Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

taga :

прямо дисконект у вас какойто с сыном получается.....вы ему не авторитет......обязанности по дому побоку.....и давно это так? советовать конечно легко......... запрещать конечно надо но и поощрять незабывайте.....и ищите слова которыми к нему пробиться....ищите и ищите....методы как ты так и я -бред! тк вы старше. вы опытней. да вы мама наконец- авторитет во всех вопросах.
терпения вам и выдержки


Da, ja emu ne avtoritet i bOljshaja chastj problem ot togo, chto kogda on bivaet u babushki, ona emu vtiraet "mama delaet ne praviljno" v obschem ottuda nogi i rastut, a rasxljobivaju vsjo ja.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
Odno - popitj kofe, v reklamu ili esli filjm skachennij gljadja v telik ne otvlekajasj.
Drugoe - vkljuchitj i ne smotretj 99% miljtik, a igratj ne obrawaja vnimanija ili voobsche ujti iz komnati.


ну и что? в чём проблема-то? почему вы не хотите ребёнку позволить смотреть мульты так, как ему хочется?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
ona emu vtiraet "mama delaet ne praviljno" v obschem ottuda nogi i rastut, a rasxljobivaju vsjo ja.


может, всё-таки это не причина, а следствие? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
Da, ja emu ne avtoritet


а знаете, кто для ребёнка авторитет? тот, кого ХОЧЕТСЯ слушать, а не НАДО.
Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

честно говоря, не вижу взаимосвязи между едой перед теликом и игрушками и прыганьем перед теликом. Ок, еду нельзя - значит, не несём. Но при чём тут игрушки и прыганье? Зачем всё валить в кучу и запрещать всё?



Da potomu chto ne smotritsja nichego, ne slushaetsja dazhe (tak kak potom on menja rasprashivaet chto tam bilo).
Vsjo emu ne zapreschajut, proshu razdelitj dejateljnostj - muljtiki ili igra.
Snachala igra, potom muljtiki ili naoborot.
Grubij primer, no vse zhe - vi edite na velosipede i risuete odnovremenno - vot dlja menja eto iz toj zhe operi.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Лемурочка, мне уже начинает казаться- "как вы яхту назовёте..", сын тоже Даня. Хихи

Спрошу совета тут, можно? Sorry У нас немного другое, что доводит уже до белого каления, честно, я уже не могу обстрагироваться, наверное и здраво оценить, может трезвый взгляд со стороны поможет. Например, стандартная ситуация: прыгает по дивану, хотя знает, что так делать нельзя, при этом хохочет, понимаю, что идёт привлечение внимания. Прошу спокойно- не делай так, мы же договаривались. Не слышит (на самом деле видимо доволен вниманием), продолжает, смотрит и хохочет.Говорю- если будешь прыгать, то диван может сломаться, помнишь?слезь,пожалуйста, давай то-то (чем собирались заниматься до прыжков). Ноль на массу,Повышаю голос- если будешь продолжать прыгать, то не будет..(в зависимости от ситуации), нооооль!Работает только если не очень для него важное, может среагиривать на подобую ситуацию из мульта итд, где дело плохо закончилось, но далеко-далеко не всегда, угрозу выполняю (или лишение чего-то,что сказала или обещаное наказание- вывод из комнаты и стояние одному, которое заканчиварется слезами, психами и прошением прощения с обещаниеями так не делать). Что я делаю не так?Почему просто нельзя сделать так, как попросили, ведь знает, что последует "расплата"..чуть не каждое замечание должно закончится слезами, иначе "не понимает", до какий пор эта проверка границ? Вспотел Внимание всегда тянет всё на себя, нельзя точно сказать,что ему его не хватает. Ещё безобразничать начинает обычно если говорю по телефону (сколько ни билась с обьяснениям хватает на короткое время). Одевания-раздевания-собирания убиться об пол- не могуууу, не умеееею, хи-хи, ыыыы,уууу, валяние итд в процессе. И заинтересовывали и без него уходили и наказывали и что-то толку?Ууу, срываюсь и шлёпаю последнее время, понимаю, что не выход Нет! Нет! , но приходит в себя обычно Угу ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

lemuro4ka :

Da, ja emu ne avtoritet i bOljshaja chastj problem ot togo, chto kogda on bivaet u babushki, ona emu vtiraet "mama delaet ne praviljno" v obschem ottuda nogi i rastut, a rasxljobivaju vsjo ja.


сочувствую....вы похоже сами запутались тк с каждым вашим новым постом выявляется новая проблема. разложите сперва для себя наличие проблем по полочкам
чья мама ваша бабушка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

lemuro4ka :
ona emu vtiraet "mama delaet ne praviljno" v obschem ottuda nogi i rastut, a rasxljobivaju vsjo ja.


может, всё-таки это не причина, а следствие? Здорово


Vi sejchas hohotatj budete.
2 dnja nazad... on zvonit babushke i govorit - mozhno ja k tebe priedu?
- da, zavtra u menja budet masha, kogda ejo zaberut, ja pzovonju
nastupilo zavtra.
telefon molchit, melkij "kogda ja poedu k babushke?"
"kogda babushka pozvonit"
v 19-00 na nas snizoshlo ozarenie - daj svoj telefon ja pozvonju babushke
"a chto s tvoim telefonom?"
"u menja batarejka sela, ja ne stal zarjazhatj"
"postavj zarjazhatsja, i vkljuchi, a to babushka pozvonit i narugaet chto dozvonitsja ne mogla"
on vkljuchil i zvonit babushke, nu emu v otvet "ja zvonila u tebja tel otkljcuhen"
on ne uspel ej skazal nichego, na chto uslishal "eto mama vsjo, ona vikljuchila tvoj telefon"


po ejo mneniju ja vsjo delaju ne tak - pokupaju ne tu obuvj, odezhdu, gotovlju ne tak, vsjo ne tak - tochnee ne tak kak ona.
ja kupila krossovki, otvezla v nih melkogo, zabiraju on v drugoj obuvi - potomu chto krossovki ..avno...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
Da potomu chto ne smotritsja nichego, ne slushaetsja dazhe (tak kak potom on menja rasprashivaet chto tam bilo).


lemuro4ka, это ж ребёнок смотрит мульты, не Вы - отдайте ответсвенность за этот процесс ребёнку! если не понял и спрашивает Вас - объясните спокойным доброжелательным голосом - милый, я не смотрела мульт, я не знаю - о чём там. Если хочешь увидеть больше - в след. раз попробуй не прыгать Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
po ejo mneniju ja vsjo delaju ne tak - pokupaju ne tu obuvj, odezhdu, gotovlju ne tak, vsjo ne tak - tochnee ne tak kak ona.

ну так и выясните Ваши отношения с бабушкой сами, без ребёнка.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

taga :
сочувствую....вы похоже сами запутались тк с каждым вашим новым постом выявляется новая проблема. разложите сперва для себя наличие проблем по полочкам
чья мама ваша бабушка?


u menja problem vishe krishi.
da, moja mama.
ja to razlozhila, starajusj - no kak chto, u melkogo "a vot babushka"
da mne kak-to fioletovo chto ona mozhet pozvolitj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Kryska :

lemuro4ka :
po ejo mneniju ja vsjo delaju ne tak - pokupaju ne tu obuvj, odezhdu, gotovlju ne tak, vsjo ne tak - tochnee ne tak kak ona.

ну так и выясните Ваши отношения с бабушкой сами, без ребёнка.


Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

lemuro4ka :
po ejo mneniju ja vsjo delaju ne tak - pokupaju ne tu obuvj, odezhdu, gotovlju ne tak, vsjo ne tak - tochnee ne tak kak ona.

ну так и выясните Ваши отношения с бабушкой сами, без ребёнка.


pitalasj. Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kotena :
Например, стандартная ситуация: прыгает по дивану, хотя знает, что так делать нельзя, при этом хохочет, понимаю, что идёт привлечение внимания. Прошу спокойно- не делай так, мы же договаривались. Не слышит (


Kotena, а почему нельзя? ведь на диване классно прыгается Здорово
на самом деле, скажу крамольность, если я знаю заранее, что моя просьба вызовет однозначный отпор - я не прошу! имхо, лучше уж ребёнок пусть прыгает на том диване, но мой авторитет не будет подорван на мелочах, и когда придёт реальная необходимость запрета - ребёнок прислушается.
на своей шкуре проверено - попрыгает раз, другой, и, не видя маминой реакции, третьего раза не будет.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

lemuro4ka, это ж ребёнок смотрит мульты, не Вы - отдайте ответсвенность за этот процесс ребёнку! если не понял и спрашивает Вас - объясните спокойным доброжелательным голосом - милый, я не смотрела мульт, я не знаю - о чём там. Если хочешь увидеть больше - в след. раз попробуй не прыгать Улыбка



Esli on smotrit muljtiki, to ja objasnjaju esli voznikajut voprosi.
CHasche ne smotrit, ja na kuhne gotovlju ili uborku, a ko mne potom za peresskazom prihodit. I esli govorju: ja ne smotrela "pochemu?" Ja bila zanjata. Firknet ujdjot v komnatu. Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
pitalasj. Отпад!


lemuro4ka, раз проблема всё там же - значит, чего-то не дорешили Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

na protjazhenii let 3-4 govorju "ne zalezaj na taburetku, esli chto nado podojti sprosi, ja dostanu"
net, ne prihodit.
vchera grohnulsja s taburetki, bili sljozi, isterika....
segodnja opjatj polez Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
Firknet ujdjot v komnatu. Прячусь


ну и? ну ушёл и ушёл - это разве трагедия?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

lemuro4ka :
chastj problem ot togo, chto kogda on bivaet u babushki, ona emu vtiraet "mama delaet ne praviljno" v obschem ottuda nogi i rastut, a rasxljobivaju vsjo ja.


Знаете, не люблю советовать по таким вопросам, т.к. сама не знаю, как же правильно, и где найти границу, чтобы не превратиться в раба ребенка, и не задавить его индивидуальность. Но, чисто по вашим постам, складывается впечатление, что вы очень неуверенный в себе человек на данном этапе. Во-первых, потому что не можете разрулить проблему с мамой. У меня был бы разговор короткий: еще раз мой авторитет перед ребенком опускается, звучит фраза, что мама не права и т.п., и дальше с ребенком не общаешься. Возможно и корни проблемы растут из ваших отношений с родителями, но это так, чисто предположение. По поводу ребенка, у меня ощущение, что он специально вас провоцирует, он хочет, чтобы вы стали сильнее, увереннее (неосознанно конечно). Я могу сказать по себе, если в человеке меня раздражает его нерешительность, его слабоволие, то я ничанаю пинать его с удвоенной силой, хотя я и понимаю, что это нехорошо, но желание ударить его посильнее, унизить, вызвать его на агрессию, на принятие жестких решений - неистребимо. Когда люди, от которых мы зависим, не дают нам уверенности, ощущения опоры, то мы сами чувстуем себя нестабильно, это рождает подспудный страх, страх рождает агрессию, агрессия выливается на источник страха.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

lemuro4ka :
pitalasj. Отпад!


lemuro4ka, раз проблема всё там же - значит, чего-то не дорешили Улыбка


Da ja kak sharmanka, zadolbalasj, poju odnu i tu zhe pesnju, proshu. Vrode vsjo ok. Prohodit vremja i opjatj 25.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

da mne kak-to fioletovo chto ona mozhet pozvolitj.

вот и сыну вашему фиолетово похоже

знаете признаюсь- я как то сорвалась при похожей ситуации.....при маме муже и мелкой по столу хлопнула и выдала мол я МАМА и Я знаю лудше и все будете слушать меня как и что делать...а иначе уууч вам всем...распоясались......была пауза.... бабушка наша кивнула и перевела все в шутку, но к сведению приняла .....по крайней мере пока Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kryska :
почему нельзя? ведь на диване классно прыгается Здорово


+1 Смешно
если диван уж слишком дорог родителям, а ребенку уж слишком нравится на нем прыгать, я бы купила батут Улыбка
зачем идти напролом, если можно сделать ход конем? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka :
vchera grohnulsja s taburetki, bili sljozi, isterika....
segodnja opjatj polez Нет!


ну и дайте ребёнку набить собственные шишки.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Alja_S :

lemuro4ka :
chastj problem ot togo, chto kogda on bivaet u babushki, ona emu vtiraet "mama delaet ne praviljno" v obschem ottuda nogi i rastut, a rasxljobivaju vsjo ja.


Знаете, не люблю советовать по таким вопросам, т.к. сама не знаю, как же правильно, и где найти границу, чтобы не превратиться в раба ребенка, и не задавить его индивидуальность. Но, чисто по вашим постам, складывается впечатление, что вы очень неуверенный в себе человек на данном этапе. Во-первых, потому что не можете разрулить проблему с мамой. У меня был бы разговор короткий: еще раз мой авторитет перед ребенком опускается, звучит фраза, что мама не права и т.п., и дальше с ребенком не общаешься. Возможно и корни проблемы растут из ваших отношений с родителями, но это так, чисто предположение. По поводу ребенка, у меня ощущение, что он специально вас провоцирует, он хочет, чтобы вы стали сильнее, увереннее (неосознанно конечно). Я могу сказать по себе, если в человеке меня раздражает его нерешительность, его слабоволие, то я ничанаю пинать его с удвоенной силой, хотя я и понимаю, что это нехорошо, но желание ударить его посильнее, унизить, вызвать его на агрессию, на принятие жестких решений - неистребимо. Когда люди, от которых мы зависим, не дают нам уверенности, ощущения опоры, то мы сами чувстуем себя нестабильно, это рождает подспудный страх, страх рождает агрессию, агрессия выливается на источник страха.


о как умноо Внимание! но правилильно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Kryska, спасибо! Счастье нереальное На диване нельзя у нас, это скорее папина просьба-решение, но это я для примера, можно взять прыгание на кровате (подматрасные решётки не согласны быть батутом Угу ), сидение и лежание на коте, открывание дверей в туалет, когда там кто-то есть, открывание входных дверей, игры с дверями с засовываниями пальцев, открытие крана на всё катушку итд итп. Я поняла Вашу мысль- игнорить чтоб не повадно было маму проверять, но есть ситуации, когда игнор не идёт. Например, яркая ситация с котом- любит его безумно, но садиться верхом, ложится на него итд, кот его считает не знаю кем, типа своим сынком, что-ли, не обижет, короче, совсем, но нам-то животину жалко. Из раза в раз одно и тоже..Может, исходя из Вашего совета- не делать замечание, а сразу отвлекать будто не видя?Но будет ли правильным такое "замалчивание" безобразий?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022