Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Cet Aug 11, 2011 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Эксперты по здоровью Великобритании заявили: «Слишком много женщин в Великобритании рожают в роддомах, в то время как больше детей может быть рождено дома или в семейных родильных центрах».читать дальше

В который раз порадовалась тому, что мы живём в стране, где домашнии роды разрешены, проводятся под наблюдением хороших специалистов. Счастье нереальное

http://www.youtube.com/watch?v=oDpy6EQkqq0&NR=1 - видеосюжет (на латышском языке) о домашних родах в Латвии.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

23-го августа в Латвии будет основана "Mājdzemdētāju ģimeņu apvienība".
Организация ставит целью повлиять на изменения в Латвийских законах о родовспоможении, отстоять право любой женщины Латвии выбирать себе акушерку и ввести принцип "Деньги следуют за роженицей". Т.е. чтобы часть расходов на роды брало на себя государство вне зависимости от того, где рожает женщина.
Если это дело кажется вам важным и вы хотите участвовать, пишите на мейл Лиге Васара - <lvasaraсобачкаinbox.lv>. Вам вышлют подробную информацию о деятельности организации.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Sv Aug 21, 2011 10:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

В прошлую субботу в Туе прошёл слёт "домашних" деток, которые появились на свет в домашних родах с акушеркой и доктором Диной Цепле.
Собралось 120 деток со своими семьями! Ура!
Подробнее о мероприятии можно прочитать тут.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Piek Aug 19, 2011 13:08), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

здорово как Счастье нереальное
Эля, спасибо за ссылки!


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Elja, 120 malisheij, kotorije " malishi Dini", a ne semeij Улыбка U njekotorih semeij po njeskoljko malisheij uzhe u nejo rodilisj.

P.S. I tut u nas na KKM jestj "malishi Dini", v tom chisle i moja mladshaja.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Спасибо, Krizdole, за уточнение.
Да, я лично знаю нескольких ККМских малышей Дины. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Замечательная статья на русском языке об нашей домашней акушерке Рудите Брувере - Жизнь по ту и по эту сторону солнца.
Её ККМских деток я тоже знаю Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tess offline tess Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Если туда добавить малышей Астриды, то очень внушительная банда получитсяУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Да Улыбка . На ККМе всё-таки больше всего "домашних" деток Астриды Танцую! .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamka offline mamka Ziņojums Sv Sep 04, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Это,конечно,мое личное мнение,но я категорически против домашних родов,по крайней мере для себя точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 04, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Дык, никто и не заставляет. Каждый выбирает для себя сам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Начала свою работу интернет-страница Латвийского объединения за домашние роды -
http://majdzemdibas.wordpress.com .
Пока в стадии разработки, пополняется публикациями, разделами. В будущем появятся аннотации книг, фильмов. Создаётся раздел об истории домашних родов в Латвии – с момента, когда первая семья, родив ребёнка дома, не «по-тихому» оформила все бумаги, а, продираясь сквозь бюрократические джунгли, добилась официальной регистрации.
Если есть идеи, чем дополнить сайт, что исправить – пишите.
Есть возможность подписаться на новости сайта (справа внизу кнопочка) – тогда о каждой новости на сайте вам будет отослано уведомление на е-мейл.
Рады будем, если вы станете нашими читателями и/или соавторами.
Лига Васара
LMĢA


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Подготовлен пресс-релиз об основании "Объединения за домашнии роды".

Кто может помочь с размещением его в русскоязычных газетах?

Citāts:

Пресс-релиз
Основано «Латвийское объединение за домашние роды»
Для поддержки родителей в поиске наиболее приемлемого способа ведения беременности и родов, а так же распространения в Латвии идей естественного опыта проживания времени ожидания и появления ребёнка на свет, основано «Латвийское объединение за домашние роды».
Объединение планирует проводить мероприятия в сфере образования общественности, способствуя пониманию важности позитивного опыта родов в жизни ребёнка, родителей и общества в целом, а так же улучшению демографической ситуации.
Объединение поддерживает возможности семьи выбирать для себя наиболее приемлемых специалистов по ведению беременности и помощи в родах, а так же место для родов в соответствии с принципом «деньги следуют за роженицей». Имеется в виду, что государство возьмёт на себя часть расходов за роды не зависимо от того, проходят ли те в больнице, частном родильном центре или дома. Объединение готово активно включиться в разработку проектов нормативных актов по этому вопросу.
«Рада, что родители, которые родили своих детей дома, объединились, чтобы повлиять на то, что связано с появление на свет малышей со светлой стороны. В то же время, цель объединения не только пролить свет на вопросы планируемых домашних родов и сделать их более доступными, но и добиться позитивных изменений в ведении родов в стационаре. А так же способствовать самообразованию родителей в сфере подготовке к родам, потому как всё начинается с нас самих. Всё это очень хорошо соотносится и с целями доул (специалистов по немедицинской помощи беременным).
Современные домашние роды – это не роды «в поле под кустом», с отношением «как будет - так будет». В настоящий момент в Латвии роды дома планируют женщины с хорошим здоровьем, подготовившись физически и созрев для этого решения внутренне. Домашние роды предполагают поддержку профессиональной акушерки, объединяя, на мой взгляд, очень хорошую психологическую атмосферу с медицинской безопасностью. Безопасность домашних родов для женщин из группы с низким риском осложнений доказывают проведённые в Латвии и за рубежом исследования» - отметила в своей речи на организационном собрании Линда Розенбаха, доула и автор книги «Радость ожидания и чудо рождения».
Психотерапевт и психолог Ансис Юргис Стабингис про основание объединения сказал следующее: « Отрадно, что и в Латвии наконец возникла организация, которая поспособствует приходу детей в этот мир в естественных условиях, без насилия. Это важно и для матери, и для ребёнка, и ,в конце концов, для всего нашего общества.»
Приглашаем всех, кто поддерживает наши цели, познакомиться с нами ближе: www.majdzemdibas.wordpress.com .
Председатель правления объединения
Лига Васара
Моб. телефон 29755173

О запланированных домашних родах.
Запланированные домашние роды или запланированные роды вне стационара это роды, которые проходят вне медицинского учреждения при наблюдении специально обученного медицинского персонала. В Латвии такие роды регламентированы правилами Кабинета Министров N 611 «Порядок обеспечения безопасности помощи в родах» от 25 июля 2006 года. За 2010 год в Латвии помощь при родах вне стационара (дома или в родильном центре) была оказана 141 женщине, что составило 0,74 % от общего числа родов. В развитых странах запланированные роды вне стационара составляют от 0,1 до 3 процентов, исключая Нидерланды, где примерно треть всех родов проходит дома. В других Европейских странах, например, в Великобритании, запланированные роды вне стационара поддерживаются государством как надёжный выбор для женщин из группы с низким риском осложнений. Безопасность таких родов и низкий уровень травматизма матери и ребёнка доказывает большая часть проведённых в Латвии и за рубежом исследований. Самое крупное такое исследование было проведено в Нидерландах - De Jonge et al, 2009. Perinatal mortality and morbidity in a nationwide cohort of 529,688 low-risk planned home and hospital births.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Okt 25, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Эля, такой пресс-релиз в газетах может быть размещен только на правах рекламы. Другое дело, если вы побеседуете с журналистами разных газет, дадите информацию для статьи или интервью, интуитивно выбрав того журналиста, который будет разделять вашу позицию по поводу родов на дому. Но телефонов и координат в подобных публикациях не размещают (нынче это и не к чему, есть гугл, любой найдет). Теплая дружеская статья или интервью завсегда лучше работает на таргет группу, чем пресс-релиз или реклама "в рамочке" с крупным телефоном.
Пресс-релизы отправьте в LETA и BNS (позвоните туда, или на страничку зайдите, чтобы узнать, на какой конкретно мейл отправлять). Под пресс-релизом укажите (!) ответственную контактную персону с номером телефона, иначе это будет считаться анонимкой (правила такие). LETA и BNS публикуют любые подобные подписанные релизы, после чего их видят и (при наличии интереса) используют в работе все новостники из СМИ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 25, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ошибочки тоже проработать бы перед засылом куда-либо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 25, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG :
Ошибочки тоже проработать бы перед засылом куда-либо.



Рукопожатие как грамматические, так и стилистические. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Помогайте! Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 29, 2011 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latviya-po-prezhnemu-ne-podderzhivaet-domashnie-rody-vozmozhen-sudebnyj-isk.d?id=41937898

Европейский суд по правам человека обязывает страны Европы оплачивать домашние роды точно так же, как и роды в стационаре... Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oriona offline Oriona Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 18, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314
Pilsēta: Rīga

http://www.trainyou.lv/zdorove/babiche-delo-film-o-domashnich-rodach-2009-chast-1-iz-2

Российский фильм о домашних родах, очень позитивный и толковый! Счастье нереальное Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

akylina offline akylina Ziņojums Sv Mar 04, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Не понимаю, девочки , зачем рожать дома? Ведь можно же абсолютно нормально и с комфортом рожать в роддоме, под надлюдением врачей. А если какое-нибудь осложнение при родах , что тогда , если вы дома?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akylina offline akylina Ziņojums Sv Mar 04, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

И еще ,про Великобритания. Прожив энное количество лет в этой стране , хочу сказать ,что качество медицины у них отвратное. Дети ходят зимой с ужасающим кашлем по полгода, вечным насморком, врачи при температуре 40 и ангине говорят кушайте мороженное и парацетамол и будет все ок. Поэтому не верю я в их домашних акушерок. Также как и в их больницы. Побывав там однажды больше не хочу. Я провела 7 часов в больнице пока ко мне подошел врач , а случай кстати был неотложный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Sv Mar 04, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Я, вполне здоровая молодая женщина именно, чтобы избежать пристального наблюдения врачей и аккушерок со всеми их медикаментами, уколами и специальными приспособлениями, аппаратурой - хотела и хочу рожать дома!
В роддоме комфорт может быть только относительный, врядли, что либо может заменить комфорт дома, где ты готовился к родам.
Мы готовились рожать дома, но из-за предполагаемых осложнений, после осмотра нас домой не отпустили и пришлось рожать в больнице. Если до того опыта в больнице мы интуитивно хотели дома рожать, то после, мы знаем наверняка почему именно в следующий раз будем опять готовиться к домашним родам.
В нашем случае, наслаждаться первыми родами, нам помешал именно натиск одной из 8-ми акушерок, которая решила, что мне слишком больно и что, без эпидуральной анестезии мне не справиться. При этом я себя чувствовала вполне уверенно в своих силах и вполне хорошо, на сколько это может быть во время родов. И в наши планы НИКАКИЕ уколы не входили и в процессе мы своего решения не поменяли и нам пришлось буквально бороться и ругаться отстаивая своё право! И таки отстояли, и родили здоровенького малыша и я была в полном порядке и умирать не собиралась, не смотря на обещания той самой акушерки (у неё ведь 20 лет опыта! об этом она нам кудахтала без умолку, и она знает, что и как надо делать, не смотря на то, что сама ни разу в жизни не рожала и даже не была беременной)...

P.S. Живу в Великобритании 10-ый год, энное количество моих подруг родили энное количество замечательных здоровеньких малышей, три подруги начинали рожать дома, но закончили в больнице. две из них вторых своих малышей, таки родили дома, третья оказалась в больнице со вторым малышом, а первого родила дома... Это, конечно, моя личная статистика, мой личный позитивный опыт исходя из, которого я рассуждаю.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Katya (Sv Mar 04, 2012 19:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Sv Mar 04, 2012 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

akylina, Вы и не поймете пока не перестанете верить в больницы и в акушерок Улыбка
Думаю большинство девушек, которые рожали дома, делали это осознанно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Mar 04, 2012 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

akylina :
Не понимаю, девочки , зачем рожать дома? Ведь можно же абсолютно нормально и с комфортом рожать в роддоме, под надлюдением врачей. А если какое-нибудь осложнение при родах , что тогда , если вы дома?



Тогда вас везут в больницу. Опытная акушерка достаточно заранее увидит, что роды идут не так и успеет отвезти в больницу.

По поводу комфорта и нормально рожать в роддоме, ну это кому как повезёт...

Мои первые роды прошли на все 200% не комфортно, под таким пристальным наблюдением врача, не акушерки, а именно врача, что лучше бы её там не было, тогда всё прошло бы хорошо или по крайней мере, как вы написали - нормально. А так всё прошло очень ненормально и последствия потом достаточно долго расхлёбывали. Именно из-за таких вот первых родов, я осознанно выбрала вторые - домашние. И тут я на все 300% испытала, что такое комфорт и супер нормальные роды Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Mar 04, 2012 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

marrrgo :
Европейский суд по правам человека обязывает страны Европы оплачивать домашние роды точно так же, как и роды в стационаре


Danielj :
Опытная акушерка достаточно заранее увидит, что роды идут не так и успеет отвезти в больницу.

если домашние роды будут оплачиваться государством так же, как и роды в роддоме, кто будет оплачивать скорую и больницу в случае "если что-то пойдёт не так"?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022