Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

еще важно мамино состояние. если мама хоть и внутренне, но истерит, ребенок тож будет истерить. А если спокойна как танк, то и реакции у детенка менее бурные. Это проверено на собственных детях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

shastlivaja offline shastlivaja Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 105
Pilsēta: Ogre

У меня есть один проверенный способ на тот момент когда скандалит ребятёнок Внимание! . Я начинаю заниматься чем то интересным или с папой заводим разговор ну на очень интересную тему(особенно для 7 летнего протестующего). Он уши развесит, глазки настроит и выжидает когда его позовут присоединиться Беспокоюсь . А ни тут то было! Маится бедный, так же интересно, собирает волю в кулак и просит прощения Рукопожатие . Раз просит- значит чувствует вину. Мы с папой бижку "поломаемся" и конечно же прощаем.Хеппи енд! Танцую! Глупо, но эффективно!


_________________
Мне хочется всегда быть только собой. Что может быть скромнее?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi :
еще важно мамино состояние. если мама хоть и внутренне, но истерит, ребенок тож будет истерить. А если спокойна как танк, то и реакции у детенка менее бурные. Это проверено на собственных детях.


У меня по-другому. Если я спокойна внутри, то я быстрее разрулю, а в душе не будет ощущения, что я тоже была неправа.
А если я вся киплю, то могу еще полчаса потом ругаться, пока не выкиплю.
Но, блиннн, иногда так невовремя и неожиданно те истерики... не успеваешь себя в кучу собрать. Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Pippa :
Я, походу, ехидна Здорово


а я думала - так большинство здравомыслящих родителей поступают Улыбка
в чем ехидность-то? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Пережить можно Да-да Тока знать бы, что оно закончится... А то приходится наблюдать иногда таких деток Зла не хватает
Мне бывает иногда даже обидно, что вот стараешся для него, и хорошо, и сухо-тепло, и любви, и без мунштры, а в результате.... Бесконечные требования и манипуляции!
Мне приходилось видеть детей у которых мамы пьянь-рвань, так деть счастлив, что мама просто есть. Хотя я наверное совсем не в те дебри Размышляю


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

нужны не только любовь-морковь, сухо тепло и комфортно, но и границы, рамки дозволенного.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

no4ka :

Pippa :
Я, походу, ехидна Здорово


а я думала - так большинство здравомыслящих родителей поступают Улыбка
в чем ехидность-то? Смешно


в том, что уже не объясняю круговорот денежных средств в нашей семье (ну разве только иногда - память детям освежить), просто на правах родителя совершенно авторитарно говорю, что будет ТАК. а не разЭдак. И точка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Mumi :
нужны не только любовь-морковь, сухо тепло и комфортно, но и границы, рамки дозволенного.


+1
и, кстати, установление рамок - тоже форма проявления любви к своему ребенку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Pippa :
Я, походу, ехидна Здорово...
в том, что уже не объясняю круговорот денежных средств в нашей семье (ну разве только иногда - память детям освежить), просто на правах родителя совершенно авторитарно говорю, что будет ТАК. а не разЭдак. И точка.


Рукопожатие Я тоже не всегда обьясняю, особенно безсмысленно обьяснять младшей Хихи

У нас тоже бывают истерики, куда ж без них Очень смешно

Я теперь начала озвучивать во время истерики те чувства, что чувствует деть и что чувствую я. Например - ты истеришь, потому что уствла, днём не поспала и теперь у тебя совсем нету сил... Могу посочувствовать, пожалеть, но при этом твёрдо стою на своём "нет", если это косается покупки и чего-то такого, чего предоставить в даный момент никак не могу. Внимание!

Но так, конечно, не всегда... Бывает усталось, ПМС и прочие "мелочи" и тогда я могу "взорватся" Прячусь ... Правда если чувствую свою вину - прошу прощения и обьязательно после всего проговариваем случившееся Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

no4ka :

Mumi :
нужны не только любовь-морковь, сухо тепло и комфортно, но и границы, рамки дозволенного.


+1
и, кстати, установление рамок - тоже форма проявления любви к своему ребенку Улыбка


я согласна! но как-то мне казалось, что можно с дитем дружить, что мы свои родные, что можно все понять. Как-то не могу я принять авторитарный режим, мне все больше демократии хочется, наверное поэтому дите и страдает, так знал бы что нет и точка, а так приходится дискуссию допускать, вот и дискутирует понятными себе способами Размышляю Я уже пятаюсь в таком направлении идти, "мама сказала нет", а мне в ответ "мама меня не слушает", я ему "будут у тебя дети, будут слушать", он "нет, ты слушай" и пошло по старому кругу Очень смешно


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Ksju :
Я теперь начала озвучивать во время истерики те чувства, что чувствует деть и что чувствую я. Например - ты истеришь, потому что уствла, днём не поспала и теперь у тебя совсем нету сил... Могу посочувствовать, пожалеть, но при этом твёрдо стою на своём "нет", если это косается покупки и чего-то такого, чего предоставить в даный момент никак не могу. Внимание!



Ой, это у нас вообще не катит Заклеил рот Ор еще громче, "нет, я не устал, нет, я только это хочу".


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

balla :

я согласна! но как-то мне казалось, что можно с дитем дружить, что мы свои родные, что можно все понять. Как-то не могу я принять авторитарный режим, мне все больше демократии хочется



Детю не только дружба нужна, а уверенность, надежность, опора, стабильность. Послушания и подчинения между друзьями нет. Вы не друзья, вы мать и ребенок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

balla :

Ой, это у нас вообще не катит Заклеил рот Ор еще громче, "нет, я не устал, нет, я только это хочу".



Опять таки у Гиппенрейтер очень хорошо описано как правильно и грамотно использовать этот прием. Только там нужно не только озвучивать чувства ребенка, но и побуждать его к активному разговору.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Mumi THANK'S принтанула книгу, буду читать!
А может подскажите ещё что-то эдакое почитать, моему МЧ надо, всё ждёт пока доча заговорит, но до этого же тоже надо контакт налаживать, ему сложно пока воспринимать писк и вой как общение, хотя усердно пытается понять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А я вот вообще сменила тактику - больше я не категоричная мама Я СКАЗАЛА. Только в очень избранных ситуациях. В каких-то стала уступать (но не сразу). Чтоб ребенок чувствовал, что его мнение тоже что-то значит. Немного настаиваю, потом делаю вид, что уговорила. Ребенок натиск сбавил немного. Знает, что не обязательно СРАЗУ требовать, можно просить спокойнее - родители могут и уступить. Во многом уступая. Потому что я убедилась, что все эти выкрутасы - всего лишь попытка маленькой личности добиваться свободы! Учиться настаивать на своем, говорить нет. Чем больше давление, тем больше противодействие.

Так что у нас в семье возжи отпущены (в пределах разумного) и стало спокойнее. Хотя Варя - очень упрямый маленький человечек с обостренным смаолюбием и повышенной восприимчивостью. Но когда меня это начинает парить, я иду и смотрю в зеркало Очень смешно и вспоминаю про яблони

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я пока не могу пустить на самотёк наше "хочу-не хочу". Т.к.,это касается обычных дел - умыться-поесть-одеться-причесаться. Иногда меня хватает 25 раз повторять, но очень часто не хватает. Работаю над собой, надеюсь, что перерастём все вместе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Нам 7.
Мы не слышим, не слушаем и не хотим. Есть "Я" и "Я хочу, мне надо".
Поговорить, да, сидим и я говорю сама с собой как дура, потом слышу, "ОК, я так не буду" по истечению 5-7 минут "поехали в магазин, мне нужна машинка".
Как-то он пожаловался моей маме, ну и тут понеслась.... В итоге я виновата что я всё разрешала, хотя было всё наоборот, у мелкого был минимум и многого не покупала, в то время мама моя говорила "так нельзя, ему надо это" ну и естессна она покупала, я ныкала вещи до поры до времени, ибо не могла позволить многое и сейчас что-то не могу позволить купить. А со стороны мамы сейчас ехидство "ну вот, пожинай плоды"
Я говорю не то что по 20 раз, по раз 50, на 51 я говорю на повышенных тонах. Причём что называется тщательно выбираю слова и всё равно "мама, поехали купим" Слова " у меня нет денег, тебе это не надо, (и типа ХТЦ ему надо)" мы не понимаем. У меня нет сил. Я наверно скопычусь, у меня не то что моральных сил не хватает, я физически истощена. Я ночами рыдаю.
Убейте меня Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Но самое весёлое....
Бабушка его куда-то сводит, я по возможности тоже, но не всегда могу по раз 5 на неделе куда-то сводить - 1-2 раза в месяц...
В итоге "а бабушка...." тип мама плохая, бабушка хорошая....(да мне пофиг что бабушка может, я не могу или не считаю нужным.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

П.С. Уважаемую Гиппенрейтер, надо читать с ребёнком, вслух Хихи


5мин. назад - включил мультики и приволок игрушки
"или мультики или игрушки"
"мультики"
игрушки уволок
ушёл на кухню.
"мультики смотришь?"
"да сейчас приду"
пришёл, сел, встал, ушёл
выключила телик
пришёл "ээ, ты чего, я мультики смотрю"

через 3 стенки?
посидел сеунд 5-6 началось прыгание по дивану "если прыгаешь выключай телик"
"я смотрю"
"тогда сиди, а не прыгай"
ИТОГ "а что ты меня ругаешь?"
"я не ругаю, я прошу сидеть и смотреть если включил, если не хочешь, выключай и прыгай"
"я буду смотреть"....
и ШО он делает? он взял игрух скачет и убеждает что телик ни-ни трогать низя...

КАК?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

А в чем проблема смотреть и играть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

balla :

Кстати, когда нет мамы, папы, бабули - ребенок шелковый, его все хвалят, ТТТ, какой послушный, разумный, самостоятельный и т.д. Ну и вот зафига меня так мучать? Я чем хуже все этих других людей? Я что-то принципиально не понимаю... Печально


+100

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Mumi :
А в чем проблема смотреть и играть?


Я сама приучена была - или телик, или игра. "Мультики для фона"?
Бывают моменты, когда идёт какая-то передача, я хочу посмотреть и он с мультами. Иду на встречу, - но даже в таких случаях после переключения на мультики уходит, не смотрит, притаскивает игрухи, играет с котом, я естественно переключаю на то что мне интересно, он в слезах приходит и вопрошает "почему" говорю "ты ушёл играть, значит мультики больше не нужны", у нас начинаются вопли, слёзы, мама плохая, я бабушке расскажу и всё такое.


На днях надо было ехать с мелким в Ригу, перед выездом "я хочу конфет!" зашли в магазин, там он взял что-то другое, пришли на остановку "а, я не хочу это, давай ещё в магазин сходим" Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Я снова со своей авторитарностью влезу, можно? Краснею
Дочь приходит из сада несколько раньше 6-ти, я с работы дома появляюсь чуть похже половины седьмого. Т.е. у нее есть чистых полтора часа смотреть мульты. Я прихожу домой - мульты выключаются. Потому что нельзя столько времени смотреть телек. Точка. Ну то есть по согласованию со мной она еще может посмотреть, конечно, немного (пока я кушать разогреваю, в душ бегаю или еще чего). Точно так же без долгих разговоров могу попросить себе в пользование пульт (раз в две недели и я смотрю зомбоящик). И получу пульт без сильного нытья. Потому что именно родители распоряжаются телевизором, телек - это не детская собственность. Да, я регулирую время просмотра мультов и веду бесконечные беседы с бабушкой, что зрение портим, что телек для фона - это хреново, что ограничивать надо и т.д. Опять же, на правах родителя. И согласовывать с ребенком, сколько он мне разрешит посмотреть телек - не стану ни за что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

lemuro4ka :
П.С. Уважаемую Гиппенрейтер, надо читать с ребёнком, вслух Хихи


5мин. назад - включил мультики и приволок игрушки
"или мультики или игрушки"
"мультики"
игрушки уволок
ушёл на кухню.
"мультики смотришь?"
"да сейчас приду"
пришёл, сел, встал, ушёл
выключила телик
пришёл "ээ, ты чего, я мультики смотрю"

через 3 стенки?
посидел сеунд 5-6 началось прыгание по дивану "если прыгаешь выключай телик"
"я смотрю"
"тогда сиди, а не прыгай"
ИТОГ "а что ты меня ругаешь?"
"я не ругаю, я прошу сидеть и смотреть если включил, если не хочешь, выключай и прыгай"
"я буду смотреть"....
и ШО он делает? он взял игрух скачет и убеждает что телик ни-ни трогать низя...

КАК?



мне кажется, что с детьми на принцип идти не очень хорошо. Иногда можно позволить делать то, что нравиться. Со мной так поступали родители, это не совсем аргумент. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Pippa, я таки к тебе в компанию Рукопожатие
Ибо реально НЕ понимаю почему надо вешать на детей взрослые обязанности (а это и есть расстановка границ, покупка того, что не вписывается в бюджет и прочее).
Я не за прессинг и не за задавливание детской личности, но она должна развиватся и проявлятся в определённых рамках. Я тоже могу пойти на уступки, если это реально в данный момент и доступно.
Можна предоставить выбор, но пока что я/папа его создаём Внимание!

Ещё не понимаю зачем уступать и потом страдать. Кому это надо? Кому нужна взвинченная мать? Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022