Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 01, 2012 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Kryska :
Жаль только, что убил-то он не самого плохого представителя "хозяев". Получается несостыковочка... Убил он того, кто относился к нему лучше других, но оказался самым слабым - т.е. тот же закон - выживает сильнейший... так что, как ни крути - главное правило одно. Подвела Балрама его философия-то... или он её Улыбка Не получилось у него по-чеоловечески.



Так его же философия и была о том, что люди должны жить как люди, а звери - как звери. Если людей воспитывать как зверей, то и результат будет соответствующий. Вы видели где-то, чтобы зверь после убийства мучался угрызениями совести? В шоке И конечно убивают сначала самого слабого. Кто же осмелится среди зверей напасть на того, кто сильнее? Тут правят законы джунглей. Об этом и речь.

"Пусть звери живут как звери, а люди как люди. Вот вам вся моя философия в одной фразе" (Балрам).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 01, 2012 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Раз вы меня не считаете человеком, я им и не буду - во всяком случае, по отношению к вам точно. Как-то так.



Именно! Причем, он в душе все же верил в любовь, в светлые чувства добра - вспомни племянника. Он все же вернулся за ним и не дал ему погибнуть.

* * *
Предлагаю порассуждать...

Не кажется ли вам, что у каждого из нас есть набор определенных качеств: диапозоном от звериных и до человеческих и, возможно даже выше, божественных?

Эти качества находятся в зачаточном состоянии (латентны), в течении жизни мы развиваем те или иные в зависимости от того, в каких ситуациях и с какими жизненными условиями сталкиваемся. Кто-то выбирает себе ситуации сам - редкие птицы, высший пилотаж (в основном аскеты или монахи, и они ни с кем не общаются кроме природы и Бога). Счастье нереальное

В основной массе люди живут в социуме, и ими управляют законы того места, где они проживают. Каковы законы, такие качества у людей и развиваются, таково общество в целом. Иноверцев (белых ворон, редких, но сильных людей) общество боится - они могут сломать настроенную веками структуру. Их либо сжигают, либо сажают в тюрьмы, либо высылали из страны (закон джунглей, защитная реакция общественного организма). Но они все же время от времени появляются, рискуя свести с ума своими свободными мыслями и рассуждениями о том, что можно и нужно жить иначе... Опасные люди! Злой хохот

В наши дни есть один большой плюс - можно беспрепятственно эмигрировать в поисках своего счастья, можно развиваться духовно, можно много читать и получать знания без препятствий, если есть доступ во всемирную сеть - кладезь всякого рода информации и знаний, иногда, правда, непроверенных, но хотя бы человек задумается и может сам догадается. Люди из "развитых" стран думают больше, потому что им доступны блага человечества (чистая вода, умение читать и писать, тырнет и даже Айфон, чистое белье и у некоторых - сказка на ночь).

Но так ли далеко мы ушли от тех, кто живет в Индии?

Случись что, попади мы в условия жесткого выживания, и все наши звериные качества моментально проснуться! И только очень сильным усилием собственной воли, у кого она есть, можно будет найти верное и по-максимуму безопасное для всех решение.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Aug 10, 2012 10:38), kopumā tika rediģēts 5 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 01, 2012 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Интересно, а почему жена Ашока уехала?



Думаю, потому же, почему декабристки поехали за своими мужьями.
ИМХО, Потому что она его не любила (на тот момент точно нет). Заклеил рот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Aug 10, 2012 10:38), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Aug 01, 2012 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Да, точно, за племянником он вернулся. Причем это был риск. Зачем? Последний родственник... В книге много говорится о крепких семейных узах индийцев.

А жена Ашока, думаю, разлюбила того Ашока, каким он оказался в Индии. Знаю одну историю, когда местная девушка полюбила чеченца, взаимно, дело шло к свадьбе, повез он ее в Чечню - с родителями знакомиться, тут он был обычный парень, как все, а там - метаморфоза случилась такая, что девушка не чаяла домой вернуться, как до Риги доехали - сбежала тут же. Так что жене Ашока еще повезло.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Aug 01, 2012 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

JevgenijaO :

Не кажется ли вам, что у каждого из нас есть набор определенных качеств: диапозоном от звериных и до человеческих и, возможно даже выше, божественных?

Эти качества находятся в зачаточном состоянии (латентны), в течении жизни мы развиваем те или иные в зависимости от того, в каких ситуациях и с какими жизненными условиями сталкиваемся. Кто-то выбирает себе ситуации сам - редкие птицы, высший пилотаж (в основном аскеты или монахи, и они ни с кем не общаются кроме природы и Бога). Счастье нереальное

В основной массе люди живут в социуме, и ими управляют законы того места, где они проживают. Каковы законы, такие качества у людей и развиваются, таково общество в целом. Иноверцев (белых ворон, редких, но сильных людей) общество боится - они могут сломать настроенную веками структуру. Их либо сжигают, либо сажают в тюрьмы, либо высылали из страны (закон джунглей, защитная реакция общественного организма). Но они все же время от времени появляются, рискуя свести с ума своими свободными мыслями и рассуждениями о том, что можно и нужно жить иначе... Опасные люди! Злой хохот

В наши дни есть один большой плюс - можно беспрепятственно эмигрировать в поисках своего счастья, можно развиваться духовно, можно много читать и получать знания без препятствий, если есть доступ во всемирную сеть - кладезь всякого рода информации и знаний, иногда, правда, непроверенных, но хотя бы человек задумается и может сам догадается. Люди из "развитых" стран думают больше, потому что им доступны блага человечества (чистая вода, умение читать и писать, тырнет и даже Айфон, чистое белье и у некоторых - сказка на ночь). Но так ли далеко мы ушли от тех, кто живет в Индии? Случись что, попади мы в условия жесткого выживания (Москва, например, или война в Иране), и все наши звериные качества тут же проснуться. И только очень сильным усилием собственной воли, у кого она есть, можно будет найти верное и по-максимуму безопасное для всех решение.



Рукопожатие Ok

Вчера как раз дочитала книгу "про выживание", наверное, буду писать блог. Про безопасные решения там тоже есть.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 01, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Вчера как раз дочитала книгу "про выживание", наверное, буду писать блог. Про безопасные решения там тоже есть.



Техника безопасного выживания в мире Людей (или Зверей)? Rock Жду с нетерпением!!! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Treš Aug 01, 2012 11:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 01, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Но подкину еще дровишек...

Как вам нравится концовка: "Окончательный упадок белого человека наступит еще при моей жизни. Правда, есть еще чернокожие и краснокожие, но на них у меня надежды мало. Вот вам мое предсказание: через двадцать лет миром будем править исключительно мы, люди с желтой и смуглой кожей, рука об руку".

Сразу вспоминается демографический кризис в Европе в целом и в Латвии в частности. Подмигивать нет, книга, однозначно, не только об Индии...

По закону джунглей нас уже списали со счетов. Европейцы поглощены погоней за духовностью. А миром правят те, кто сильнее. Есть о чем подумать...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Aug 01, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

JevgenijaO :
Техника безопасного выживания в мире Людей? Rock



Не, там про экстремальную ситуацию и обнажение человеческой натуры.

Про упадок белого человека - что-то в этом есть... вся надежда на техническое преимущество.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 01, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :

JevgenijaO :
Техника безопасного выживания в мире Людей? Rock



Не, там про экстремальную ситуацию и обнажение человеческой натуры.

Про упадок белого человека - что-то в этом есть... вся надежда на техническое преимущество.



Оно давно на стороне Японии (электроника) и Китая (все остальное). Ну есть еще Россия с ее ресурсами.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Treš Aug 01, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

JevgenijaO :


По закону джунглей нас уже списали со счетов. Европейцы поглощены погоней за духовностью. А миром правят те, кто сильнее. Есть о чем подумать...



Ok

Estj o chom podumatj!
Vspominaetsja revolucija I visokoduhovnaja russkaja intelegencija I ne toljko...
Poluchaetsja s nravstvennim rostom stanovishsja ujazvimim fizicheski I riskueshj bitj zakolotim v spinu varvarom. Pri etom rassuzhdaja o tom, kak sdelatj ego zhiznj luchshe.
V chom kosjak-to?
Gde istina?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Aug 01, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

inaras :

V chom kosjak-to?
Gde istina?


Может так и задумано природой ? Одни цветы умирают, становятся почвой, а на их месте вырастают другие

Так и люди, Европа же тоже построилась на костях Римской империи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 01, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

JevgenijaO :
Но подкину еще дровишек...

Как вам нравится концовка: "Окончательный упадок белого человека наступит еще при моей жизни. Правда, есть еще чернокожие и краснокожие, но на них у меня надежды мало. Вот вам мое предсказание: через двадцать лет миром будем править исключительно мы, люди с желтой и смуглой кожей, рука об руку".


никак не нравится. Улыбка
если править - значит превосходить кол-вом, то да... желтая расса вереди планеты всей. Хихи
но по мне это - дешёвая философия тех, кто из грязи в князи.
по Гумилёву рассы/нации рулят по принципу пассионарности. Как-то не видно у жёлтых пассионарности. Вот у мусульман - да. Улыбка
Так что, я бы ставила на Ближний восток.


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Treš Aug 01, 2012 12:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 01, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

JevgenijaO :
Так его же философия и была о том, что люди должны жить как люди, а звери - как звери.


так в том-то и дело, что он, вроде как, на жизнь людей замахнулся, а всё по звериным законам выходит. не убежишь от себя-то...


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 01, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

JevgenijaO :
По закону джунглей нас уже списали со счетов. Европейцы поглощены погоней за духовностью. А миром правят те, кто сильнее. Есть о чем подумать...


говорят, мы живём в эпоху смены ценностей... глядишь, и поменяется всё, и будут законы совершенно другими, о чём мы даже и не подозреваем Улыбка
по мне - так в этом мире и правда что-то не так Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 02, 2012 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Kryska :
говорят, мы живём в эпоху смены ценностей... глядишь, и поменяется всё, и будут законы совершенно другими, о чём мы даже и не подозреваем Улыбка



А кто говорит? Как-то я не вижу пока "смены ценностей". Последние несколько тысяч лет миром правят деньги. Или их собираются отменить? В шоке (моя утопия - мечта, чтобы на Земле не было денег, хотя я их ой как люблю! Злой хохот ) Хихи

Изучаю, что такое Пассионарность... — избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленной на изменение своей жизни, окружающей обстановки, статуса-кво. Деятельность эта представляется пассионарной особе ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни, счастья современников и соплеменников. Она не имеет отношения к этике, одинаково легко порождает подвиги и преступления, творчество и разрушение, благо и зло, исключая только равнодушие; она не делает человека героем, ведущим толпу, ибо большинство пассионариев находятся в составе толпы, определяя её потентность в ту или иную эпоху развития этноса (Википедия).

Избыток биохимической энергии живого вещества??? это что - болезнь? Генетическая особенность? Зависит от чего? От еды, от географического положения, от кол-ва солнца в регионе? ИМХО, очень размыто. да и по описанию "Деятельность эта представляется пассионарной особе ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни, счастья современников и соплеменников" больше подходит на психическое отклонение, невротическую болезнь. ИМХО, пассионарность - слишком размытое опеределение, чтобы вообще что-то объяснять.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Aug 02, 2012 11:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 02, 2012 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Belkin :

inaras :

Poluchaetsja s nravstvennim rostom stanovishsja ujazvimim fizicheski I riskueshj bitj zakolotim v spinu varvarom. Pri etom rassuzhdaja o tom, kak sdelatj ego zhiznj luchshe.
V chom kosjak-to?
Gde istina?


Может так и задумано природой ? Одни цветы умирают, становятся почвой, а на их месте вырастают другие



Ok Вот может и так. Думаю, истина как всегда посередине. А балансировать на грани - искусство, которому учишься всю жизнь. Кто-то справляется лучше и может удержаться, кто-то падает в крайности. Наверное, это просто процесс жизни такой. И каждый сам выбирает как жить.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Aug 02, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Общечеловеческие ценности, золотое правило - надеюсь, устоят в эпоху перемен...

А вообще "люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 02, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Общечеловеческие ценности, золотое правило - надеюсь, устоят в эпоху перемен...



Ok «Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.»

и тогда звериные качества так и останутся спать в каждом человеке, и наступят всеобщие ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ! (осталось добавить Аминь! ) Хихи

эх... а в реальности почему люди относятся друг к другу совсем иначе? как почитаешь новости, посмотришь телек - упасть можно... у каждого из них своя история озверения... это правило в книге нарушают на каждом шагу все кому не лень!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вкратце наверное я сказала бы так: осуждаю ли я Балрама? Нет. Я ему сочувствую.

Я сочувствую тому, что у него небыло другого способа реализовать себя, такого,(я не буду приводить точных цитат, в большей степени смысл, такой,каким он открылся мне) каким он родился, человека, который увидел звезды, который боится ящериц, который понимает, ЧТО происходит в его стране с такими как он.

Был ли у него хоть какой-то шанс "выбиться" иначе? Я не увидела. Он, конечно, мог бы сесть у берегов Ганга и предаться просветляющим медитациям питаясь от даров прохожих. Но и тогда можно обвинять его в том, что он не помогает своей семье, не выполняет свои святые обязанности сына-внука-брата-дядьки.

Ему повезло, или не повезло, родиться человеком, который видит суть вещей чуть больше, чем те, кому он "ровня".

Было ли неминуемым убийтсво? Думаю нет. Ведь он на самом деле любил хозяина. Он на самом деле считал его своей семьей. Он на самом деле был готов служить ему всю свою жизнь. Он был готов к жизни в подвале, он принимал её, хоть и осознавал, что это неправильно и несправедливо. Но так уж вышло, что он родился в своей семье, а его хозяин в своей. таков порядок вещей, и Балрам по большому счету был готов смириться.

И лишь предательство хозяина окончательно подтолкнуло его к тому, что он сделал. У него небыло выбора. Вернее выбор был между тем, чтобы как его отец работать рикшей, сгинуть, быть сожраным его семьей, или сделать то, для чего он родился. А он родился дельцом, понимающим красоту и суть вещей.

Сожалеет ли он о своей семье? Да. Но он не позволяет себе об этом думать. Зачем? Он сделал свой выбор. И он несет свою ношу, пусть никто этого и не видит снаружи.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

и, говоря о параллелях...
что мы делаем порой со своими родными, не давая им оторваться? наши дети не могут реализовать себя, потому что нельзя бросить родителей-бабушку-младшего брата.
И сами мы порой...

И всегда ли мы можем исключительно честным путем добиться каких-то значимых результатов? особенно в том, что касается бизнеса, конкуренции? всегда остается место для двусмысленностей...

И тот человек, который вечно молчит и выглядит умственно-отсталым? Мы точно знаем, что он таков? Мы пытались искренне выяснить, а что у него на душе? А вдруг это такой Балрам, который все видит, все слышит, все понимает, но только у него нет шанса. И может быть этот шанс он когда-то организует себе сам... тем способом, который будет единственно возможен.

А наши работодатели, многие из которых держат своих работников на положении не очень-то сильно отличающемся от того, в каком был Балрам. Ну только еще на отопление и на кино с пивом добавляют. А по сути...

А кому из нас не хотелось бы в потаенных мыслях иметь слугу, который будет смиренно массировать ноги и безропотно менять воду в тазу?

далеко ли мы ушли от Балрама? Или от его хозяев?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Aug 07, 2012 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

У меня вот еще какой вопрос возник. Богатые индийцы-хозяева. Они в самом деле богаты, поездки в Америку,учеба там, дорогие рестораны, магазины,дискотеки. В таких странах это могут позволить себе действительно состоятельные люди. Почему у всех!!них работают живущие в тараканном подвале, с нечищеными зубами, вытирающие ссанину об штаны, полирующие салон машины своими слюнями? При том что есть возможность оплатить шофера да из той же Америки? Как не противно вообще подпускать к себе таких людей? Индийцы такие человеколюбы или все же грязь и антисанитария в мозгах у всех,включая богачей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kryska :

unonia :
Раз вы меня не считаете человеком, я им и не буду - во всяком случае, по отношению к вам точно. Как-то так.


да, так.
а ещё интересно, что в этот момент он переживал за себя больше, чем за сбитого ребёнка. ребёнок - это так, расходный материал...


Ребенка сбил не он. и переживал он не совсем за себя. Это как раз одно из предателств, которые были сотворены в отношении него хозяевами. Расходный материл как раз сам Балрам.

и говоря о сбитых детях... не он ли ходил к семье, чей ребенок был сбит его таксистом?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Aug 07, 2012 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Irinushka, спасибо! Очень хорошо. И моим мыслям созвучно тоже. Рукопожатие Ok

Ljul4ik, а зачем им нормальный шофер? Он ноги мыть не станет. Им нужен раб.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Aug 07, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

unonia :


Ljul4ik, а зачем им нормальный шофер? Он ноги мыть не станет. Им нужен раб.



Ну я бы не хотела чтобы мне ноги мыли руками,которыми только чтоб об штаны вытерлись, и есть ими же готовили, и после тараканов прямо ко мне на водные ножные процедурыУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

почему уехала жена Ашока? Я бы уехала потому, что была бы сама себе противна живя так как она. Почему? Потому что крайне сложно, если вообще для нормального не мега-просветленного человека возможно отказаться от тех благ, что дает Индия богатому человеку-хозяину. И в то же время видеть унижения тех, кто выполняет твой малейший каприз. Не можешь отказаться этих благ и презираешь себя за то, что их принимаешь.
И все это еще оправдывается философией (как в Шантараме), что давая возможность служить себе, ты делаешь великое благо! Ты даешь работу, даешь хлеб, твой раб благодарит и боготворит тебя. О Боже! Как это губительно для души!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022