Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

lemuro4ka :
na protjazhenii let 3-4 govorju "ne zalezaj na taburetku, esli chto nado podojti sprosi, ja dostanu"
net, ne prihodit.
vchera grohnulsja s taburetki, bili sljozi, isterika....
segodnja opjatj polez Нет!


а чем проблема-то? у меня трехлетка сам с табуреткой за нужными вещами лезет......
ну грохнется раз-другой, потом либо сам лезть не захочет, либо станет более ловким..... над же когда-то взрослеть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Alja_S :

Знаете, не люблю советовать по таким вопросам, т.к. сама не знаю, как же правильно, и где найти границу, чтобы не превратиться в раба ребенка, и не задавить его индивидуальность. Но, чисто по вашим постам, складывается впечатление, что вы очень неуверенный в себе человек на данном этапе.

skazhem tak, po boljshej chasti ja samostojateljna, no kogda delo kasaetsja malogo i vstrevaet babushka, potajusj govoritj, vrode nalazhivaetsja. no vsjo eto vremenno


Во-первых, потому что не можете разрулить проблему с мамой. У меня был бы разговор короткий: еще раз мой авторитет перед ребенком опускается, звучит фраза, что мама не права и т.п., и дальше с ребенком не общаешься.

dohodilo fakticheski do ugroz so storoni babushki, chto na zaberet malogo esli ja ne budu delatj tak kak ona hochet...

Возможно и корни проблемы растут из ваших отношений с родителями, но это так, чисто предположение. ot chasti da
po mneniju mami ja vsegda ne prava, ja vsjo delaju ne tak, uzhe pisala vishe

По поводу ребенка, у меня ощущение, что он специально вас провоцирует, он хочет, чтобы вы стали сильнее, увереннее (неосознанно конечно).

da, tak ono i estj, dumala ob etom

Я могу сказать по себе, если в человеке меня раздражает его нерешительность, его слабоволие, то я ничанаю пинать его с удвоенной силой, хотя я и понимаю, что это нехорошо, но желание ударить его посильнее, унизить, вызвать его на агрессию, на принятие жестких решений - неистребимо. Когда люди, от которых мы зависим, не дают нам уверенности, ощущения опоры, то мы сами чувстуем себя нестабильно, это рождает подспудный страх, страх рождает агрессию, агрессия выливается на источник страха.




mne kak-to pozvonil direktor i poprosil pridti, ja skazala chto pridu s malim, tak kak doma odnogo ne ostavlju, v sad ne poshli, prospali.
melkij znaet, chto nado zdorovatsja i prihodja na rabotu s kollegami moimi zdorovaetsja.
a tut zahodim, a on molchit, direktor "ti ne vospitannij?"
ja dumala revetj budu Закатил глаза
vishli "a mne babushka skazala chto s neznakomimi razgovarivatj neljzja"
ja dar rechi poterjala
on toljko dobavil "babushka glavnaja"

p.s. direktora on videl raz 100 v moem kabinete i tam zdorovalsja... a tut...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

no4ka :

а чем проблема-то? у меня трехлетка сам с табуреткой за нужными вещами лезет......
ну грохнется раз-другой, потом либо сам лезть не захочет, либо станет более ловким..... над же когда-то взрослеть Улыбка



u podrugi malaja upala "udachno" slomav nos Нет!
ja ne k tomu chto s nim tak zhe dolzhno bitj, no po krajnej mere kak-to obezopasitj Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

lemuro4ka :
Firknet ujdjot v komnatu. Прячусь


ну и? ну ушёл и ушёл - это разве трагедия?


on zh potom gadosti delaet vtihorja. i pridumaivaet novoe hochu, zaranee znaja, chto hochu nedostupno v tot moment.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

как страшно жить Смешно
мало ли страшилок у знакомых знакомых
от всего не обезопасишь - да и не нужно это Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

сейчас лето - ходите в парки, там полно надувных замков, крокодилов за один латик.

Пусть энэргию выплёскивает.

Ходите в те места, где батуты с ограничителями стоят, и детки там прыгают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Kotena :
Kryska, Например, яркая ситация с котом- любит его безумно, но садиться верхом, ложится на него итд, кот его считает не знаю кем, типа своим сынком, что-ли, не обижет, короче, совсем, но нам-то животину жалко. Из раза в раз одно и тоже..Может, исходя из Вашего совета- не делать замечание, а сразу отвлекать будто не видя?Но будет ли правильным такое "замалчивание" безобразий?


у на кошка- позволяет мелкой делать ВСЕ. и верхом и за горло тащить в обнимку.....еххх мы пустили на самотек тк равно как у мелкой есть руки ноги чтобы обижать, у кошки есть когти зубы чтобы защищаться Бокс


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemuro4ka, дайте ребёнку больше свободы, отпустите вожжи. Пусть он сам решает - с кем здороваться, а с кем - нет, залезать на табурет или нет. Ему же уже 7 лет !! взрослый пацан!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

taga :

по столу хлопнула и выдала мол я МАМА и Я знаю лудше и все будете слушать меня как и что делать...


ja vot segodnja na obede tak (pered melkim) Смешно poltora chasa tishini poka ttt....
dozhivjom do vechera.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

lemuro4ka, так и будете всю жизнь пытаться подстелить соломку? Или до скольки лет? Сын Ваш к самостоятельности рвётся, молодчина! Не убивайте инициативу. Поддерживайте то, что он уже решает что-то самостоятельно. ИМХО, знаете, почему он ведёт у Вас себя как трёх-летка? Потому что Вы с ним продолжаете обращаться, как с трёх-леткой. А ему уже 7. Он может больше, но для этого надо меньше пытаться ему помешать Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Мне кажется, что самое главное постоянно помнить, что мы с детками по одну сторону баррикад.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Fenix :
сейчас лето - ходите в парки, там полно надувных замков, крокодилов за один латик.

Пусть энэргию выплёскивает.

Ходите в те места, где батуты с ограничителями стоят, и детки там прыгают.


staraemsja, ono nam nado poka mi doma, a kak sobiraemsja "daleko ehatj, idti, fi"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

lemuro4ka :

taga :

по столу хлопнула и выдала мол я МАМА и Я знаю лудше и все будете слушать меня как и что делать...


ja vot segodnja na obede tak (pered melkim) Смешно poltora chasa tishini poka ttt....
dozhivjom do vechera.


моя мысль была в том что - вся семья участвовала в этом.....мелкая так внимательно на всех посмотрела( типа никто маме поперек не ставит ничего)те осознала мамин авторитет Очень смешно ....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Ночка, а вот как-раз на любых батутах прыгать отказывается почему-то Смешно . Не в дивание суть, это просто для примера. Множество ситаций- как опасных для здоровья его/других, как и просто раздражающих, можно что-то пускать мимо себя, согласна. Но если этого что-то очень много, то это трудно, да и надо ли?ведь есть определённый правила поведения, приличия итд. Понимаю, что мухи от котлет отдельно - в ситуациях опасных без компромиссов, в неопасных искать решение, но практически на все просьбы такая реакция, уж очень сильно желание "пошалить". Сама себя сдерживаю чтобы не одёргивать часто, но не всё можно ж ведь пустить на самотёк. Запрет это запрет, ребёнок о нём знает, но, с упорством достойным лучшего применения, снова и снова повторяет ситуации. Пыталась "переломить" привычку, реагировать по другому, не помогает.Прекрасно так же вот знает,что нельзя толкаться и всё-равно толкает и толкает подругу. Воспиталы разводят руками, НД немного в шоке. Мой, в отличии от многих, так ведёт себя со всеми, стестняясь около получаса незнакомой обстановки/людей. Сам он считает многие свои действия "шуткой", даже обижается, ведь он хотел насмешить, обьясняем,что если опасно/обидно итд, то это не шутка уже, вроде понимает и опять. Мне б его куда в театральную студию, что-ли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kotena, кота я б не трогала - пусть кот за себя сам отдувается Хихи
насчёт остального - имейте терпение и не поддавайтесь на провокации.
Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Nyamu :
lemuro4ka, так и будете всю жизнь пытаться подстелить соломку? Или до скольки лет? Сын Ваш к самостоятельности рвётся, молодчина! Не убивайте инициативу. Поддерживайте то, что он уже решает что-то самостоятельно. ИМХО, знаете, почему он ведёт у Вас себя как трёх-летка? Потому что Вы с ним продолжаете обращаться, как с трёх-леткой. А ему уже 7. Он может больше, но для этого надо меньше пытаться ему помешать Смешно



Kak tam bilo "iniciativnostj nakazuema" Смешно
Ja segodnja na obede chutj ruku ne uhajdohala, udariv kulakom po stolu i vtiraja chto ja mama i nikto drugoj mne ne ukaz, nuzhen budet sovet u babushki sama sproshu.
V plane lazanija na taburet... Ne razreshaju lazatj, tak kak znaju chto ne vnimatelen, mozhet zabitsja chto na taburetke i shagnutj, kak i bilo davecha.
On schitaet chto ja dolzhna vo vsjom pomogatj, ja schitaju chto dolzhen delatj sam bez napominanij - odetsja "po-chelovecheski sam" a ne sikasj nakasj. A esli i odenetsja hotj bi kak, vedu k zerkalu. Smotrit, firchit, revjot ne delaet, hotja spokojno sprashivaju "posmotri chto ti sdelal ne tak i ispravj?" Raz tak hotela na ulicu vivesti....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kotena :
Ночка, а вот как-раз на любых батутах прыгать отказывается почему-то Смешно .


догадайтесь с 3-х раз почему Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

taga :
моя мысль была в том что - вся семья участвовала в этом.....мелкая так внимательно на всех посмотрела( типа никто маме поперек не ставит ничего)те осознала мамин авторитет Очень смешно ....


вам повезло, но метод не дает гарантий - мелкая могла сделать и другой вывод: "Если мама кричит на бабушку, то я могу кричать на маму" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

я тут припоминаю, что прыгала на диване в детстве .... вот так мне подфартило

не помню подробностей, но бывало


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

taga :

Kotena :
Kryska, Например, яркая ситация с котом- любит его безумно, но садиться верхом, ложится на него итд, кот его считает не знаю кем, типа своим сынком, что-ли, не обижет, короче, совсем, но нам-то животину жалко. Из раза в раз одно и тоже..Может, исходя из Вашего совета- не делать замечание, а сразу отвлекать будто не видя?Но будет ли правильным такое "замалчивание" безобразий?


у на кошка- позволяет мелкой делать ВСЕ. и верхом и за горло тащить в обнимку.....еххх мы пустили на самотек тк равно как у мелкой есть руки ноги чтобы обижать, у кошки есть когти зубы чтобы защищаться Бокс


U nas kot carapaet, hnikaem, zhaluemsja potom.
Objasnjaju chto neljzja gonjatj, bitj kota - tak kak on pocarapaet - 0 emocij.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

lemuro4ka :
V plane lazanija na taburet... Ne razreshaju lazatj, tak kak znaju chto ne vnimatelen, mozhet zabitsja chto na taburetke i shagnutj, kak i bilo davecha.
On schitaet chto ja dolzhna vo vsjom pomogatj, ja schitaju chto dolzhen delatj sam bez napominanij - odetsja "po-chelovecheski sam" a ne sikasj nakasj. A esli i odenetsja hotj bi kak, vedu k zerkalu. Smotrit, firchit, revjot ne delaet, hotja spokojno sprashivaju "posmotri chto ti sdelal ne tak i ispravj?" Raz tak hotela na ulicu vivesti....


вас раздирают противоречия Смешно
не бывает так: тут сам, тут не сам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kryska :

Kotena :
Ночка, а вот как-раз на любых батутах прыгать отказывается почему-то Смешно .


догадайтесь с 3-х раз почему Здорово


potomu chto na babute razreshajut Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

no4ka :

taga :
моя мысль была в том что - вся семья участвовала в этом.....мелкая так внимательно на всех посмотрела( типа никто маме поперек не ставит ничего)те осознала мамин авторитет Очень смешно ....


вам повезло, но метод не дает гарантий - мелкая могла сделать и другой вывод: "Если мама кричит на бабушку, то я могу кричать на маму" Смешно


tozhe fakt.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

no4ka :

taga :
моя мысль была в том что - вся семья участвовала в этом.....мелкая так внимательно на всех посмотрела( типа никто маме поперек не ставит ничего)те осознала мамин авторитет Очень смешно ....


вам повезло, но метод не дает гарантий - мелкая могла сделать и другой вывод: "Если мама кричит на бабушку, то я могу кричать на маму" Смешно


поправлю- не кричала. сказано было строголедяным голосом не обращаясь ни к кому конкретно. яля а послушайте теперь все......
был риск банальной семейной ссоры при ребенке, вот этого я боялась, но видимо вид мой был впечатляющим что все со мной согласились Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Fenix :
я тут припоминаю, что прыгала на диване в детстве .... вот так мне подфартило

не помню подробностей, но бывало


я уже где-то писала - мы после школы с подругой по-быстрому неслись к ней домой, чтобы в отсутствие родителей всласть попрыгать со шкафа на диван Смешно
как же это было кайфовоооооооо Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022