимый бывает и яйца вареные, которые он тоже не алле. Потом полуголодный ходит. А мы его поднимаем пораньше, чтобы покормить и к завтраку приводим. Так что он может поесть еще и завтрак в саду. Приводить после завтрака - не, у папы дизель.
Короче, наверное, нам лучше все же наш вариант.



Ну да,каждому свое. Улыбка Моя ест практически все. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Советую для начала посмотреть в словаре значение слова "критикан". И у моих близких совсем другое впечатление, чем у кого-то там "по форуму", уж поверьте. Агрессии от них тоже не вижу, извините.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anask offline anask Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

А наш папа спит,пока мы собираемся и уходим. Улыбка Но правда не знаю как бы все было при наличии погодок Размышляю По любому сложнее.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

anask :
А наш папа спит,пока мы собираемся и уходим. Улыбка Но правда не знаю как бы все было при наличии погодок Размышляю По любому сложнее.


наш папа в сборе детей в сад участвует только в тех случаях, когда меня по каким-то причинам нет дома.

про завтрак... мы завтракаем дома. Я встаю, одеваюсь, готвлю завтрак, потом бужу детей. Завтракают они в домашней одежде, а в садиковскую переодеваются после завтрака. Одежду для сада приготавливаю с вечера.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А он нас ещё и везёт! Представляете, каково нам?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jan 06, 2012 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

MargG :
А он нас ещё и везёт! Представляете, каково нам?


Очень смешно замечательный у вас папа!

PS... может ему давать подробнейшую инструкцию на тему ЧТО вы от него ожидаете, какой конкретно помощи. Чтоб не получалось так, что он помогает, а вы недовольны.
Мужчины любят конкретику.
Например: не просто "поиграй (или посиди) с детьми", а "пособирай с ними паззл" или "порисуй с ними". Также и в одежде - не просто "одень детей", а "одень вот эту стопочку на этого, а ту на того".


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2012 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Конкретику и я люблю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jan 06, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG,Я немного побаиваюсь писать - боюсь тебя обидеть, хотя такого желания совсем нет. Но всё же позволю себе. Ты женщина умная, сильная, думающая и... эмоциональная, женщина же ж. Вобщем может что и будет не совсем приятно, но уверена, что поймёшь.

MargG, ты классическая жертва самой себя. Ты настолько умна, сильна, рациональна и т.д., что решила, что знаешь и можешь если не всё, то почти всё лучше других. И наверняка так и есть. Но далекооооо не во всём. И вот это "далеко не всё" бьёт тебя по самым что ни на есть яйцам. И это не просто больно - это в принципе выбивает напрочь из всего. Оказывается, что ты НЕ в состоянии контролировать всех и вся, и даже саму себя, что живущие рядом люди, оказывается, могут иметь другие приоритеты. Неправильные с твоей позиции, но это ИХ приоритеты. И они право на это имеют. И людЯм, даже самым близким, не нравится, когда ты бескомпромисно высказываешь своё "единственно верное" мнение и они об этом тебе тоже сообщают в не совсем для тебя приятной форме.

А ещё дети! Не знаю как для других, но для меня возраст от 2х до 4х был самым катастрофическим, это была непередаваемая .опа! Я думала порой, что свихнусь.
Зато дети учат проще относиться к материальному. Потому что всё равно что-то будет сломано, на выбор: или вещи, или чьё-то здоровье, или вообще семья нафиг. Пусть лучше ломают вещи.

Блиин, тут нас таких знаешь сколько?! И все мы или получили нещадно по мозгам за свою самоуверенность и всезнайство или всё ещё продолжаем получать.

Не хочется ничего менять в мировоззрении - и не надо. Это совсем не обязательно. Твоё право жить и мыслить так как хочется.

Но за всё надо платить.

Если что - скажи, я умолкну.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 06, 2012 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

SoundOfLight :
И с вечера мыть Хихи


...Это наверное, полный оффтоп, но я в последнее время вполне серьёзно перед сном одеваю Ирис в ту кофточку, в которой она пойдёт завтра в сад Прячусь Может, это и неправильно, но офигенно экономит нерв с утра. И умываю их тоже с вечера. Если помыть перед самым сном, то просыпаются ещё чистые. Их быстро доодеваю, если быстро погрузить в машину - они засыпают ещё на время дороги, это хороших 50 минут Ok
Надеюсь, конечно, весной буду посознательнее Хихи когда засветло вставать будем...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 06, 2012 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У нас не прокатит - мы голые спим Rock Но делается проще - шорты, майка, носки готовятся с вечера и надеваются с утра, упаковываются в теплые штаны и куртку (прямо на майку). Готово! Занимает всё 5мин, ещё 5-7мин на проснутся и с утра посмотреть мультик. В саду просто снимаются штаны с курткой, переобуваемся и быстрее всех готовы Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 06, 2012 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Stasja :
...Например: не просто "поиграй (или посиди) с детьми", а "пособирай с ними паззл"


Да уж Да-да
У нас вполне обыденны такие инструкции:
- Сергей, поверти Ириску минуты три, чтоб прохохоталась, и дорисуй Камилле коня, пожалуйста;
или
- Сходите на кухню, заставь их сьесть по йогурту, показывая конфеты, потом дай две (!!!) конфеты, остальные убери, и включи "Аленький цветок" - и отползай!

и тд Хм


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jan 07, 2012 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мой муж запросто уведёт ребёнка в садик зимой без шапки. И оденет засраные штаны и заляпаную майку. Поэтому свечера собираю полный боекомплект - трусы, майку, носки, битловку, кофту, а на порог выкладываю шапку-перчатки и что там ещё надо.
Как-то раз уехала вечером. Был приготовлен суп о чём было муж был оповещён неоднократно. Было намазано масло на хлеб, положено на блюдце и плёнкой накрыто. Возвратилась в 10 часов вечера. Дети поели... хлопья с молоком, которые организовала им Машка.
При этом он чудесный папа.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Sest Jan 07, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Дочке 3г. и тоже периодически бывают истерики или просто капризы(типа не хочу не буду), которые начинают меня доводить... И в такие моменты я просто начинаю проводить с ней больше времени, ни на что не отвлекаясь, т.е уделять ей больше внимания. не целый день, но каждый день по немногу я полностью в её распоряжении и в течении дня не забываю о поглаживаниях проходя мимо(кто-то уже тут об этом писал), об объятиях и просто поцелуе. И через примерно неделю или чуть больше ребёнок становится более спокойным и сговорчивым.
Нам всем нужно внимание и добрые прикосновения. Рукопожатие
Смотрела как-то российский фильм-названия не помню. Там отсутствовавший отец выпросил у матери сына якобы на рыбалку, а на самом деле ребёнку была уготована смерть - он должен был пролезть в трубу с бомбой и взорвать её и.. себя... И там в середине фильма ребёнок заболевает и молчит вроде от стресса... папа его отводит к доктору и доктор в конце приёма говорит, что каждому ребёнку в день нужно 9 поглаживаний по голове. Папа начинает гладить по голове пока они едут до места и считает эти поглаживания. Ребёнок начинает оттаивать.. Фильм мне показался неочень, но тогда решила, что вот из-за этой информации его стоило смотреть - 9поглаживаний в день!....
Потом где-то читала про 14 объятий в день!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: De-zi (Sest Jan 07, 2012 12:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 27/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 27/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022