Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Sv Nov 27, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Феномен Оскара Бренифье, или Почему так популярны его книги? автор Inta

Citāts:

Мы никогда не остановимся и не спросим себя: «Почему я это делаю?» Перестаньте спешить. Остановитесь и сядьте. Сядьте и просто поговорите о глупых вещах, о вашем существовании.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sv Nov 27, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Инта - спасибо за просвещение!) очень прикольные человечки Ok
но судя по тексту может ближе к 10+.. бум помнить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Nov 27, 2011 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Обожаю Бренифье
у нас несколько его книг
не все еще читали, но обо всем этом уже говорили и говорим


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Sv Nov 27, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

New :
Инта - спасибо за просвещение!) очень прикольные человечки Ok
но судя по тексту может ближе к 10+.. бум помнить



Книги Бренифье очень разные как по содержанию, поднимаемым в них вопросам, так и по логике построения; рассчитаны они на разный возраст. Скажем, возрастная аудитория книг "Смысл жизни" и "Любовь и дружба" определена издателями в рамках 5-9 лет, есть книги на возраст 7-9 лет, а "Главная книга противоречий" - на самый старший возраст - до 17 лет (хотя мне кажется, и взрослым будет полезно их прочесть Счастье нереальное ).

И поскольку книги сейчас издаются небольшими тиражами, а интерес к книгам Бренифье просто огромный, то - даже с учетом возможных переизданий - скоро о них действительно останется только вспоминать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

К книгам Бренифье меня привела моя дочь своими вопросами.
Началось все с вопросов о Боге. Лучшая подруга моей Насти растет в обстановке, где истина о Боге - это церковь, ее учение и традиции. В нашей семье, не являясь полностью атеистами, мы скорее исходим из посыла, что Бог - это некая идея. В попытках объяснить интересующейся семилетке разные взгляды на Бога, я наткнулась в сети на книгу Бренифье "Вопросы о Боге". В ней, буквально в нескольких предложениях, было совершенно просто и ясно сформулировано то, что вечерами, несколько недель подряд, пыталась я объяснить своему ребенку.Самое примечательное, что Настя у меня из породы визуалов, и помимо текста, ей очень многое сказали иллюстрации книги - человечки, которые мне кажутся просто забавными...
В общем, я очарована книгами Бренифье. И советую их всем в качестве пищи для разговоров со своими детьми!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sofiko offline sofiko Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Katlakalns

Т.е. купить эти книги в Риге не возможно, учитывая соотношение спроса и тиража? ((((


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Leda :
В ней, буквально в нескольких предложениях, было совершенно просто и ясно сформулировано то, что вечерами, несколько недель подряд, пыталась я объяснить своему ребенку.



Ира, так как было с книгой - ты сама прочитала и объяснила Насте или просто дала ей сразу читать самостоятельно? После книги много было разговоров? Или, наоборот, тема была исчерпана?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

New :
Инта - спасибо за просвещение!) очень прикольные человечки Ok
но судя по тексту может ближе к 10+.. бум помнить



Ага, мне тоже человечки нравятся Улыбка Они живые!

Но не все книги Бренифье иллюстрировал этот художник.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

sofiko :
Т.е. купить эти книги в Риге не возможно, учитывая соотношение спроса и тиража? ((((



У нас кое-что осталось. Будем стараться дозаказывать. Своему младшему поставлю на полку.

Я как-то совсем недавно ещё считала, что не надо покупать книги "на вырост", что к тому времени, когда ребенок дорастёт до конкртеной книги, будут её переиздания, ещё удачнее прежних. А тут в дневнике Дины Сабитовой вычитала эмоциональное

Citāts:

Но эту книгу вы уже - увы! - не купите. Тираж давно разошелся...
Я как-то слышала, знакомая мама говорила: ну я потом куплю, ребенку
пока еще три года - нам рано!
Конечно. Чуковского купите. Линдгрен - купите. Барто купите. А вот
такие книги не купите, тираж за год -два разойдется весь и больше
этого нигде не будет. Возможно, и никогда



и поняла, что не все книги переиздаются. Что-то мне подсказывает, что Бренифье будет переиздаваться. Но гарантий нет. Вобщем, себе куплю на всякий случай Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Podsolnuh :
Обожаю Бренифье
у нас несколько его книг
не все еще читали, но обо всем этом уже говорили и говорим



А иллюстраторы разные у ваших книг? Чьи картинки детям больше нравятся?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Inta :

Leda :
В ней, буквально в нескольких предложениях, было совершенно просто и ясно сформулировано то, что вечерами, несколько недель подряд, пыталась я объяснить своему ребенку.



Ира, так как было с книгой - ты сама прочитала и объяснила Насте или просто дала ей сразу читать самостоятельно? После книги много было разговоров? Или, наоборот, тема была исчерпана?


Я прочитала сама. И отдала Насте без пояснений, потому что там было все то, что мы говорили, но как-то проще что-ли, доходчивее. В паре фраз, но так емко и понятно в то же время. Что с одной стороны, это было как резюме под нашими разговарами, а с другой - как подтверждение маминых слов, но от кого-то другого. И при этом заключитальный аккорд: а как думаешь ты сама? Этим мне больше всего нравится Бренифье: тебе дали альтернативные варианты, правильного - нет, есть тот, который выберешь ты ! Мне кажется, это очень важным в таких философских вопросах. И Настя моя только подходит к осознанию мысли, что жизнь - она не делиться на правильно-неправильно... Тема она не исчерпана, по-моему, к ней еще возвращаться и возвращаться, всю жизнь...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Часто и много говорю со старшей и о Боге и о смысле жизни, о морали, дружбе, любви, анализируем поступки, события итд. Не знала о таких книгах, попробую найти в интернете. Инта, спасибо! Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Leda :
Этим мне больше всего нравится Бренифье: тебе дали альтернативные варианты, правильного - нет, есть тот, который выберешь ты ! Мне кажется, это очень важным в таких философских вопросах. И Настя моя только подходит к осознанию мысли, что жизнь - она не делиться на правильно-неправильно...



вот да! соглашусь Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Инта, спасибо большое за статью и за новую информацию Цветок
Я была не в курсе работ этого автора, а сейчас его книги меня искренне заинтересовали. Ok
Мы со старшим стараемся часто говорить "о насущном", философствуем. Делаю это как умею и многие вещи обьясняю "со своей колокольни", но порой очень нехватает альтернативного мнения. Размышляю
Мелкая пока что не доросла до философствований, но и с ней эти разговоры не за горами уже. Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Меня тут Марина как философ с красным дипломом поправляет:

Citāts:

Бренифье как раз утверждает обратное - и в этом суть философского консультирования и есть - в том, что обыкновенный человек, каждый из нас, и тем более дети - не философ, при том, что каждый из нас должен быть философом, если он хочет быть счастливым, научиться любить, делать осознанный выбор и т.д. и т.п. Суть философского консультирования - сократическим методом, методом диалога, задавания "простых" вопросов о само собой разумеющихся вещах вывести человека на новый уровень осознания бытия и самосознания, т.е. помочь сделать прыжок к философии, к мудрости то есть. Если бы все были философами - философское консультирование было бы бессмысленным. "Дети наши каждый день принимают решения" - от этого они не становятся философами. Они становятся людьми, принимающими решения. Когда человек начинает мыслить - тогда он становится философом.



не поспоришь Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Констанция offline Констанция Ziņojums Piek Dec 02, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Инта, спасибо за статью и за знакомство с Бренифье Цветок

Купила его книгу для себя: "Что такое чувства?"

Читаю по немногу, стараюсь переосмыслить.
Первая глава "Как узнать, что родители тебя любят?" заставила меня подумать о моей маме и, возможно, поможет в налаживании контакта...

Спасибо Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Dec 02, 2011 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Очень рада, Констанция Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022