Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

beautysun offline beautysun Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

кто сталкивался с сыроединием (прием в пищу только сырые овощи, фрукты...). как вы считаете правильно ли так питаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Сталкиваться-не сталкивалась,но скажу так,теперь уже на основе знаний в диетологии-для современного человека-это не вариант Закатил глаза Вряд ли Вам удастся сбалансировать рацион им получить питательную ценность при таком типе питания. Какое-то время да,но долго-вряд ли...как вариант разгрузочного дня можно рассматривать,так питаться постоянно-не стоит Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Мне кажется дело не в правильности, а в желаниях и возможностях. Есть очень грамотно и долго сыроедящие люди, а есть кто попробовал и бросил (как я Хихи )
Но интересно - есть ли сыроедящие кормящие мамочки? С вегетарианством мне все понятно, а вот сыроедение - область неизведанная и манящая Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Olj4ik :
Вряд ли Вам удастся сбалансировать рацион им получить питательную ценность при таком типе питания. Заклеил рот



Можно сбалансировать, если потрудится, но сложно - факт. И самое главное - привычки в питании вековые мешают Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А чего...
Овощей куча всяких, горохи и зёрнышки вырастить-прорастить, мясо Ромка сырое в виде фарша поедает пока я миску не отберу, фрукты всякие.... опять-таки лосось в свежем виде, суши... Улыбка (лааадно, я знаю, что мясо сыроеды не едят)

Да только вот вопрос - зачем? Что заставляет так кардинально менять образ питания? Да в нашем северном холодном мрачном климате.

Вон северные жители без мяса давно бы все перемёрли.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

beautysun offline beautysun Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

Svetlanushka , а почему вы бросили сыроединие, если не секрет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

beautysun offline beautysun Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

я пока не собираюсь становиться сыроедом, но у меня муж прочитал в какой то книге, что это полезно, для здоровья хорошо и т.д. и собирается переходить на сыроединие. вот я и в шоке от этого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Светланушка,приведите пример,как можно получить все питательные вещества в нужном количестве при сыроедении? Меня интересует конкретное меню от и до,чтобы понять КАК это сделать...уверена,что это невозможно Улыбка

Даже вегетарианцы,которые не едят мяса и рыбу, не могут получить 2 важные незаменимые для организма аминокислоты из других видов белков-ну не могут. Именно эти аминокислоты в организме не синтезируются..ну да..можно говорить,что это не важно и так хорошо живётся,но увы и ах...не всё так однозначно.

П.С.если что-сама мясо не ем Хихи посему-больной вопрос..


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Вот сегодня в журнале "Домашний ребенок" наткнулась на сайт www.seryogina.com , буду изучать.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

beautysun :
Svetlanushka , а почему вы бросили сыроединие, если не секрет


Мне лично не хватает качественных овощей и фруктов. Сама не выращиваю пока.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Olj4ik :
Светланушка,приведите пример,как можно получить все питательные вещества в нужном количестве при сыроедении? Меня интересует конкретное меню от и до,чтобы понять КАК это сделать...уверена,что это невозможно Улыбка

Даже вегетарианцы,которые не едят мяса и рыбу, не могут получить 2 важные незаменимые для организма аминокислоты из других видов белков-ну не могут. Именно эти аминокислоты в организме не синтезируются..ну да..можно говорить,что это не важно и так хорошо живётся,но увы и ах...не всё так однозначно.

П.С.если что-сама мясо не ем Хихи посему-больной вопрос..



С удовольствием бы привела, но пока не знаю, не изучала вопрос так глубоко.
А какие это аминокислоты?
Мне один светило гематологии, профессор московский, говорил, что мы с сыном обречены на уколы В12 пожизненно Хихи , но вот как-то с В12 сейчас все в порядке Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ofa offline ofa Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

От конституции человека очень много зависит, по Аюрведе:

Citāts:

Есть два крайних типа - Вата и Капха, которые относятся к сыроедению прямо противоположным образом.

Ватам сыроедение совершенно не подходит. От сырой пищи и без того слабое пищеварение Ваты перенапрягается и останавливается, что грозит Ватам несварением со всеми вытекающими отсюда жесткими последствиями.

Капхам, наоборот, сыроедение очень даже подходит. На сырой пище Капхи чувствуют себя замечательно. Их организм, склонный к накоплению шлаков, очищается. Желание спать у Капхи проходит и эти мощные люди могут свернуть горы, питаясь только лишь одной сырой пищей (или написать горы книг о сыроедении).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Citāts:

Сколько же и каких незаменимых аминокислот есть в мясе? Есть практически все, но наибольшие величины определены для следующих: триптофан — 0,26 г% (т. е.; около четверти грамма на 100 граммов мяса), лизин — 1,62, фенилаланин — 1,65, метионин — 0,86, лейцин — 2,40, треонин — 0,86, валин — 0,70, аргинин — 1,08, гисти-дин — 0,60, изолейцин — 0,70 г%. Вместе с остальными, заменимыми, аминокислотами получается всего 12— 15 г%. Тут же следует добавить, что практически все аминокислоты очень мало разрушаются в процессе варки — жарки, и потому почти не теряются при приготовлении пищи. И вообще усвояемость мяса достаточно высока— до 96%.



Citāts:

Незаменимыми для человека и животных являются 9 аминокислот:
- валин – содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое;
- гистидин – содержится в таких продуктах как тунец, лосось, свиная вырезка, говяжье филе, куриные грудки, соевые бобы, арахис, чечевица;
- изолейцин – содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе, яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое;
– лейцин – содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян;
- лизин – содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах;
- метионин – содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое;
- треонин – содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах;
– триптофан – содержится в мясе, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке;
- фенилаланин – содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке;



НО усвояемость из мяса, рыбы намного выше,чем из растительной пищи,т.е. человеку надо есть намного больше продуктов в день,чтобы получить нужные аминокислоты из растительной пищи,к примеру.А это не всегда возможно-тогда надо просто очень много есть, причём бобовые и орехи не всегда желудки в таком кол-ве принимают,да и молочку многие не едят в таком кол-ве. Вроде,как по уму выходит,что человек должен быть всеядным-мяса много не надо,но вроде,как,чтобы всё получить куда проще скушать кусок рыбки,курочки,чем "добрать" всё это из растительной пищи.

Хотя,я ещё раз повторюсь-сама страдаю этим вопросом, пыталась сбалансировтаь себе рацион-выходит,что надо много есть бобовых,орехов,семян-я столько не съедаю физически Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Светланушка, я кормила и была на сыроедении, несколько месяцев. Но потом тоже бросила по нескольким причинам - я больше неуверена в качестве овощей и фруктов, хотя покупаем домашнее/крестьянское/вроде проверенное. Но даже не в этом дело - сыроедение лично для меня занимает СЛИШКОМ много времени и мозговой деятельности - сбалансировать меню, найти продукты, прорастить зерна, засушить фрукты... В гостях ковырять салатики, в кафе пить только воду (а в кафе я провожу все встречи с клиентами). Возможно, если живешь в более спокойном ритме, это вполне реально. Но я пока не хочу забивать себе голову ещё и этим.

Я не ела мясо - долго. Была вегетарианкой - уже меньше. Очень долго не пила алкоголь ни в каком виде. Похудательно-очистительными диетами никогда не заморачивалась только.

У меня есть своя отлично сбалансированная диета (не в плане "похудеть", а в плане "ежедневного долгосрочного меню"), куда входит и мясо, и рыба, и сезонные овощи и фрукты, и хлебушек, и сладкое, и жирное (сливки, творог, сметана, молоко, мясо с сальцем - всё обязательно в полным процентом жирности), и алкоголь, и кофе. Строгое НЕТ - плохим е-шкам и химии. А всё остальное - качественное и в адекватных количествах. Мне такая диета дает достаточно сил, не прибавляет объема и веса и вкусна Улыбка

Всю зелень я выращиваю дома, хочу вот помидорки, огурчики, перчики на балконе посадить. На огороде растут яблоки, груши, ягоды. Пророщенные зерна и так попадают на стол, просто не являются основной едой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkin offline juljkin Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Sound, u menja vopros ne sovsem po teme, vot kak ti posle vegetarinastva snova nachala kushatj mjaso? Zahotelosj? Ili prosto iz soobrazhenij raciona?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

у меня периоды безмясной жизни меняются на мясную,самый долгий период вегетарианства был 7 лет Улыбка Тогда я забеременела и мяса захотелось настолько,что вопрос не стоял-есть или нет-я его ела с утра до вечера Хихи И так до родов,после тоже ела,т.к. ещё хотелось...а потом постепенно опять пошло на спад..окончательно отказалась примерно года 2 назад,постепенно сведя дело к курице иногда,а щас не ем ни рыбу,ни мясо-но организм не просит,не хочу..хотя один момент питалась менее сбалансировано-стали выпадать волосы и дефицит белков был на лицо-взялась за ум Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ну ребенок-то не вегетарианец Улыбка И муж тоже. У меня изначально не было отвращения к мясу - я просто хотела попробовать вегетарианство. Мне не понравилось заморочками и каким-то...бедным рационом. Найти качественное мясо значительно легче и дешевле, чем качественную растительную пищу. А ещё есть некоторые блюда, которые я терпеть не могу из-за консистенции - кашеобразное, пюре, желе. А на жареных кабачках и супчике из картошки и капусты долго не протянешь - надоест.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Оленька, прочитала и не поняла, каких именно двух аминокислот не хватает Размышляю , может не поняла именно из-за их нехватки Очень смешно

Вегетарианю 18 лет, ни разу не разочаровалась в выборе. И переодически открываю для себя вкусные и полезные продукты, чаще кстати местные Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

Света, например мангольд Улыбка оооооочень полезная вещь и у нас растет.
я в Латвии в зимний период не могу представить сыроедение. и сыроеды мясо в сыром виде едят Внимание! сыроеденье не вегетаранство.



Pēdējo reizi tika rediģēts: senay (Otr Dec 13, 2011 23:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Ja uzhe pochti 2 goda ne em mjasa, toljko ribu izredka. kashi, pjure, salat iz kapustki-obozhaju, vsje obiljno posipaju parmezanom, polivaju balzamico, njammma. No vot u menja k mjasu otvrashjenie, a vo vsjem vinovata moja trener, ona jog i rasskazala strashilki pro kishechnik Прячусь nu i poshlo-poehalo.
U siroedov ochenj klassnie deserti, no opjatj zhe zamorochki-nuzhno raw kakao, maslo kokosa itd, eshje i ne deshego poluchatsja.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

senay :
Света, например мангольд Улыбка оооооочень полезная вещь и у нас растет.
я в Латвии в зимний период не могу представить сыроедение. и сыроеды мясо в сыром виде едят Внимание! сыроеденье не вегетаранство.


Дана, ты о листьях? Листовой классен в салатах, очень Да-да


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А у меня дочка уже 4 год как вегетарианка,знаю что детям вредно, но смирилась -не может она есть мясо не лезет оно ей. Рыбу только в суши. Я готовлю ей отдельно и постепенно с ней перешла не на вегетарианство, но мясо никогда не любила и не ем, мне вкуснее овощи.
Очень много читала на темы сбалансированного питания для вегов, многое подзабыло, но четко помню, не существует таких белков, которые нельзя было найти в растениях. И нормы потребления белков в день сильно завышены-человеку достаточно 60г белка в день.
Вообще скажу, что вегетарианцем быть очень сложно и довольно дорого, в следствие отсутствия качественных овощей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

ага, я о листьях.
мне кажется что сыроедом дороже быть чем вегетарианцем.
а с тем что быть вегетарианцем дороже чем мясоедом не соглашусь) хотя сухофрукты и орехи и вправду дорогое удовольствие.
но если есть местные продукты и то что соответсвует сезону, то это бюджетно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 13, 2011 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

mymy :
И нормы потребления белков в день сильно завышены-человеку достаточно 60г белка в день.



от неправда ваша Улыбка
Улыбка перед глазами держу нормы обязательного потребления,чтобы в организме полноценно работали все органы-ситемы,был хороший иммунитет,не страдало здоровье...и что выходит

спортсмены-1,6-2,0г/кг
взрослые - 0,83г/кг
беременные и в период лактации-там в зависимости от триместра меняется ситуация
вегетерианцам-1,2г/кг! (потому,что белка надо куда больше,чем мясоедам,чтобы не было дефицита аминокислот).

Честно-я посчитала своё питание-я столько не съедаю...может,кто ест много-получает всё,но если вы придёте к любому диетологу-уверена,что дефицит белка у вас будет в питании. Другой вопрос-как долго организм будет спокойно его воспринимать-тут уже от генетики и здоровья в целом зависит Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Dec 14, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

кстати,даже интересно стало-кто мне из вегетарианцев может кинуть в ЛС-ку полное меню за день с перекусами со всеми и примерным кол-вом? я посчитаю на досуге,даже самой интересно сколько у вас получится-у меня максимально было половина от нормы,но опять же-от вкусовых особенностей зависит-я не всё ем чисто из соображения,что мне не вкусно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022