Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 06, 2012 00:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

bigmammy :
знаете , через минуту как ко мне подошла акушерка я уже была растворе . С другой стороны никто после родов надо мной не сидел . Было поздно , мы уснули , медперсонал тоже . В течении ночи никто не подходил , под одеяло не заглядывал . А по-моему должны были бы .


bigmammy, мне кажется должны были посмотреть, или должны были определить хорошо ли сократилась матка.

У обычной скорой физраствор есть, при кровотечении они ставят систему, чтобы довезти до больницы. И там еще какой-то раствор ставят, если большая потеря, чтобы сознание не теряла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Девушки, а в домашних родах акушерка бесплатно приезжает? Ведь нет, вы заключаете договор, оглашаете свои желания, все это оплачивается.
К чему сравнивать это с приездом в роддом без договора?
Я не против домашних родов, это кому как нравится, но для себя их ни разу не выбирала, хотя и прочитала кучу отзывов и рассказов о них. Роддомом была довольна всегда. Возможно именно потому, что была "своя" акушерка, и была я под ее таким же неусыпным оком, как и многие, кто дома рожал, и детей у меня никто не уносил, безспроса и моего разрешения их не кололи, все манипуляции обговаривали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

bigmammy :
В течении ночи никто не подходил , под одеяло не заглядывал . А по-моему должны были бы .



Учитывая анамнез предыдущих родов, обязаны были, но
1) в роддоме поток рожающих
2) люди тупо хотят спать, потому что работают по суткам,заступив в 8 утра предыдущего дня к ночи ты полюбому падаешь,если никто не рожает

это не оправдывает никого, это наша реальность

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

EleKa :

К чему сравнивать это с приездом в роддом без договора?


К тому что говорят " как вы можете рожать дома"? в больнице вас всегда приголубят и помогут! и вот люди пишут, что бывает что и не помогут и не приголубятУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, тут больше наверное разбор мифов, что домашние роды - это неоправданный риск и экстремизм. Улыбка И сравнение поэтому идет в том ключе, насколько быстро будет оказана помощь, если осложнения начнутся в роддоме или в домашних родах. Хотя конечно справедливее было бы сравнивать домашние роды и роды по договору в больнице.

Наверное в домашних родах все же риск несколько больше, я не стала бы это отрицать. Но какой-то фантастический разницы в скорости оказания помощи имхо нет, если роддом не далее, чем в 20 минутах езды от дома. Это, кстати, один из первых вопросов домашней акушерки, потому что если ехать дольше, то она не имеет права там роды принимать.

Лично для меня преимущество родов дома заключалось не в манипуляциях, а в возможности не дергаться, сосредоточиться на себе. Все эти перемещения, опросы, больничные стены меня отвлекают, мешают сосредоточиться на своих ощущениях, мешают помогать малышу. Я не хотела никуда ехать ни до ни после. Ну и комфорт конечно совсем другой, даже в гостинице чужая ванна, чужой туалет, что уже говорить про больницу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Alja_S :
больничные стены меня отвлекают, мешают сосредоточиться на своих ощущениях, мешают помогать малышу.


Вот точно у всех все индивидуально. Мне как раз дома не дали бы сосредоточиться и настроиться, столько любопытных вокруг. Смешно
И еще одно но, чтоб никто не мешал, в роддоме всегда брала отдельную палату. И почему-то именно там я лучше всего высыпалась, дома уже не до сна Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

EleKa :

И еще одно но, чтоб никто не мешал, в роддоме всегда брала отдельную палату.


Аналогично, но в ней никто не сидит из персонала, спим и отдыхаемУлыбка проснувшись в 2 литровой луже крови уже, увы ,не встать, вернее встать, но сразу упасть.
За 24 часа там от силы 10 минут кто-то есть,начиная с часу дня и до утра никто не заходит вообще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

на другом форуме одна мамочка сама принимала своего ребенка, потому что акушерка не успела приехать, а муж в этот момент бежал встречать вызванную скорую (когда акушерка сказала, что не успеет - вызвали скорую, которая НИЧЕГО не сделала, кроме как пуповину перерезали).
мне тоже, если собирусь, опять светят стремительные роды, я для себя однозначно выберу стационар.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Mar 06, 2012 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

До стационара со стремительными родами можно и не доехать. Если уж на то пошло, лучше дома, чем в машине Внимание!

Для себя расставила преимущества дом. родов в таком порядке.

Для первых родов
1. Ненавижу больницы!
2. Индивидуальный подход.
3. После родов покой у домашнее умиротворение

Для вторых родов
1. Индивидуальный подход
2. После родов покой у домашнее умиротворение

Для следующих остается только уют Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Ljul4ik :
Аналогично, но в ней никто не сидит из персонала, спим и отдыхаемУлыбка проснувшись в 2 литровой луже крови уже, увы ,не встать, вернее встать, но сразу упасть.
За 24 часа там от силы 10 минут кто-то есть,начиная с часу дня и до утра никто не заходит вообще.


Слава Б., миловал, это я про 2 литра крови.
Для информации, а это в какой момент может случиться? В смысле после родов, т.к. после родов меня бдили долго, пока отдохнуть дали, пока переодеться помогли, в палату перевели, то сестры наведывались, то акушерка, часов 6 под вниманием была точно. + Муж тоже со мной был первые сутки.
Вообще, такие ситуации - мягко говоря, внештатные - сложно оценивать, дома то, тоже ночью никто не бдит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Mar 06, 2012 02:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

У меня было сильное кровотечение после родов. Правда, не во время сна, а непосредственно после родов. И, конечно, акушерка очень бдила, все заметила вовремя и привела меня в порядок гомеопатией.
После родов акушерка остается у вас в доме еще несколько часов и внимательно наблюдает. Любые осложнения вполне реально заметить-предотвратить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Mar 06, 2012 08:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Могу сказать честно, лично у меня к первым родам в Булдурях огромный воз и маленькая тележка претензий, ко вторым родам в роддоме претензий нет никаких.
Но кроме родов есть ещё и послеродовой период... Вот тут-то и начинается засада...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

EleKa :

Слава Б., миловал, это я про 2 литра крови.
Для информации, а это в какой момент может случиться? В смысле после родов, т.к. после родов меня бдили долго, пока отдохнуть дали, пока переодеться помогли, в палату перевели, то сестры наведывались, то акушерка, часов 6 под вниманием была точно. + Муж тоже со мной был первые сутки.
Вообще, такие ситуации - мягко говоря, внештатные - сложно оценивать, дома то, тоже ночью никто не бдит.



Так и меня миловалУлыбка Это я все к вопросу " в больнице вас всегда превсегда спасут, а дома вам смерть сразу !"Улыбка
Самый опасный период это 2 часа после родов, все поголовно под наблюдением, лежат 2 часа и невидимо для себя сдают в тазы или на пеленку кровь,за количеством которой бдит акушерка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Otr Mar 06, 2012 10:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Mar 06, 2012 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Девушки, мне думаетсЯ, что многие мамы говорят про домашние роды вообще в сути не понимая, как это происходит при разрешенном и легальном трехступенчатом родовспоможении в стране.
Если предполагать, что родить дома надо в России (откуда вся информация о страхах и ужасах в родах? О смертельных случаях? об опасности и рисках? скорее всего с российских рессурсов, ибо русскоязычный ресурс (в латвии) это единственно ккм, который и обладает уникальным знанием на русском яыке...), то домашние роды это и есть риски и немалые. Домашние роды, к примеру, в Чехии - тоже риски и немалые. И я не подписалась бы на них ни сама, ни посоветовала бы никому.
Все-таки, перед тем, как накидываться на человека с косвенными обвинениями в наивности или легкомыслии по поводу родов в больнице, как более безопасных в сравнении с домашними родами, стоит объяснить - а что же такое домашние роды в Латвии, где они законодательно разрешены. Статей на эту тему нет, поэтому и воспринимается акушерка, приходящяя на дом как "повитуха со свечками и мазями".


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Mar 06, 2012 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Ljul4ik :

EleKa :

К чему сравнивать это с приездом в роддом без договора?


К тому что говорят " как вы можете рожать дома"? в больнице вас всегда приголубят и помогут! и вот люди пишут, что бывает что и не помогут и не приголубятУлыбка



Более того , я рожала по договору с врачом . Но когда я приехала в роддом , он меня "обрадовал " , что уже двое суток принимает договорные роды .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну тут уж и с домашней акушеркой такое может случиться - форс-мажоры никто не отменял. Домашняя акушерка тоже может попасть в ситуацию одновременных или затяжных родов, может сама заболеть или не успеть вернуться из поездки. Тут все люди равны. Отменять ради одной роженицы все свои договорённости на полгода вперёд никто не будет - кушать надо всем, и домашним, и больничным.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Опытная акушерка сразу после родов обратит внимание, есть ли риск кровотечения. У меня врач мимоходом заметила, что ей что-то не нравится, но поскольку пора было принимать следующего - отправили в палату без какого-либо надзора. И никто не бдил. Так что как ни парадоксально, но в домашних родах с полностью твоей акушеркой высочайшей квалификации (а других не сертифицируют на это) - риск в разы меньше. Единственное, что меня бы остановило рожать дома - любопытные носы и бытовуха (кровать отмывать и т.п.).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

не знаю во сколько именно началось , но зашивали долго , часа 2 наверное , зашивун попался старательный , расшивал потом сам . Так что 2 часа прошло , а то и 3 . И в палату шла сама ... ну пол-дороги , пол на каталке . Если б не было мужа со мной не знаю что было бы . Ну не померла б , конечно . Они может потому и не бдили , что я с мужем была , он бы позвал если что .
Есть такие люди как я . Т.е. если какая то невероятная случайность может случится, 1 процент из ста , то она со мной случится , это по-жизни во всём проявляется , с детства .Так что я о дом.родах не помышляла


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Murr, я как раз стараюсь без наездов, обвинений и т.п. рассказывать, что к чему. Потому что, ИМХО, да, информации очень не хватает, когда я решила второго рожать дома, я не знала ничего о том, что есть с собой у акушерки, что происходит в случае осложнений, все это я узнала уже позже даже не в первую встречу. Просто у меня была железная уверенность, что все будет хорошо, это лично моя особенность и вера в себя и свой организм. Я знаю про себя, что главная причина всех моих в принципе немногочисленных болячек - это гиперраздражительность, поэтому для меня ключевым было убрать все потенциально раздражающие факторы.

Домашние роды мне кажутся некой потребностью души, если женщина ее испытывает, она будет искать информацию, если нет, то прочитав даже самую расподробную статью, она все равно скажет, что сторонницы домаших родов - полоумные сектантки. И все равно я за статью. Даже моя мама - медик советской закалки, которая очень не одобряла мой выбор, потом изменила свое мнение.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

KK :
и бытовуха (кровать отмывать и т.п.).



Акушерка после родов сама убирает все следы действа Улыбка И в процессе застилает мебель и т.п.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

КК, скажу по секрету, отмывает и убирает всё ТОЖЕ дом.акушерка Внимание! как своё рабочее место Sorry Ok Во всяком случае, ванну (я рожала там) мыла именно она и собрала и увезла мусор тоже. плаценту упаковала и убрала, постель мне постелила (с клеёночкой подниз), насчёт перекуса после - распорядилась (мужу), любопытным носам проводила ликбез, как дальше жить и как себя вести Love
ну что сказать - хвастаюсь я, наверное Краснею Sorry но всё так и было Ok от меня требовалось только лежать и мурлыкать Улыбка
П.С. массаж тоже делала Ok
Да - уехала спустя полдня после родов. Сейчас уже не помню- приезжала снова то ли на сл.день, то ли ЧЕРЕЗ день (на осмотр и взвес обеих)... и потом ещё два раза.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Добавлю к Алиныи словам по поводу того, что с собой имеет акушерка когда едет на роды то, что очень жёстко контролирует гос-во сроки годности балонов с кислородом, всех инструментов и т.д. И возит она весь этот набор скорой помощи с собой за неделю, а то и две, как видит что роды близки. А не так, что ты её звонишь, она побежала домой за всем оборудованием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

По поводу чистоты присоеденяюсь к девочкам, кровать была застеленна специальной пелёнкой непромокаемой, плюс сверху тканевая пелёнка, после родов акушерка всё убрала сама, мы только спать все завалились когда она уехала Улыбка

После родов приезжала ещё 3 раза, осматривала нас всех, и помимо этого у меня отрицательный резу,так она ездила сдавала кровь малыша на анализ, потом когда получила ответ ездила за глобулином, приезжала, колола мне. Всё это входило в оплаченные роды,никаких отдельных затрат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lakshmi offline Lakshmi Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Рига, Пардаугава, Bieriņi

Citāts:

Домашние роды мне кажутся некой потребностью души, если женщина ее испытывает, она будет искать информацию, если нет, то прочитав даже самую расподробную статью, она все равно скажет, что сторонницы домаших родов - полоумные сектантки. И все равно я за статью. Даже моя мама - медик советской закалки, которая очень не одобряла мой выбор, потом изменила свое мнение.


ot sebja dobavlju ochenj dovoljna, chto vtorogo rozhala doma i ochenj zhaleju, chto pervie rodi proshli v roddome Подмигивать
a voobwe to vot kak nuzhno rozhatj Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=mNbL53CPk2Y


_________________
дочурке 13 и сынишке 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Otr Mar 06, 2012 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Насчёт форс-мажора, что врач может на роды не успеть из-за других родов. Это оговаривается всегда заранее - потому что это не роддом и дежурных там нет. Обычно сверяются графики и всегда оговаривается, кто едет к тебе в случае, если твоя акушер занята на других родах. Как правило, с этим человеком ты тоже знакомишься заранее - одну не оставят.
А по поводу требований к наблюдению беременности домашними акушерками, их оборудованию и остальным формулярам - контроль над ними очень серьёзный. Так что с Россией сравнивать совсем нельзя.

А вообще, если честно, домашние роды - это определённая жизненная философия женщины. Некая психологическая особенность. И они совершенно не для всех и каждого. Как и роды в стационарах. Все мы разные. И ввязываться в споры где лучше рожать независимо от конкретной женщины, это из разряда бессмысленных теологических споров - что круче ислам или православие. Каждому - своё.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022