Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 02, 2011 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

а я из своего опята думаю,что это точно возрастное,именно как кризис такой у годовасов Подозрительно
мы это проходим 2 раз, сначала,когда маленькая родилась,старшей было не полных 1г. 2 мес., вот был кошмар,она тааак ревновала Заклеил рот отталкивала,била маленькую, психовала,потом стала и меня иногда пытаться ударить Прячусь я тогда чисто интуитивно старалась сразу поровну делить внимание,кормила обеих сразу(с этим иначе было никак Печально не давала кормить малую вообще Печально ),также брала на руки,играла,отвлекала, даже на ночь уложить было ужасно трудно,помню,старшая даже ночью малую отталкивала от меня,а сама так ложилась сверху Хихи в итоге прошло после полутора лет,старшая резко повзрослела и ревность ушла Уф! Уф! Уф!
сейчас ревновать стала младшая-годовасик Улыбка точно также как и у всех выше подбегает,психует,рыдает,лезет на меня,отрывает,бьет сестру Заклеил рот еще может и ударить чем-то тяжелым(вообще любит колотить сестру,на что старшая уже не обижается даже),я стараюсь не уделять внимания этой ревности,не показывать малой этого,игнорить,старшей обьясняю,что Лиза маленькая еще,она не понимает,обижаться нельзя Улыбка и прокатывает Уф! 2-летка воспринимает это нормально Уф!
бывает начинают драться,это я не терплю,ругаю обеих,в ответ-крокодильи слезы малька Подозрительно
но знаю,что все это пройдет Улыбка надо пережить просто.
а вообще сестрички очень друг друга любят и скучают уже если 10 минут не видят Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Sv Sep 04, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

С братом у меня отношения нормальные. Может не слишком теплые. Но в целом, нормальные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Sep 06, 2011 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Нецветаева (ник у Вас забавныйУлыбка, думаю, что все дело в темпераменте мальчишек. Судя по Вашим описаниям, младший более энергичный и активнее добивается своего. Старший более спокойный и терпеливый. В Вашей ситуации важно научить детей пользоваться своими данными максимально рационально. Улыбка Младшего надо учить выражать свои желания приемлемыми для Вашей семьи способами (Вам уже дали дельный совет про игнор нежелательного поведения), а старшего поощрять к активности. Но и в том, и другом случае, надо понимать, что нелепо и вредно требовать от холерика того же, что и от меланхолика.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Sep 24, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

necvetaeva, конечно, он ревнует. Что к этому привело - трудно сказать, надо знать образ жизни семьи. Но это даже не главное. Чтобы оба ребенка чувствовали себя комфортно, им необходимо получать регулярно то, что им необходимо. То есть маму (и папу) в полное владение, чтобы все внимание было уделено только ЕМУ ОДНОМУ (каждому)+ то общение, которое по возрасту ему требуется. Так вы обеспечите почву, на которую можно сажать взаимное уважение, стремление делиться, вместе играть, ждать, пока поиграют с тобой и терпеть, что играют с братом Цветок
Без такой почвы наши усилия почти впустую.

Важно, чтобы чисто технически они каждый были с вами какое-то время каждый день (желательно каждый) по одному. Пока один спит - с другим играю, пока один гуляет с папой, няней, бабушкой - с другим играю. Чтобы у ребенка возникло ОЩУЩЕНИЕ, уверенность в том, что это время есть и будет и никуда не денется. Будет уверенность, что мама точно будет только его - легче будет переносить ревность.

И так же важно, чтобы общение было таким, которое требуется ребенку этого возраста.

Еще такой нюансик - и время общение, и его длительность и периодичность должны регулировать ВЫ ( а не дети добиваться вашего внимания, кто кого обгонит). При этом если собираетесь со старшим пообщаться - придумайте заранее, кто будет младшего занимать, и наоборот - займите старшего, чтобы пообщаться с младшим.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022