Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Juni offline Juni Ziņojums Otr Apr 24, 2007 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Помнится, я пока была беременная, тоже всем твердила - унас соски не будет. А после первого месяца сисевисения я поняла, что так не могу - не могу я целыми днями валятся на диване. И стала приучать к соске. Долго не брал мой умный ребенок этот резиновый заменитель мамы. В 4 месяца отказался снова. Но теперь берет. На улице так спокойнее. На захвате это вообще никак не отразилось. Грудь у меня никогда не болела. Так что спорить тут все-таки глупо. Я спорила, а в итоге? Надо просто ориентироваться по ребенку. И не обращать внимания, что говорят другие, пусть и родные люди.
С прикормом у нас проблема была - ребенок не хотел есть овощи. В семь месяцев моя мама забила тревогу - он не получает витамин. Я конечно знала, что это глупости, но почему-то сломалась. Стала давать ему супчики на больоне... Что у ребенка началось Слёзы Аж вспоминать не хочется. Убрала весь прикорм - опять все хорошо. И мама моя тоже успокоилась и отстала от меня. Жаль, что такими жертвами Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 30, 2007 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Про допаивание.

Да уж. У нас тож с мамой почти ссора была.
Она: ты допаиваешь, да?
Я: нет.
- В шоке как это, нет??
- так это.
- почему??
- потому что малышка получает всё из молока.
- но человеку нужна вода! Ты попробуй весь день молоко пить!!
- мама, молоко сначала идёт верхнее, в нём 97% воды и 3 - микроэлементов, его ребёнок пьёт. Потом идёт заднее. Оно жирное, его ребёнок кушает. Кстати, даже в роддоме говорили не допаивать.
- Злорадствую ааа, всех допаивали, а тут не надо?? У тебя что, руки отсохнут, если ты дашь ребёнку воды??
- (я уже начинаю злиться, потому что реальных доводов нет, а тока зацикленность на этом допаивании) я НЕ БУДУ давать ей воду. До полугода желудрк не может ничего переваривать, кроме воды.
- дааааа, с тобой сложно разговаривать..
- Мама, что значит, со мной слоожно разговаривать?? Я имею своё мнение.

Это вкратце. Тут заплакала малышка и мы закончили этот телефонный разговор. Если бы не заплакала - точно бы разругались.
А, на следующий день мама не позвонила как обычно. Думаю, надулась. Ну и пожалуйста, а я возьму и сама позвоню. Морду кирпичом и как ни в чём не бывало позвонила. Час мы с ней прочирикали. И, как ни странно, она не стала опять давить на допаивании, только заметила, что у соседки дочке педиатр сказала, что по утрам надо воду пить - промывать кишечник. Ведь мы же моем лицо по утрам!
Приехали к нам родители через неделю в гости. Все довольные, всё ок. Ну, думаю, отлично. Хоп - отец приходит и говорит, что надо таки воду давать.. Вот уж от кого я не ожидала советов, так это от отца. Минуту продолжались наши с ним дебаты. Потом уже даже мама замахала на него, чтоб он отстал. Но на мой вопрос, а КАК допаивали, когда не было бутылочек? Они сказали, что смачивали тряпочкой. Я говорю, и миллион лет назад тоже?? Почему природа такая дура и создала так, что надо допаивать? Вы видели, чтобы животные смачивали тряпочкой своих малышей? Ну, в общем, родители поняли, приняли, не знаю. Больше к этому разговору мы не возвращаемся.
Свекровь аж два раза предлагала укропную водичку дать. Я ей мягко сказала, что не надо.
Надеюсь, что на этом всё.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 30, 2007 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Про коляску.

Были вчера на даче у брата. Первый раз выехали с малышкой. Фанат А у жены брата ДР был, всякие родственники были. Выхожу я с малышкой из машины. Держу её на руках, естественно. Сначала ор, почему ребёнок без тёплой шапки и легко одет. Я говорю, мама, мы в машине ехали, там ДУШНО. Сразу - "какие вы странные.. первый раз вижу людей, которые морозят своего ребёнка". Несмотря на то, что в машине реально душно. Я ещё переживала, что малышке жарко.
Это ладно. Все бросились, в три пары рук нам коляску приволокли, одеяльце положили. Положи, говорят, ребёнка. Я грю, не буду. Пока не заснёт - точно не положу. Балин, как меня заманали с этой коляской.. Малышка заснула, эти стали конючить, дай покачать ребёнка, положи в коляску.. Думаю, ну ладно, хрен с вами, покачайте, всё равно малышка спит, пойду, поем чего-нить, а то муж-то, конечно, носит передачки, но хоцца ещё Смешно . Ну положила. Ну проснулась она через минуту. Ну взяла я её на руки и заснула она у меня за минуту. Так больше из рук не выпускала несмотря ни уговоры. Ты, говорят, не оценила всю прелесть коляски. Я говорю, зато я оценила всю прелесть слинга Дразнюсь

Это я к чему? Сама забыла.. Очень смешно

А, была там ещё одна мадам, которая мне не нравилась никогда. Нет, я тоже себя считаю самой умной Подмигиваю но я не считаю, что все остальные, извините, говно. А эта - ну просто САМАЯ умная и к каждой дырке затычка. Ну вот иду я мимо. Она: а где коляска? Я говорю, нет у нас коляски. Она ТАКУЮ морду скорчила и - неееет, это НЕПРАВИЛЬНО без коляски! Ну.. Я послала её мысленно и прошла мимо не останавливаясь.

Короче, чувствую, что всё только начинается. Все самые умные и лезут с советами, которых я не прошу.
Боюсь, что долго отбрыкиваться не получится. Смогу просто послать Печально


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Pirm Apr 30, 2007 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Месяцам к трем всякие нападки и советы поутихнут. Главное, свою линию гнуть и никого не слушать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

мы как-то с мамой уладили вроде все... только одно осталось уладить - надо договорится, чтоб она прекратила всю дорогу говорить фразы типа - "малыш ничего, что мама тебя морозит, вот приедешь к бабушке (к ней, то есть) и бабушка тебя приоденет и носочки оденет". я понимаю, что это в полушутке, но все равно бесит.

вчера у нас тетя с дядей в гостях были, мама тете все рассказывала, мол, прикинь, носки не одевает! соску не дает! водой не поит! итд. а тетка такая правильноая, говорит - ну ничего себе, какие все теории сейчас новые, как мы все не так делали, как интересно все это... но ни слова возрожения Улыбка повезло ж ее дочке, я подумала про себя Улыбка

Ксюх, мне кажется что послать - это всегда успеешь. а вот отношения наладить потом гораздо сложнее. послать - это КРАЙНИЙ метод. тем более что все говорят, что нападки временные. держиьс! (и я тоже буду держаться Смешно )


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Про нападки - это точно временно. На меня уже не нападают, не советуют, а только деткой восхищаюся. Ох-ах, какой малыш любознательный и спокойный ( а раньше: то не делай, это не так). Вот они, плоды СС, ГВ, ношения на ручках! Так что терпения всем юным мамочкам! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Щас буду хвастаться Улыбка Читаю отзывы и понимаю, как мне повезло с бабушками: моя мама практически во всем со мной согласна и по поводу ГВ, и про совместный сон! А мама мужа приезжает раз в месяц и особо не достает! В общем, спорить особо не с кем!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oltea :
...а только деткой восхищаюся. Ох-ах, какой малыш .... спокойный



аналогично Улыбка только это у нас все на характер списывают, а я не претендую..... но знаю, что принципы, проповедуемые ККМ дают свои плоды Смешно

а у меня только проблема с тем, что не хочу давать на руки ребенка тем, у кого она плакать начинает. а они, бывает, схватят и ещё говорят (отворачиваясь так): ничего, ничего, пусть привыкает.... Печально я уже просто забираю ребенка и все.

ОФФ не знаю как крестить будем: пока мала была не покрестили, а теперь она к чужим на руки не идет, а в православии крестные должны её держать, а крестные для неё чужие..... прямо хоть откладывай. мне говорят - ну поплачет немного, ну и что? ну да - буду я там стоять, она будет ко мне руки протягивать, а я - ноль реакции? чтобы она усомнилась в моей надежности? вот и не знаю что делать..... Слёзы


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Natatashka :
Щас буду хвастаться Улыбка Читаю отзывы и понимаю, как мне повезло с бабушками: моя мама практически во всем со мной согласна и по поводу ГВ, и про совместный сон! А мама мужа приезжает раз в месяц и особо не достает! В общем, спорить особо не с кем!!!




Улыбка у меня тоже все понимающие кругом - и свекровь, и моя мама Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Rigas_meitene :

ОФФ не знаю как крестить будем: пока мала была не покрестили, а теперь она к чужим на руки не идет, а в православии крестные должны её держать, а крестные для неё чужие..... прямо хоть откладывай. мне говорят - ну поплачет немного, ну и что? ну да - буду я там стоять, она будет ко мне руки протягивать, а я - ноль реакции? чтобы она усомнилась в моей надежности? вот и не знаю что делать..... Слёзы



А я думаю приучить может сначала, ну чтоб в гости походили крестние. Ето и не правильно, наверное, когда крестние чужие... Закатил глаза Ето ведь по идее вторые, духовные родители....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Rigas_meitene :

ОФФ не знаю как крестить будем: пока мала была не покрестили, а теперь она к чужим на руки не идет, а в православии крестные должны её держать, а крестные для неё чужие..... прямо хоть откладывай. мне говорят - ну поплачет немного, ну и что? ну да - буду я там стоять, она будет ко мне руки протягивать, а я - ноль реакции? чтобы она усомнилась в моей надежности? вот и не знаю что делать..... Слёзы


мы когда дочку крестили, она посидела у крёстной на руках и начала хныкать - тогда всё оставшееся время я сама дершала её на руках. никто ничего не сказал. Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Rigas_meitene :

oltea :
...а только деткой восхищаюся. Ох-ах, какой малыш .... спокойный



аналогично Улыбка только это у нас все на характер списывают, а я не претендую..... но знаю, что принципы, проповедуемые ККМ дают свои плоды Смешно


Очень смешно Аналогично ! Моя мама , когда Камилла загляденье , всегда говорит "Какую ангельскую девочку вам Бог подарил ! Только НЕ испортите её ! " А я-то знаю , что помимо аванса от Бога , это ещё и многие мои принципы естественного родительства и всего знаете в каком духе Подмигиваю Здорово Доченька спокойно реагирует на запреты ? - Ооо , это вовсе не её ангельский дар , это мои регулярно прикусываемые удила Очень смешно Иначе с чего бы к концу дня , проведённого у мамы , Камилла идёт в отрицон и срывается с катушек ?! Я вижу это невооружённым глазом - маме же не втолковать - что не надо "НЕТкать" каждую минуту , ну не дело это - на всё орать ребёнку "НЕЕТ" Злой хохот ... Но куда там - она же воспитатель ... Согласен
... И вот кто портит , спрашивается Вопрос Всё , что воспитано непосильным трудом ... Злой хохот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

marrrgo :

Rigas_meitene :

oltea :
...а только деткой восхищаюся. Ох-ах, какой малыш .... спокойный



аналогично Улыбка только это у нас все на характер списывают, а я не претендую..... но знаю, что принципы, проповедуемые ККМ дают свои плоды Смешно


Очень смешно Аналогично ! Моя мама , когда Камилла загляденье , всегда говорит "Какую ангельскую девочку вам Бог подарил ! Только НЕ испортите её ! " А я-то знаю , что помимо аванса от Бога , это ещё и многие мои принципы естественного родительства и всего знаете в каком духе Подмигиваю


мы тут недавно были у семейной (без памперса) - она спрашивает - что совсем не писается? и просится? ну и повезло же вам, родителям! Очень смешно я не стала ей говорить, сколько диванов, кроватей, одеял и ещё много чего было описано прежде чем нам "стало везти" Очень смешно - хотя ООчень хотелось рассказать. а дома с мужем от души посмеялись Очень смешно и даже недолго погордились Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 01, 2007 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Koroljok :
Месяцам к трем всякие нападки и советы поутихнут. Главное, свою линию гнуть и никого не слушать.


Неееее ..... Здорово Я бы сказала к году МИНИМУМ Очень смешно Впереди сопельки-носочки-холодные ручки , там и сиропики в ассортименте , коронные рецепты - у каждого свои , даллее водичка-соски-бутылочки , "у тебя уже , наверно , мало молока" , Ну , а главное - ПРИКОРМ - тут такая катавасия начнётся - ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ ! Беспокойство Кто во что горазд , как говорится Очень смешно
Далее ходунки-манежики-качельки , тисканья-подкидыванья за руки-ноги , "учения ходить" , потом упражнения "спрятать всё от ползуна" и "Ой-ой-ой - РАЗОБЬЁТСЯ!!!" и вот , наконец , мы подползаем к гоодууу ... Поцелуй ... уфф , можно немного расслабиться Работа на износ


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Korni offline Korni Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

dEadLock :

Rigas_meitene :

ОФФ не знаю как крестить будем: пока мала была не покрестили, а теперь она к чужим на руки не идет, а в православии крестные должны её держать, а крестные для неё чужие..... прямо хоть откладывай. мне говорят - ну поплачет немного, ну и что? ну да - буду я там стоять, она будет ко мне руки протягивать, а я - ноль реакции? чтобы она усомнилась в моей надежности? вот и не знаю что делать..... Слёзы



А я думаю приучить может сначала, ну чтоб в гости походили крестние. Ето и не правильно, наверное, когда крестние чужие... Закатил глаза Ето ведь по идее вторые, духовные родители....



А по поводу приучить ребенка, это вариант. Но крестные ж тоже люди и у них свои семьи и проблемы. Все-таки в таком возрасте память еще короткая, и чтобы человек стал своим ребенок должен его видеть раза 4 в неделю, а то и чаще. Как-то не хочется этим крестных напрягать. Не уверен Здесь городская жизнь опять вносит свои коррективы, как и во всем другом.

мы Санька крестили в год. Он у нас вообще боялся всего и вся, потому от крещения в церкви пришлось отказаться и крестили дома, хоть такой вариант мне не очень нравился. И батюшка абсолютно не возражал против того, что ребенок во время крещения находился у меня на ручках.

А про бабушек, почитаю вас девченки, и думаю как же мне повезло. Ну никаких проблем и лишних советов. Мама моя иногда даже лишний раз переспросит можно или нельзя, я б даже в таких случаях и не спрашивала. Абсолютно во всем меня поддерживает и соглашается, что мои методы более приемлемы. Очень заценила слинг, сама в нем Сашку носила Смешно Хотя тут наверное положительную сторону дает то, что и меня растили без пустышек, ну не брала я ее. И кормила меня мама до 8 месяцев без докармливаний, кормила бы и дольше, если не мой диатез. Тут уж врачи сказали, что все это от ГВ и его свернули. Вот теперь мама понимает, что это было не правильно и что молоко в одночасье не может испортиться. И всеми руками за то что я так долго кормлю. Она видит, что ребенку это необходимо, хотя по началу на это не очень была настроена. Но и тут мне повезло, видила она несколько передач по телеку, где говорилось о пользе длительного ГВ.
А свекровь никогда не лезла со своими советами. Тут в первую очередь сыграло роль то, что отношения у нас так сложились. Я ее практически не видела. А против длительного ГВ она не возражает, т.к. ее сестра кормила сына до 3 лет.
С папой тоже все просто, ему хоть и не нравится, что Санек в таком возрасте сисю сосет, но особо в этот вопрос не лезет. Только может сказать, что ай-ай уже такой большой мальчик. Саньку это по барабану, мне тоже Смешно.
Вот один раз у нас был прикол. В одно из застолий зашел разговор, что ребенку нужно пить молоко. Папа с пеной у рта доказывал, что ребенку нужно пить молоко (имелось в виду коровье, но не озвучивалось) до 3 лет каждый день, ведь там кальций, так необходимый для его развития. Я говорю: "Отлично, ребенок пьет мое молоко надцать раз на дню. Ты хочешь сказать, что мое молоко хуже коровьего?" Папа: "Нет, я этого утверждать не могу. Я знаю, что ребенок должен пить молоко", далее идет что-то типа того, что он не видит этого молока визуально. Тут нас прервали и больше к этой теме мы не возвращались.
Однозначно могу сказать, что мою тетю сильно напрягало, то что я кормила Санька после года, хотя до года она говорила, что как здорово, что я кормлю грудью. Лично мне она ничего не говорила, но я видела, что это ей не нравится. Тетя пыталась поговорить на эту тему с мамой, но мама сказала, что это мой ребенок и мне решать как его растить, и она в этот вопрос не лезет. К слову сказать, слинг она тоже заценила Ok Вот этим летом собираемся поехать в гости к тете. Представляю какой там для них будет шок, что мы еще кормимся Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

в отношениях "ребенок-мама/папа-бабушка/дедушка" я как-то всегда склоняюсь к такой мысли - если родители (бабушки-дедушки) воспринимают своих детей (маму-папу) как взрослых людей, готовых принимать решения самостоятельно и отвечать за свои поступки, то и при рождении ребенка (внука) не возникает проблем с тем, кто отвечает за малыша и принимает решения, а вот когда бабушки/дедушки еще и в своих-то детях не уверены, что те достаточно взрослые, а тут еще и у детей дети рождаются, то тогда туши свет.

так что в корне проблемы ИМХО почти всегда или недостаточная "взрослость" молодых мамы с папой (это самый легкий случай - достаточно самому перестать быть инфантильным), или нежелание бабушки/дедушки видеть своих детей взрослыми людьми (это уже тяжелый случай, так как нередко изменить другого человека невозможно, тем более, если ему уже за 50)


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Belochka :
в отношениях "ребенок-мама/папа-бабушка/дедушка" я как-то всегда склоняюсь к такой мысли - если родители (бабушки-дедушки) воспринимают своих детей (маму-папу) как взрослых людей, готовых принимать решения самостоятельно и отвечать за свои поступки, то и при рождении ребенка (внука) не возникает проблем с тем, кто отвечает за малыша и принимает решения, а вот когда бабушки/дедушки еще и в своих-то детях не уверены, что те достаточно взрослые, а тут еще и у детей дети рождаются, то тогда туши свет.

так что в корне проблемы ИМХО почти всегда или недостаточная "взрослость" молодых мамы с папой (это самый легкий случай - достаточно самому перестать быть инфантильным), или нежелание бабушки/дедушки видеть своих детей взрослыми людьми (это уже тяжелый случай, так как нередко изменить другого человека невозможно, тем более, если ему уже за 50)



не совсем согласна, тут не дело видит или нет в дочери или сыне взрослого человека, тут дело в том что бабушка уверенна что опыта больше у нее, и знании, а результатом мы папы и мамы и являемся, и причем для бабушек самым лутшем, так отсюда и возмущения, почему внука хотят по другому растить то


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dEadLock :
Ето и не правильно, наверное, когда крестние чужие... Закатил глаза



дык для неё все чужие, кого она реже, чем два раза в неделю видит Смешно Смешно там выше правильно написали - ну не будут крестные к нам 4 раза в неделю приходить.... Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska :

мы когда дочку крестили, она посидела у крёстной на руках и начала хныкать - тогда всё оставшееся время я сама дершала её на руках. никто ничего не сказал. Закатил глаза



это в церкви было? успокаивает...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Мы крестили в 10 месяцев нашего Юрчика. У нас был крестный, и практически всю церемонию малыш ьыл у меня на ручках.


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Belochka :
в отношениях "ребенок-мама/папа-бабушка/дедушка" я как-то всегда склоняюсь к такой мысли - если родители (бабушки-дедушки) воспринимают своих детей (маму-папу) как взрослых людей, готовых принимать решения самостоятельно и отвечать за свои поступки, то и при рождении ребенка (внука) не возникает проблем с тем, кто отвечает за малыша и принимает решения, а вот когда бабушки/дедушки еще и в своих-то детях не уверены, что те достаточно взрослые, а тут еще и у детей дети рождаются, то тогда туши свет.

так что в корне проблемы ИМХО почти всегда или недостаточная "взрослость" молодых мамы с папой (это самый легкий случай - достаточно самому перестать быть инфантильным), или нежелание бабушки/дедушки видеть своих детей взрослыми людьми (это уже тяжелый случай, так как нередко изменить другого человека невозможно, тем более, если ему уже за 50)



тоже поспорила бы... мама считает меня самостоятельной уже с 7 лет, если не раньше... ни по поводу чего меня не воспитывала никогда, в жизнь семейную итд не лезла. Тут именно желание "помочь" как ей "не помогали". а то, что ее советы помощью для меня не являются - это объяснить очень трудно. при всем при этом я все же уверена, что пережив кризис первого года - бабушки и дедушка у нас просто замечательные Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 02, 2007 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Murr :

Belochka :
в отношениях "ребенок-мама/папа-бабушка/дедушка" я как-то всегда склоняюсь к такой мысли - если родители (бабушки-дедушки) воспринимают своих детей (маму-папу) как взрослых людей, готовых принимать решения самостоятельно и отвечать за свои поступки, то и при рождении ребенка (внука) не возникает проблем с тем, кто отвечает за малыша и принимает решения, а вот когда бабушки/дедушки еще и в своих-то детях не уверены, что те достаточно взрослые, а тут еще и у детей дети рождаются, то тогда туши свет.

так что в корне проблемы ИМХО почти всегда или недостаточная "взрослость" молодых мамы с папой (это самый легкий случай - достаточно самому перестать быть инфантильным), или нежелание бабушки/дедушки видеть своих детей взрослыми людьми (это уже тяжелый случай, так как нередко изменить другого человека невозможно, тем более, если ему уже за 50)



тоже поспорила бы... мама считает меня самостоятельной уже с 7 лет, если не раньше... ни по поводу чего меня не воспитывала никогда, в жизнь семейную итд не лезла. )



во во это тоже мои случаи, я тоже рана стала самостоятельной, я сама так хотела, всегда все решала сама, уж характер такой,если надо просила совета, а так ...мама тоже не когда не лезла в личную жизнь, вопщем думаю через год мы тоже поймем что наша бабуля самая лутшая на свете Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Maijs 03, 2007 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Belochka :
в отношениях "ребенок-мама/папа-бабушка/дедушка" я как-то всегда склоняюсь к такой мысли - если родители (бабушки-дедушки) воспринимают своих детей (маму-папу) как взрослых людей, готовых принимать решения самостоятельно и отвечать за свои поступки, то и при рождении ребенка (внука) не возникает проблем с тем, кто отвечает за малыша и принимает решения, а вот когда бабушки/дедушки еще и в своих-то детях не уверены, что те достаточно взрослые, а тут еще и у детей дети рождаются, то тогда туши свет.

так что в корне проблемы ИМХО почти всегда или недостаточная "взрослость" молодых мамы с папой (это самый легкий случай - достаточно самому перестать быть инфантильным), или нежелание бабушки/дедушки видеть своих детей взрослыми людьми (это уже тяжелый случай, так как нередко изменить другого человека невозможно, тем более, если ему уже за 50)



Примеряя на себя - да, мне оч созвучны Белочкины мысли.
Родители почти всегда предоставляли мне право принимать решения самостоятельно, самостоятельно делать ошибки и потом их расхлебывать. Или кое-где виртуозно манипулировали, но так тонко, что я этого не замечала Здорово
В наши отношения с ребенком, в воспитание родители (и свекры) стараются не вмешиваться, прений по этой части практисски не возникало. В общем и целом оч даже поддерживают и не отказывают в помощи. Дите боготворят (ну как и все бабушки-дедушки в своем отношении к внукам)


пы.сы. - Как бы не позабыть все это, когда дочка вырастет? Боюсь, я не смогу так, как мои родители, воспринять ее взрослым, зрелым человеком.. это очень сложно..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Maijs 03, 2007 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Pippa :
пы.сы. - Как бы не позабыть все это, когда дочка вырастет? Боюсь, я не смогу так, как мои родители, воспринять ее взрослым, зрелым человеком.. это очень сложно..



вот-вот Здорово прям мои мысли Здорово одна молитва - дай сил и терпения позволить своему ребенку стать взрослым человеком и идти своей дорогой Здорово

фильм на днях как раз про это смотрели, не помню как называется, там у мамы три дочки, две замужем, одна нет, и вот маманя эту третью дочку "опекает" ненавязчиво и пытается замуж удачно пристроить, оч полезно мамам-"наседкам" посмотреть Здорово

взрослость и самостоятельность не надо доказывать - она или есть или ее нет Закатил глаза и если она есть, то и проблем не возникает, а раз у мамы появляются мысли "влезать", значит не настолько она вашей "самости" доверяет или слишком сильно хочет прожить вашу жизнь вместо вас (как бы своей нет или не "нажилась" в свое время) ... это все ИМХО


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Maijs 03, 2007 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Belochka :
[

взрослость и самостоятельность не надо доказывать - она или есть или ее нет Закатил глаза и если она есть, то и проблем не возникает, а раз у мамы появляются мысли "влезать", значит не настолько она вашей "самости" доверяет или слишком сильно хочет прожить вашу жизнь вместо вас (как бы своей нет или не "нажилась" в свое время) ... это все ИМХО



ну нет таких мам :!: , или это не мама, если у нее не появилась желании "влезать" хоть по минимуму, да даже если она захочет не получиться у нее,
мне б наверно стало обидно, если бы она не начла делиться опытом своим, ведь дает и хорошие дельные советы,а не только те, что мы считаем сейчас неправельными, тут просто рождается спор об этих сосках, и прочии мелочи, просто хочется чтоб бабули не перегибали палку


пс
ведь наверно когда у наших детей будут дети,то уже будет что то другое, что будет не по нам, потому как мы то делали все правельно, мы обезательно будем делиться опытом
а они будут говорить что уже все подругому Очень смешно Очень смешно Очень смешно

вопщем все мечтают о золотой середине


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022