Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ly offline Ly Ziņojums Treš Aug 10, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

upuha :
Я отучилась на первой ступени в Гештальт институте. Полный восторг!
Сейчас, как раз, проводится набор студентов. Можете позвонить администратору и договориться о встрече - всё расскажут и покажут.



Расскажи на чём основываеться собеседование? Пока ещё через такое не проходила, хочу знать всё! Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Treš Aug 10, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Kristina_ :
на очном Да-да там нет должного количества практики, семинаров, обсуждения матерала и прочего


Про семинары отдельная тема - семинары делаються для студентов всех потоков и как правило в выходные и за денюшку!
Как правила семинары проводяться в частном порядке, стоят они конечно не мало! Например: центр Вайноде.
Знаю, что есть семинары в Рпиве, но там, как я до меня доползли слухи, тоже платно.
Обсуждения материала проходят у всех одинаково, просто у кого то больше на это времени , у кого то меньше.
Как говориться, если есть мозги, то необязательно, что бы тебе всё расшифровывали, как в детском садики- сиди- читай, ходи на семинары и набирайся уму разуму. А результат покажет сессияУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Treš Aug 10, 2011 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

tikoffka :
очень интересует клиническая психология.

Злой хохот Заклеил рот
Ааааа обожаю клинику, я вообще фанатка мозговых процессов. Но на клинического только в Лу. Лу=лв. Я не представляю, как буду учить на латышском - повреждение задней трети височной извилины приводит к тому и (бла бла бла)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka25 offline natalka25 Ziņojums Sv Aug 14, 2011 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 377
Pilsēta: Рига,Зиепниеккалнс

Я в 2005 поступала в СППА, тоже на психолога, до этого по своим интересам посещала различные семинары проходящие в Риге по психологии и т.п., меня в этом институте хватило на 1 семестр, после чего я ушла( реальный денежный пылесос!) потом из-за обстоятельств перевелась на юр.факультет и сейчас продолжаю учёбу заочно в БСА, там достаточно лояльно и с пониманием подходят к тому что некоторые лекции пропускаешь, есть возможность сходить с другой группой или побеседовать индивидуально. Я из- за работы тоже пропускала, но всё потом как то догоняла. да и сейчас планирую продолжать учиться( не брать академический). Один из выходов если не сможешь посетить лекцию, просить однокурсников лекцию записать на диктофон. Вариантов море. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ly offline Ly Ziņojums Sv Aug 14, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

natalka25 в сппа тянут деньги за консультации- обязаловки, но знаешь , можно и не ходить на них, что я и делала ничего за это не было, 2 года- да застявляли, потом было нормально. Вот в Сппа, и имеют за учёбу! Там хотя бы действительно учат. Не сделал домашку- твои проблемы, сиди и делай! Что бы сдать сессию- ты должен вызубрить всё! Хочешь 9-10 то ещё и дополнительно что нибудь почитать. В итоге ты получаешь знания! Если в других у ниверах кто такой Бандура узнают на последних курсах, то в сппа ты его работы изучаешь уже на первом курсе. Так, что в плане знаний - даю сппа первое место!
Я считаю если пошёл учиться- заочное не заочное, то ты и должен учиться. Поблажки могут быть только ну например беременным- это сугубо моё мнение. Нафиг учиться вообще если получаешь поблажки. Поблажки выгодны тому, кто действительно хочет получить только диплом. Имхо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Sv Aug 14, 2011 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Ly :

Kristina_ :
на очном Да-да мне кажется заочное это вообще не для обучения, а чисто для получения диплома.



Ну ты даёшь Улыбка И хорошо, что тебе это только кажеться. Многие учаться на заочном, потому, что днём работают. Поверь мне, программа у заочников такая же. Разница в том, насколько ты сама хочешь учиться и получать знания. К примеру наша заочная группа сдавала экзамены лучше, чем дневное отделение, потому, что мы САМИ, дополнительно много учились. При возможности можно на каких то лекциях присоединиться к вечернему или дневному отделению - преподователи, поверьте мне, удалять вас из класса не будут. Многие работают, поэтому не могут чисто из-за времени учиться на дневном. Учтите, что заочное - это занятия суббоба+воскресенье - с утра до позднего вечера. Поэтому твои слова о чисто для получения диплома звучат ужасно и оскорбительно. Сама училась на заочном. Не знаю, как в каком месте, но практики у нас хоть и не много, но было. В конце концов можно взять и пойти самим в ту же твайку или в тюрьму.

Так, что будьте внимательны к словам, которые несёте в общество. Я надеюсь, что ВЫ/ТЫ (уж не знаю как лучше обращаться) услышите мою точку зрения. Ибо первое правило психолога- учись слушать и слышать.

Удачи тебе в своих поисках!
Кстати я вот собираюсь в магистратуру. Надо хорошенько подумать куда, ведь выбора не так и много.



Ну не знаю.... Абсолютно не согласна...
У нас в универе в магистратуре тоже все работают, но спокойно посещают вечерку..
Так, для сравнения - вечерка-дневное - 10-12 часов в неделю, а заочка 5-6 часов в неделю. У некоторых на последнем курсе вообще по четеым-нечетным неделям Подозрительно То есть в 2 раза меньше как минимум.
И на лекциях - семинарах мы не читаем то, что должны читать. Мы обсуждаем, сдаем семинары, пишем много работ, тестов, делаем презентации, смотрим видео-материалы и прочее-прочее.
У заочников этого НЕТ. Они просто приходят, проводят семинар-обсуждение и ВСЕ.
ПРедметов море, до заочников донести могут только основы. То, что у нас на лекциях проходит - нигде не прочитать в принципе.
Так что разница образования Заочников и Очников на моем факультете налицо.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ly offline Ly Ziņojums Sv Aug 14, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Kristina_ на твоём факультете. Я писала о своём- разница, как видишь огромна. Так, я думаю - это глупость равнять заочников всех универов под одну гребёнку. Если так на твоём факультете, то не значит, что в других местах так же. Ты же взрослый человек, должна это понимать, особенно, когда приводят примеры. Я же не из своих фантазий это взяла, а привела конкретный пример.
Скажите пожалуйста, а про какой универ Вы говорите, уж очень не хочеться попасть в такой вуз. Прячусь

А не соглашаться- да Ваше право, хотя не понимаю, как можно не согласиться, если приведены веские доказательства, если только сам процесс спора доставляет Вам удовольствие. Тогда я это приму, а так- нет, Ваши доводы это Ваши доводы, а мой опыт - это мой опыт Улыбка Хихи Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Aug 14, 2011 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Я училась на дневном, потом на вечернем и потом еще на заочном. начала учится на заочном с долей скепсиса, а через пол года поняла, что на самом деле на заочном получаю намного больше, так как мне не просто кто-то разжевывая по ложечке в рот, а я сама, все сама... все передумаю, запутаюсь, распутаюсь, перелопачу все доступное и недоступное. Даже сдавая экзамены я не нервничала, что не могу вспомнить (как на дневном) что лектор там еще говорил на странице тетрадки, а могу привести засевшие глубоко в мозг и сердце примеры из разной литературы и даже поспорить...

А требования, экзаменационные вопросы у заочников не могут отличаться от дневников.Таковы правила. Вопрос как тебе легче учится.

Лично мое мнение, что если по настоящему хочешь учиться, если нравится и способен сам мыслить, и доверяешь себе - то спокойно в наш кризис можешь идти к заочникам.
А плюсы еще такие, что не в обиду вчерашним школьникам, конечно - я сама такой была - вопросы которые задают они и более взрослые люди на заочном - имеют принципиальное различие. мне например, побывав пару раз на дневном, сейчас уже там трудно высидеть (а раньше-то - ООоо, сама все отсидела). Такие жизненные мелочи которые разбираются с ними - взрослому человеку на это уже жаль своего времени.

Добавлю еще, что есть и минусы: не все учителя способны профессионально систематизировать свои огромные материалы так, чтобы доступное заочник действительно мог дома сам прочитать, предложив на семинаре, лекцие самое важное. В ступор вводят преподаватели у заочников, которые диктуют литературу и экзаменационные вопросы - ну их становится все меньше и меньше, так как и они находят где таки копировальные машины водятся...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Aug 14, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Kristina_ :

Так, для сравнения - вечерка-дневное - 10-12 часов в неделю, а заочка 5-6 часов в неделю.И на лекциях - семинарах мы не читаем то, что должны читать. Мы обсуждаем, сдаем семинары, пишем много работ, тестов, делаем презентации, смотрим видео-материалы и прочее-прочее.У заочников этого НЕТ. Они просто приходят, проводят семинар-обсуждение и ВСЕ.


Тут вынуждена влезть, извините, не знаю где такое у ваших заочников было: но в двух вузах заочного образования где училась я нигде на лекциях - семинарах заочники не читали то, что должны читать во время занятия. Они обсуждали, сдавали семинары. Каждых две недели - сдача нескольких работ, тестов, презентаций.Также смотрели видео-материалы и учавствовали в разных практических заданиях, играх.... Закатил глаза Размышляю

Хотя не важно, где ты учишься и сколько в каком месте проводишь времени - если почитать афоризмы, то ученые мужи заладили одно - что-то вроде: настоящее образование добывается путем самообразования....

Просто обидно когда заочников обижают зря. они еще больше усердия приложили к своему диплому, чем очники.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Pjatnica Ты очень правильно всё сказала. Хм Супер стар!


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Kristina_ тесты- для ******* доказано, что даже если ты ничего не знаешь, можешь попасть пальцем в небо. Хм, презентации и т.д. уж не в Рсибе ли Вы учитесь?
Уж очень многое описанное Вами подходит по этот универ.


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Нет, я учусь в Латвийском Университете.
Я рада, что вы учились на заочке, но не стоит ее защищать с пеной у рта.
Мы учимся в разных вузах и в разных областях.
Мой пример лишь показывает, что отношение к заочникам ВОЗМОЖНО будет лояльней, и по материалу, реально сравнивая - они не дополучают за 5 лекций того, что мы проходим за 10.
А если так рьяно за самоучение - зачем тогда вообще куда-то идти? Сидите дома и читайте.
ИМХО все семинары, презентации, дебаты и прочее - очень важная часть обучения.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

В магистратуре ТЕСТ - это не выбрать ответ из 3 предложенных Хихи У нас такое на 2 курсе бакалавра уже не было Хихи
Так что сорри, это не для ******* Make-up


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Pjatnica :

Kristina_ :

Так, для сравнения - вечерка-дневное - 10-12 часов в неделю, а заочка 5-6 часов в неделю.И на лекциях - семинарах мы не читаем то, что должны читать. Мы обсуждаем, сдаем семинары, пишем много работ, тестов, делаем презентации, смотрим видео-материалы и прочее-прочее.У заочников этого НЕТ. Они просто приходят, проводят семинар-обсуждение и ВСЕ.


Тут вынуждена влезть, извините, не знаю где такое у ваших заочников было: но в двух вузах заочного образования где училась я нигде на лекциях - семинарах заочники не читали то, что должны читать во время занятия. Они обсуждали, сдавали семинары. Каждых две недели - сдача нескольких работ, тестов, презентаций.Также смотрели видео-материалы и учавствовали в разных практических заданиях, играх.... Закатил глаза Размышляю

Хотя не важно, где ты учишься и сколько в каком месте проводишь времени - если почитать афоризмы, то ученые мужи заладили одно - что-то вроде: настоящее образование добывается путем самообразования....

Просто обидно когда заочников обижают зря. они еще больше усердия приложили к своему диплому, чем очники.



Читайте правильно Ok
Я не писала, что заочники читают на месте на лекциях. Я писала, что так как у них вдвое меньше лекций, за 1 семинар они успевают толькл обсудить прочитанное, в то время как очники еще полтора часа изучают практические решения, видио - примеры, проверки всякие, задания в группах и прочее.

Что вы накинулись Смешно
Я не говорю что заочники тупые Дразнюсь
Я, допустим, получаю удовольствие от обучения, и не хочу сокращать лекционное время в 2 раза.
Читать книги это одно, мы еще и в архивах вечно заседаем. Просто опыт, полученный на лекциях и практических занятиях я бы не получила нигде, особенно читая книги.
Все преподы у нас доктора наук, очень известные профессора, на семинарах с ними очень много полезного и нового можно узнать. Я бы ни за что этого не лишилась бы Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ly offline Ly Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Voobweto ti obrazno skazala 4to zao4niki tupie, potomu, 4to u4atsja dlja polu4enija diploma. Tipo ne tak? Po4itaj, a!

Слушай, читая тебя твои доводы и как ты не желаешь принимать слова других- я усомнилась. Ты вообще на правильной специальности учишься???
Психолог- не твоё совершенно. Ты ж читать других даже не умеешь.
Теперь понятно какие психологи выходят из *другого вуза*
ахахахахахУлыбка
УжОс на*. Слушай, а лет то тебе сколько? Думать! Думать! Думать!


Знаешь, с пеной у рта это ты тут бегаешь со своими- а мой универ. И кроме мой универ- других доводов мы не услышали. Мы же приводим доводы и свой опыт.

Не вижу толка разговаривть с тобой дальше, вроде ты взрослым человеком кажешься, а изображаешь упрямую стерву. УЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ СЛОВА ДРУГИХ.

Слушай, вопрос. Скажи пожалуйста, а почему тебя так задевает тема заочников и дневников и что ты хочешь доказать вообще?


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Девушка, вы читаете всю темку или только последние страницы? В шоке
С чего вы взяли, что я учусь по специальности психолога? Sorry

Хех, напишите плиз свои данные, чтобы не дай Б попасть к вам Улыбка Упрямая стерва - это действительно показатель образованности психолога, если вы конечно, таким являетесь.

А мои посты были отнесены уж точно не к вам, а к тем, кто выбирает, думает - куда поступать. Мой опыт тоже имеет право на существование, также как и мое мнение, возможно при выборе очка-заочка положение в моем учебном заведении кого-то заинтересует Подмигиваю

И кстати, вас е научили, что ТЫКАТЬ постороннему человеку - это неприлично? Или такого предмета, как этика у вас не было? Улыбка

Разговор надеюсь закрыт Цветок Make-up


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ly, предупреждение.

Citāts:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.
3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.



Правила


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Для тех, кто не понял. Все последующие посты, нарушающие правила, будут удаляться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Ok ok:) Ja vsjo ravno sdesj mimo prebegaju Счастье нереальное


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

I slava Bogu 4to zakrit. S vami razgovarivatj kak to bespolezno.

Moderator- eto s4itaetsja oskorbleniem?


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

дамы - брейк

погода хорошая - погуляйте


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ly offline Ly Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Da, pogodka wep4et Подмигиваю Vinos mozga sostojalsja- grex doma sidetj v takuju pogodu Улыбка Счастье нереальное


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 20, 2011 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Ly :
Расскажи на чём основываеться собеседование? Пока ещё через такое не проходила, хочу знать всё! Злой хохот



Если ещё актуально - отвечаю Улыбка
Собеседование проходит с ректором института и преподавателями в форме беседы. Никаких "экзаминационных" вопросов не ожидайте. Оно для того, чтобы понять вас, вашу мотивацию, ожидания - и вообще, посмотреть - что за человек. Такое предварительное знакомство, что ли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

upuha spasibo boljwoe! Ура!


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Feb 12, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Подниму темку
Кто-то пошел куда-нибудь учиться? что выбрали в итоге?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022