Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 08:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

посмотрела Да-да всего 3 ступени - первая ступень год, остальные по 2 года. НО там только с 25 лет Улыбка
Кто-нибудь знает сколько там стоит обучение? Счастье нереальное
У меня подруга училась в ЛУ, потом ушла из-за латышского, в школу практической психологии.
Я после окончания магистратуры тоже планировала на психолога идти Улыбка Но вот тоже с выбором никак Подозрительно ЛУ рассматривала только с точки зрения возможности на бюджет попасть...
Хочется много практики....В ЛУ она вроде имеется сполна, не знаю как насчет маленьких частных заведений. Одна знакомая магистратуру в ЛУ закончила (психолог), так говорит, что практики много было - даже в психушке Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 08:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Ну смотря что подразумевать под практикой Размышляю На Твайка у нас были лекции по психиатрии, куда приводили пациентов с различными заболеваниями

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

ммм, у них не просто лекции были, а также практические занятия, наблюдение за лечением и прочее.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

как я сразу не заметила что речь о магистратуре идёт Краснею а ваша знакомая на очном или заочном училась? а то я тоже задумалась о продолжении учёбы, ЛУ первое что на ум приходит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

на очном Да-да мне кажется заочное это вообще не для обучения, а чисто для получения диплома. Ладно, когда допустим экономическое..., но психология Нет! Мне кажется в полной мере на заочке не выучиться - там нет должного количества практики, семинаров, обсуждения матерала и прочего, а для психологии это ведь и есть та самая основа.
А у вас бакалавр в ЛУ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

ага, получила страшно подумать Прячусь 8 лет назад и вот созрела на магистратуру, очень интересует клиническая психология. Эхх, кто бы отпустил на очное Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Kristina_ :
можно поподробней? Улыбка имея магистритуру по культурологии я могу туда поступить? на бакалавра? или как там происходит обучение - сразу с более высшей ступеньки?



Тут подробно о программе и требованиях для поступлени.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

цену обучения не знаете там?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bjanka offline Bjanka Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

8.Сколько стоит обучение? Какая форма оплаты?

Стоимость обучения на I ступени учебной программы РГИ составляет 120 Ls (+PVN) в месяц. Учебный год длится 10 месяцев: с сентября по июнь включительно (июль и август – каникулы). При оплате сразу за весь год обучения, 1 месяц – бесплатно.

Форма оплаты – перечислением на счет РГИ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2011 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Рига

Что касается обсуждения по поводу очного или заочного, то в любом случае в магистратуре учатся люди, у которых есть опыт работы психологом. Сама магистратура построена на ваших знаниях и опыте. И не имеет значения очно вы обучаетесь или заочно. Это консультации, супервизии, семинары и лекции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

okmi offline okmi Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Отучилось в ЛУ на очном на бюджете. Получила и бакалавра и магистра. В магистратуре учится совершенно не понравилось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Riga

Bjanka :
8.Сколько стоит обучение? Какая форма оплаты?

Стоимость обучения на I ступени учебной программы РГИ составляет 120 Ls (+PVN) в месяц. Учебный год длится 10 месяцев: с сентября по июнь включительно (июль и август – каникулы). При оплате сразу за весь год обучения, 1 месяц – бесплатно.

Форма оплаты – перечислением на счет РГИ.


A mozno podrobnej ob etom zavedenii?Gde mozno vse uznatj?
toze stoju pered viborom kuda pojti u4itsja.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ludmilka29 (Sest Jūnijs 25, 2011 11:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

kristilana :
Долго зрела и поняла, что все таки хочу воплотить свою давнюю мечту и пойти учится на психолога.
Сразу встал вопрос - куда?
Сейчас рассматриваю 2 варианта Bsa и sppa.
Собираюсь на заочное.
Может кто-то учился, есть комментарии, советы, какие-то особенности заведений. А может еще куда-то посоветуете?



Если бы мне сейчас предстояло воплощать свою давнюю мечту, то я бы, пока ребенок маленький, поступила бы в Институт "какой-нибудь" терапии. Например, экзистенциальной, юнгиановской, психоорганической или еще какой. Такие институты великолепная база, есть и теория, и практика, список литературы, интереснейшие люди и т.д. Насколько я знаю, очная учеба происходит несколько дней в месяце (это развивающие тренинги и теория), в перерывах читать и писать свои и не свои мысли. Но, для получения сертификата психолога или психотерапевта (если он нужен ессно), этого обучения недостаточно. (Из еще одного из минусов упомяну дороговизну обучения.) Нужно еще степень в психологии получить, для этого нужно получить академическое образование (ЛУ или другой ВУЗ). Это можно сделать, когда Ваш ребетенок пойдет уже в садик, например. Не стоит ожидать от этого обучения чего-то сверх-интересного, это порой нудная зубрежка анатомии, физиологии, нейрофизиологии, психологии познавательных процессов, статистики, логики, психодиагностики и проооочего. Безусловно, есть много интересного, но не стоит путать это с программой обучения всяческим клиническим интересностям и самоанализом, это будет много позже.
Вообще очень хорошо понимаю желание Вашей души и желаю удачи! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Сама на психолога никогда не училась, но тема меня заинтересовала, хочется поделиться своими мыслями по этому поводу Краснею
Я всеми руками ЗА исполнение своей мечты, но именно заочное обучение, имея маленького ребенка на руках кажется мне не таким уж качественным, чтобы потом стало делом всей жизни, возможно, это только желание что-то изменить в сложившейся ситуации, желание "вырваться в люди", доказать что-то кому-то Здорово - (ни на что не намекаю, просто размышляю, уж простите и не сильно ругайтесь Подозрительно )
Есть пример из жизни - знакомая, по основной специальности парикмахер (хороший, востребованный) во время беременности решила, что ей необходимо высшее образование, пошла учиться на психолога заочно. После родов как раз началась сессия, ГВ быстро закруглили, ребенка сдали бабушке - надо учиться. Выучилась, получила диплом бакалавра. Результат - работает в салоне по основной специальности рядом с детсадом.Так сложилось Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Аnninja, да-да, такое довольно часто случается (да и не только в этой специальности). Поэтому специально отметила в своем посте, что обучение в академической программе вряд ли может принести какие-то озарения и решения личных проблем. Хотя многие идут изучать психологию именно за этим (я не исключение). А потом встает вопрос, как и где работать, выясняется, что свои проблемы - это одно, а чужие проблемы - это совсем другое, что повышать квалификацию придется едва ли не всю жизнь, что работа вовсе не столь романтична, как выглядит со стороны и приходится иметь дело с не самой веселой стороной жизни, что накладывает определенный отпечаток на специалистов...
Поэтому, для экономии времени и денег, можно вначале пойти порешать свои проблемы на практических программах и уже потом не спеша решить, нужно ли посвящать этому жизнь.
Хотя вот я почти не жалею, что выбрала эту стезю. Только время от времени завидую бухгалтерам - у них так все четко и понятно, без сюрпризов! Краснею Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Margoshka :
Только время от времени завидую бухгалтерам - у них так все четко и понятно, без сюрпризов! Краснею Улыбка



С нашими-то законодателями без сюрпризов? Ох, как вы ошибаетесь. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Margoshka :
я бы, пока ребенок маленький, поступила бы в Институт "какой-нибудь" терапии. Например, экзистенциальной, юнгиановской, психоорганической или еще какой. Такие институты великолепная база, есть и теория, и практика, список литературы, интереснейшие люди и т.д.

А можно об этом поподробнее? Sorry Тоже засматриваюсь в этом направлении, для продолжения самообразования. Меня психология очень увлекает и в работе всегда пригодится, но только на уровне тренингов да порассуждать-пообщаться на эти темы с экспертами, эссе какие-нибудь пописать, литературу почитать. Улыбка Академическое образование уже есть, хочется еще чего-то для себя, но чего-то большего, чем курсы. Без планов именно работать психологом (по-моему, очень сложная работа).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Margoshka Меня тоже очень интересует более подробная информация по Институту "какой-нибудь" терапии.

В планах есть получение бакалавра психологии, как второго высшего, нереально пока малыш маленький, года через полтора. Правда не знаю правда куда лучше идти учиться, особенно интересуют разделы клинической и юридической психологии.

Мне так же очень советовали гештальт - институт как дополнение к основному образованию, смотрела очень понравилась программа.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Вот, например, Институт экзистенциальной психологии. Мне кажется их программа очень интересной (возможно потому что сама там не училась, а хотелось бы). Посмотрите начальный курс, очень интересный. Но надо будет ездить периодически в Литву:
http://www.hepi.lt/ru/index.html

В рижском гештальт Институте скоро будут дни открытых дверей, можно будет посмотреть на преподователей, послушать, что планируется и решить для себя, подходит такой метод или нет. Я свое практическое обучение начинала именно с гештальт-терапии (привет, Эвелина Грава):
http://www.gestalt.lv/rus/rizskii_gestalt_institut/novosti2/?doc=1229

Про юнгиановский подход (тоже крайне привлекательной кажется их программа) в нете ничего не нашла, если кого интересует пишите мне в личку, я тогда позвоню коллегам.

Есть еще психодрама, психоорганический анализ и другие методы.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Трудно сказать, какой метод кому подойдет. Я выбирала по наитию, в разные периоды времени привлекали разные идеи и разные стили работы. Стоит походить на открытые семинары и попробовать, что называется, на вкус, что ближе, что интереснее, посмотреть на преподавателей. Лучше выбирать сертифицированные программы, чтобы работали опытные дипломированные специалисты, так как у нас в стране нет закона определяющего стандарт требований к образованию психотерапевтов и есть риск нарваться на авантюристов.
В качестве напутствия, людям собирающимся отправиться в путешествие по закоулкам своей души, хочу сказать, что нужно заранее быть готовым, что они встретятся с весьма неожиданными неожиданностями в сфере своих чувств и представлений. Область практической психологии предполагает, что человек исследует самое себя откровенно и полно и учится видеть мир без искажений, насколько это, ессно, возможно. А страх и боль - частые спутники этого кропотливого исследования. Тот, кого не смущают такие попутчики, кто готов окунуться в самые сокровенные уголки, кто не ждет быстрых результатов, и достаточно силен, чтобы выдерживать правду реальности, имеет все шансы увидеть мир ясным взглядом и сделать новый выбор.
Чувствую себя радостно, оказывается, удалось ведь пока выжить на этом путиУлыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Koroljok :

Margoshka :
Только время от времени завидую бухгалтерам - у них так все четко и понятно, без сюрпризов! Краснею Улыбка



С нашими-то законодателями без сюрпризов? Ох, как вы ошибаетесь. Смешно



все равно завидую! бухгалтер может полюбоваться на результат своей работы, в руках подержать с чувством выполненного долга! Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Margoshka :
бухгалтер может полюбоваться на результат своей работы, в руках подержать с чувством выполненного долга! Смешно


А бухгалтер, держа в руках результат, судорожно думает, что неплохо бы к экономическому образованию прослушать хотя бы курс лекций по введению в психологию Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

swetlana offline swetlana Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Rīga, Latvia.

Voronakanta :

kristilana :

В СППА меня именно Михайловым пугали,сказли что валит и заканчивают еденицы.



kristilana, не зря Вас этим дядечкой пугали Улыбка

Могу передать Вам мнение своего мужа - доктора наук, который имел счастье с этим дядечкой общаться на профессиональные темы (специальность моего мужа пересекается с Вашими интересами). Так вот, муж сказал, что иначе как "шарашкиной конторой" этот "вуз" назвать нельзя. Образование там просто никакое, знаний ноль. Дядечка не скрывает, что его цель - деньги, и все.

Друг мужа читает там лекции раз в неделю - тоже говорит, что у администрации нет никаких требований к учебному процессу и качеству прочитанных лекций. Лишь бы студенты деньги несли Хихи





Вот, вот! Я полностью подтверждаю, что там только выкачка денег и 0 образования. Думала про это учебное заведение, меня интересует правда немного другое, не психология (хотя она тоже интересует очень Внимание! ). Программа Uzturs интересует. Так вот, тоже начала у своих знакомы узнавать как там образование. Мне сказали те, кто там учился (через знакомых) не напрямую, что конкретно то, что мне надо -это курс повышения квалификации для тех, кто уже этому учился (имеет диплом) и то, там никаких знаний не дают. Думаю людям, которые уже имеют профессию по профилю, есть о чем судить, я решительно отказалась туда идти. Нет! Нет! Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Я отучилась на первой ступени в Гештальт институте. Полный восторг!
Сейчас, как раз, проводится набор студентов. Можете позвонить администратору и договориться о встрече - всё расскажут и покажут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ly offline Ly Ziņojums Treš Aug 10, 2011 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Kristina_ :
на очном Да-да мне кажется заочное это вообще не для обучения, а чисто для получения диплома.



Ну ты даёшь Улыбка И хорошо, что тебе это только кажеться. Многие учаться на заочном, потому, что днём работают. Поверь мне, программа у заочников такая же. Разница в том, насколько ты сама хочешь учиться и получать знания. К примеру наша заочная группа сдавала экзамены лучше, чем дневное отделение, потому, что мы САМИ, дополнительно много учились. При возможности можно на каких то лекциях присоединиться к вечернему или дневному отделению - преподователи, поверьте мне, удалять вас из класса не будут. Многие работают, поэтому не могут чисто из-за времени учиться на дневном. Учтите, что заочное - это занятия суббоба+воскресенье - с утра до позднего вечера. Поэтому твои слова о чисто для получения диплома звучат ужасно и оскорбительно. Сама училась на заочном. Не знаю, как в каком месте, но практики у нас хоть и не много, но было. В конце концов можно взять и пойти самим в ту же твайку или в тюрьму.

Так, что будьте внимательны к словам, которые несёте в общество. Я надеюсь, что ВЫ/ТЫ (уж не знаю как лучше обращаться) услышите мою точку зрения. Ибо первое правило психолога- учись слушать и слышать.

Удачи тебе в своих поисках!
Кстати я вот собираюсь в магистратуру. Надо хорошенько подумать куда, ведь выбора не так и много.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ly (Treš Aug 10, 2011 23:35), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022