Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Treš Maijs 11, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Ната, колят здоровым, чтобы и они были их клиентами. Улыбка

Сорри за иронию. Шутка конечно. Очень смешно


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lois offline lois Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Вообще непонятно, откуда берется статистика. У нас бывала температура, никто это нигде не фиксировал. Семейная, правда, составила нам индивидуальный график, колемся избирательно и не по книжке.
По некоторым аргументам складывается ощущение, что аллергия берется исключительно от прививок и без вариантов. При этом 8 из 10 моих знакомых мамочек с года кормят детей сосисками и фруктовыми йогуртами, да и сами лопают всякую фигню. И во время беременности лопали. А моя бабушка в 70 лет без всяких прививок пищевую аллергию заработала. От прививок куча всяких последствий, я сама с ними сталкивалась. Но все валить на прививки тоже не стоит. Часто проще обвинить систему, чем признать, что надо менять образ жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

nata_rus :
мне еще интересно, если есть хоть какие то проблемы со здоровьем, то дают мед отвод, вот зачем тогда - если эт вакцины такие безопасные и замечательные и набборот тогда человеку с проблемами (ну там почки , не знаб что еще) опаснее заболеть этими болезнями, а н не нет, мед отвод, колят только здоровым.

Вот тут неправда ваша. Есть дети с заболеваниями, при которых болеть вообще нельзя (например, поражения ЦНС, или серьезный порок сердца, оперированный, с установкой протеза клапана), их прививают,согласно индивидуальным графикам, моновакцинами. Есть в России такой Институт неспецифической иммунопрофилактики, основные пациенты которого-особенные детки


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Alja_S :
Тут уже обсуждали про этого мальчика. Сегодня я просто прочитала статью на Делфи
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-11-letnij-malchik-boretsya-za-zhizn.d?id=38425205
И меня повергла в шок цитата:

Citāts:

У мальчика — редкая болезнь. Что ее вызвало — не могут ответить даже медики. Возможно, то, что год назад он переболел вирусным менингитом. Быть может, организм дал сбой после прививки от клещевого энцефалита.


Мой муж болел вирусным менингитом. Ему запретили делать прививку от энцефалита минимум 3 года. А мальчику сделали через год! Заклеил рот

Нужны прививки от глупости и от алчности Злой хохот


И что совсем грустно, такие прививки от глупости нужно делать врачам. Бо в данном конкретном случае у семейной переспрашивали, можно ли прививать от энцефалита (конец марта был), ведь в августе прошлого года ребенок перенес вирусный менингит? Семейная сказала: нужно! тем более полгода уже прошло! Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

nata_rus :
мне еще интересно, если есть хоть какие то проблемы со здоровьем, то дают мед отвод, вот зачем тогда - если эт вакцины такие безопасные и замечательные и набборот тогда человеку с проблемами (ну там почки , не знаб что еще) опаснее заболеть этими болезнями, а н не нет, мед отвод, колят только здоровым.


Ну вас же не смущает, что есть случаи, когда по серьезным медицинским показаниям рекомендуют кесарево. Хотя понятно, что естественные роды полезнее. Следуя вашей логике - если ЕР опасны для больных, то здоровым вообще рожать не надо.
и вообще - что русскому хорошо, то немцу смерть. Так и тут. Лекарсто одного вылечит, а другому навредит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

sk :

Ну вас же не смущает, что есть случаи, когда по серьезным медицинским показаниям рекомендуют кесарево. Хотя понятно, что естественные роды полезнее. Следуя вашей логике - если ЕР опасны для больных, то здоровым вообще рожать не надо.


Вы же сами в другой темке писали:

sk :
Нельзя сравнивать яблоки и автомобили.



Если принимать человека за систему с ресурсами, то можно выразиться так:
ЕР не вредят здоровой системе, так система создана для ЕР и у системы для этого предусмотрены ресурсы.
Прививки не вредят здоровой системе, потому что у такой системы ХВАТАЕТ ресурсов на восстановление, но эти ресурсы НЕ предусмотрены системой для этого.
Чувствуете разницу?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

sk :
Inta, help!
Вы тут один из самых разумных антипрививочников, ну хоть вы-то скажите о том что есть этот риск, нельзя при принятии решения его сбрасывать со счетов. Нельзя кругом во всем видеть только ПВО и убийц в белых халатах.
Должны быть аргументы, а не лозунги.



Я здесь свои мысли попытаюсь изложить:

1. Я уже жалею, что так много выдвигаю аргументов против прививок. Потому что я не медик. Всё, что я пишу - это моё личное, мамское мнение. И мне не хотелось бы, чтобы кто-то не делал прививки своим детям потому, что "Инта так на форуме написала". Потому что я могу ошибаться. Все мои аргументы появились в процессе собственных постоянных сомнений вот уже в течение 11 лет - прививаться или нет. Была бы 100% уверена, что прививки - зло, не было бы этих бесконечных рефлексий, изучения конкретных случаев и обмусоливания личных историй.

2. Я понимаю, почему у антипрививчников появляются эмоциональные лозунги про пво. Сила действия равна силе противодействия. Пока врачи будут истошно истерить про умирающих от дифтерии детей с таким видом, что у них лично на глазах каждый день умирают дети, будут такие же истерики про пво в ответ.

3. Я даже понимаю тех врачей, которые просто эмоционально запугивают. Потому что запугать статистикой они не могут. А пользу вакцинации вцелом для общества медики понимают. И понимают, что при уменьшении кол-ва привитых могут вернуться те заболевания. И тогда уже нам с вами не будет так весело смотреть на статистику.

4. Риска уже упоминала. Она смелая. А я это обычно в уме держу. Мне было стыдно за мой эгоизм. Но раз уж пошёл такой откровенный разговор - я бы хотела, чтоб большинство детей вокруг были привиты. Я всем детям желаю здоровья. Я очень надеюсь, что вакцины будут всё лучше и лучше, что врачи будут всё внимательнее осматривать ребенка перед прививкой, что ПВО будут такими же редкими, как и заболевания. Но вот лично своего ребенка хочется оградить от всех этих поисков лучших вакцин. Чисто мамский, инстинктивный эгоизм.

5. А вчера я прочитала один классный текст от детского психолога. Он совсем не про прививки. А про то, как нужно разговаривать с детьми об ужасах войны. И одна из установок для меня просто восхитила: "Право ребенка не быть средством в этом процессе... я не имею права думать о воспитании патриотизма, о национальной идее, о подрастающем поколении и о всяком таком. Не имею права использовать чувства и страдания этого ребенка (детей) для того, чтобы добиться каких-то там великих или не великих целей" Вот здесь весь текст, кому интересно: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/99965.html

Ну и весь мой мамский эгоизм узаконился. Я поставлена рядом с этим ребенком для того, чтобы защищать только его интересы. И я это делаю. Я не могу использовать его для защиты здоровья будущих детей. Извините. Но и мешать медикам защищать будущую нацию тоже не должна. Так что беру все свои аргументы обратно.

Вступаю во все эти разговоры, когда меня лично спрашивают "почему", и ещё и потому, что обидно, когда антипрививочников считают необразованными, недумающими, чуть ли не неандертальцами неотёсанными.

Резюме для тех, кому длинный текст читать не хочется - взвешивайте свои личные риски Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

lois :
Вообще непонятно, откуда берется статистика. У нас бывала температура, никто это нигде не фиксировал. Семейная, правда, составила нам индивидуальный график, колемся избирательно и не по книжке.
По некоторым аргументам складывается ощущение, что аллергия берется исключительно от прививок и без вариантов. При этом 8 из 10 моих знакомых мамочек с года кормят детей сосисками и фруктовыми йогуртами, да и сами лопают всякую фигню. И во время беременности лопали. А моя бабушка в 70 лет без всяких прививок пищевую аллергию заработала. От прививок куча всяких последствий, я сама с ними сталкивалась. Но все валить на прививки тоже не стоит. Часто проще обвинить систему, чем признать, что надо менять образ жизни.



Ну понятно,что бабушка может заработать в 70 лет,действительно,тут не будешь грешить на прививки,но когда у меня два ребенка,и у одной в месяц после прививки и у второго в месяц после гепатита...тут волней-неволей задумаешься,и если с дочкой я, не думая на прививку, стала делать дальше по графику,поимели оочень тяжелую форму аллергии,и вот тогда уже дали медотвод,то с сыном мы остановились на том втором гепатите в месяц,и у него,ттт,никогда не было таких экзем,как у дочки.
Поэтому,теперь, когда кто-то из врачей пытается склонить делать,я привожу в пример эти мучения с дочкой,через что мы прошли...врачи разводили руками,выписывали гормональные мази...я говорю-вы мне даете гарантию,что ЭТО не повторится?
Мы 2 года гомеопатией лечили последствия,я просто боюсь еще раз вмешиваться Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

В аллергию от прививок не верю. У меня под боком пример -- ребёнка не прививали вообще, но у детя такАя аллергия Заклеил рот ИМХО, АД -- это болезнь нашего времени. И если винить в этом прививки, то не те, что были детям вколоты, а те, что были вколоты родителям Размышляю Посмотрите, АД у каждого второго. И у привитых, и у не привитых, одинакого тяжело. Правда, я не знаю, как было раньше, но я сама не помню ни на себе, ни на сверстниках никаких пятен.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nyamu (Cet Maijs 12, 2011 11:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

А я верю,и мне не легче от того,что кто-то не верит,потому что может она и была бы,но не в такой форме,слишком явно это было видно,что прививка спровоцировала.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Citāts:

Но раз уж пошёл такой откровенный разговор - я бы хотела, чтоб большинство детей вокруг были привиты. Я всем детям желаю здоровья. Я очень надеюсь, что вакцины будут всё лучше и лучше, что врачи будут всё внимательнее осматривать ребенка перед прививкой, что ПВО будут такими же редкими, как и заболевания. Но вот лично своего ребенка хочется оградить от всех этих поисков лучших вакцин. Чисто мамский, инстинктивный эгоизм.


Инта, респект! Жму вашу мужественную руку. Супер стар! Супер стар! Супер стар!
Мне кажется, что ваш этот пост надо поместить в начале каждой подобной темки про прививки, дабы пресечь бесконечные пререкания. Ну, и врачей реабилитировать, а то меня, например, всегда коробят обличительные посты. Ну, не все же так просто в этом мире, право слово!
А вам еще раз огромное спасибо. Как же мало на форуме таких искренних и честных постов. Рукопожатие

Citāts:

когда антипрививочников считают необразованными, недумающими, чуть ли не неандертальцами неотёсанными.


Тут неправда ваша. Я иногда в свой адрес слышу то же самое. Ну, уже за то, что я прививаю своего ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я бы в начале каждой темы про привики писала .... типа, все, что вы можете здесь прочитать не должно быть единственным основанием для принятого Вами решения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:

4. Риска уже упоминала. Она смелая. А я это обычно в уме держу. Мне было стыдно за мой эгоизм. Но раз уж пошёл такой откровенный разговор - я бы хотела, чтоб большинство детей вокруг были привиты. Я всем детям желаю здоровья. Я очень надеюсь, что вакцины будут всё лучше и лучше, что врачи будут всё внимательнее осматривать ребенка перед прививкой, что ПВО будут такими же редкими, как и заболевания. Но вот лично своего ребенка хочется оградить от всех этих поисков лучших вакцин. Чисто мамский, инстинктивный эгоизм.



Спасибо за честность. СмЕло. Очень смЕло.

И теперь к мамочкам рьяно защищающим отказ от привовок: просто скажите СПАСИБО тем, кто их делает. Потому что вы защищаете своих детей пользуясь тем,что кто-то делает прививки. Поэтому СПАСИБО будет уместнее, чем всякого рода неприятные эпитеты. Впрочем, когда-то я уже это писала.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Nyamu :
В аллергию от прививок не верю. У меня под боком пример -- ребёнка не прививали вообще, но у детя такАя аллергия Заклеил рот ИМХО, АД -- это болезнь нашего времени. И если винить в этом прививки, то не те, что были детям вколоты, а те, что были вколоты родителям Размышляю Посмотрите, АД у каждого второго. И у привитых, и у не привитых, одинакого тяжело. Правда, я не знаю, как было раньше, но я сама не помню ни на себе, ни на сверстниках никаких пятен.



Точной причины сбоя в организме аллергика никто назвать не может.Это может быть и анамнез родителей\прародителей(кстати,мои пятна были успешно замазаны,зато процветали бронхиты и воспаления лёгких),в том числе прививки,которые получило наше покаление,а также нельзя сбрасывать со счетов экологию и питание.Для меня это ещё и психологические,и кармические вещи и стрессы.Также может иметь влияние медикаментозное вмешательство во время беременности,частые УЗИ...да,мало ли что может повлиять.
Тоже под боком двое детей с одинаковым анамнезом.В одном и том же возрасте начался АД:и у привитого и у не привитого.У не привитого АД закончился в 8 месяцев.У привитого до сих пор в тяжёлой форме.
Прививка чаше всего является катализатором запуска сбоев в организме...Со вторым ребёнком я оценивала именно личные риски.Побольше бы мозгов мне во время беременности первым сыном,то не делала бы ему никаких прививок.А сейчас меня ничего не оправдывает.
Отказ от прививок и приход к гомеопатии-это целая веха в изменении моего сознания.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

А я вот поняла,что к гомеопатии приходят в основном те,кто уже нахлебался..не просто так,а от безвыходности,ну у многих моих знакомых именно так(((Когда тебе врачи,например, лечили бронхиты антибиотами,лечиили,а потом бац и астма,гормоны,больницы...и по кругу,тут уже верь в гомео,не верь,но если тебя за несколько менсяцев снимают с гормонов и ты забываешь что такое астма...
Так вот я к чему...я в корне не согласна с 4 пунктом у Инты...прививают,да,до тех пор,пока все хорошо,дай Бог...чтобы так и было,но мне жалко тех детей,у которых последствия,мне жалко, что врачи ведут к этому,всеми способами,я не верю ни в институт прививок,ни в гормоны,ни в антибиоты,ничего из этого списка не лечит...да,убирает симптомы...и куда это дальше идет и где и в каком виде вылезет,никто не знает...так что увы и ах(((,и дай Бог вам,кто делает прививки,не прийти к такой безвыходной ситуации Цветок Всем здоровья!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Afinka

+1000 Рукопожатие

Все сначала сидят на аллопатии, а когда она уже не помогает приходят к нетрадиционной медецине Внимание! А как кто быстро приходит и приходит ли вообще, зависит от конкретного организма, у кого какой запас прочности достался по рождению. Кто-то вообще к врачам не ходит ни к одним, ни к другим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Afinka

+100000
Рукопожатие Поцелуй


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Irinushka :


Спасибо за честность. СмЕло. Очень смЕло.

И теперь к мамочкам рьяно защищающим отказ от привовок: просто скажите СПАСИБО тем, кто их делает. Потому что вы защищаете своих детей пользуясь тем,что кто-то делает прививки. Поэтому СПАСИБО будет уместнее, чем всякого рода неприятные эпитеты. Впрочем, когда-то я уже это писала.



Большинство тех, кто прививаются или прививались,делают это не из гуманистических побуждений,а из страха заболеть...ИМХО.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ну раз я опять, как обычно, та самая последняя сволочь Улыбка - то СПАСИБО!!! Улыбка
всем и Irinushka в частности Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ну я тоже сволочь. не вопрос - СПАСИБО. у каждого своя голова и свой выбор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Я когда для себя открыла гомеопатию, после первого ребенка. То сразу туда и пошла. Хотя Денис у меня совсем не болел и нам нечего было нахлебаться.
Просто как-то для меня близко и понятно все это было, поэтому к аллопатии теперь вообще не обращаемся.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

Девушки, мне вот нужно немного конкретных аргументов добрать.
1. про столбняк. я в свое время почитала- что он бывает только в глубоких колотых ранах без доступа кислорода. а тут мне с нескольких сторон начали внушать, что может и от простой царапины почти. в том числе наш педиатр. как оно на самом деле то?
2. у нас единственная прививка БЦЖ в роддоме (что считаю своей глупостью, но неважно, это не единственная моя глупость в роддоме). так вот тут в РФ принято всем ( а тут большинство привитых) делать ежегодное манту. пока мы отнекивались, но приближается поступление в садик, и, чувствую нам будет тяжело отвертеться. насколько я понимаю, в Латвии от манту для привитых даже врачи отказались, ввиду неинформативности? у меня самой в школе как-то она дала аллергическую реакцию, что пришлось обследоваться на туберкулез. но наша педиатр верит в ее чудодейственное (даже не знаю что) . говорит, что в конечном итоге зав. поликлиники будет подписывать разрешение для посещения сада. по закону мы пока имеем право выбирать, но накидайте аргументов для профессиональных врачей, плиз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Инта, браво! Действительно, многие из нас боятся признаться в этом мамском эгоизме. Мне действительно неловко "паразитировать на коллективном иммунитете" Sorry (да-да, и такой упрек я слышала), но в конце концов - прививающие мамы о своих детях таким образом заботятся, а не о моем ребенке... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Спасибо спасибо спасибо
спасибо за то что даете работу тысячам медикам, фабрики работаю на всю катушку

я всегда верила, что кит национального здоровья подорван не будет!!!
Спасительницы!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Инта, Вы верите в эффективность привок? От БЦЖ, полеомелита?
Вот мои рассуждения:

Дифтерия, к примеру, уверена Вы знаете, анатоксин, она никак не влияет на распространение бактерии.
Столбняк - вообще человек не при чем. Заражение другим путем происходит. И тоже анатоксин.
БЦЖ - очень много сомнений в ее эффективности.
Полеомелит - тоже сложная тема в смысле прививки ли забороли эпидемию и что будет если все начнут отказываться от нее сейчас.
Коклюш - да заразно. Но лечится и реально ооочень опасен только детям до года.(поправьте если ошибаюсь)
Что еще? Ветрянка и свинка - писать не буду. Никогда они не были страшными болезнями.
Про корь - вот про это не знаю. Расскажите почему отказались от кори?
Так что я бы не стала про паразитирование особо... Я отказывалась не потому что, мол пусть другие колются.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022