Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Ходила я в парк побегать, вот прам тока что, иду значит обратно, балдею, воздухом дышу, и слышу вой детский, оборачиваюсь, идет девушка с двумя детками, я ее визуально знаю, где-то рядом живет, старшенькая ее с моей старшой в школу одну ходит, ну не суть... значицца идут они, мама, доча и младшая доча, младшая воет и периодически на тротуар заваливается, мама то переступает и дальше идет, то поднимает и за руку тянет, видок еще тот со стороны, кажется что мать бессердечная и тыды, НО говорит мама по-русски и хоть и тихо, и видно что себя сдежживает чтобы по попе не переклеить, но мне становится понятно в чем дело - ребенок тупо на руки хочет, мол "ножки устали идти", а у мамы в одной руке сумка огроменная, другой младшее дитятко тащить пытается, старшее и так сзади болтается, тихонько, но идет. Вот англики наши 100% полицию вызвали если бы она не сдержалась и по попе-таки дала, а ведь, в моем понимании, правильно бы сделала. Может я сейчас и схвачу помидорами по одному месту, но считаю что иногда надо, нельзя капризам потакать. Мамы - они тоже люди, имеют какой-то лимит сил и нервов иссякаемый, а ночью поспать хочет...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девы, я уже все не дочитала, но все тут посыпали случаями из своей и чужой жизни... Неужели вы не чувствуете разницу, когда мать ругает своего ребенка, и даже бьет, будучи на эмоциях, и когда она относится к ребенку жестоко и равнодушно? Ну ей Богу, это видно невооруженным взглядом! Или только мне? Конечно и у меня ребенок кричит, и даже шлепнуть ее могу "в порыве страсти", и прекрасно понимаю, что так у всех или почти у всех, что все мы люди, и иногда устаем, и срываемся, и нет сил методично объяснить в мульонпятьсотый раз одно и тоже. Неважно, что именно мы делаем, важно почему. Я уверена, ребенок поймет и простит маму, которая не берет его на руки, потому что не может, устала, занята, должна работать, потому что любовь - это не просто прикосновение, это - мысль, это наш посыл. Но если мать не берет его на руки, потому что она не хочет отдать себя этому ребенку, потому что она хочет дрессированного удобного ребенка - то да, этот ребенок будет знать, что он - не главное для мамы, и неважно будет ли она его бить, кричать или вообще ни разу в жизни не повысит голос, равнодушие ни с чем не спутаешь. Но мы все несовершенны, и я верю, что все мы учимся любить всю жизнь, а может и не одну, и верю, что даже черствые и нелюбящие родители имеют шанс научиться любить и уважать своего ребенка. А значит говорить нужно, но нужно хорошо подумать, что же можно сказать человеку, что возможно заставит его задуматься, как бросить зерно. Мне не всегда удается, иногда, пока я думаю, что сказать, я уже не успеваю это сделать, иногда срываюсь на эмоции, и говорю резко, и приношу только вред, а чаще вижу, что сказала бесполезно, но изредка удается, и это ощущение победы.

Не нужно примитизировать мои слова, что равнодушное отношение к ребенку приведет обязательно к тому, что он бросит своих родителей. Помимо воспитания, есть еще и личный накопленный опыт, и еще, я уверена, что мы рождаемся на свет уже с багажем, так что это не 2+2. Но в глобальном социальном маштабе - неужели вы не замечаете иногда в своих родителях "детей из манежиков"? Тех самых детей, которых философия целого государства запихивала в ясли и манежи, потому что установка была, что человек не имеет права быть больше, чем винтиком большой машины, что нужды конкретного человека не важны, что дети не должны отвлекать родителей от повышения производительности труда. И ребенок знал, что он не должен требовать внимания, что это плохо. И что удивляться, что этим людям все равно, как живут пенсионеры? Чему удивляться, что эти люди говорят, что нет смысла биться за свои права, потому что их никто не услышит? Ведь их с детства приучали, что кричать и плакать бесполезно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Девочки, я реально не верю своим глазам: где вы таких страшных родителей видите??? Уф!

У меня вокруг все мамочки носятся со своими пупсами, как курицы с золотыми яйцами, дуют в попу, кормят, носят в слингах, никаких дуд, бутылочек, кроваток, правильное питание, свежий воздух, закалка, развивающие игры, консультации с педиатром, логопедом, психологом итдитп.....Скорее сами измотаются, чем дадут дитю всхлипнуть разок.

Мне кажется что как раз мир сейчас очень изменился - и хотя и встречаются еще мамы, которые между кормить или курить выбирают второе - все же большая часть приняла новую модель материнства, а некоторым из этого фланга уже пора объяснять и что не надо не надо дите кормить сисей, спать вместе и носить его в слинге до 15 лет...
Некоторым нужно объяснять уже что и чрезмерная материнская любовь - может "удушить"...

(Хотя... может консультанты по ГВ видят возможно и другую картину - я говорю лишь о своих знакомых и уличной среде - вокруг себя...)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 02:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

katjonok :
И все же интересно, как определить, где надо вмешаться, а где нет? Подозрительно Где эта черта? Смотреть на все и делать вид "меня это не касается"?


Если они ваши друзья - то что мешает быть искренними?
А если так - знакомые только... то и вам какое дело до их ребенка, методов воспитания, взглядов на жизнь???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Pjatnica :
(Хотя... может консультанты по ГВ видят возможно и другую картину - я говорю лишь о своих знакомых и уличной среде - вокруг себя...)


Консультанты как раз видят любящих и заботливых родителей, те, кто не хотят кормить, потому что это им мешает, не вызывают консультантов Улыбка А вообще ГВ и СС ничего не решают, мы растим и воспитываем ребенка всю жизнь. Если бы было можно вырастить Человека, только откормив и отоспав с ним 2-3 года... все было бы просто Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 07:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Аля, любить научить нельзя, тем более сказав пару слов - это любо есть, либо нет, либо прийдет позже...
Но вот я например конкретно привела примеры с руганью, шлепками к тому, что многим прохожим это кажется нелюбовью с моей стороны и меня ужасно бесит, когда они суют нос в мои дела и учпт меня правильно вести со своим ребенком.
И еще я боюсь, что вот из-за многих таких активистов, которые призывают АКТИВНО ВМЕШИВАТЬСЯ И ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ, НЕ ИЗУЧИВ СИТУАЦИИ, мы прийдем к огромному расширению понятия НЕЛЮБВИ в обшесте. Как заграницей, не помню где, может в Дании? Шлепнул - плохой родителей, на тебе соц.комиссию на шею - докажи им что ты один раз шлепнул и по эмоциям. Орет ребенок на улице или дома - садист, опять натравят соц.комиссию! А потом в 7 лет, дети после того, как их наругают или шлепнут, звонят в детскую службу и жалуются на своих родителей, которые из может за дело наказали! И там его выслушают, проверку мульен раз пришлют и пофик что у ребенка кризис и что это РОДИТЕЛЕЙ пожалеть надо Злой хохот
А в 9-12 ужО шантажируют - или отпусти-дай, или пожалуюсь, придумаю что ты плохой - мне поверят!
По мне орать, кричать, ругать, одергивать, это к сожалению норма воспитания, это проявление беспокойства и без этого никуда, но если за это родитеей вечно будут упрекать, поносИть всякие активисты, наезжать соц.службы с угрозой отнять дитя, то нейтральных родителей станет только больше!
Ну нельзя будет спокойно, без истерик воспитывать ребенка, не надев маску, не отгородившись от него Прячусь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kristina_ :
А потом в 7 лет, дети после того, как их наругают или шлепнут, звонят в детскую службу и жалуются на своих родителей, которые из может за дело наказали!



Кристин, это УЖЕ есть, и звонят и жалуются и на школу и на родителей. А цель этого проекта была совершенно благая-помочь детям, в семьях которых реальное насилие, не молчать, а звать на помощь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Юль, это у нас есть?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kristina_ :
Юль, это у нас есть?



Есессно, к маме в школу стабильно 2-3 раза в год приходят проверки по "звонку", и на родителей звонят. В школы ходят представители разных служб для бесед с детьми, каждый ребенок знает номер телефона доверия и "будете заставлять убирать, стирать и на дискач не пускать, я на вас повоню" нынче распространеноУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

ИМХО: самое страшное происходит не тогда, когда дети орут благим матом на весь район, а когда молчат. Но взглянув им в глаза видишь ТАКОЕ!

И кто знает, насколько хорошо будет ребёнку, если у него заберут тех родителей.

И ПыСы Не суди и не судим будешь. Когда даёшь совет с осуждением - добра не жди.

Это я как особая любительница давать советы говорю.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

И как любительница давать советы и вмешиваться в чужую жизнь сделала умозаключение: гораздо эффективнее задавать наводящие вопросы, они заставляют людей думать и возможно даже поменять своё мнение. Иногда. Крайне редко Улыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022