Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

kristino4ka1975 offline kristino4ka1975 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Смешно А в Латвии одурели тоже с латышским,у нас в Елгаве в 5 ср.школе,сказали превосходство отдается латышскому,берите репетиторов,общайтесь в клубах,но чтобы у ребенка знания были на высоте,а русский спрашиваем-не обязательно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

A_K offline A_K Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57
Pilsēta: Saarbrucken, Deutschland

а мы дополнительно ещё в русскую школу ходим, т.к. помимо немецкого, и русский надо не забыть, и писать грамотно научиться, ну и с детками русскими лишний раз общение - т.к. у нас в немецкой школе русских нет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Otr Sep 06, 2011 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

а значит рядом с нами никого нет как жаль Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Treš Sep 07, 2011 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

Девули,расскажите как подготовится к переезду в Германию что учесть что подучить что докупить ну вообщем рада буду любым советам Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 07, 2011 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Привыкайте к мысли о том, что в воскресенье все магазины закрыты.
Квартиры в большинстве своем сдаются абсолютно пустые, т.е. голые стены, без кухни (никакой раковины, плиты и т.п.).
Мебель на мой взгляд стоит дороже, но Икея рулит Rock
Цены на бензин могут меняться несколько раз в день.
Если есть по близости русский магазин - то будут вам и привычные лаймовские конфеты, и привычный творог со сметаной Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

о спасибо что откликнулись Цветок ну это даже не минусы Хихи а как с докторами ? знаю нужна страховка? если не лень расскажите о страховке и посоветуйте стоит ли сейчас мелкого 4,9 вести на немецкий ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

О страховке можно почитать тут
С врачами дело обстоит так - если идете к своему семейному или детскому, то не смотря на то, что вам назначено конкретное определенное время, можно просидеть и час и два. Наш рекорд Злой хохот у детского врача 3 часа.... Но если идете к определенному специалисту (зубной, логопед и т.п.) - то прием начнется в назначенное время.
Про язык - я думаю есть смысл идти на групповые занятия (если найдете таковые), а для индивидуального занятия с репетитором возраст ИМХО еще слишком маленький.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

A_K offline A_K Ziņojums Cet Sep 08, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57
Pilsēta: Saarbrucken, Deutschland

Из личного опыта, я бы Вам посоветовала собирать как можно больше бумажек пока Вы в Латвии, и когда они Вам понадобятся в Германии - то Вам не придётся вести переписку с разными инстанциями и не ожидать месяцами подготовку и пересылку почтой того или иного документа. Какие это могут быт документы, например справки из ВСАА - что в Латвии Вам полагалось обязательное страхование, справка что Вам полагалось и начислялось детское пособие, справка из Министерства иностранных дел, что у Вас не зарегистрировано нарушений закона (criminal record) - такую справку может запросить работодатель (лично у меня запрашивали, я правда в Люксембурге работаю, но знаю и в Германии просят). Наверняка нужны будут нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении всех членов семьи, свидетельства о браке - единственное, не уверена примут ли они Латвийские переводы и заверение, у меня везде приняли, а вот один раз один документ надо было переделывать - т.к. сказали, что Латвийский перевод им не подходит, и это должно быть сделано и заверено в Германии).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

A_K offline A_K Ziņojums Cet Sep 08, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57
Pilsēta: Saarbrucken, Deutschland

На счёт квартир - да, это очень неудобно въезжать в пустую квартиру, а учитывая, что жизнь здесь течёт плавно и размеренно, и никто никуда не торопиться, то жить, например 4 недели (т.к. это делается на заказ), без кухни не очень удобно. Или ожидать 3 недели подключения Интернета с телефоном. После Латвии, когда ты платишь и чуть ли не сразу имеешь то, за что заплатил, здесь это ожидание первое время напрягало. Да и первоначально снять квартиру в хорошем районе - проблема, уже на руках должен быть контракт на работу, счёт в банке, квитки о 3 зарплатах + желательно рекомендации.
Зато расслабляло и расслабляет до сих пор позитивный настрой людей вокруг, ни в общественном транспорте, ни в магазине с момента нашей жизни здесь (уже год), я не слышала, чтобы кто-то ругался, люди улыбаются, здороваются, если идут мимо твоего дома или просто рядом вместе с тобой ждут трамвая, искренне умиляются детьми... Здесь празднуют праздники - именно празднуют - всё украшается, происходит куча мероприятий/концертов, куда приятно сходить с детьми и есть уверенность, что там не будет толпы пьяных или что-то в этом роде... Конечно, в крупных городах может всё и по другому, но я прекрасно знала, куда мы едем, и рада, что мои ожидания оправданы Счастье нереальное (по-крайней мере пока!)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

4 недели это еще быстро Улыбка Мы переделку кухни ждали 6 недель, да и купленный диван привезли только через 5 недель.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

В связи с вышесказанным имеет смысл ехать с электроплиткой - эт пока будете кухню ждать Хихи .
Очень много всего полезного можно купить в магазинах низких цен (Лидл, Алди), они каждую неделю устраивают акции, там бывает и мебель, и одежда, и куча всяких вещей для дома-кухни-отдыха и пр. Говорят, что это все товары от хороших производителей, только под другими брендами. По крайней мере, если сравнивать с латвийским Супернетто, то разница ощутимая, в лучшую сторону. Мы очень много там напокупали и продолжаем. Да и цены на продукты там отличные.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

о ну спасибо Вам всем огромное с жильем разберемся на первое время есть где по жить а там мужу уже и официальное место предлагают Рукопожатие
эх а тяжело то как принять решение о переезде


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kriena offline kriena Ziņojums Sv Sep 11, 2011 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98

ja sliwala 4to nuzna propiska v kvartire i toljko togda mozno ustroitsja na rabotu,ili uze otmenili?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Sv Sep 11, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Девушки, а скажите пожалуйста, в ситуации если девушка беременна, срок пока очень маленький и есть возможность переехать в Германию, как лучше поступить - ехать туда и подавать там на пособие и рожать там же(полагается ли вообще что-то? ведь стажа в Германии нету и не платились налоги) или всё-таки родить тут и переезжать уже с малышом? В таком случае, насколько я понимаю, точно никаких пособий быть не может..
Понимаю что вопрос специфический, но может кто-то знает как там по закону.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Sv Sep 11, 2011 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

ну я на 100 пр не уверено но вроде если едешь с ребенком то по любому пособие будет что то 150-180 евро


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 11, 2011 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Ну про приезд и получение пособия уже с ребенком, Алена лучше напишет Улыбка
А если рожать в Германии, не работая до этого, то 300 евро до года ежемесячно или 150 до 2х лет + 184 киндергелд


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Sep 11, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Извините, девочки-немки, что влезаюУлыбка очень интересно вас почитать с "высоты" переехавшей и живущей заграницей 3 года, несмотря на то, что обитаю в Испании (ну вы в курсе Смешно )
Даже мужу некоторые коменты зачитала, сидим и недоумеваемУлыбка Вроде координально разные страны, а ТАК многое похоже (не считая пустые квартиры, здесь это скорее нонсенс... когда же квартира в новострое, то обязательно с раковиной, посудомойкой и др.электротехникой хотя бы), но с интернетом мы тоже 3 года назад ждали 4 недели подкючения, а сейчас уже аж 3 дня! Смешно (т.к. часто меняем МЖ на лучшее для нас). Прям прогресс!
Больше всего понравилось высказывание про "здесь никто никуда не спешит". Честно, было смешно. В Испании это почему-то списывают на разпиз...ство, сорри, а в Германии - размеренный, стабильный образ жизни Хихи Только сути то не меняет.

Очень знакомы и понятны все ваши маленькие проблемки на начальном этапе. Просто хочу вас поддержать и пожелать всего хорошего Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Pirm Sep 12, 2011 00:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sv Sep 11, 2011 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

+1 к Неллен! У Французов та же фигня - минимум месяц ожидания. А максимум это пока нервы выдержат. Нам например с прошлого декабря телевизоры с аудиосистемой не могут закончить настройку Злой хохот Хочется верить, что у немцев все быстрее и четче!
С переездами вас!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

О девули вы такие молодцы что откликнулись ! только бы мне не сойти с ума до переезда ! а то я то хочу ехать то не хочу ! чую будет скоро нервный срыв Злой хохот Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

PblCEHOK :
Девушки, а скажите пожалуйста, в ситуации если девушка беременна, срок пока очень маленький и есть возможность переехать в Германию, как лучше поступить - ехать туда и подавать там на пособие и рожать там же(полагается ли вообще что-то? ведь стажа в Германии нету и не платились налоги) или всё-таки родить тут и переезжать уже с малышом? В таком случае, насколько я понимаю, точно никаких пособий быть не может..
Понимаю что вопрос специфический, но может кто-то знает как там по закону.


С финансовой точки зрения очень неплохо рожать в Германии. Роды покрывает обязательная страховка (про больничные не знаю, полностью ли, а домашние роды покрываются 100%-но), пособия, как написала Кейла - 300 евро до года + 184 детское пособие ежемесячно, до 18 лет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

semicvet13 offline semicvet13 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Мюнхен, Германия

Улыбка Tatuka, а вы в какой город планируете переезжать и когда? Мы вот тоже собрались, в Мюнхен, правда муж уже там, скоро месяц как уехал, а мы с дочей пока здесь, я на права учусь, вот сдам и тоже к нему. Сынишка совсем немецкий не знает? А у Вас кстати как с языком? Я за дочку переживаю немного, как она спраиться в совершенной новой среде..Да и за себя тоже, мой немецкий совсем слабый.. Заклеил рот Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

Мы планируем в Кюнцельзау скорее деревушка ! пока наш папа еще дома а как он переедет таки и мы через месяц
язык у меня нулевой а мелкий тоже пока не знает отдельные фразы тока
ой я сама за все это переживаю и не нахожу себе места


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Лена-Кейла, расскажи немножко про вашу школу! Цветок Мне интересно, потому что у нас школа очень, на мой взгляд, необычная, в смысле, отличается от такой, в какую ходила я, и от таких, каких до сих пор в Латвии большинство. У нас очень творчески преподаются рисование и музыка, есть масса факультативов, много игр на уроках и в течение дня, совмещение разных дисциплин на уроках, не говоря о том, что школа билингвальная и крошечная. И очень хочется знать, как все устроено в обычной немецкой школе.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

anfiska offline anfiska Ziņojums Otr Sep 13, 2011 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: LV-DE

Если есть обязательная страховка,то роды оплачиваются полность,за одноместную палату доплата.По рождению получаете пособие 300(но сейчас вроде приняли поправки и кто в Германии не работал то получать их не будет.Но если работал отец то всё будет впорядке.
Мы живём в Берлине.Квартиры которые снимали были минимум с плитой и мойкой,максимум со встроенной кухней.
Сыну 4.5года ходит в немецкий садик уже полгода,привык быстро.Учить в Риге ребёнка языку незачем.А вот самим очень даже.В Берлине за дет сад с 4 лет родители платят только за питание(у меня это 28евро)раз в неделю детей возят на плавание.
Врачи тут разные,сейчас хожу к русскому педиатору кошмар,хожу для галочки,так как тут строго надо делать осмотры у врача по возрасту ребёнка.Можно ходить к немецким врачам,многие говорят по английски,многие понимают по русски.
Старший ходит в школу,усиленно изучает немецкий+предметы математика,география,труд,обществознания в конце года будет тест по итогам которого переведут в класс общеобразовательной школы.Много разный кружков и факультативов от керамики,церковного пения до футбола,бамбинтона и альпинизма.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 13, 2011 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Берлин богатый город, который может себе позволить спонсировать детские садики Ok У нас не все так радужно, питание 2 евро в день + 135 евро в месяц сам садик(90 евро если водить на полдня). А со следующего года спонсирование-финансирование школ отдадут коммуне и не известно, что станет со школьной продленкой (как стоимостью, так и просто существованием) Закатил глаза Подозрительно
Про немецкую школу.
Доча ходит в обычную районную грюншуле.
3 первых класса, 3 вторых, 2 третьих и 2 четвертых класса. Детей в классе 20-25 человек. Нам я считаю повезло, в Настином классе русских детей нет, а так довольно много русскоговорящих деток.
Во втором классе было три дня по 5 уроков и два дня по 4. Сейчас, в третьем, три дня по 6 и два дня по 5 уроков. Плюс продленка 10 часов в неделю (понедельник-среда до 16.00). После второго и четвертого урока переменки по 20 минут, и если хорошая погода, что дети гуляют-играют на улице. Школьная программа я бы сказала очень не спешная, но интересная и увлекательная, есть все привычные предметы - немецкий (чтение и письмо), математика, музыка, рисование, труд, природоведение, английский, этика, спорт. В третьем классе раз в неделю бассейн. После уроков на выбор есть факультативы, в обязательном порядке надо выбрать минимум 1 : домоводство, спортмикс, керамика, знакомство с компьютером (с третьего класса), ремесла и дизайн, математические головоломки, стенгазета, поделки из древесины (в четвертом классе), гандбол и санный спорт. Настя ходит на керамику уже второй год (все поделки отдаются домой Rock ), в это году пошла еще и на знакомство с компьютером.
На продленке дети ходят на обед (родители выбирают из трех меню на выбор), гуляют, под тщательным контролем учителя делают домашнюю работу (к слову сказать много не задают), и потом играют ( или друг с другом в игры разные настольные, или мастерят что-нибудь из мозаик разных, или индивидуально с учителем делают какие-нибудь поделки)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 8 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022