Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Ljul4ik :
обидятся 100%


если увернешься от тычка по лицу Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

А через 17 лет громкий заголовок - "Внук избил родную бабушку".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

aliska :
Я все же думаю, что говорить надо. Но совершенно не знаю как Беспокоюсь



Как-то так : "если вы не прекратит мучить ребенка, заявлю по назначению"
хотя есть риск, что ребенка начнут жестоко затыкать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

tashachka :
Нууу, не знаю... как-то грустно всё... получается никому нет никакого дела, это их дети, их проблемы, пусть их бьют, издеваются, а мы такие независимые, без права на голос, хоть нам то и не по душе.



Одно дело помочь человеку, когда он действительно нуждается в твоей помощи или совете, а другое дело, советовать и помогать человеку, которому это не надо, который считает, что все делает правильно

Одна моя подруга меня всегда жалеет, говорит, что я бедная, надрываюсь, когда таскаю ребенка в слинге, что надо себя жалеть и приучать ребенка к коляске. Не нравится, пристягнуть ремнями, пусть орет но сидит. Понимаю, что она хочет мне помочь, что ей кажется, что ее советы мне очень нужны. Но это совсем не так и ее постоянные советы меня напрягают намного больше, чем слингоношение Заклеил рот



Pēdējo reizi tika rediģēts: hedgehog (Piek Jūlijs 08, 2011 16:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

ой, пойду ка я сына из сад забирать, а то меня саму через 17 лет где-нибудь "забудут" Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

hedgehog Так надо помочь ребёнку! Я об этом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Блин, люди..а откуда ВЫ знаете, как ЛУЧШЕ? Как лучше тому ребенку, семье. Что там вообще случилось и почему там вопли и битьё. Я своего шлепаю иногда. И ору. Потому что да, нет у меня столько терпения, чтобы выдерживать его "проверки на прочность". И на нас тоже вызвали один раз полицию - потому что ребенок орал под дверью, пока я говорила по телефону (а звонок был очень важным). Причем орал так, что у меня самой кровь стыла - как-будто ему там ноги уже оторвали и руки прямо сейчас отпиливают. А делов-то - не спаМший днем ребенок, которому приспичило орать в телефонную трубку. Какие-то "самаритяне" (местные алкаши), сидевшие во дворе на скамеечке, вызвали полицию. КАК я злилась - не передать. И на ребенка, и на себя, и на них, и на полицию.

На сестру тоже вызвали полицию, в Англии. Потому что её дочь - тиран с рождения. Она изволила пасть лицом вниз в подъезде дома и биться в истериках из-за не купленной ранее игрушки. Сестра просто взяла её подмышку и понесла. Само собой бдительные англичане-соседи вызвали полицию. А те не наши... Перетрясли весь дом, задали кучу вопросов ребенку (который к тому времени уже мирно смотрел мультики), вынули душу из мамы и бабушки. А дитятко с характером - её спросили, её ли это мама, а она взяла и с улыбкой уверенно сказала "NO!" Заклеил рот Хотя вопрос отлично поняла. Хорошо, что передумала через минуту и пошла обниматься с родительницей, приговаривая "mommy, mommy".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Саунд, одно дело когда один раз или иногда. Другое дело - еж
едневно.

И да, мы тоже шлепаем и орем. Пфавда, только на Варю. Она у нас буйная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :


И да, мы тоже шлепаем и орем.



Тогда вам в Швецию нельзя, там сОдют за это Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Короче как всегда: надо обсуждать конкретную ситуацию и конкретные варианты действий. Ну нетуть одного решения.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

aliska :
Короче как всегда: надо обсуждать конкретную ситуацию и конкретные варианты действий. Ну нетуть одного решения.


АМИНЬ! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

tashachka :
Нууу, не знаю... как-то грустно всё... получается никому нет никакого дела, это их дети, их проблемы, пусть их бьют, издеваются, а мы такие независимые, без права на голос, хоть нам то и не по душе. Как-то очень напоминают наше гос-во в целом - всех имеют вокруг, а мы чё? Мы ни чё, это нас лично не касается, каждый сам за себя и сам по себе.



Natash,nu davaj ne budem ironizirovatj.4to teperj k kazhdomu podxoditj i soveti davatj,kto kri4it na rebenka.esli b konkretno bili ,da,mozhno vmesatsa.sam za sebja.. i t.d. ,eto ni v temu kak to.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

katjonok offline katjonok Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо большое за отклик! Рукопожатие Даже просто вот села написала, прочитала, кто что думает, передумала многое и как-то ответ нашелся сам. Улыбка
У моей истории, как и у всех историй, есть своя предыстория. Не буду ее здесь приводить, слишком это долго получится Подмигиваю И получается, что мнения у нас стали расходится не тогда, когда дети появились, а еще раньше. Просто до этого я не воспринимала это так остро Уф! Болезнее реагируешь, когда это касается детей, а когда только тебя лично, можно и Заклеил рот Наверное, самый лучший выход - поменьше видеться, а если придется встретиться, то лучше воздерживаться от комментариев, как я и делала до этого случая.Я не советовала, а именно прокомментировала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katjonok offline katjonok Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И все же интересно, как определить, где надо вмешаться, а где нет? Подозрительно Где эта черта? Смотреть на все и делать вид "меня это не касается"? Сразу вспоминается фильм с одноименным названием. Что должно, а что не должно касаться? Или вообще лучше так, как заграницей: чуть что - звоню в полицию?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

читаю я мамочек маленьких детей и улыбаюсь...девы,вы серьёзно думаете,что ваш ребёнок старше станет и у вас ни разу не будет повода прилюдно его наказать или накричать на него?
У меня было табу всегда-при людях не наказывать,но кризис 7 лет получили-ребёнка как подменили-стал убегать от меня через дороги в незнакомых местах Злой хохот ...один такой раз-иду с 2 детьми-подруга попросила за дочкой посмотреть и мой сын-дело было около Оперы в Риге. Бегали вместе, тут подружкина дочка прибегает и говорит,что Лёши нет Отпад! ..типо бегали и он пропал-она даж не видела куда...я шла медленно по парку-они знали,что далеко удирать нельзя.... Минут 5 стоим-ребёнка моего нет,10-тоже нет...вот теперь представьте моё состояние,когда я понимаю,что в очередной раз он удрал-центр города,дороги, городской канал,куда можно свалиться и т.д.....как я на него орала и под зад поддала Размышляю от своего страха и не выдержавших нервов-точно загребли бы,если бы такие "сердобольные" вмешались....но поверьте-без повода не все тираны...часто бывает,что такая воспитательная мера тоже нужна-в нашем случае после того разу ребёнок ни разу не убежал. Есс-но, после я успокоилась и объяснила свои чувства ему-как испугалась и как мне было страшно за него Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

katjonok :
И все же интересно, как определить, где надо вмешаться, а где нет? Подозрительно Где эта черта? Смотреть на все и делать вид "меня это не касается"? Сразу вспоминается фильм с одноименным названием. Что должно, а что не должно касаться? Или вообще лучше так, как заграницей: чуть что - звоню в полицию?



Да какая разница, как ДОЛЖНО быть? Есть люди, которые уверены - вмешиваться нужно, звонить в полицию необходимо. И делают. Есть другие - "моя хата с краю". И тоже нормально. А есть те, кто действует по ситуации. Просто примите, как факт, что от вашего звонка или комментария что-то может измениться, а что-то нет. Кто-то станет вас ненавидеть, а кто-то скажет спасибо. Вы же не можете отвечать за реакцию других людей и за чужую жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Вот удивляюсь вечному желанию всех под свою гребенку.... Ну не надо так яростно биться за слинги, ГВ и СС, неужели стоить из-за этого портить отношения с друзьями? Ну даст соску, и что? Подозрительно
Мне в детсве давали, уверяю это никак не отразилось на любви к маме!
Вы правда уверены, что соски, кровати и коляски приводят к старости в доме престарелых? Sorry
По теме - может ребенок плачет рядом с мамой из-за того,что например от сиси отучают? Закатил глаза Такое тоже может быть Sorry

Моя тож активно в 2 года падала в магазе если не покупала Киндер или конфеты... И был крик и вынос орущего из магаза - и меня реально бесило, когда бабки твердили - вот молодежь неопытная, купила бы детке конфетку Злой хохот

И таких ситуаций море - почему вы считаете, что вмешиваться в частную жизнь и поучать всех вокруг это норма? У всех ведь жизнь разная, все сами ее себе выбирают.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kate offline Kate Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Kristina_ :
Вот удивляюсь вечному желанию всех под свою гребенку.... Ну не надо так яростно биться за слинги, ГВ и СС, неужели стоить из-за этого портить отношения с друзьями? Ну даст соску, и что?

Так они все равно будут испорчены, отношения эти, даже если промолчишь в такой ситуации.

К орущему по ночам ребенку не стала бы вызывать полицию, если бы точно не знала, что родители там совершенно социально неблагополучные. Орать может по многим причинам, у меня тоже иногда орет, хотя я ВСЕ делаю, чтобы удовлетворить все капризы (что неправильно, надо иногда и терпеть истерики эти из серии "хочу срочно") и все равно соседи интересуются при встрече, почему ребенок плачет, наверное, мама очень строгая. Но если орет, потому что в семье садисты, полиция не поможет - ну, обозлят этих родителей еще больше, и те потом на ребенка выплеснут эту агрессию. Беспокоюсь К тому же методы воспитания типа "дать проораться" не всегда садистами используются, некоторые просто верят в эти теории и делают это из лучших побуждений. Что уж тут сделаешь? Либо человек готов принять твою инфу, либо нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Ну незнаю, даже если они социально неблагополучны... Хм Жаловаться не стоит...
Если они реально избивют ребенка, приковывают его цепями и поносят на чем свет стоит - может это и повод обратиться в Бариню Тиеса...
А если РОДИТЕЛИ считают, что ребенка стоит приучить к самостоятельности, откладывать мпать одного, даже через плач, то простите, кто мы такие для этой семьи, чтобы решать за них КАК ИМ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ?

И зачем в таком случае жаловаться в Бариню Тиесу, зачем надо жаловаться на социально неблагополучных? А если возникнет ситуация, при которой ваша жалоба станет решающей и ребенка отнимут от них? ВЫ будете отвечать за то, что ребенок попадет в детский дом, а потом будет жить без родителей? Неужели все, кто писал посты за то, чтобы пытаться исправить тот семейный уклад, считаете сеья такими уж замечательными, чтобы быть пример для других? Я уверена, что найдутся многие, для которых ВАША жизнь покажется неправильной!

Зачем все время совать свой нос не в свои дела?

И вообще ИМХО правильнее всего давать совет ПОСЛЕ того, как о неи попросят Hi


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

tashachka :
Нууу, не знаю... как-то грустно всё... получается никому нет никакого дела, это их дети, их проблемы, пусть их бьют, издеваются, а мы такие независимые, без права на голос, хоть нам то и не по душе. Как-то очень напоминают наше гос-во в целом - всех имеют вокруг, а мы чё? Мы ни чё, это нас лично не касается, каждый сам за себя и сам по себе.



А что ты предлагаешь делать? Если увидишь, что на улице мама ребенка по попе лупит, подойдешь и будешь мораль читать?

А может ребенок не слушался и под машину чуть не попал? Или в кошку камень кинул? Да мало ли что....

Почему все стремяться не разобравшись в ситуации пилить родителей?

Я будучи беременной была уверена, что ни разу не трону дите и всех на полном серьезе предкпредила, сто если кто поднимет на дочь руку или голос - будут жестко карать Злой хохот

НО дети разные!!! Моя настолько сильная личность, настолько своенравная, упрямая , что иногда мозг просто съедает. Проходили все... И реально иногда без скандалов никак... И что, какая-нибудь мамаша ко мне во время такого подойдет - думаете я буду спокойно стоять и слушать ее мнение КАК МНЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА? КОГДА ОНА НЕ ЗНАЕТ НИ МЕНЯ, НИ РЕБЕНКА, НИ СИТУАЦИЮ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kate offline Kate Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Kristina_ :
Если они реально избивют ребенка, приковывают его цепями и поносят на чем свет стоит - может это и повод обратиться в Бариню Тиеса..

Это я и подразумеваю под социальным неблагополучием - когда со стороны родителей для ребенка есть опасность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Простите, но по плачу-то это не узнать?
Для этого нужно близко знать семью, знать какая там реальная ситуация, насколько все плохо, кто именно опасен для ребенка, оуенить все плюсы и минусы для дитя Sorry

А не просто - ой, он плачет, ой НАВЕРНОЕ его там мучают, позвоню как я в полицию!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kate offline Kate Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Kristina_ :
Простите, но по плачу-то это не узнать?

Ну так выше я и писала - если ТОЧНО знаю, что семья социально неблагополучная. По-моему, практически единственный вариант знать более-менее наверняка - как раз обсуждаемый, если это соседский ребенок. И там, кроме плача, еще слышны ссоры взрослых, видны их пропитые лица или исколотые вены и т.д., и все это регулярно. Плач сама по себе, если ребенок совсем маленький, естественно - не показатель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Kristina_ :
Неужели все, кто писал посты за то, чтобы пытаться исправить тот семейный уклад, считаете сеья такими уж замечательными, чтобы быть пример для других? Я уверена, что найдутся многие, для которых ВАША жизнь покажется неправильной!

Зачем все время совать свой нос не в свои дела?



нет, я совсем не эталон Размышляю
просто мне кажется, я чувствую детей, и мне показалось, что в этой ситуации я видела забитого ребенка, который уже и так сидит тихо, а на него все равно орут и бьют
может и ошиблась и хорошо бы если б ошиблась
все равно очень сложно определить ту грань вмешательства или не вмешательства ...
но кажется, я уже нашла для себя выход из подобных ситуаций Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ну вот вам сеня на озере кейс, я так 1 глазом наблюдала: взрослые компанией и девочка 3-4года. Она постоянно убегала в воду, причем сразу на глубину, без тормозов, а родители всячески ее старались от этого удержать. О "договориться" там не было речи в принципе, просто раз в 2 минуты деть сбегал, его возвращали обратно, шлепали, орали на него, орал деть и садился рядом с матерью. Мать счастливо закуривала и взрослые начинали склонять "А мы думали ты хорошоая, а оказалось - плохая..." итп. Далее все повторялось.

И что мне вмешиваться? если там проблема не в шлепках, а просто букет проблем и ошибок взрослых в построении общения и воспитания детя.
Среди взрослых мама годоваса и беременюшка. И явно не антисоциальные, нет. Раз уж все поддерживали рассуждения "ты - плохая", видимо они считают такое отношения к детю правильным.

Но я была в шоке, правда. От такого способа ощения со своим ребенком.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022