Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 12:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Но ведь возможны не только крайности: или ВСЕ взять в свои руки или полностью довериться системе. Возможны варианты и комбинации!


какие ?

вариант всё в свои руки очень не плохой - можно даже сказать идеальный если у мамы микарды от системы

это лучше чем а) мамины микарды перенесёные на ребёнка
и б) потраченая энергия на борьбу с "плохими" воспиталками, которые зависимы от той системы

нет конечно возможны поиски себя через прохождения ребёнка через сад но это всё равно пункт первый
то что вы выведете через какое-то время кажущийся вам удачный алгоритм посещения сада это всё равно НИКАК, никаким образом не снизит СЕЙЧАС - маминых микардов перенесёных на ребёнка

вы знаете КАК ребёнок "работает- учится " в саду в ваше отсутствие, что говорят ваши педагоги ? они же с опытом и образованием педагогическим и опытом НАБЛЮДЕНИЯ за детьми - возможно то, что вы придумали себе и момент манипулирования старшим ребёнком при беременности мамы - вообще никак к воспитательному процессу в саду не относится
а относится только к тому что есть в семье

первое что нужно делать это развивать диалог с педагогами и смотреть достижения сына и там на месте говорить, что не так и как это решается ( ибо ТАМ в саду у воспитательниц опыта БОЛЬШЕ ) чем у мам с 1-2 детьми и опытом 1 -2х походов в сад

но если мамины шоры - микарды и т.д. не дают нормально вести диалог с педагогами - конструктивный , то хождением ДО обеда вы ничего не решите Улыбка кроме того что у вас будет " ой какой он замечательный этот опыт хождения до обеда" а развить чем он такой замечательный и почему только он кроме как "я мать я лучше знаю " и пфф ...

садиковая система НЕ идеальна
но есть же варианты Улыбка
не стоит сады сразу смешивать с г Улыбка
стоит правда всё уметь брать в свои руки Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 21, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Riska :

вы знаете КАК ребёнок "работает- учится " в саду в ваше отсутствие, что говорят ваши педагоги ? они же с опытом и образованием педагогическим и опытом НАБЛЮДЕНИЯ за детьми

первое что нужно делать это развивать диалог с педагогами и смотреть достижения сына и там на месте говорить, что не так и как это решается



конечно с воспитателями нужно общаться.
У нас, слава Богу, воспитатели замечательные.
И диалог с ними ведётся постоянно.
В нашем случае воспитательница отметила, что таки да, режим ДО СНА для сынули был оптимальный.
У дочки всё по-другому. Но они и совсем разные.
Поэтому к каждому ребёнку - свой подход.
И нужно (имхо) не только тех слушать, кто озвучивает требования системы, но и слЫшать своего ребёнка (и осознавать его возможности и потребности), а не давить его авторитаризмом ради уважения к СИСТЕМЕ. (имхо)

Riska :

садиковая система НЕ идеальна
но есть же варианты


так об этом же и речь... Улыбка
Кто-то водит как положено, кто-то до сна, кто-то делая перерывы среди недели, а кто-то садикам предпочёл дом и занятия в развивающих студиях.
У нас у дочи на подготовке в школе кроме неё ВСЕ детки домашние.
А есть и те, кто по два-три года уже на подготовку ходит параллельно хождению в сад.
Так что каждому своё.
И не нужно осуждать тех, кто выбрал для своего ребёнка иное, чем мы...

kaktus :
Ходим зато с удовольствием.


это ключевое Ok


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 21, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Nyamu :
Многим малышам не нравится ходить в сад ТОЛЬКО потому, что они не смогли себя поставить в коллективе! А ведь малышу это сделать куда сложнее, чем взрослому. Малышу это нужно делать каждый день заново. Потому что каждый день они кучкуются по разному. Вот привела я ребёнка к завтраку -- всё, её не примут в игру девчёнки, которые успели скучковатсья до завтрака. Привела я её на полчаса раньше -- всё отлично, круг лепится вокруг неё. Понимаете? Даже время привода в сад имеет значение! А если ребёнок ходит в сад через день? Как вы думаете, ему легко освоиться в коллективе? А если при этом он ещё пропускает "тусовочное" время, как Оля заметила?

По поводу болезней -- ими НАДО переболеть. Не переболеете сейчас, переболеете в первом классе в школе. Оно вам надо? В прошлом году и Настя и Вроника практически не вылезали из насморка. В этом году -- вот уже 20 дней прошло в саду. Из них у нас 3 дня был насморк. Огромная разница!



Надя, вот не удержусь и честно тебе скажу - твой пост на меня самое тягостное впечатление произвел. Вот аж дурно. Это называется за уши в рай тянуть.

И, кстати, болеть совсем не обязательно в таких количествах, как тут многие болеют. Ребенку достаточно два-три раза в год болеть.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 21, 2011 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Я просто предложила повнимательнее приглядеться к проблеме с другой стороны. Многие эту другую сторону вообще не видят, хотя это куда важнее, чем напряжение от занятий.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Nyamu :
Я просто предложила повнимательнее приглядеться к проблеме с другой стороны. Многие эту другую сторону вообще не видят, хотя это куда важнее, чем напряжение от занятий.


Надя, ты правду пишешь, но сколько детей устают от того переизбытка общения, информации, необходимости за место под солнцем ежедневно бороться, от гула-шума-гама, от замечаний воспитателей не всегда справедливых, ибо некогда разбираться и т.д и т.п.
Совсем необязательно все это детям в количествах, которые не всякий взрослый спокойно выносит Заклеил рот .
Можно ходить пореже - НИЧЕГО СТРАШНОГО. Иначе болезни опять - частично оттуда ноги растут.

Это я для равновесия пишу. Не так или никак, черное-белое, а что во всем есть плюсы и минусы как минимум 50/50.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Юль, да всё так. И Надя права. Но и другие стороны есть: например страх мамы "остаться не у дел". Это у ребёнка тоже силы отнимает: хотеть одновременно быть с мамой(маме же плохо без меня) и быть с ребятами ( с ними-то уже интересней, чем с мамой). Ну это я третью сторону накидываю для эффекта 3Д Хихи

Опять-таки в саду ребёнок социализируется. Учится эффективно общаться с РАЗНЫМИ людьми и в РАЗНЫХ ситуациях( и часто эти ситуации игровые) в РАЗНыХ ролях.
Как иммунитет выработать на вредных воспитателей или соседского мальчика, вечно дёргающего за косички? Ведь потом будет школа, институт, работа.... Там будет ЖИЗНЬ.... и не будет мамы рядом и навыков, как справляться с ситуацией тоже.
Падать учиться безопасней с роста 75 см, чем 1,75.

Юльчонок, ты спрашивала у меня , почему мы не болеем в саду. Повторюсь, я вижу именно тот "перебор"

Citāts:
от того переизбытка общения, информации, необходимости за место под солнцем ежедневно бороться, от гула-шума-гама, от замечаний воспитателей не всегда справедливых, ибо некогда разбираться и т.д и т.п.



и делаем паузу на пару дней. Слава Богу, что у меня такая возможность есть . К сожалению, не у всех такая роскошь, поэтому имеем, что имеем. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Нет ч или б просто позиции как хочу так хожу постоянно выдаются как лучшее решение коим оно не является совершенно ибо оно не есть оптимальное для всех сторон

Ребенку по сути садик не нужен.
Ему и дома хорошо
Садик нужен маме для того чтобы сдать ребенка под присмотр и чтобы его обеспечили занятиями которыми она не имеет возможности обеспечить.
Придумывание вариантов посещения заведения с правилами и условиями - системой, по большому это способ мамы доказать себе что она мега крута и хороша и думает как дитю будет лучше всего - хотя на самом деле сад ребенку то ненужен и ему проще не эти мамины попытки что то сделать - ему проще если в сад мама с таким отношением к саду его тудане поведет и воспитателем это тоже проще
Поэтому не стоит выдавать то что удобно одной маме за оптимальное решение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Слушайте, мне кажется ну слишком все усложняете. Маме доказать, что она мега-крута или не чувствовать себя ненужной... ну да бывает всякое, конечно. Вариантов, как говорится - мульен.
Мне кажется, что большинство мамок (и я в том числе) просто ищут компромисс между тем, что удобно и нужно маме и тем, что удобно и нужно ребенку. И ребенки и мамы разные. Кому-то нужно общение, кому-то лучше дома...

Еще раз поговорили с сыном. Говорит, что скучает по прежней воспитательнице (она мне тоже очень нравилась), говорит, что не понимает, что ему говорят, что ему говорят "руна латвиски". Сад считается двуязычный. Понятно, что нужно поговорить с воспитательницами, но обе они действительно довольно плохо говорят по-русски.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

нашим дитятям, коим нет и 5, выдали тетради по которым они будут готовиться к школе. Да...... там мега-сложные задания, без знаний программы за курс средней школы не выполнить. Хихи

Может, лучше сначала узнать КАК проходит подготовка, чем обвинять систему?

Повторюсь в яслях есть МАТЕМАТИКА. У них мега сложная программа на ГОД: выучить "один" и "много". И видеть эти понятия вокруг себя.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

aliska :
говорит, что не понимает, что ему говорят, что ему говорят "руна латвиски". Сад считается двуязычный. Понятно, что нужно поговорить с воспитательницами, но обе они действительно довольно плохо говорят по-русски.



ну может проблема языковая, а не подготовка к школе. И не садик тут , и не система вовсе. Граждане(и неграждане), давайте разделять : мухи отдельно, котлеты отдельно! Рукопожатие


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Я не знаю что там в яслях, но еще в прошлом году видела у сына задания, где предлагалось сосчитать кол-во нарисованных предметов и вписать рядом цифру с этим кол-вом. Человеку не было четырех если что.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

aliska :
Я не знаю что там в яслях, но еще в прошлом году видела у сына задания, где предлагалось сосчитать кол-во нарисованных предметов и вписать рядом цифру с этим кол-вом. Человеку не было четырех если что.



если детям дают такие задания, значит они справляются в основной массе, значит была у них предполётная подготовка.
Вот слабо верю, что без предварительной работы( и немалой) детям дают такие задания. Прям педагоги-злодеи, чесслово.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

oltea :

Может, лучше сначала узнать КАК проходит подготовка, чем обвинять систему?


Оля, мне не нравится, что меня принуждают к тому, что я не хочу делать. Угрожают отчислением. Мне это не нравится. Система не идеальна, как не раз тут говорили.

Я озвучиваю то, что лично мне кажется неправильным, не подходит. Такое ощущение, что либо позитив, либо сиди и не вякай. Нужно понимать что именно не устраивает, обдумывать это и искать решения. Никто тут заради бла-бла-бла чтобы просто пожаловаться "на начальство" не пишет. Пишу с конкретными целями, чтобы обсудить проблему, услышать мнение других, выяснить и понять собственную позицию и проблемы как можно точнее. Чесслово раздражают и диагнозы и обвинения в наездах. По-делу лучше. Считала бы, что все гнилое - ребенка близко бы не подпустила.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Sep 21, 2011 17:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :
если детям дают такие задания, значит они справляются в основной массе, значит была у них предполётная подготовка.
Вот слабо верю, что без предварительной работы( и немалой) детям дают такие задания. Прям педагоги-злодеи, чесслово.


Это реально не страшно, нам воспитатели говорили в прошлом году, что детям уже тетрадки на год старше нужны, что те задания для них слишком примитивные. НО - методист не разрешает.
А что касается вписать цифру - ну не знает ребенок, ну покажут, объяснят и продиктуют, двойку же не поставят, не отругают и родителей в школу не вызовут... Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

oltea :
Вот слабо верю, что без предварительной работы( и немалой) детям дают такие задания. Прям педагоги-злодеи, чесслово.



Ну мож потому они и говорят, что не справляются дети, а? Может все-таки есть проблема? Возможно, данного садика. Но, справедливости ради скажу, что Ваня был самый маленький в группе. Ок. для четырехлеток-пятилеток такое занятие - норма? Как педагога спрашиваю.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 21, 2011 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

aliska :
Ок. для четырехлеток-пятилеток такое занятие - норма? Как педагога спрашиваю.


Это посильное задание, ИМХО. Но даже если нет - научат. В том и цель - научить, а не проверить знания... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Сейчас считаю: нет, вру, было 4 с копейками где-то. Но все равно это, все же, не кружочки обводить, лепить и срисовывать цифры, не? Это полноценный счет.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

примерно вот такие упражения математика
Цикл занятий "Математическое развитие детей от 3 до 4 лет"
http://adalin.mospsy.ru/bel.shtml

1 - много
что больше 1 или много, 1 или 5

вообще гугл в помощь там найдёте кучу садиковых заданий - если сравнить по папкам то "яйца те же вид с боку "


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 21, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

у нас один год была подобная ситуация. Мы ходили в частный сад максима 2 года , на третий доросли по возрасту до нулевого класса , было нам уже 6 с половиной .А нулевой класс был заточен у них под их первый класс, нагрузка была вдруг очень большая , каждый день по 4 урока , выйти только в туалет , ни встать , писали прописи , писали и считали примеры , всё от руки , совсем не так как у нас сейчас в первом классе 40 школы , мы там если и пишем то одно предложение с доски , а в саду задавали писать страницу каждый божий день . Пол-года мы тянули , вроде не простужались , но дети очень уставали , мне как очень внимательной и наблюдательной маме это было видно . Ну и поскольку сад частный договорились с директором , что от всей этой учёбы мы отказываемся и с нового года стала я детей приводить после тихого часа на прогулку и последующие за ней полдник , занятия типо лепки и игр . Пока дети там делали уроки мои играли и читали . Платила по 5 лат за ребёнка за 1 день , это значительно меньше , чем с учёбой до обеда . Может вам такой вариант рассмотреть ? Мои были под присмотром , с творческими развлекательными занятиями , в коллективе сверстников с любимой воспитательницей.
Сейчас мы в первом классе , пишем , считаем и читаем свободно , без напряга


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 21, 2011 20:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Переписала "Что должен уметь ребенок в возрасте 3-4 лет. Математика" из книжки "Грамотейка" по которой мы занимаемся с малым и которой я более-менее доверяю.

Определять положение предметов - справа, слева, посередине, вверху, внизу, сзади, спереди.
Узнавать и правильно называть круг, квадрат и тд.
Узнавать и правильно называть цифры от одного до 9.
Считать предметы в пределах 10ти, соотносить количество предметов с нужной цифрой.
Знать сколько лап у кошки, крыльев у птички, пальцев на руке.
Расставлять цифры от 1 до 5 в правильной последовательности и обратном порядке.
Раскладывать числа 2,3,4,5 (должен знать состав числа).
Сравнивать предметы по величине (длине, ширине, высоте, толщине)
Сравнивать количество предметов, понимать значение слов "боьше", "меньше", "поровну". Делать равными неравные группы предметов: добавлять один предмет к группе с меньшим количеством предметов.
Ребенок осваивает количеств. и порядковый счет, знакомится с графическим образом числа, учится правильно писать цифры.

Имхо, планка довольно высокая, и я по своей личной статистике не сказала бы что вот прямо дети это все знают и умеют. У нас, например, рулит мелкая моторика, мы прекрасно срисуем любую букву и цифру, а вот какая эта цифра еще вполне путаемся в пределах 10ти. К тому же постоянно съезжаем на фантазии, четыре буквы пишем, еще четыре сами придумываем, и это нам пока гораздо увлекательнее.
Еще интересно. В 2 - 2,5 года у меня малой прекрасно считал до 10ти и в пределах 5 было сложение - вычитание. На стоянке было пять машин, две уехало, три осталось. Я очень радовалась нашим "математическим" способностям, только примерно к 3,5 пропал всякий энтузиазм и сейчас такой откат, что до 10ти с ошибками считает. Вот и поди пойми. Видимо мозг переключился на другое, а то "проехали".
Надеюсь, что к 6ти годам (к подготовке) все устаканится. Не парюсь. Ибо сейчас ну по всей классической психологии период развития воображения, что даст в будущем гибкость мышления и ведущая деятельность - игровая. Плюс развиваем моторику, что бы нейронные связи укрепить (спорт, танцы, движение). Успеем за парту.
Все имхо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Treš Sep 21, 2011 20:54), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Sep 21, 2011 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

aliska :

мне не нравится, что меня принуждают к тому, что я не хочу делать. Угрожают отчислением. Мне это не нравится. Система не идеальна, как не раз тут говорили.


А мне в трамвае не нравится билет покупать, хочется бесплатно ездить. А угрожают штрафом. Мне это не нравится Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 21, 2011 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

а мне вот что ещё интересно, вы никогда не думали, что своим ТАКИМ отношением к занятиям вы с детсвадовского возраста закладываете ребёнку негативное отношение к учёбе? (Ведь если мама при дете постоянно предполагет, что ему это сложно, то ему это станет сложно.) У ребёнка с рождения тяга к знаниям. Все эти занятия в форме игры -- деткам они интересны. Вот я люблю учиться, я всегда ставлю Настеньке плюсом сада, что будут интересные занятия Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 21, 2011 21:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Надя, я тебя уверяю, что Кристина весьма думающая, образованная (в том числе, что касается самообразования по психологии) и грамотная мама. Ничего такого внушать ребенку она не станет, я уверена. На форуме обсудить, это не при ребенке вести разговоры.
А любовь к учебе в детях именно что и убивают несвоевременные требования. Каждому овощу свой срок. А сейчас общая тенденция в образовании - ранее развитие и все такое. Не только пару мам на ККМе эта проблема волнует, но и педагогов, и психологов, и множество родителей. Не первый раз тема всплыла.
Странно, что автору темы дружно ставят в упрек, что она не хочет "образовывать" своего ребенка. Речь-то совершенно о другом. Как не сделать детей заложниками взрослых амбиций.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 21, 2011 21:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

да некто не ставит в упрёк - выбор есть у мамы

опять по кругу ходим
хочется забить на систему дошкольного образования - забиваем и не паримся
а ломать систему и микардить, что какая она не совершеная - ну всё ж в маминых руках делаем то, что совершенно и идеально - тем более начитанные и образованные ж


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 21, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Да где она, та система-то. Понять бы. В каждом саду, в каждой школе - все по разному. Это в нашем детстве, в союзе все было предельно стандартизированно. А сейчас столько отсебятины - и в методиках, и в объемах, что дай бог родителям выплыть в этом море информации, что на этот возраст на самом деле ребенку нужно и как найти компромисс между тем, что бы он не отставал от сверстников, но и не убить интерес к учебе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022