Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Ljul4ik :
Я как пришедший слушать и тоже эгоист,ваще не интересуюсь чьей то личной ситуацией .


Правда? А я интересуюсь. Там была еще одна мама с совсем малышиком, который время от времени плакал. И у меня не было к ней никаких претензий.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

SunnySoul, действительно, какие странные люди - жалко их. Т.е. кто-то за счет других (и полностью отдавая себе в этом отчет) воспитывает своего ребенка пупом земли. С чего бы мне быть тренажером для чужого ребенка?

Я знаю, что дети всякие и разные, что одни сидят тихо, другие - нет. Но, "идритмадрит", одно дело, когда в самолете плачет малыш или бегает шестилетка и другое, когда мамашка осознанно тащит детей на собрания, серьезные лекции с важной информацией, дорогие взрослые рестораны - чтобы он развивался и, что уж там скрывать, потому что не может/не хочет занять себя и его чем-то другим.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight Ну у меня ребенка в Зоопарке укусил сурок или горностай, я при этом держала его за руку!!! Конечно я хреновая мать и когда ребенку кололи прививку от бешенства чуть все волосы у себя не повыдергала, но это научило меня по крайней мере принять то, что не все я могу контролировать!

Ну свалился в коробки и свалился... хуже если бы он завалился на пол . стола орать, плеваться и называть всех ублюдками, я такое видела и это уже не смешно... а малыш в витрине БЫВАЕТ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

SunnySoul :

Посмеялась. Жаль таких людей, которые во всем хорошем видят только плохое. Жаль, что у нас таких много. А почему? Потому что их родители так воспитали...


Во всем должна быть мера. Мне так кажется, что родители плохо воспитали человека, который додумается привести на лекцию трехлетнего ребенка. И да , дети могут мешать, когда тебе надо следить за тем, что говорит лектор, записывать, обдумывать свои вопросы. а за спиной у тебя копошится, кричит, плачет, смеется малыш и шипит его мама. Или в ресторане посидеть поздно вечером при свечах, а рядом ползает в проходе годовас стягивая на себя все подряд или выгибается у мамы на руках в истерике, а она. как ни в чем не бывало , стараясь перекричать ребенка говорит с подругой. Да , это раздражает и лично для меня говорит о полном отсутствии воспитания у родителей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Люди, это типичная холиварная тема (а развязывание холиваров тоже неэтичное действие, кстати). Понятно, что образ действия часто обусловлен образом жизни. Точка зрения, которую озвучивает Саунд - это точка зрения обеспеченной (деньгами ли, родственной ли поддержкой) матери одного ребенка. Если у женщины больше детей или меньше поддержки - у нее другой образ жизни, и ДРУГОЕ понимание и соотношение допустимых и необходимых вещей. Потому что даже 3 детей - это 7-10 лет практически непрерывного "у тебя маленький ребенок" и применять к себе "мать маленького ребенка должна...." весь этот период - это несколько завышенные ожидания от женщины, нет? В жизни, кстати, я особого ужас-ужаса не вижу - слои кучкуются и общаются с себе подобными, ко всеобщему удовольствию.
Самолет - это вообще особая статья, это общественный транспорт, причем пониженной комфортности. Им имеют право пользоваться все, купившие билет - это вещь утилитарная, вообще-то.
А по поводу "раздражает" - раздражение взрослого это те же капризы ребенка - когда не поел, не выспался и т.п. То же нарушение условий эксплуатации...
И неужели с позиций "раздраженного наблюдателя" никто никогда не испытывал некоторого облегчения - это не мой ребенок так себя ведет, СЕЙЧАС это не моя проблема ? Улыбка
3 раза ИМХО, как водится...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Ну, у семи нянек дитя без глазу. С кем не бывает, хорошо, что все обошлось! Конечно, за детьми надо смотреть, кто спорит. Если в магазине периодично кто-то заваливается в витрину - им надо менять правила безопасности (барьер ставить или еще чего), а то, что извинились - на мой взгляд это нормально. Вы ж наверняка тоже извинились. У нас бы обматюгали (а это не нормально).
Одна ошибка в присмотре за ребенком не является причиной дальнейшего не-посещения мероприятий или общественных мест!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Однажды Лев сказал Вороне:
- Облети весь мир и расскажи мне потом, чей ребенок самый лучший, красивый, послушный, умный.
Ворона летала много дней, побывала во многих частях Света и когда вернулась, то ответила Льву.
- Я повидала много детей, всяких разных птенчиков, зверенышей, человеческих детенышей. Но знаешь Лев- самые лучшие на свете дети - ЭТО МОИ ВОРОНЯТА!

Это придумала не я... но когда я начинаю перегибать палку в отношении чужих детей или их родителей, мой отец... мудрейший Лев рассказывает мне о Вороне искавшей лучшего ребенка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Сразу раставлю точки на i - ссылку на то что тема потенциальный холливар уже кинули - а значит , идритмадрит сидит и бдит - перейдёте за край будут сразу баны Улыбка


ВСЕ МАМЫ в той или иной степени сталкивались с ситуёвой, когда их ребёнок кого-то раздражает или мешает

дальше всё от степени терпимисти и уважения к окружающим данной мамы

поэтому стоит имхо и с уважением относиться к другим людям, и терпимей быть к раздражителям Улыбка таки дети Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Bezobrazia :
И неужели с позиций "раздраженного наблюдателя" никто никогда не испытывал некоторого облегчения - это не мой ребенок так себя ведет, СЕЙЧАС это не моя проблема ?


Вспомнилась реклама: в супермаркете малыш просит у отца что-то купить, отец отказывает, у ребенка - истерика, магазин вверх дном... Рекламируемый продукт - презерватив с текстом, типо надо было раньше думать. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".



Это извечная тема... а куда не следует водить? С кем тогда оставить? Всегда ли нужно категорично воспринимать ситуацию, даже если родители не рассчитывали, что их дете будет выть все два часа на банкете. Иногда не идти опять же нельзя!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

SoundOfLight :
Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".


Нужно, не нужно ... какая разница. У нас просто в обществе не любят детей, особенно маленьких Печально Если бы к детям относились не просто ТЕРПИМО, а именно ЛЮБИЛИ,то и вопроса нужно или не нужно не было бы.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Cet Sep 29, 2011 12:50), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

а по моему, как раз богатые детей в ресторан по вечерам и не водят.
они нанимают няню.

а что делать тем бедным, у кого нет денег на няню и ресторан, кто вырвался вечером с годовщина свадьбы) провести время раз в год БЕЗ детей... а за столом черте знает что творится - ЧУЖОЙ ребенок бегает вокруг столов и не дает отмечающим годовщину расслабиться. что, они не имеют на это права?

вот я себя вообще без детей в ресторане не представляю. я с ними везде езжу и хожу и БУДУ дальше ходить по ресторанам. они выросли почти и почти научились ссебя прилично вести. хотя казусы всегда бывают.
а с маленькими с ними мы выходили крайне редко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

В сомнительные места с сомнительными продуктами сама не хожу и ребенка не вожу. Очень смешно


SunnySoul, Закатил глаза Это вы просто мало знаете об общепите, тут все места сомнительные, даже проверенные. Впрочем, тема не об этом. Просто в статье, которая была предложена для обсуждения, говорилось именно о маленьких детях. В 7 лет ребенок вполне себе может (и, в принципе, должен) уметь вести себя за столом, посещать балет "Щелкунчик" и не лезть на сцену во время уличного концерта. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

да детей у нас не любят и к ним нетерпимы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Я обычно терпимо отношусь к другим детям,куда более терпимо,чем к своему,которого учу не мешать никому по жизни и "быть удобным" для всех. Но...в эти выходные уезжали отдыхать-загородный гостевой дом,потрясающая атмосфера, ресторан этого заведения и картина маслом-семья -мама,папа и 2 красивых и весёлых деток-девочке года 2, мальчику, наверно, 4. Папа с мамой мирно сидят кушают,когда дети играют в догонялки между столов... Злой хохот Я,конечно,всё понимаю,но мне не было приятно было есть,когда мимо нашего стола всё время проносились орущие дети...Мне,если честно,хотелось отдохнуть и спокойно покушать,а не слушать в том момент вопли детей Улыбка Самое "приятное",что история повторилась и на след.день на завтрак - нам,видимо,не сильно повезло,что мы с ними ужинали и завтракали в одно и то же время. Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".


Нет, обычно все же получается "в некоторые места иногда таки приходится (или хочется) сходить". Не о богатых и бедных речь - я просто предложила взглянуть на то, что женщине с несколькими детьми труднее вписаться в требование " вести себя так, как будто у нее детей нет".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мне оставлять не с кем. Родители не в Латвии, тетка далеко не всегда может и тоже часто в разъездах. Ни одна няня на такой график не пойдет - то каждую неделю, то раз в 2 месяца на 2 часа.

Я НИКУДА не ходила до ребенкиных лет 2-х, наверное. Пока работала в Англии, с ребенком сидела моя мама. Здесь у меня такой возможности нет. В первый раз вырвалась на день рождения в другу, когда ребенку было как раз года 2-2.2 - на 3 часа, вечером. После - в этом месяце. Ребенку 3 года. Мы приходили на очень важные дни рождения, свадьбы, но только поздравить. И уходили при первом писке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

agunika :
... а за столом черте знает что творится - ЧУЖОЙ ребенок бегает вокруг столов и не дает отмечающим годовщину расслабиться. что, они не имеют на это права?


Я не знаю... я такое в кино только видела, чтобы ЧУЖОЙ ребенок в ресторане прям так уж всем столикам испортил вечеринку Улыбка Обычно таки мамы нарушителей спокойствия напрягаются.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Я за то,чтобы с детьми ходить почти всюду,но при условии,что дети никому не будут мешать Sorry Как-то,мне кажется, задача родителя научить ребёнка вести себя подобающе месту,а если ребёнок ещё мал-значит, искать другие варианты,но не в ущерб окружающим Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Olj4ik :
Я за то,чтобы с детьми ходить почти всюду,но при условии,что дети никому не будут мешать Sorry Как-то,мне кажется, задача родителя научить ребёнка вести себя подобающе месту,а если ребёнок ещё мал-значит, искать другие варианты,но не в ущерб окружающим Sorry



Рукопожатие Ok И добавить больше нечего. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Bezobrazia :
Обычно таки мамы нарушителей спокойствия напрягаются.



гыыы.выше описала ситуацию...ни мама,ни папа ни разу не одёрнули детей и не сказали им не бегать между столов Внимание! Хотя неоднократно народ смотрел в их сторону,а они мирно кушали Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ольчик, +1

Я могу своего ребенка взять и на выставку, и в кафе, и в семейный ресторан. Но не вечером, а утром, до обеда. И пару раз он ходил со мной и на лекции (которык я вела), и на работу. Потому что до 12-13 дня он послушный, тихий и приятный. Потом он хочет есть и спать. А после сна ему требуется экшн - и плевать ему на то, что бегать нельзя.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Olj4ik :
мне не было приятно было есть,когда мимо нашего стола всё время проносились орущие дети...Мне,если честно,хотелось отдохнуть и спокойно покушать,а не слушать в том момент вопли детей


В данной ситуации я бы обратила внимание родителей, что на их чадо может что-то свалится с моего стола горячее/пачкучее, и что будет безопаснее для детей не бегать возле моего столика.
А веселые, как вы говорите, вопли детей меня умиляют (возраст может уже не тот, чтобы на это злится и еще не тот, чтобы злится на все подряд). Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Sep 29, 2011 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
Я НИКУДА не ходила до ребенкиных лет 2-х, наверное. .... Мы приходили на очень важные дни рождения, свадьбы, но только поздравить. И уходили при первом писке.


Просто получается - если бы детей было 3, в таком режиме пришлось бы провести полжизни. При том, что и возможностей социализации (того же выхода на работу) было бы тоже пропорционально меньше.
Волей-неволей встает вопрос - стоит ли и ради чего так себя ограничивать? И еще раз подчеркну - имхо, проблема раздута, и в большинстве случаев и детные, и мало-детные, и бездетные ведут себя адекватно. А разовая проруха бывают на любую старуху...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022