Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 08, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

История моего ГВ

Citāts:

Сколько специалистов я посетила? Сколько клиник обошла - от Премиум Медикал до больницы Страдыня? Сколько предварительных диагнозов мне поставили, сколько обследований было сделано... Была я у любимого ккмовскими мамочками доктора Ирмейса, меня как кормящую маму записали к нему на тот же день, когда я позвонила. Его вердикт был таким же, как и те, что я слышала ранеe...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

More offline More Ziņojums Cet Dec 08, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Kate, восхищаюсь Вашим мужеством! Цветок И ещё тем, что Вы смогли вынести из этой ситуации столько ценных для себя уроков.

Здоровья Вам и Вашей дочке. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Cet Dec 08, 2011 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

молодец!!! Ok нездалась, боролась и в итоге победила!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 08, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

классная статья Ok
и по тематике сайта, что приятно Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Dec 08, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Катя, как мудро ты все изложила! Ok Я рада, что у вас все так хорошо для ребенка сложилось и завершилось безболезненно, по дочкиному желанию! Цветок Цветок Цветок Побольше вам приятных минут вместе! Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Cet Dec 08, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

спасибо, очень проникновенно )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 08, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Какое упорство, респект и уважуха! Ok
И в результате, не только ребёночек получил своё, но и мама сделала скачок в личном развитии.
Вообщем, всем читать обязательно!

Вопрос к консультантам и просто знающим людям. Вот почему так бывает, от чего зависит, родился ребёнок и не ест? это сложные роды? уздечка? слабый ребёночек? или просто косяк природы? Почему рефлекс отсутствует? Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tayna offline Tayna Ziņojums Cet Dec 08, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

Браво! Ok Вы просто молодец!


Citāts:

Вот почему так бывает, от чего зависит, родился ребёнок и не ест?


у меня тоже деть не ел... я его конечно выкормила, стала консультантом, но ответ на этот вопрос не нашла Печально
...единственное может быть, что не приложили сразу и сама дать правильно не умела.
ну или да, косяк природы Улыбка


_________________
декабренок 2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Cet Dec 08, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

сижу читаю, мелкий чавкает грудью...не передаваемые ощущения...
спасибо большое за статью Счастье нереальное Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Dec 08, 2011 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

В шоке Даже и не знала, что бывают такие сложности. Автору - респект! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Dec 08, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

SunnySoul :
В шоке Даже и не знала, что бывают такие сложности. Автору - респект! Цветок



Да! Поддерживаю! Знаю мам, которым было не легко, но каждый раз удивляюсь, кажется что проще не бывает...
Пы-Сы: ОльгеВоробей - респект и уважуха! Rock


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 08, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Катя, спасибо за интересный опыт! Ok
...У меня тоже была такая экзема Да-да излечилась гомеопатией, хоть и не сразу(долгое время просто не могла понять, ЧТО это и что с этим делать; ждала, что само пройдёт... потом ещё какое-то время самолечения бипантеном и прочими "озарениями"... Здорово да ужжж... )


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julietta offline Julietta Ziņojums Cet Dec 08, 2011 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Да,автору- респект! Цветок Как жаль,что,когда у меня родилась первая дочь,у нас еще не было интернета и не знала,что такое ККМ.Как бы мне пригодилась тогда такая статья! Дочка отказалась от груди в 1,5 месяца,я не знала,что можно бороться. Но я так хотела ее выкормить своим молоком,тем более что его было полно.И я,не зная другого выхода,стала просто сцеживаться и кормить с бутылочки.Первые полгода помню только круглосуточные сцежтвания,днями и ночами.Но до 6 месяцев мы были только на грудном молоке! Сцеживалась до 9 месяцев,пока было молоко...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 08, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Shivanjka :
Вопрос к консультантам и просто знающим людям. Вот почему так бывает, от чего зависит, родился ребёнок и не ест? это сложные роды? уздечка? слабый ребёночек? или просто косяк природы? Почему рефлекс отсутствует? Размышляю


да море причин, вплоть до личностно-конституционных - у нас тоже были проблемы с "не берёт", наша гомеопат сказала, что это очень для моей дочки характерно.
о как! Внимание!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 08, 2011 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Я просто пытаюсь понять, вот если нет консультантов, дикий мир в джунглях и без смеси и такой процент детей, которые "не едят", это же вымирание тогда? Размышляю или если нет альтернативы - смеси, то тут уж как ни крути, будешь за гв бороться..? Как они могут "не брать", ведь сосательный рефлекс - это основа выживания, а тут повально каждый третий отказывается от сиси Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Cet Dec 08, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

Обалдеть. Низкий вам поклон и спасибо большое за статью! Недавно прошла через что-то похожее, но не на столько тяжелое. Шестикратный мастит, безумная боль...и тоже пришла к выводу, что слишком задрала нос, легко откормив старшую дочь до двух лет, и мысли были такие "раз я могла - все могут, а кто не может, просто ленится и не хочет". Стыдно..

Что касается размышлений, то мне кажется, что ребенок, не берущий грудь - очень важный "флажок", что что-то не так с мамой. Ведь грудь - это еда, еда - это жизнь. Ребенок не знает, что есть смесь. Не хочет есть - не хочет жить? Конкретно ко мне это применимо так: во время беременности была депрессия, мысли всякие нехорошие, я даже ей кричала в живот - зачем ты пришла? Не хочу тебя! Сейчас волосы дыбом, как вспомню Заклеил рот Родился ребенок с короткой уздечкой, плохо брала грудь. Проблема с уздечкой решена, но и теперь, как только какая проблема (сопли,зубы), дочка пытается уйти в отказ. Характер? Мне думается, он такой сформировался из-за меня...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Dec 08, 2011 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Shivanjka :
дикий мир в джунглях и без смеси и такой процент детей, которые "не едят", это же вымирание тогда? Размышляю или если нет альтернативы - смеси, то тут уж как ни крути, будешь за гв бороться..? Как они могут "не брать", ведь сосательный рефлекс - это основа выживания, а тут повально каждый третий отказывается от сиси Заклеил рот


В джунглях по большей части сами роды иначе протекают и послеродовый период тоже - от этого многие "не брать" тоже зависят... смесь - не проблема вовсе... соплеменницы с донорским молоком всегда рядом. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Cet Dec 08, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Я,кстати,где-то слышала мысль,что если ребенок отказывается от груди,он за что-то обижен на мать Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Julietta :
Я,кстати,где-то слышала мысль,что если ребенок отказывается от груди,он за что-то обижен на мать Печально


такое поведение может формироваться в случае каких-то травмирующих методов ухода и обычно ближе к 3 мес.
А после рождения - там много других причин: нарушение импринтинга и бондинга, догрудное кормление, оральное отвращение после мед манипуляций (агрессивное отсасывание слизи например), неврологические проблемы....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Astrantia :
как только какая проблема (сопли,зубы), дочка пытается уйти в отказ.


ну естественно... ей же сосать больно...
а характер - у вас еще вся жизнь впереди,чтоб формировать отношения Да-да


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Julietta :
Я,кстати,где-то слышала мысль,что если ребенок отказывается от груди,он за что-то обижен на мать Печально


Не надо таких выводов о младенцах неразумных. А прощения попросишь и отказ закончен? Бред, сорри. Цветок Конечно, хочется всегда себя обвинить, мы ж без этого не можем Улыбка , но лучше другой повод тогда найти.
А то какашка жидкая, потому что мать с отцом поругались, диатез - месть за съеденный матерью помидор, а колики по ночам - на отца обижается, что работает много.

Автор, замечательная история Ok , Вы большая молодец! Ура! Такое огромное, достойное всяческих похвал и уважения упорство!!! Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

Не надо таких выводов о младенцах неразумных.


И таких заявлений тоже не надо,есть много разных причин, в т.ч. и психологических. Сандра хорошо объяснила.

Citāts:

Конечно, хочется всегда себя обвинить


Да нет, чаще других хочется обвинить, мол, оно само вот всё так, а я мимо проходила, а он вот такой вот родился весь сам по себе.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Автор, если не секрет, как у вас роды прошли?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не консультант, конечно, далеко, но всё-таки я не связывала бы жизнь=грудь=еда, значит отказ от груди\еды = отказ от жизни. Младенец как не знает о существовании смеси, так и не знает о существовании смерти, и о возможных последствиях своего поведения. И он отказывается не от еды, а от груди, которая его чем-то не устраивает, как источник этой еды, но не сама еда. Мой орал, чмокал, жрать просил откровенно - камень бы растрогался! Об отказе от еды и жизни тут не было и речи. А вот сиська - уберите, я спать буду. Чем-то не нравилась - и слабость его послеродовая, и пара деньков в кювезе со шприцом, и моя неумелость, у кого-то это ещё может быть плоский сосок, ещё какие-то особенности, мешающие толком взять и понять, как там добывается еда.
Оттого сейчас и нужны консультанты, что люди слишком далеко отошли от природы и им надо разжёвывать совершенно очевидные вещи порой. В джунглях такой проблемы явно нет - там есть перед глазами пример мамы и соплеменниц с 10 детьми у каждой и таки да - отсутствие выбора. А отсутствие выбора - великая вещь. Там уже начинается выживание. Рефлекс-то в большинстве случаев "необъяснимого" отказа, я думаю, не выноват, с ним всё в порядке, а вот есть какие-то обстоятельства, мешающие правильно взять и сделать какие-то выводы о связи груди и еды, о связи голода и комфорта от его утоления.
Автору респект однозначный. Меня, наверно, как раз сгубила мысль обратная - мать меня до 1.5 лет кормила, молоком заливалась, ещё и мальчика ездила в Иманту кормить, так что и я зальюсь, даже контейнерами для заморозки запаслась. И процесс естественный - что там может не получиться? Ан вон оно как, Михалыч...(с) Хотя с упорством автора так оно и было бы. Но я сдалась сразу с первым, а со вторым меня уже не спасла даже Эля, потому что в голове уже не укладывалось, что я не буду больше спокойно раз в 3 часа давать бутылочку и спать дальше, а буду скакать по первому писку совершенно непрогнозируемо. Вот и залилась тебе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 08, 2011 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Катя, спасибо, очень важная, очень мудрая статья Ok Цветок .Низкий поклон таким самоотверженным мамочкам Улыбка . Не в обиду другим - действительно по-разному в жизни бывает...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022