Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка



Прощальный ужин. Пока, Алжир, я скоро опять приеду!

MargG

Citāts:

...самолёт с по-европейски вышколенным стюардом вовремя и без эксцессов, за неполный час доставил нас в Алжир, где, телефонно задолбанный Бадькой до состояния невменяемости нас встретил Тарик – возможно, явившийся куда-то вовремя впервые в жизни.





День радио и преступление государственного масштаба





Жемчужина Африки – Константина




Весёлый доктор и потенциальные почётные члены ККМ в Африке



Жижельские зарисовки

Citāts:

...даже фрагменты выломанной брусчатки лежали в каком-то неуловимо знакомом порядке, ведь это были наши игрушечные крепости. И булочная была на своём месте, и пахло из неё так же, как много лет назад. Сердце сжалось, и я заплакала.






Я дома!

Citāts:

Короче, после 9(!) часов пути автобус въехал в какой-то город. Уже темнело. Жижель я помнила хорошо, это явно был не Жижель, что оптимизма не вселяло.

Но, едва автобус открыл скрипучие двери...





Нотр Дам Д’Африк и пустая трата времени

Citāts:

Стены собора испещрены текстами молитв и псалмов на всех языках мира, в киоске, занимающем половину площади собора, можно купить Библию любого вида и на любом языке, служба там проходит каждые три часа – сначала католический священник, потом лютеранский, потом приходит чёрный эфиоп, потом – иконописный копт и так далее. Словно, как в сказке, в одном месте встречаются зима и лето.




Новый год

Citāts:

Недалеко от нашей гостиницы мы нашли совершенно чудную шашлычную, где с пылу с жару продавались крошечные бараньи шашлычки на палочке. Вы не представляете, какая это вкусная вещь! Возьмёшь 10-15 палочек – баранина, печёнка, крошечный купат, и лопаешь с багетом, омлетом и жареной картошечкой.




Приалжирились!

Citāts:

Наконец глубокой ночью 30 декабря самолёт приземлился в аэропорту Уари Бумедьенн (Houari Boumédiène), пустом, тихом и гулком, с парой служащих, лениво двигающихся только ради нас, прилетевших так поздно. Я очень волновалась, что необязательные арабы нас не встретят...



Через тернии к мечте

Citāts:

Мечта – это хорошо. Но я люблю, чтобы мечты, хотя бы некоторые, становились былью. А ещё я мазохистка – чем мечта несбыточнее, тем чаще я о ней думаю




Как Восток попал мне в кровь

Citāts:

Сложилось так, что мой папа при всём своём слабом сердце и пяти инфарктах оченно обожает жару. И путешествовать в дальние страны. А объединить эти две страсти во времена железного занавеса вариантов было немного: стать моряком или поехать в страны третьего мира оказывать интернациональную помощь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Удивительный Блог, очаровательный слог и замечательный папа Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Насчёт остального скромно промолчу, но папа - да, весь из противоречий. С ним всегда было интересно. Не соскучисси.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Очень интересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Интересная страна, другая культура, потрясающий рассказ, MargG. Ok

Для меня Алжир сейчас "не за горами", где-то там в Африке..., а очень даже близко (дождики с сахарским песочком нас посещают); только даже из Испании туда просто так фиг попадешь Здорово

Спасибо за это путешествие - в мир твоего детства Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Потрясающе написано : приятно читать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Спасибо за блог! У вас чудесный слог, очень приятно читать Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Nellen :
только даже из Испании туда просто так фиг попадешь Здорово


Разве? А я вот всё собираюсь второй "взрослый раз"... Ну, с визой да, не так легко. А вот билеты из Барселоны стоят сущие копейки. Просто... Не будь у меня воспоминаний и этой ломки, я бы удивилась, если бы кто-то обычный (не путешественник, исследователь, а простая мама, например) туда захотел. Новая страна интересна всегда, но есть куча мест побезопаснее и покомфортнее. Но об этом ещё поговорим. Подмигиваю
Экскурс был не столько в мир детства, сколько для подготовки к собственно описанию более актуального путешествия. Но детство так или иначе будет присутствовать, всякие приколы и (не)смешные случаи тоже буду включать по мере сил.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Citāts:

Поэтому для меня мечта вернуться в Алжир была равнозначна желанию посетить рай.


Из чего следует понимать, что будет продолжение? Sorry Ура!

Замечательный рассказ, интересно будет прочесть что было дальше Улыбка Алжир.. это что-то настолько экзотическое и далёкое, что туда отправиться я даже не мечтаю.

Чупа чупс замечен.. Хихи в то время как советские дети мечтали разве что о сахарных петушках.... Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ага, Риска сказала: блог - значит, с продолжением. Многосерийный, тобишь. Хихи
Если честно, даже не помню, был ли это Чупа-чупс именно по бренду, но экзотика уже в самой конфетине была. Петушки тогда тоже... Только бабушка или соседка изредка делали, в продаже и не мечтай. Эхххх!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Ух здорово... Замечательно написано, читается очень легко и хочется продолжения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Прочла вообще залпом и без фот Улыбка
слог шикарный , детство интресное Ok



стала рыть про Розы Сахары - очень уж понравились

Citāts:

кристалл из соли с песком. Роза Сахары образуется между солончаками и пустыней, “растет” в песке на глубине нескольких метров и может достигать в высоту 2-3 м. Этот необыкновенный цветок, если его помыть или положить в аквариум, останется все тем же, не рассыпется, не растает…


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

MargG, по собственному желанию я вряд ли бы поехала самостоятельно в Алжир, в сопровождении знакомых алжирцев - запросто! Очень бы хотелось увидеть подобную страну глазами местных Улыбка
Моя подруга туда летала года два назад, была в полном восторге! Слушала ее рассказ о местных, быте, жизни, природе с широко раскрытыми глазамиУлыбка И теперь этот чудесный блог Ура!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, про розу всё так. Естественно, так просто её не выроешь, ибо все "раскопки" монополизированы государством. Но купить можно совсем за недорого - цена зависит от размера, кол-ва граней, формы и т.п. Она реально вечная и тяжеленная, приходить щупать можно приходить ко мне, пару штук ещё держу. Единственное, не узнавала - только Сахара такое производит или какая другая пустыня тоже, ну и в акву не макала - боюсь, рыбам не понравится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Nellen :
MargG, по собственному желанию я вряд ли бы поехала самостоятельно в Алжир, в сопровождении знакомых алжирцев - запросто! Очень бы хотелось увидеть подобную страну глазами местных Улыбка
Моя подруга туда летала года два назад, была в полном восторге! Слушала ее рассказ о местных, быте, жизни, природе с широко раскрытыми глазамиУлыбка И теперь этот чудесный блог Ура!


Тогда надо! Тем более, что по общим затратам это совсем не дорого (об этом пожжжже). А без сопровождения да, женщине нечернявой лучше одной не ехать. Даже не столько опасно, сколько, как говорила гериня Крючковой в "Родне": не-при-лич-но! Можно даже не алжирца с собой брать, лишь бы мужчину.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anask offline anask Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Очень интересно.Надеюсь на продолжение. Улыбка
У меня тоже дома такие розочки есть,из Сахары,но из Туниса.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

УдивителЬная история. Легко читается - интересно.
Про идею посетитЬ места, где были проведены детские годы...
Уф, может постигнутЬ разочарование.
У меня был личный опыт с Ленинградом (извините, Санкт-Петербургом). Каждое лето туда ездили и по месяцу жили "во дворцах" (постоянное посещение всевозможных музеев). Потом ССCР рухнул, была пауза почти в 10 лет и.. я решила поехатЬ в город детства. Воспоминания то еще те, а реалЬностЬ уже та. Курю Короче, противоречивые чувства были. Закатил глаза Притом, что поехали в "йибилейный" для Питера год 2003-ий. Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я тоже не могу утверждать, что моё возвращение было одними розами крыто. Во многом причём виноваты не "времена и нравы", а банально твой собственный изменившийся взгляд на вещи. В детстве многие детали видятся по-другому, а то и вовсе не замечаются, зато важным кажется то, мимо чего сейчас мимо прошёл бы и не глянул.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Otr Aug 30, 2011 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

MargG, потрясающая история!
Расскажите по-подробнее про почки и Кока-колу Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Aug 30, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Классный блог! Мне особенно интерсно читать потому, что пережила в своей жизни что-то подобное, правда не в очень сознательном возрасте- в 5 лет я целый год прожила с родителями в Ираке. Только воспоминаний не так много - помню жару,пальмы, поездку в пустыню, рынок и как я потеялась в аэропорту (тоже белоголовый ребенок). И кстати, тоже иногда сниться жаркая восточная страна, только туда уже не съезжу. С нетерпением жду продолжения...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Про почки и кока-колу (собственно, это одна история).
Иран - страна крайне жаркая, даром что не в Африке, поэтому вода отовсюду, что бы это ни было, испаряется в момент. Бельё вешают так: первый раз идёшь вдоль верёвки - вешаешь, тут же возвращаешься в начало и идёшь вдоль верёвки - снимаешь. А мама моя была неопытная, молодая и из довольно северной деревни. Рядом же не дремала страшная пустыня Лут. Когда 10-месячный ребёнок у мамы во время особой жары 3 дня не пИсал, она как-то не озаботилась, даже обрадовалась - стало меньше стирки. Ибо дитё ело хорошо, пило хорошо, было весело и беззаботно, и ничего не предвещало. По счастливой случайности она на исходе третьего дня поделилась этим весёлым казусом с папой. Он радости не разделил, заорал, как раненый бык, схватил стоявшую на столе 2 Л бутылку кока-колы (баловался сам, будучи ж в заграницах-то), воткнул мне буквально в глотку и всю тудыть залил.
Причина столь неинтеллигентного поведения: почки - они очень трудолюбивые. Их надо задействовать всегда. Когда они томятся в бездействии, в какой-то момент наступает атрофия и она необратима. Я не медик и рассказываю только по семейному преданию, но отец уверяет, что успел в самый последний момент (он не врач, но очень долго проработал в больнице и околомедицинские разговоры велись у нас постоянно). В свою очередь, причина такого нетипичного поведения почек - северный ребёнок попал в южную страну и пил по первости не столько, сколько было нужно для того, чтобы влаги хватало не только на стремительно испаряющийся пот, но и на ... почкам на работу. Плохо ли, хорошо ли или совпадение, но позже и навсегда мои почки и иже с ними устроились так, что я под напором разных обстоятельств длительно могу не ходить в туалет, что характерно для многих людей, живущих в пустыне. Это, конечно, если не пить сверх меры, а ровно дял утоления жажды.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

India offline India Ziņojums Otr Aug 30, 2011 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="Nellen"]Интересная страна, другая культура, потрясающий рассказ, MargG. Ok

Для меня Алжир сейчас "не за горами", где-то там в Африке..., а очень даже близко (дождики с сахарским песочком нас посещают); только даже из Испании туда просто так фиг попадешь Здорово

Почему фиг попадешь?
Активно планировала травел в конце прошлого года на весну этого. Не сложилось. А тетям(компания) совсем не стоит соваться? В шоке Ночные вылазки не планировались)
Цены на билеты хорошие были у Райнов. 86 лс 4 перелета. Рига- Брюссель- Агадир. Назад Маракеш (там кафе на рынке в этом году взорвали)- Лондон- Рига. Стыковка 3-4 часа

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Otr Aug 30, 2011 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

MargG
Супер блог! Читается как сказка Love. Не бросай, пиши еще, много!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Otr Aug 30, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Спасибо! Цветок
Это восхитительно! С удовольствием прочитаю продолжение!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

India
Компанией, думаю, проще, если одеться поскромнее. Полиции нравов и всякого такого нет.
Агадир и Марракеш - это Марокко. Вы именно в Алжир планировали? Марокко хорошо тем, что не нужна виза. В Алжир виза нужна. И не знаю, как в Испании, а у нас посольства нет. Перелёт Марокко-Алжир, уверена, есть, но с Интернет-бронированием проблемы. У меня были, по меньшей мере.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022