Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я тоже побывала с обеих сторон баррикад. И конечно, как уже было сказано в статье, все зависит от культуры родителей. Лично я не вижу ничего плохого, чтобы попробовать взять малыша на концерт классической музыки, при условии, что если он начнет капризничать и плакать, то маме придется уйти. Конечно надо выбирать концерты, одно дело пойти на концерт духовной или средневековой музыки, другое дело - на оперу типа Борис Годунов, где будут громкие и тревожные произведения. А вот определенные тематические концерты Моцарта, Шопена, Рахманинова и т.п. часто даже издаются на дисках для мамы с малышами - слушать во время беремености и после рождения малыша вместе с ним. Моя дочь с рождения и до сих пор засыпает лучше под классическую музыку, чем в тишине. Иностранцы, кстати, часто приходят на концерты классической музыки с малышами. Мы попробовали один или 2 раза сходить на недорогие или бесплатные концерты с дочкой и поняли, что это не для нас. Слушать ей нравится, но сидеть на месте спокойно она не в силах, у нее шило в попе. Ходили с ней совсем малышкой на джаз под открытым небом - это было легче, не проблема отойти подальше от сцены, если ребенок начинает капризничать.

Лично меня очень раздражают случаи, когда детей приводят в места, где им делать нечего и где для них не предусмотрены развлечения - на рок-концерты, в рестораны (не типа Лидо, а куда люди приходят спокойно посидеть в уютной атмосфере). Хочется спросить людей, когда она рожали ребенка, они не думали, что это сопряжено с некоторыми жертвами? Еще помню, у меня чуть инфаркт не случился, когда годовалый ребенок бегал вокруг бассейна, пока мама спокойно лежала в джакузи. Когда он подскользнулся и упал в миллиметре от бассейна, мне захотелось стерилизовать его маму.

Еще заметила, что наших людей вобще раздражают дети как таковые. Мой знакомый, например, долго ругался, что на концерт оперного солиста привели девочку 3-х лет, которая вела себя очень тихо, но периодически задавала маме шепотом вопросы и ходила по проходу. Ему это видите ли мешало и отвлекало от глубокого погружения в музыку. Я заметила, что особенно раздражают дети бездетных людей после 26-27 лет, которые привыкли жить для себя. Вообще у нас люди нетерпимы к детям, дети по их мнению должны ходить затылок в затылок. В той же Испании кардинально другое отношение к детям и к родителям с детьми.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Тось, чай с сахаром - гениально Улыбка Ok !


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Я вот буквально вчера побывала по одну из сторон (уж не знаю, которой) баррикад - взяла с собой на родительское собрание в сад полугодовалую дочку, рассчитывая на ее обычно приличное повеение и сонное настроение. При виде группы и толпы взрослых она возбудилась и радовалась так, что заглушала всех. Ну, и что было делать? Затыкать рот грудью пробовала неоднократно - не прошел номер. НОсила - качала-давала игрушки - что-только-не-пробовала. Все мимо: ребенок радуется, и громко. Выходить - жалко, много ценной информации для меня (хотя пару раз все равно выходила).


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

Tosjka :
Воспитывать...

Дети современные совершенно игнорируют спасибо и пожалуйста.

за завтраком
- Чай! - говорит Женя
- Чай! - говорю я точно зная что Женя просил чая.
- Чай! - говорит папа, точно зная зачем я сказала чай.
- Чаю можно? - опять Женя
- Можно!!! - радостно я ему отвечая и оставаясь на месте
- Конечно можно!!! - папа продолжает читать журнал
- Женя не тупи! Скажи родителям пожалуйста! - уже не выдерживает Сергей.
- Чаю! Пожалуйста! - опять Женя
- Пожалуйста что? - спрашиваю я папу
- ПАПА Пожалуйста налей мне чая! - доходит до Евгения

Все радостно вздыхают Жене чая... Пожалуйста Женечка!
- Сахар! - Женя
- Сахар! - мама

и т.д.... и так каждое утро, иногда мне кажется что дети олигофрены




Очень смешно
Я уржалась, извините. Очень смешно Ok
Иногда мне тоже так кажется. Sorry Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Koloboka :
Ну, и что было делать? Затыкать рот грудью пробовала неоднократно - не прошел номер. НОсила - качала-давала игрушки - что-только-не-пробовала. Все мимо: ребенок радуется, и громко. Выходить - жалко, много ценной информации для меня (хотя пару раз все равно выходила).



УйтиУлыбка Не смогла найти няню на это время,и ушла со школьного собрания, первого и важного по этой же причине. Мне потом папа-родитель,записывавший все на айфон, прислал на мейл всё о чем говорили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Alja_S :
Лично меня очень раздражают случаи, когда детей приводят в места, где им делать нечего и где для них не предусмотрены развлечения - на рок-концерты, в рестораны (не типа Лидо, а куда люди приходят спокойно посидеть в уютной атмосфере). Хочется спросить людей, когда она рожали ребенка, они не думали, что это сопряжено с некоторыми жертвами?


Ну... рождение ребенка не воспринимаю как некоторые жертвы. На ресторане не написано для каких целей туда приходят люди. Смешно Я хожу с ребенком по таким местам. Тупо поесть. Здорово Ничего плохого в этом не вижу. Что значит не предусмотрены развлечения? В любом нормальном ресторане будет пара листов бумаги с карандашами (о том, что всегда есть у мамы в сумке умолчим, Тося прикольно описала, прямо вижу себя Смешно ). А есле не водить ребенка по "взрослым" местам, то как он узнает альтернативу МакД и Лидо?
Будем терпимей и добрей! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

menja tozhe razdrazhajut,kogda malishi v restorane,no menja besit,kogda oni pozdno vecerom tam nahodjatsja.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мы тут давеча были на свадьбе... нарядились, костюмы/галстуки/туфли

Жене надоело уже в Загсе, он стал бегать за Сергеем, Сергей кажется взрослый и разумный, вдруг стал козлить, я злиться... Взрослые смотрят с осуждением, типа ну и как Вы воспитываете женщина своих детей? Муж абстрагировался... типа я всегда сомневался что мы родственники!
Вот что делать? Рубашки выправились, галстуки в соплях, на коленках стоят и в воду плюют у здания Света и денег. Огреть клатчем и пнуть каблуком... не покидающая меня мысль в течении нескольких часов. Оказывается они есть хотели...

на прогулке съели пирожков, выпили сока и успокоились.

Значит урок первый: дети когда голодные - дурные. Свадьба не свадьба - в кулечке носи пирожки.

С детьми вообще я как понимаю надо проще, это на взрослых действуют увещевания, на детей эффективнее всего физические манипуляции - умыть холодной водой, покормить, обнять, дать носить свою сумку или в ней копаться, младенцам телефон, постарше игрушки в нем. Несложные приёмы действуют на цветы жизни лучше всего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

kstati ja uzhe ne pervij raz vizhu,kak neprijatno udivleni oficianti,kogda v kafe s det'mi prihodjat.naprimer double coffee,v kot.v voskresenje voobshe nikogo ne bilo.no pri etom oficiantka volkom smotrela na nas.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Конечно надо выбирать концерты, одно дело пойти на концерт духовной или средневековой музыки, другое дело - на оперу типа Борис Годунов, где будут громкие и тревожные произведения. А вот определенные тематические концерты Моцарта, Шопена, Рахманинова и т.п. часто даже издаются на дисках для мамы с малышами - слушать во время беремености и после рождения малыша вместе с ним.



Много классической музыки для детей написано. Даже у того же Бетховена в Пасторальной симфонии можно услышать голоса животных, не говоря уже о "Пете и Волке" Прокофьева, "Картинках с выставки" Мусоргского, "Детском альбоме" Чайковского, у Грига есть немало того, про что можно детям, что называется, на пальцах объяснить, список можно долго продолжать.

Тося, чай и сахар - Rock Rock Rock И про пирожки - золотые слова, однозначно. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Tosjka :
Значит урок первый: дети когда голодные - дурные. Свадьба не свадьба - в кулечке носи пирожки.


Да! У мамы всегда в сумке есть что-то вкусное. Уверена моя уже семилетняя дочь. Откуда оно там берется? Каждый раз удивленно спрашивает она меня. Откуда-откуда. Из опыта, моя милая, из опыта. Здорово
Питье тоже как правило с собой. Зачем ты везде таскаешь сумку? Недоумевает муж? Зачем-зачем? А куда еще сложить - бутылку воды, яблоко, конфетки-жвачки, леденцы (на случай если душа просит тишины), мокрые салфетки, сухие салфетки, блокнот, ручку (лучше две), телефон (о спасибо изобретателю мобильников и игр для оных), наушники от телефона, расческу, заколку, резинку для волос - и так до бесконечности. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

ой по поводу сумок,когда мы выезжаем с годовалым малышом куда-либо-у меня всегда с собой 1-2 запасных комплектов одежды, влажные салфетки,памперсы,поильник,игрушки,теплые вещи,одеяло,термос,еда и перекус,пеленки,крема от солнца,ветра,насекомых,запасные соски и еще полдома

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

SunnySoul :
А есле не водить ребенка по "взрослым" местам, то как он узнает альтернативу МакД и Лидо?
Будем терпимей и добрей! Цветок



Улыбка А зачем водить в МакД? Чтобы потом сказать трехлетнему малышу - Миша, МакД гадкий, а суши-бар - это культурное место? Подозрительно И накормить Мишу едой, которая неизвестно как приготовлена из сомнительных продуктов. Имхо, малышей все же кормят дома, это как-то здоровее. Улыбка

Но я вполне терпима к таким сценам, когда чужой малыш ползает между столиков с замусоленным карандашом в руке, выливает на себя стакан сока и роняет пиццу на пол. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

ИМХО, маленького ребенка можно брать в любые места, конечно с поправкой на происходящее, главное, что бы родители контролировали в меру сил поведение детей, следили, что бы они не мешали.

Очень часто втречаются на некоторых мероприятиях, ресторанах и тд. бегающие и кричащие дети и благодушно улыбающиеся или безразличные родители.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Ljul4ik :
УйтиУлыбка


Вот не знаю. Я эгоист, это собрание - мой почти единственный шанс хоть как-то выйти в свет, получить минимум общения. И я не хочу его упускать. Да, это доставило людям некоторое неудобство, но терпимое неудобство. Я не знаю, это примерно как запрет на громкий ремонт по вечерам и выходным. С одной стороны - да, люди пришли с работы и хотят отдохнуть. А с другой - ты ведь тоже работаешь от и до, и другого времени прикрутить этот несчастный шкаф к стене у тебя просто нет.
Мне кажется, здесь нет четких правил - от сих до сих можно, а вот тут - уже нет. Я - за компромисс.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Те, кто водит детей - вы не думали, что мешает не только ор и беготня, но и постоянная возня? Это все равно, что тихо, но методично скрестись в стенку или царапать пластиковую тарелку. Вроде, шума немного, но как же это выводит! Вот и ребенок, которые встал-сел, пошуршал-поерзал может доводить до белого каления.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Koloboka, т.е. люди должны войти в положение и потерпеть неудобства только потому, что вы не нашли, чем себя занять в другое время? Размышляю Замечу, люди после работы обычно ходят на собрания. И у них одно желание - тишина, покой и дом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

LjubopitnaJa :
Очень часто втречаются на некоторых мероприятиях, ресторанах и тд. бегающие и кричащие дети и благодушно улыбающиеся или безразличные родители.



Ничуть не лучше слушать постоянный злобный шепот за соседним столиком/ в соседнем кресле - как ты сидишь, сядь нормально, ты меня позоришь, куда рукой тянешься, опять сок разлил, ты вообще головой думаешь, откуда ты такой взялся, недоумок, я тебя больше никогда в приличное место не возьму и т.д. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Саунд, я не сказала, что должны. Но я думаю, что могут. А я, в свою очередь, потерплю время от времени их сверлеж в неурочные часы, когда у меня муж отдыхает и дети спят. Я про терпимость и компромиссы, если что.
А до белого каления может доводить все, что угодно, если внутри беспорядок. Не только возящийся ребенок, но и сосед слева, сосед справа и белая салфетка перед носом.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

надо быть отчаянным перфекционистом, чтобы бесило абсолютно все, но если принять что дети маленькие и только учатся, тогда можно и немного развить в себе терпимость.
ну возня... нужно валерьянку пить тем кто ее не переносит... или слушать арии в исполнении великих дома в наушниках. потому что возня может быть за окном и соседи в сексе.
Возня меня не тревожит не грамма, при том что у меня крохи нервов остались и те второсортные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Koloboka :

Вот не знаю. Я эгоист, это собрание - мой почти единственный шанс хоть как-то выйти в свет, получить минимум общения. И я не хочу его упускать.



Я как пришедший слушать и тоже эгоист,ваще не интересуюсь чьей то личной ситуацией и не хочу быть использована в этих целях. Это нехороший пример для выйти в свет, свет это парк, песочница,но никак не получение информации на собрании где нужно слушать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

unonia :
А зачем водить в МакД? Чтобы потом сказать трехлетнему малышу - Миша, МакД гадкий, а суши-бар - это культурное место? И накормить Мишу едой, которая неизвестно как приготовлена из сомнительных продуктов. Имхо, малышей все же кормят дома, это как-то здоровее.


Ну у меня деть чуть старше, МакД всплывет по-любому рано или поздно (куда от него деться, если только в Африку). В сомнительные места с сомнительными продуктами сама не хожу и ребенка не вожу. Очень смешно
Просто, я думаю, что ребенку надо показывать жизнь такой, какая она есть. Учить, объяснять, обсуждать, чтобы в случае чего он сам знал, как ему действовать. Например, своей рассказывала и читала статьи о сосисках. Это оказалось действенней Ура! , чем просить бабушку не кормить ребенка колбасными изделиями и говорить об их вредности с 50-летним человеком. Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Один раз номер с Чупа Чупсом не прошел... Сережа, который в принципе ангел сунул нечаянно чупс женщине с пышной прической сидящей на ряд впереди. Женщина мило выдернула чупс из волос и отдала со зверским лицом Сергею, то немного описался и продолжил сосать конфету.

А Женя в возрасте трех лет на концерте у брата, общипал чужие цветы. Пока я умилительно утирала слезу, он сидел тихо тихо и отрывал лепестки от хризантем, которые перевесились через чужое кресло. Вот было интересно тете когда она подняла букет для внучки... и Женя весь в цветах, жующий лепестки!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

SoundOfLight :
Те, кто водит детей - вы не думали, что мешает не только ор и беготня, но и постоянная возня? Это все равно, что тихо, но методично скрестись в стенку или царапать пластиковую тарелку. Вроде, шума немного, но как же это выводит! Вот и ребенок, которые встал-сел, пошуршал-поерзал может доводить до белого каления.


Посмеялась. Жаль таких людей, которые во всем хорошем видят только плохое. Жаль, что у нас таких много. А почему? Потому что их родители так воспитали...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Вот ваааще не смешно и не умильно Заклеил рот Мой ребенок в Англии ввалился в витрину (там стояли картонные рождественские декорации). 2 взрослые тети - я и моя мама - не смогли усмотреть за годовасом. Перед нами тогда извинились, но я готова была от стыда под землю провалиться - за себя. Теперь из поля зрения не выпускаю в общественных местах. Над душой не стою, но наблюдаю и пресекаю.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022