Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

SoundOfLight :
А если муж не изменится? Улыбка Тогда что?


Если это ко мне вопрос - то я не знаю! По кругу ходим. Это как раз тот вопрос, с которого я начинала дискуссию. Ибо здесь очень много на эту тему было сказано.

SoundOfLight :
Смысл меняться самой в том, чтобы перестало бесить. Для своего же блага.


И опять по кругу. И с этого я и начинала. Есть вещи, которые бесить не перестанут. Пример - пьянство, насилие, некоторые моменты морального характера. Причем в этот ряд можно поставить и не такие крайности. Это индивидуально. Именно для своего же блага лучше, что бы некоторые вещи оставались неприемлимыми.

Это к вопросу о стройности теории. Но я уже повторяюсь.

Я не сторонник подхода "никто никому ничего не должен" и фразы "это твои проблемы".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

yashma offline yashma Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

SoundOfLight :
Смысл меняться самой в том, чтобы перестало бесить. Для своего же блага.



Меня в процессе всех этих изменений ТАК вымотало морально и эмоционально и душевно и как хотите..,что перестало бесить просто от отсутствия сил и желания что-то поменять.
Но,возможно,я чего-то не договариваю Хихи

Я к тому,что может лучше уставать от уборки-талия тоньше будет.(Это моя личная формула)


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Pēdējo reizi tika rediģēts: yashma (Piek Okt 14, 2011 14:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Olive :

SoundOfLight :
А если муж не изменится? Улыбка Тогда что?


Если это ко мне вопрос - то я не знаю! По кругу ходим. Это как раз тот вопрос, с которого я начинала дискуссию. Ибо здесь очень много на эту тему было сказано...



Из опыта и литературы - если женщина решила свою проблему созависимости, то есть несколько вариантов развития событий:
муж бросает пить (знаю реальные случаи) и семья выходит на новый этап взаимоотношений
у мужа нет ресурсов изменится и он уходит от этой женщины (как правило к другой женщине с нерешенной проблемой созависимости) (знаю реальны случаи)

Также есть такая закономерность - если мужчина алкоголик решает проблему своей зависимости, а у женщины нет ресурсов меняться, то она сама уходит к другому зависимому! (знаю реальные случаи)


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Margoshka :
[Оливка, я согласна с тобой, что прежде чем начинать "полюбить убирать" за мужем, можно попробовать договариваться и т.д. Ты безусловно права - в отношениях участвуют двое и женщине не стоит все взваливать на себя, как тут иной раз можно прочесть. На самом деле важно разделять ответственность и не путать где чья!



Да, именно! Про ответственность в точку!

И я за подход "договариваться". Если конечно попытки донести до партнера не рассматривать как "переделку другого человека". Имхо, договариваться, доносить, объяснять, просить о помощи, и даже (о, ужас!) иногда и потребовать - это для меня действия. А уход в бесконечные самокопания "за что мне это?" и ожидание от вселенной исправления ситуации - простите, демагогия.

Однако у каждого свой путь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Piek Okt 14, 2011 14:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Olive :
...Это индивидуально. Именно для своего же блага лучше, что бы некоторые вещи оставались неприемлимыми...



Вот отличный пример здоровых рамок! Оливка, спасибо!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olive :
Внимание, вопрос. Раскрасим картинку более яркими красками. Муж не просто неряха и разбрасывает фантики. Допустим, муж алкоголик, наркоман, игрок, или склонен к насилию в семье. Советы будут аналогичны?


Отвечу как сторонник теории заркала (хотя я называю ее иначе и считаю, что именно в этом варианте сия теория очень примитизирована скажем так для непродвинутого юзера, но это дает побочки в виде недостаточно глубокого понимания). Нет, советы будут совсем другими. Если женщина по-настоящему любит своего мужа с вышеперечисленниыми пороками, то ее задача - вытащить его из этого любым путем. Возможно даже очень жестким. Потому что ничего не делая, мы способствуем продвижению человека ко дну порока. Позволяя себя бить, разрешая разграблять семью на наркотики и т.п. мы не только унижаем себя и наносим вред себе. Мы поощряем этот порок, мы наносим непоправимый вред этому человеку, мы не только не кидаем ему спасательный круг, мы пинаем его дальше в пропасть. Если женщина слишком слаба, чтобы помочь, то она должна уйти хотя бы, чтобы не усугублять ситуацию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 14, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olive :
Муж, возлежащий на диване, пока жена упахивается по хозяйству, да еще и регулярно подбрасывающий работенку, загаживая пространство вокруг себя - тоже паразитирует.


Да, паразитирует. Но разобрать бы где та грань, когда он паразит, а когда - нормальный мужик, упахавшийся на работе и пришедший домой отдохнуть, а его встречает жена, которая сидит дома с ребенком и у нее уже сносит башню от этого. И она сливает на него усталого все свое раздражение, что она не может как раньше ходить на кофеек с подружками и в спортклубе гламурно бегать по дорожке, и флирту с коллегами нет, вот только высказать как есть она не может, да может даже и не осознает истинную причину, поэтому ее раздражение выливается на брошенный носок (который там преспокойно валялся и никого не бесил, пока они вдвоем жили). Я без осуждения, у меня тоже башню сносило от сидения с ребенком, и так было пока мне не пришлось сказать себе "А все деточка, жизнь для себя любимой кончилась. Пока переходить на другой уровень". Поэтому советы даю, исходя из тона написанного, обычно и по тому как текст составлен, уже и можно что-то понять.

Хотя в принципе я думаю, что эти интернет советы в 9 случаях из 10 абсолютно бесполезны. Одной девушке на форуме (ник не буду озвучивать) в свое время дала совет гнать мужа в шею как раз за паразитизм, обидела ее неимоверно, не готова она к тому была, а потом, когда она внутренне изменилась, то сама от него ушла Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Okt 14, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Olive :


Я не сторонник подхода "никто никому ничего не должен" и фразы "это твои проблемы".



+100
Ибо живя вместе, то и проблемы и т.д и т.п общие и решать их вместе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 14, 2011 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tosjka :
Послушайте.. а как же чувства? Или сейчас мир сдурел совсем, но разве замуж выходишь не по обоюдной любви?


ППКС. Все начинается с любви. А без нее все заканчивается. Желание пилить бесконечно за носки - это НЕлюбовь. Позволять человеку погружаться в зависимости - это тоже НЕлюбовь. Если каждый раз спросить себя, как будет лучше для него, любимого человека, только не для его зада, а для него как личности, для его души - то куча вопросов отпадет. Только выясняется, что это - самый сложный путь. Часто гораздо легче зудеть годами и подбирать мусор и разбросанные вещи, даже легче позволять себя бить и унижать, а потом заниматься самолюбованием за свой "самотверженный героизм", потому что, если все это убрать, то непонятно, а чем же собстна гордиться? Позиция мученика очень повышает некоторым самооценку, а некоторым - даже дает стимул в жизни. Моя прабабка жила впроголодь почти до 90 лет, отдавая пенсию сыну-алкоголику на выпивку, а когда он помер с перепою - умерла через месяц.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Olive :
Вопрос к Стасе, Краа, Jamirj и всем сторонникам теории "зеркала".
Допустим, муж алкоголик, наркоман, игрок, или склонен к насилию в семье. Советы будут аналогичны?



Afinka и SoundOfLight очень точно и здОрово ответили на Ваш вопрос:

SoundOfLight :
теория зеркала вовсе не о том, чтобы полюбить таскать алкоголика из-под забора Размышляю она вообще, как ни странно, НЕ о других. Она о СЕБЕ. Себя надо полюбить, свои недостатки в других. Как проще объяснить - не знаю. Ведь согласитесь, не каждая женщина живет с неряхой или наркоманом.
По каким-то критериям она выбирает такого мужчину, что-то в нем её привлекает.


Afinka :
Потому что другого человека изменить нельзя


Ok

Человек может изменить только себя.
НО... изменив себя, может получить бонусом (как "побочный эффект" собственных перемен) изменение супруга и вообще окружения. Но эти изменения ДРУГИХ не должны быть целью. Цель Зеракала - увидеть СЕБЯ. В другом. И изменить то, что в отражении не нравится, что бесит, что причиняет боль. Это как раз то, о чём пишет SoundOfLight:

SoundOfLight :
Смысл не в том, чтобы изменить мужчину через себя - это самая большая иллюзия. Получается, что цель неверна изначально, а значит и результат будет не тот. Смысл меняться самой в том, чтобы перестало бесить. Для своего же блага.


В примере про мужа-алкоголика: увидеть, сформулировать что бесит в муже алкоголике (например, его зависимость), увидеть что в женщине притягивает такого мужа-алкоголика или что, какие качества делают из непьющего мужа алкоголика. Если она видит в муже-пьянице зависимого от спиртного — то и в женщине есть зависимость. Какая - нужно разбираться.
В одной из книг Виилмы есть рассказ про женщину, которая ЧЕТЫРЕ раза выходила замуж за непьющего мужчину и все мужья в браке с ней становились алкоголиками. НО... говоря о её ситуации, она говорит о ее стресссах и установках, притянувших такое, но никак не о ВИНЕ. ни перед мужьями, ни перед собой.
Увидив в Зеркале неприглядное, не нужно взваливать на себя чувство вины, нужно взять на себя ответственность за происходящее в своей жизни.
И изменив себя, либо муж перестанет пить (станет соответствовать изменениям), либо если не может соответствовать — уйдёт и на его место придёт другой.
Об этом же пишет и Margoshka:

Margoshka :
Из опыта и литературы - если женщина решила свою проблему созависимости, то есть несколько вариантов развития событий:
муж бросает пить (знаю реальные случаи) и семья выходит на новый этап взаимоотношений
у мужа нет ресурсов изменится и он уходит от этой женщины (как правило к другой женщине с нерешенной проблемой созависимости) (знаю реальны случаи)

Также есть такая закономерность - если мужчина алкоголик решает проблему своей зависимости, а у женщины нет ресурсов меняться, то она сама уходит к другому зависимому! (знаю реальные случаи)


я тоже знаю реальные примеры Да-да

Другой момент... Если женщина просто разорвала отношения с алкоголиком, не поняв почему эта ситуация в её жизни возникла и чему она её пришла научить, то она притянет такие же грабли.
Поэтому после разводов рекомендуют не бросаться сразу с головой в новые отношения. А осмыслить произошедшее.

Afinka :
надо уйти еще и осмысленно,понимая,что придется и меняться самому,чтобы снова не попасть на теже грабли.
В любой ситуации нужно понимать,что поменяться можно только САМОМУ.А не изменить кого-то. Рукопожатие


Рукопожатие


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Стася, Вы меня извините, но просто яркий пример демагогии.

>Сформулировать,что бесит в муже алкоголике.
Что там формулировать, простите??

>Увидеть что в женщине притягивает такого мужа-алкоголика
Притягивать может очень много что. Отнюдь не алкоголизм. Алкоголизм (или любой другой недостаток) это только одна черта личности. Почему Марину Влади и Высоцкого притянуло друг к другу? Думаете, они на почве алкоголизма сошлись? Или все-таки Высоцкий был человек потрясающей харизмы и обаяния?

>Если она видит в муже-пьянице зависимого от спиртного
Что значит "если она видит"? Он таковым является, там нету "если".

>Но эти изменения ДРУГИХ не должны быть целью.
Помощь близкому человеку алкоголику справиться со своей проблемой, измениться - одна из самых достойных целей.
И я тоже знаю реальные примеры.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Оливка, бесить может много чего - это как с носками. Разобравшись, может оказаться, что не сам алкоголизм бесит, а 1) то, что пропадают деньги из дома, или 2) деньги имеются, но мужа неделями не бывает - уходит с друзьями в запой, или 3) стыдно перед подругами (за что стыдно, опять-таки?), или 4) спать невозможно - воняет и храпит, или 5) "гад такой, всю жизнь мне испортил!" (чем конкретно?). И ещё масса вариантов. Исходя из причин бешенства можно что-то изменить.

А вообще... меня алкоголики и вообще пьющие не бесят. Мне неприятно, да. Но бешенства не вызывает. Хотя был период, когда ужасно бесили, прямо до дурноты. Изменилась я (вообще в другом контексте), изменилось отношение - бесить перестали, но я не приемлю алкоголизм и вообще чрезмерное употребление спиртного в моем присутствии. Я не хочу находиться с пьяными в одной компании - встаю и ухожу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот это-то мне и не нравится в теории зеркал (хотя тот же самый закон называется и причино-следственным, и законом Кармы и "что посеешь-то пожнешь" и у него еще масса различных поэтичных и не очень названий) - именно такая узкая трактовка концентрирует человека слишком глубоко на себе, да, она заставляет его прежде всего вглядется в свои недостатки и исправлять их, а не пытаться перекраивать окружающих, но в этой погоне за самосовершенствованием как-то обесценивается идея о том, что мы должны помогать другим, дарить им свою любовь и поддержку. Есть разница между матерью Терезой и одиноким йогом, медитирующим на вершине. Два очень разных пути...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Podsolnuh :
Только после того, как в ыоткроете и наполните себя, можно будет реанимировать отношения с мужем. Открыть заново изменившегося супруга, он введь тоже будет меняться пока и вы меняетесь. Возродить отношения и сделать их еще более глубокоими и чувственными.



А бывает и так (мой конкретный случай): открываешь себя, и вдруг понимаешь, что реанимировать больше нечего и незачем. И лучше расстаться. Надо к этому тоже быть готовому. Менялись мы с мужем, менялись аж лет 10 (и йогой занималась, и тренинги психологического роста, и работа с психологом), а потом оказалось, что если ботинки жмут, то лучше купить новые, а не разнашивать - и ноги натрет, и ботинки испортите...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Okt 17, 2011 15:27), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Olive :

Kraaa :

Olive :
Что делать, если при всех усилиях не получается достичь того, что бы Вселенная предложила хоть один из своего миллиона способов.

Это значит что женщина просто имитирует и ничего решать не хочет и врёт себе.



Понятно. Опять сама виновата.
А почему не хочет-то? Зачем врет? Лень решать, боится, не умеет? Кто-то может научить?



Не нужyо сразу себя винить. Вина и ответственность не одно и то же.
Не нужно себя винить за то, что что-то ПОКА не получается. Даже младенцы не сразу начинают ходить, но набивают шишки прежде чем научатся твёрдо стоять на ногах. И не винят себя за это! Но любят свой опыт и себя.

Есть два варианта:
быть жертвой. Жалеть себя, жаловаться на то, что происходит в жизни. А, возможно, и не просто жаловаться, а и упиваться ролью жертвы (какое героическое самопожертвование! Я столько терплю ради детей, ради... и тп.!)
А можно взять на себя ответственность за происходящее в жизни. НЕ ВИНУ. А ответственность.
Быть ответственным — это быть Хозяином. Жертва не может ничего изменить, ведь от неё ничего не зависит, она жертва действий ДРУГИХ.
Хозяин же изменить МОЖЕТ.
Это самое начало: решить кто я — жертва или Хозяин ? (ответственный за то, что происходит).

И тогда можно понять, что я неспокойна, потому что приняла неверное решение (например, верить во что-то). И раз я Хозяйка своей жизни, то я как приняла решение верить, так могу его и отменить. Есть, к слову, много описаний практик отмены вредного решения.
Если я выбрала его сама, то сама могу решить иначе.
И не взваливать на себя груз вины за ошибку. Ошибку можно исправить. Ошибка — это то, на чём все мы учимся, через что получаем опыт и мудрость. Поэтому не корим себя за ошибки, а благодарим за полученную благодаря им мудрость и исправляем.

И SoundOfLight права. Если изучаю-меняю-отпускаю, а «воз и ныне там» - значит не отпускаю, а просто «раскачиваю».
Пример: Можно прощАть (это бесконечный процесс), а можно простИть (законченное действие).

Если «воз и ныне там», то значит скрытые выгоды НЕ МЕНЯТЬ сильнее желания изменить что-либо. И нужно эти выгоды увидеть. И, увидев, решить для себя: что же для меня более ценно ? - эти выгоды или перемены. И когда вы осознанно сделаете выбор, «воз» сдвинется.

Пример: женщина недовольна, что её подросток-ребёнок очень зависим от неё. Шагу без неё не может ступить. Инфантилен. Зависим.
С одной стороны ей хочется, чтоб он стал самостоятельным.
А с другой стороны — она САМА зависит от его зависимости. Такое положение дел даёт ей ощущение КОНТРОЛЯ над ситуацией, даёт иллюзию власти, ощущение нужности и тп.

Скрытые выгоды есть и у болезней. Когда человек хочет поправиться и прикладывает к этому усилия (в т.ч. Работает над собой), но пока скрытые выгоды сильнее, человек не поправляется.
Пример такой скрытой выгоды: пока болею — получаю жалость, внимание. Или могу просто полежать (= возможно, есть установка, что «просто так» разлёживаться нельзя и тогда болезнь служит оправданием безделья).

И ещё Жертва обстоятельств может одновременно стенать о том, как ей трудно с алкоголиком, неряхой и тп. И...... упиваться этой ролью жертвы: посмотрите какая я хорошая, какая я героическая. Я СТОЛЬКО терплю!
Помните в одной из темок недавно на форуме бигмама писала о своей подруге, которую муж бьёт, унижает и пр, а она всё это героически терпит ?
Терпит, потому что для чего-то ЭТО ей нужно. Для чего-то ей нужно эдакое мазахистское упоение.
Жертва притягивает палача. И одновременно она сама этим палачём (по отношению к себе) является.

А "палач"(мучитель) притягивается в т.ч. огромным чувством вины.
К слову... чувством вины свойственно упиваться паталогически хорошим людям.
Такие люди создают себе образ «идеала», которому ДОЛЖНЫ соответствовать и мусолят чувство вины за своё несоответствие.
Чувство вины притягивает страдания: раз виновата — нужно искупить. И человек сам привлекает наказание, чтоб возмездие состоялось.

И часто человеком не осознаётся, что в таком мученичестве есть элемент гордыни:
Какая я хорошая! Я столько терплю, стольким жертвую!
И это подсознательное желание гордиться собой может быть также одной из скрытых выгод что либо не менять.

Alja_S :
Часто... легче позволять себя бить и унижать, а потом заниматься самолюбованием за свой "самотверженный героизм"

Позиция мученика очень повышает некоторым самооценку, а некоторым - даже дает стимул в жизни



А ещё бывает просто страшно что-то менять, страшно отпустить то, что есть СЕЙЧАС (хоть и мучает): "Какими они будут эти перемены ???"
Да и страдать так привычно.
А новое, неизведанное (пусть даже и Счастье) пугает.
Как сказала одна моя знакома: "Я не знаю что значит быть счастливой. КАК это ? я НИКОГДА так не жила! и это неизвестное меня пугает"
И этот страх блокирует перемены.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Валь, и всё таки это зеркало Здорово
Потому-что выход там же где и вход.
И ответ очень прост.
ЗАЧЕМ жить с алкоголиком ?

Не живи с алкоголиком, и его алкоголизм перестанет тебя бесить.
В конечном счёте всё сводится к моему личному решению как МНЕ жить.
Если ситуация для для меня не приемлема, то Я принимаю действия что бы её изменить.

Ну пожаловаться на гадкого мужа тоже иногда полезно, что бы выпустить пар, собраться с мыслями... но не долго Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

С теорией зеркал всё предельно просто. И нет концентрации на себе, а есть осознания ВСЕГО процесса жизни: взаимосвязи событий . Когда начинаешь видеть причинно-следственные связи, всё становится на свои места и жизнь становится такой какая есть и перестаёшь себя корить за ошибки и уничтожать себя самокопанием. Ничего нельзя вернуть, можно жить дальше в новой ситуации.

Зеркало на то и зеркало, что там всё в равновесии. Сколько показали, столько же отразилось. А делать что-то насильно, вопреки своим потребностям - это как раз нарушать тот баланс в зеркале.
Принцип сообщающихся сосудов. Если вылить всё из одного, то один "умрёт", а второй "захлебнётся".


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Belkin :
Валь, и всё таки это зеркало Здорово
Потому-что выход там же где и вход.
И ответ очень прост.
ЗАЧЕМ жить с алкоголиком ?



Может ради любви? Ради надежды?
Алкоголизм неизлечим, но ремиссия может быть всю оставшуюся жизнь. Или алкоголик тебе представляется таким опустившимся деклассированным элементом? А если это твой любимый муж с прекрасным набором человеческих качеств? Возможно в какой-то момент сломавшийся под давлением обстоятельств? Разве не возникнет желание попытаться вытащить? И ведь получается, вытаскивают.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S :
в этой погоне за самосовершенствованием как-то обесценивается идея о том, что мы должны помогать другим, дарить им свою любовь и поддержку. Есть разница между матерью Терезой и одиноким йогом, медитирующим на вершине. Два очень разных пути...


да, пути разные.
но есть один нюанс:
нельзя дарить другим то, чего у тебя нет.
Если человек не принимает себя, не любит - то как он может принять и любить других ?
Поэтому так важно очистить себя,свой Источник (Любви) от "мусора".
Об этом, к слову, и в Библии есть:
если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Про йога...
Серафим Саровский сказал: держи Дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.
То есть одно то, что человек спасает свою Душу, научается быть уравновешенным, любить - отражается на других... даже, если он физически не действует (как Мать Тереза).


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

oltea :
Зеркало на то и зеркало, что там всё в равновесии. Сколько показали, столько же отразилось. А делать что-то насильно, вопреки своим потребностям - это как раз нарушать тот баланс в зеркале.
Принцип сообщающихся сосудов. Если вылить всё из одного, то один "умрёт", а второй "захлебнётся".


Ok


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Olive :
И ведь получается, вытаскивают.


Я в это не верю.
Верю что алкоголик САМ по какой-то причине решил изменить свою жизнь и отказаться от алкоголя, но не верю, что его кто-то именно вытащил.
Как это произошло, что алкоголик всё понял и изменил себя - это уже другой вопрос. Но в этом случае "бесит" и "хочу спасти его от алкоголизма" совсем не вяжется. Если утрировать эту мысль - кто я такая, что бы лезть в жизнь человека и пытаться насильно его спасти. Может алкоголизм это его счастье, его выбор и т.д.
Нельзя спасти человека против его воли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Про носки: мужчина - существо разумное. Он не разбрасывает носки, он ими метит территорию( приглядитесь повнимательнее : они разбросаны по периметру его жилья). Всем известно, КАК обычно метят территорию самцы. Слава Богу, что мужчины разумны! Хихи


продолжая мысль.... если "гнобить" мужчину за разбросанные носки, это значит прогонять его с данного ареола проживания.... Смешно

ну вы понимаете, что это шутка.... Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Stasja :

нельзя дарить другим то, чего у тебя нет.


Согласна. Рукопожатие Как я уже сказала, я ничего не имею против теории отражений, кроме того, что не всегда освещаются все ее аспекты, и поэтому картина предстает неполной. Для отдельной группы людей, как для той, которые просыпаются с мыслью "Чем я заслужила такого мужа козла с его грязными носками?" (утрированно) как раз подходит сухая трактовка "вглядись в него как в зеркало". Для других людей, склонных к чувству вины, непонятно, как можно на любимого засранца смотреть как на зеркало, и поэтому такая трактовка ничем им не помогает. Им как раз помогает осмыслить, а что они этому засранцу хорошего дают, и является ли та кастрюля супа или вылизанная квартира любовью к мужу или таки нет? Теория одна и таже, но ее преподнесение должно быть полным.

Stasja :

Про йога...
Серафим Саровский сказал: держи Дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.
То есть одно то, что человек спасает свою Душу, научается быть уравновешенным, любить - отражается на других... даже, если он физически не действует (как Мать Тереза).

Серафим Саровский был монахом. Йоги тоже не создают семьи как правило. А мы тут все про семью, да про отношения. Поэтому я и говорю, что этот путь хоть и не менее достойный, но менее применим в данной теме. Люди здесь выбрали идти вместе с супругом, рожать детей, значит усмирять Дух придется уже в консолидации Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Stasja, a cto delatj so strahom peremen? Prosto otpustitj? Ili opjatj zhe iskatj prichini?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 14, 2011 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S :
усмирять Дух придется уже в консолидации Улыбка


согласна Рукопожатие


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022