Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

maris offline maris Ziņojums Treš Dec 14, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот честно, никогда не видела - не слышала про такой аппарат. Может ссылочку или картинку какую-то можете показать? Хоть понять, что он из себя представляет, и где такой продают вообще. А отзывы есть о нём? Удобный? Дорогой?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Dec 14, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Тема про них


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Dec 16, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Может кто знает, что полезнее - заморозить или засушить, каким методом витамины лучше сохраняются?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 16, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Заморозить. Желательно ограничить доступ кислорода (вакуумный контейнер или я просто отсасываю воздух из кулька и крепко затягиваю). И следить что-бы не оттаивало (даже перепады от -18 до -10 уже пагубно влияет на клеточную структуру продукта). Расзмораживать в идеале медленно в холодильнике.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Dec 16, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я тоже за заморозить! Вот я мяту засушила, а мама заморозила и какое отличие!!!! У меня ошметки плавают, а у нее ароматные листики!!!! Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Dec 16, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Я пока новичок в этом вопросе, опыт есть лишь с некоторыми продуктами (ягоды, укроп, петрушка, грибы - все замораживаю, яблочки - сушить вкуснее). Пока я так поняла, что есть продукты, которые лучше сушить, а что-то лучше заморозить. Например некоторые травы при сушке теряют свой аромат (эстрагон, укроп, мой любимый базилик), и сохраняют его только при заморозке, а вот персики или абрикосы мороженные теряют вид и становятся вялыми. Или есть какой-то метод, как их потом "оживить" после оттаивания?

И еще вопрос: в сыроедении считается ли замороженно-размороженный или засушенный продукт "сырым" и пригодным для использования? Ведь получается, что термо-обработка была.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Piek Dec 16, 2011 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Для меня сыроеденье- это высшый пилотаж. Пока учусь не переедать, и это дается далеко не всегда..Мне кажется если этому научится - это будет здорово. И после этого можно думать и мечтать о более высоких ступенях Улыбка
А сухофрукты я все обдаю кипятком, для дизинфекции (если правда ,что пишут, там серой обработаны) Улыбка мы их едим почти ежедневно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 16, 2011 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Где-то читала, что до 40 градусов считается сырым Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Piek Dec 16, 2011 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

читала в газете, что до 45 Хихи
поторгуемся?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

esteverie offline esteverie Ziņojums Sest Dec 17, 2011 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Я тоже только 40 градусов везде встречаю - мол, не больше, чем на солнышке может обработаться Улыбка
Вот жж сыроедки с интересными рецептами и статьями: rawinrussian.livejournal.com Правда, она сама в Калифорнии живет Улыбка Очень интересные рецепты есть, но чтоб так всю жизнь заморачиваться при изготовлении сыров из орехов да хлеба из пророщенных зерен.. Sorry не для всех.
И, кстати, сами сыроеды частенько пишут, что без добавок витамина B12 не обойтись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Dec 17, 2011 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

И, кстати, сами сыроеды частенько пишут, что без добавок витамина B12 не обойтись.



это уже ненастоящие сыроеды Хихи
Главная идея всего этого - питаться так, как задумано природой, вот родился человек и нет у него спичек и нет кастрюли, что нашёл, то и съел, да, максимум прогрел на жарком солнце, б12 в капсулах тоже, соответственно, нет Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

esteverie offline esteverie Ziņojums Sest Dec 17, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Да-да, я этому тоже удивлялась, где сыроеды свежие капсулы нашли Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Sv Dec 18, 2011 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Интересно, а разве солнце не может нагреть предмет/продукт выше 40? Да и огонь - не изобретение цивилизации, а вполне природное явление, которое можно и без спичек получить.
Не превращается ли их жизнь в постоянный поиск и приготовление "правильной" еды?
Ещё стало интересно, как сыроеды относятся к отоплению своих жилищ? И к езде на машинах? Улыбка
Или только пешком и в холодном жилище (как задумано природой) Улыбка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 18, 2011 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Это мы не узнаем, т.к. сыроедов тут нет Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Sonia, сыроед - не равно эко-фанат Улыбка Хотя часто это идет рука об руку, но пристрастия в еде не всегда влекут за собой полную перестройку жизни.

Можно пользоваться эко-косметикой и носить одежду из Зары. Можно питаться "чистым" и ездить на машине. Можно даже переехать в деревню и летать к родственникам на самолете Улыбка Есть кто-то, кому очень важно соблюсти все нюансы, но бОльшая часть людей ищет компромиссы - и это тоже вполне нормально. Ведь снизить потребление гадости лучше, чем махнуть рукой по принципу "все равно умрем".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Сыроедение в нашем климате для меня - невыполнимая миссия, вот где-то далеко на юге, когда я жила все лето у бабули, это было стилем жизни! И дается это в жарком климате очень легко: персики-абрикоски ведрами прямо с дерева, ягоды прямо с грядки, овощи тут же с огорода. Ok Но зимой даже там все равно сыроедение не получалось. А у нас в Риге для меня загадка где свежие + полезные овощи и фрукты найти... Я так понимаю, что сыроеды, вегетары дома сами все производят - на грядках, огородах, творог сами делают и сыры, ну и так далее. Это очень времяемко, я вот не могу представить, как они это все успевают вырастить-приготовить и еще детей растить при этом! Отпад! Героические люди. Супер стар! Я тож так хочу, но пока еще не поняла, как это сделать. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

esteverie offline esteverie Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Ну, мы вегетарианцы, но дома максимум кинза да комнатные растения Улыбка Ну, сыр и хлеб частенько делаем - это не сложно и времени очень уж много не занимает. Никакого героизма Улыбка Простая домашняя еда, приготовленная с любовью - это главное, а за поисками экстра-супер-этичной-экологичной еды можно и жизнь прошляпить.. Здорово, если она есть, но тратить на это треть жизни.. И так треть на сон уходит Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Olj4ik, есть очень хорошая книга опытного сыроеда В.Бутенко 'Зелень для жизни'. Там говориться, что абсолютно все недостающие аминокислоты есть в элементарной зелени (не путать с лекарственными травами- петрушка, укроп и.т.д.) Я думаю, что Вам как диетологу будет очень интересно. Меня эта книга заставила свой рацион сильно изменить и результат уже увидела. Оказывается, не обязательно переходить на 100% сыроедение, а просто добавить зелень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Sep 15, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А вот интересно тему поднять... мы переходим на сыроедение (очень постепенно).. неужто на нашем обширном ккме не найдётся ни одного сыроеда? Улыбка

У нас идёт меедленно... много от чего дети плюются, а кое от чего и взрослые. Ну и цены цены эко продукции.. пипец какой-то. Мясо и молочку есть дешевле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Pirm Sep 16, 2013 07:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Дэдлок, я пробовала, но сорвалась. Ты где берешь инфу, идеи и меню? Может поделись ресурсами?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 16, 2013 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

У меня папа 100% моносыроед, муж летом был просто сыроедом, сейчас соскочил частично Хихи у мамы есть просто сыроедческие дни, ну и мы 50 на 50 поневолеСмешно мелкий был бы рад есть только фруткы и изюм.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 16, 2013 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

dEadLock :
А вот интересно тему поднять... мы переходим на сыроедение (очень постепенно).. неужто на нашем обширном ккме не найдётся ни одного сыроеда? Улыбка

У нас идёт меедленно... много от чего дети плюются, а кое от чего и взрослые. Ну и цены цены эко продукции.. пипец какой-то. Мясо и молочку есть дешевле.



Мы с мужем питались так полтора года подряд, детей не насиловали. Соскочили, кстати, именно из-за детей. Планируем в ближайшее время вернуться к сыроедению.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marmog offline marmog Ziņojums Pirm Sep 16, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

Мы с мужем год были сыроедами, во время беременности соскочили. Теперь живем надеждами вернуться, но с ребенком труднее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Pirm Sep 16, 2013 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

У меня муж с прошлого года на сыроедение перешел, основной рацион - зеленые коктейли и салаты с добавлением семечек-орехов и натуральной гречки.Летом проще конечно, зимой влетает всё в копеечку, дэдлок правильно отметила молочка и мясо дешевле.
Дочка с удовольствием пьет коктейли, но вот от салатов напрочь сейчас отказывается, максимум удается её уговорить на ломтик огурца, помидорку ну и авокадо сама ест ложкой, все листья Заклеил рот
Ивета, много идей на ютубе прям с пошаговыми рецептами. Ну и этот сайт часто использует. Была б кухня побольше, купил бы дегидратор, а так пока что кое-что покупает в сыроедческом ресторане.

А я вот мясоед и молокопий Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Sep 16, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мы начали из-за сына собственно, доктор порекомендаовал перейти по максимуму на необработанную еду. Конечно, замоченная водой зеленая гречка дико непривычна на вкус. Орешки и сухофрукты я могу есть много.. но вот с белками пока не определилась. Если подсчитать дневную норму, до нее не дотягивает раза в 4 Печально

А мелкие.... у них мед вместо кетчупа - с ним едят все Смешно замоченный овес, даже ячневую кашу Нет! но вот сырые овощи.. огуртцы помидоры дети у меня едят хорошо, и салатики, оливки, вяленые помидорки. Но вот баклажан или кабачок... даже я не сьем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022