Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Piek Dec 23, 2011 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

Как пережить смерть отца? Слёзы Прошла неделя... а я не могу дышать... Боюсь за маму.. загружаю себя работой по дому, но наступает время когда все спят и всё.. Слёзы Слёзы Задыхаюсь от горя... . У всех праздники а я даже смотреть не могу на всё это веселье. Понимаю что это плохо, но ничего с собой не могу поделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 23, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Соболезную еще раз. Время лечит Внимание! У меня папа умер 9 лет назад. Мне было 24. Ну, скажем так - недавно я наконец-то перестала думать о нем каждый день с болью в сердце. Первыми годами после его смерти похвастаться не могу - зацыклилась на мысли быть похожей на отца, наворотила много чего.

Вера помогает пережить потерю - если верующая, поговорите со священником. Помните, что он не пропал, просто ушел в иной мир. Молитесь. Сходите к психологу. И главное - ПЛАЧЬТЕ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Piek Dec 23, 2011 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Соболезную.И очень вас понимаю.У меня папа умер в прошлом году 31 декабря.Самый ужасный новый год в моей жизни.Вот скоро годовщина смерти.Мне не много помогала держаться и не плакать младшая дочка,Видя меня в таком состоянии она очень расстраивалась и ради нее я держалась.Но когда остаешься один.....
Держитесь,да говорят время лечит.Труднее всего заставить себя не думать об этом и жить как раньше.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 23, 2011 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

mamamasiki, соболезную.
Что же плохого в том, чтобы горевать по своему отцу? Плачьте..., оплакивайте.
Если сможете - вспоминайте о нём, говорите, рассказываете.
Найдите кого-то, кто готов Вас слушать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Naomi908 offline Naomi908 Ziņojums Piek Dec 23, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1204
Pilsēta: Рига, Яунмилгравис

сочувствую вам,у меня папочка умер 11 декабря-2 недели назад
плачьте,вспоминайте,общайтесь с папочкой,и думайте о том что ему уже легче.. если он болел,в нашем случае у папы была последняя стадия рака.Как мне сказала одна моя подруга-когда ломается машина что мы делаем?ищем новую-так вот и душа тоже будет искать новое тело-ведь говорят же что душа бессмертна!! Кончно же очень бы хотелось так рядышком вместе и жить и жить... но ведь жизнь идёт дальше,растут детки,есть общение и поддержка друзей... никогда не забывайте папочку,расказывайте о нём вашим деткам ..
мамочку поддерживайте,вместе вспоминайте папу,у меня маме тоже стало хуже после смерти папы,я переключила своё внимание на заботу о маме... они же у нас самые близкие и родные...давшие нам всё...
держитесь и не отчаивайтесь...время залечит рану..


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

misura offline misura Ziņojums Piek Dec 23, 2011 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156

соболезную вам.
Понятно,что не хочется никаких праздников,только раздражают. Но у вас есть детки и мама.У вас есть семья.Ваша жизнь продолжается,но, к сожалению, уже без папы.Надо как то учиться жить без него.Помогите пережить это горе семье.Выплачьте свое горе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 23, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня папа умер 13 лет назад- меня спасло то, что у меня был маленький ребенок, но когда было очень худо- мне очень помог батюшка- он так все разложил у меня в душе по полочкам, что стало как-то легко. Боль не уйдет, она просто затихнет, для этого нужно время. Грустно, больно, но...жизнь продолжается .
mamamasiki и Naomi908- мои соболезнования Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 23, 2011 13:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Naomi908 :
сочувствую вам,у меня папочка умер 11 декабря-2 недели назад

В шоке Печально соболезную Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Dec 23, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Соболезную вам! У меня папа умер через 5 дней после рождения доченьки... помогало говорить с ним, молиться за него, доченька была отдушиной, а ещё я писла ему письма, всё что не сказала, чего не додала, о чём сожалела. Молитесь за него, Бог поможет, а время вылечит, держитесь!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Piek Dec 23, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

Naomi908 соболезную вам. Слёзы Слёзы
Спасибо дорогие.. Я стараюсь держаться, но моя малышка всё время зовёт деда, ведь он всё время с рождения был с ней. И так жалко моих деток.. Слёзы Слёзы
Плачу всё время пока мама не видит.. Очень тяжело...
Соболезную всем кто потерял дорогих людей. Печально Слёзы Ещё раз спасибо за тёплые слова

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Piek Dec 23, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

mamamasiki :
Как пережить смерть отца?


Соболезную. Пережить - это жить дальше. Живите. Это ваш здоровый эгоизм: вам его не хватает. А ему сейчас хорошо. Ни в коем случае не думайте о том, как было бы если бы этого не случилось, не зовите его обратно - этим вы обрекаете душу на страдание. Отпустите его.

mamamasiki :
Боюсь за маму..


Ей как никогда сейчас нужна ваша поддержка. Будьте с ней, общайтесь, ходите плакать на кладбище. Загружайте ее делами, помогайте.

mamamasiki :
загружаю себя работой по дому, но наступает время когда все спят и всё. Задыхаюсь от горя.У всех праздники а я даже смотреть не могу на всё это веселье. Понимаю что это плохо, но ничего с собой не могу поделать.


Это нормально. Работайте, плачьте - отдайтесь горю. Сложно смириться с тем, что есть события, на которые мы не можем повлиять. На праздники не смотрите. Делайте то, что вам по душе. У вас нет обязанности праздновать. Не хотите - не наряжайте елку и тп - все это мишура.
Думайте о том, что вы его не видите и не слышите, а он вас видит и слышит. Делайте так, чтобы ему не было за вас стыдно, чтобы он мог вами гордиться.
Звучит дико, но потом станет легче. У любого горя несколько стадий - у вас сейчас стадия отрицания, когда дойдете до смирения - станет проще. Но, чтобы стало легче, это надо пережить. Подумайте о полученном опыте, может станете внимательней к людям или не будете откладывать на потом то, что можно сделать сегодня и тп.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Piek Dec 23, 2011 20:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

Naomi908, соболезную Слёзы
я тоже недавно пережила такое горе, и тоже плачу. так все неожиданно и больно. Папа был совсем молодой, но девочки,милые мои, надо держаться, я получила неоценимую поддержку от девочек с форума, от родныых и близких.
мы с мамой ходили в церковь, говорили с батюшкой, слушали некоторые беседы священнников,вот тут много аудиоматериалов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riooo offline Riooo Ziņojums Piek Dec 23, 2011 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Какая грустная тема Слёзы
Девочки, всем соболезную, кто потерял родных. Но..........увы, так устроена жизнь, что каждому из нас придется столкнуться с такой ужасной потерей. Давайте внимательнее будем к своим близким.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Dec 23, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Почитайте Омара Хайяма "Сад желаний". У меня когда мама умерла, руки потянулись на книжном лотке именно к этой книге. Реально помогло.

http://books24on.ru/Sad_jelaniy.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 26, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Примите мои соболезнования Печально
не могу найти слов. время немного смиряет с потерей. сейчас самый сложный момент. держитесь! Печально


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Otr Dec 27, 2011 16:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

Маргош, а когда должно стать легче? читала,что важно не пропустить период когда горевание переходит в хроническое горе-депрессию, как это отследить? очень боюсь за маму Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 27, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Лясенька, я в лс напишу тебе


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Treš Dec 28, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

Спасибо, я стараюсь держаться, но моя мама совсем что то плохо. Слёзы Она плачет всё время и говорит что он хочет её забрать с собой... Слёзы Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatiArt offline TatiArt Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 28, 2011 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 427
Pilsēta: Rīga

Очень соболезную Вам. Мы с мужем за 3 года потеряли 6 близких людей, практически каждые полгода кого-то хоронили. Это очень тяжело. А самое тяжелое это научиться жить дальше без тех кого потерял. Но Вы обязательно научитесь. Вспоминайте хорошие и приятные моменты. Много разговаривайте друг с другом. Если очень хочется плакать - плачьте, не нужно боль держать в себе. А деткам можно сказать что дедушка теперь живет на небе и он смотрит и улыбается им.

Крепитесь.


_________________
Волшебные куклы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Dec 28, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Маргоша, а бывает так, что хуже становится потом, а не сразу. У меня папы нестало 40 дней назад сегодня. Мама вроде никак не показывает что ей как то особенно тяжело. Дело в том что он очень сильно болел последние 7 лет и последний год вообще был ужас-ужас... Она его буквально выхаживала и тянула. Кажется смерть восприняла, как облегчение, но как то слишком спокойно все... Или нормально? Я боюсь говорить с ней на эту тему и спровоцировать депрессивное настроение. Она в Риге одна совсем, родственников нету. Пока гостит у нас.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olena offline Olena Ziņojums Treš Dec 28, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 427
Pilsēta: Рига, Дзирциемс

У моей подружки детства, неделю назад скоропостижно умер муж. Ему было 34 года.
Остался сын 10 лет и она сама в положении, ей весной рожать.
И какие тут слова утешения найти можно. Ну да, нужно жить дальше, ради детей, но какого ей......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 28, 2011 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

ivetaC :
Маргоша, а бывает так, что хуже становится потом, а не сразу. У меня папы нестало 40 дней назад сегодня. Мама вроде никак не показывает что ей как то особенно тяжело. Дело в том что он очень сильно болел последние 7 лет и последний год вообще был ужас-ужас... Она его буквально выхаживала и тянула. Кажется смерть восприняла, как облегчение, но как то слишком спокойно все... Или нормально? Я боюсь говорить с ней на эту тему и спровоцировать депрессивное настроение. Она в Риге одна совсем, родственников нету. Пока гостит у нас.



Печально Соболезную.

Возможно, что ваша мама нашла для себя необходимые ответы и опору и знает как жить дальше, ведь папина болезнь длилась долго и было время подготовиться к утрате. Смириться с потерей, отгоревать, найти силы жить дальше - каждый это проживает один на один с собой и что творится в душе у человека - одному Богу известно.
Я немного поделюсь опытом, а вы уж смотрите, что и как... Первый год после утраты - самый сложный, могут быть все симптомы, так называемого, посттравматического стресса - бессоница, потеря аппетита, обострение хронических болезней, потеря смысла жизни, идеи бредового характера и др.
Действительно есть мнение, что лучше не ворошить чувства человека в этот период. Скорее всего это связано с тем, что такого рода разговор обычно провоцирует всплеск чувств, в том числе и гнева, отчаяния, обиды или вины. А родным и самим тяжело и нужна опора, а тут еще и такое, это очень сложно вынести, но такие разрядки помогают человеку не "закапсулировать" свое горе, а быстрее пройти все фазы горевания.
О переходе "нормального горя" в хроническую-закапсулированную форму можно говорить, если человек по истечению года после утраты близкого (плюс-минус) не находит для себя утешения, отдаляется от окружающих, зацикливается на жалости к себе, создает иллюзии, которые мешают ему нормально выполнять свои обязанности, заботится о себе и видеть реальность и др.
Для профилактики такого поворота событий, важно, чтобы человек говорил о своих чувствах и "переживал" свое горе, не утаивая свои горечь или даже обиду на Бога, например, что вполне приемлемо на какой-то стадии переживания утраты. Поэтому надо разгововаривать с человеком о его горе и дать ему возможность быть максимально откровенным, чтобы в его душе не было утаенных обид или претензий.
Верующим помогает вера. Лясенька давала ссылку выше на беседы со священниками.
Девочки, держитесь!!! Печально


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Dec 28, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olena :
У моей подружки детства, неделю назад скоропостижно умер муж. Ему было 34 года.
Остался сын 10 лет и она сама в положении, ей весной рожать.
И какие тут слова утешения найти можно. Ну да, нужно жить дальше, ради детей, но какого ей......




Это и моя близкая подруга....и друг
я все еще в шоке, неукладывается в сознании
Как ее поддержать...девочки...подскажите


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 29, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

даже представить страшно... Печально
Солнух, Olena, если чувствуете в себе силы, то просто будьте рядом. Я не знаю характер подруги, могут быть срывы или нет... Каждый проходит этот путь настолько достойно, насколько хватает сил и мужества Печально Печально Просто транслируйте своей подруге, что вы принимаете все ее чувства и верите, что она справится...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Cet Dec 29, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

Ужасно быть беременной и потерять любимого. Знаю по себе. Отец моего сыночка тоже погиб когда я была на 2 месяце. мы даже пожениться не успели. Я наверное не справилась бы, если бы мама не увезла меня за границу. Тяжело было , но там всё чужое, и ничто не напоминало. смирилась. и очень долго была одна, не хотела даже смотреть на посторонних людей. 14 лет прошло. А 10 лет назад мой дедушка умер, который даже крестил меня. А теперь вот и папа. Самые дорогие мужчины моей жизни ушли. Слёзы Слёзы старалась держаться эти дни, а сегодня опять плачу целый день, с утра *обрадовали* что зарплату уменьшат или свободна, вот и понесло...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022