Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Zanik offline Zanik Ziņojums Sv Maijs 01, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108
Pilsēta: Даугавпилс

Вот и я была такой же "умной" подружкой ДО рождения своей малышки Смешно
А теперь кормлю и... не представляю как может быто по-другому. И нужны ли какие-то обоснования, обьяснения и научные факты? НЕТ! Только я и мой дитя знаем - так НАДО нам! И наслаждаемся Подмигиваю И Вам посоветую того же Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Lirika :

Может, сравнение некорректно - все организмы разные, но в аналогичных условиях моя некормящая подруга и ее ребенок не спят всю ночь, ребенок кричит, в итоге она его пичкает Нурофеном, да - температура тоже спадает, но думаю, что споры о том, что полезнее - Нурофен или ГМ - излишни Улыбка



Не только организмы Внимание! Характеры разные, другие особенности. У моего сына все сложные зубы лезли уже после завершения ГВ (мы скруглились в 1,3). И я, честно, незнаю когда они там у него росли. И у племяшки моей, которая на ИВ с месяца, тоже не было проблем с отращиванием зубов. А вот у дочки, которую кормлю до сих пор, да, идут с болями и скандалами, правда без температуры. Но, у нас, если уж ночка весёлая, то "сись в зубы и спать" всё равно не катит. Может и вообще отказываться от груди. Разные они все.
А, что касаемо жаропонижающих, то тут тоже не особо уместно сравнивать. Многие и на ГВ дадут тот же Нурофен, а многие и без ГВ не дадут и деть к утру "перегорит" и встанет огурцом.


По существу, я бы предложила подругам, не имеющим собственных детей, вернуться к разговору о продолжительности ГВ, а так же воспитании и детовзращивании в целом, после того, как дети у них появятся Подмигиваю Потому что, пока своих детей нет, многим кажется, что "вот я такая умная и точно знаю как надо по всем вопросам воспитания и ухода, и ГВ в том числе". А потом выясняется, что и мои дети умеют на пол в магазине с воплями падать Хихи И многое-многое другое, что было ясно как белый день, совсем по-другому оказывается Хихи


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

smilie3 :
Но и дети у них агрессиивные,часто болеющие,и очень сложные в отношениях с мамой. может по этому?
Подозрительно



Мой ребенок с рождения на ИВ. Чудный, нежный, добрый, умный ребенок. А по развитию фору даст многим. Так что все это чушь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Итак факты:
1. После года у ребенка все еще остается сосательный рефлекс, который позволяет ему успокоиться и расслабиться. Потребность в сосании сокращается, но очень постепенно и полностью изчезает примерно к 3-4 годам. Отлучая после года мы не обеспечиваем ребенку психологический комфорт.
2. Даже к двум годам грудное молоко удовлетворяет около трети энергетической потребности ребенка в каллориях.
3. К 15 месяцам кормления в женском молоке концентрируется наибольшее количество белков, что хорошо влияет на имунную систему, ребенок получает дополнительные минералы, витамины из ГМ, антитела на заболевания, молоко защищает от аллергических реакций.
4. Во время болезней, прорезывания зубов, температуры ГВ является успокоительным фактором, а также позволяет избежать обезвоживания. Могу сказать по себе - до двух лет мой ребенок каждую болезнь переносил на груди и у нас не было проблем с тем, что ребенок не ест (а большинство детей отказывается от пищи во время интоксикации), не пьет: влить с ребенка 1,5 литра при высокой температуре - очень большая проблема, если ребеок на ГВ - вливать нужно гораздо меньше, остальное высосет.
5. При раннем отлучении, если грудь еще переполняется в течение дня - можно заработать лактостазы и маститы, при нормальном отлучении - дискомфорта не будет.
6. Раннее отлучение - это стресс для ребенка, если ребенок часами кричит и плачет, прося грудь - я не могу сказать, что это нормально. Ничто не может быть нормальным, если это насилие для одной из сторон.
7. Это только последние десятилетия женщинам пришло в голову вычислять точный возраст, когда нужно отрывать от груди. Еще моя бабушка, родом из деревни, рассказывала, что кормили, пока была возможность, другой вопрос, что мама шла работать в поле, а не сидела с ребенком до 4-ех лет. Но ночные прикладывания никто не отменял, пока ребенок сам не отваливался или пока не рождался следующий. В Коране открыто говорится, что ребенка нужно кормить ГМ до двух лет, и даже если почитать скажем "Тысяча и одну ночь", там неоднократно упоминается, что раньше 2-х лет от груди не отлучали. Так что не стоит спорить с природой и увлекаться рассчетами, МАМА должна полагаться на МАМСКУЮ чуйку.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

А мы вот тоже ещё кормимся, хотя я несколько месяцев назад думала, что к лету точно завяжу - а оказалось - я не готова, САМА не готова, вижу насколько это важно моей малышке и рука не поднимается что-то выдумывать, хотя и устаю, и спать хочется ночами, а она порой висит часто. Детки растут быстро, ещё месяц назад она на груди по выходным только так висла (я с дочкиного года работаю по полной программе), а сейчас значительно меньше и я ничего для этого не предпринимала. ГВ для меня это выход при болезнях и лезущих зубах, т.к бывает, что сложно всё идёт. А на счёт общественного мнения - мне оно неважно, разок объяснила маме а все остальные - это их право иметь своё мнение. Самый важный для меня аргумент "ЗА" - я ВИЖУ насколько это нужно моей малышке - всё остальное уже неважно. Это моё с дочкой общение, мгновения, которые нам обеим приносят неимоверное удовольствие! Смешно надеюсь что она сама отвалится в нужное ей время!!!
пы.сы. про Нурофен - я даю, т.к. температуту плохо переносит. Всё очень индивидуально!
А про советы тех кто не кормил или мало кормил - вы же не станете слушать советы как водить машину тех, у кого прав нет Подмигивать есть права - отъездил лет 10 - тогда и давай советы, если о них вообще кто-то просит... ИМХО!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Мы закруглились месяц назад, кормила до 2.4 - а потом как-то совсем ребенок меня "забросил" пару раз предлагала - отказывался. Оказывается, так не хватает тех минуток, когда лежишь с ним, гладишь спинку, трогаешь ручки, а сынок смотрит своими большими глазюками....и не сопротивляется. Хихи Сейчас фиг догонишь, ни за что просто так не полежит, ручку просто так не чмокнешь....по головке не погладишь Смешно И во время болезней молочко - самое лучшее лекарство и еда Внимание!
Наслаждайтесь! Не вечно так будет! Улыбка


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

lu4jek :
Ja reshila dlja sebja chto otlchatj ot grudi ranjshe chem rebjenok sposoben ponjatj hotjabi mnoju vidumannuju prichinu- ne budu. T.e. smogu skazatj, naprimer, chto ona boljshaja, a molochko malenjkim ili chto mame boljno kormitj. Sobirajusj do 2 s hvostikom kormitj, a mozhet i do pobednogo- do 3-4 let. Eto budet zvisitj i ot menja i ot rebjenka i ot mnenija muzha po etomu povodu.
Tesno obwajemsja s roditeljami muzha, oni do nedavnego vremeni ne vmeshivalisj, no vot paru raz svekrovj nameknula chto dolgo uzhe kormlju. Kak bi eje mama volnuetsja ne do svadibi li ja sobirajusj kormitj. Ja s i- neta raspechatala ej statji:
www.medinfo.dp.ua/_stat/s053.htm

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

Pustj chitaet Хихи
Pervaja o tom do skoljki kormitj grudjju, a vtoraja o pljusah dolgokormlenija. Ewje raspechatala na kkm nedavno obsuzhdaemuju temu "dolgokormjawim posvewjaetsja"


Segodnja pozvonila mama muzha, skazala chto vsje prochitala. Ej bilo interesno i poradovalasj chto ja vsje ewje kormlju Sorry
Dumaju ona prosto i ne znala chto kormitj posle goda- eto ne tolko normaljno, no i ooochenj horosho Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

be10cka offline be10cka Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312
Pilsēta: Рига, Югла - 3

http://www.heraldsun.com.au/ipad/time-magazine-cover-of-mum-breastfeeding-three-year-old-son-is-sure-to-raise-some-eyebrows/story-fn6bfkm6-1226353178989

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022