Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nemesia :

У нас в школе 5 первых классов по 25 человек.


у нас тожеУлыбкав школе разное время прихода и начала уроков у начальной и остальной школы во избежание пересечений и столпотворений.

Nemesia :
Остальные три учатся по предметной системе. Учителя разные. И что делать учителю, у которого после класса, расходящегося домой ещё урок?



ВСЕ учителя предметники во всех 5 классах. У каждого класса есть классный руководитель, обязанность которого утром собрать и после сдать. Так организованно не первый год, каким образом, не знаю, не интересуетУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Nemesia :
У нас в школе 5 первых классов по 25 человек. Если они все, с родителями утром зайдут в фойе, то, даже если, вдруг поместятся, остальные учащиеся туда уже точно не зайдут Хихи


у нас не пять, а два, но решали этот момент началом учебы части первых классов со второго урока.

Nemesia :
И ещё. У нас классный руководитель ведёт большинство предметов только в двух классах из пяти (включая наш). Остальные три учатся по предметной системе. Учителя разные. И что делать учителю, у которого после класса, расходящегося домой ещё урок?


латышский, английский и прочие предметники заканчиваю на 2-5 минут раньше и ведут вниз - к родителям или кушать.

Nemesia :
Наша классная ведёт продлёнку после уроков. На продлёнку объединяется по два класса. Ведёт попеременно с классной параллельного класса. И вот что ей делать, когда она после уроков ведёт продлёнку? Идти провожать уходящих и передавать родителям, которые к тому же могут задерживаться. Или, всё таки, остаться с продлёночниками, которые одурели от сидения на месте за 6-7 уроков и хотят разминать конечности, за частую о друг друга?




по поводу отслеживания выходов из школы - при мне охранник с улиы возвращал первоклашек, вышедших без родителей. но у нас не пять классов, да, и он их всех в лицо знает, равно как и родителей.
я к тому, что решение можно придумать всегда, если есть желание. не знаю, как там насчет районных школ, но для школ в центре это очень актуально. ну и дети, по ути домой попадающие в драки, а школа за это отвечающая - нуууу... ну вообщем я за забор и контроль первоклашек хотя бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

кстати, классный руководитель, имхо, и до 12 класса должен за детей отвечать, и это требовать надо. а не так, что с ребёнком что-то случается, никто ни сном, ни духом - ну как мы з ним уследим. как хотите, ибо ответственны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Немезия, все вами описанное, замечательно решено в той школе, в которую я так понимаю пойдут Люльчики Подмигиваю Знаю не по наслышке, а т.к. моя там отчучилась весь прошлый год Улыбка
По теме - в Риге бы пустила одного ребенка, только если бы жили у школы, которую я бы видела из окна. Здесь в Германии, 2 дня в неделю доча идет домой сама.
Ключи от квартиры не знаю когда доверю, бо до сих пор "косяки" с открытием дверей случаются Закатил глаза


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Piek Apr 29, 2011 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Lapsa :

латышский, английский и прочие предметники заканчиваю на 2-5 минут раньше и ведут вниз - к родителям или кушать.


Родители могут опаздывать, а могут и сильно опаздывать.

Не, ну я же ни кому не навязываю своё мнение Улыбка Если кому-то нравится, может хоть до окончания универа водить. Я вижу, что мой ребенок хочет и может ходить из школы сам. Я знаю расписание звонков и автобусов, и знаю во сколько максимум он должен появиться дома. Он знает, что если не появится, мало ему не покажется. Автобусная остановка через дорогу по пешеходному, меньше, чем в двух кварталах от школы. Остановка, на которой выходит за дорогой со светофором "с кнопкой". Ничего трагичного не вижу.

К стати, уже со второго месяца, наверно, заметила, что большинство тех кто возит, в школу не заходит. Подъезжают, вытряхивают ребенка из машины и дальше едут. И муж мой так делает, ничего в этом страшного не вижу абсолютно.

А, что касаемо педофилов, маньяков и прочих ужасов в "наше время" их не было меньше. Меньше об этом говорили и писали, бо меньше было тырнетов с телевизорами. Эт я вам как дочь бывшего мента Подмигиваю


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Piek Apr 29, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Nemesia :
А, что касаемо педофилов, маньяков и прочих ужасов в "наше время" их не было меньше. Меньше об этом говорили и писали, бо меньше было тырнетов с телевизорами. Эт я вам как дочь бывшего мента Подмигиваю


Да, полностью согласна с Вами. Считаю, что некорректно сравнивать. Скорее всего надо помогать школьнику развивать самостоятельность для его же блага вплоть до самостоятельной сборки портфеля. И, конечно, держать руку на пульсе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Apr 29, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

меня больше не маньяки пугают-да,они и тогда были,а кол-во дорог и машин с неадекватными водителями-такого точно раньше не было. Я ходила в ту же школу,куда идёт мой сын,но в моё время мы жили на самом краю Риги (Зиепниеккалнса нового не было)-дальше был лес и дорога на Елгаву и та дорога,по которой теперь идёт плотный поток машин, была пустая-реально ехали машин 5 -10 в час. А щас - это дорога, по которой едут быстро, т.к. она прямая и без ям и переход у школы очень опасный. Меня лично больше этот момент волнует очень.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Piek Apr 29, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Olj4ik, а до пешеходника далеко? Если такое интенсивное движение, то очень аккуратно надо переходить дорогу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Piek Apr 29, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Да, за дороги я тоже опасаюсь.
Путь из школы мы разработали довольно безопасный, хоть там и две дороги надо переходить. А вот, на тренировку отвожу. Там широченная дорога и ниодного перехода в поле зрения. И поток ого-го. Но, опчть же, не до тренера из рук в руки. Перевожу через дорогу, дальше сам. Я стою смотрю, пока во внутрь не зайдёт. Потом муж забирает, по дороге с работы.

firuza Рукопожатие Считаю что прививать самостоятельность нужно. И объяснять, что делать в непредвиденных обстаятельствах тоже. И куда идти или не идти, и куда звонить и т.д. Как я уже говорила, я и в магазин отпускаю, и к приятелю через две улицы (символические, у нас частный сектор). Портфель уже давно сам собирает. Я даже иногда не проверяю. Уроки только вместе делаем, это да.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Apr 29, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

firuza :
Olj4ik, а до пешеходника далеко? Если такое интенсивное движение, то очень аккуратно надо переходить дорогу.



нет, есть переходы,но очень неудачные-оба около перекрёстков-взрослому даже сложно сориентироваться в потоке машин прямо и с поворотов. И опять же-дорога довольно широкая-часто бывает так-одна полоса пропускает,а с другой стороны машины летят. Я сама этих переходов побаиваюсь,а уж ребёнка одного лет до 8-9 точно не пущу через них Закатил глаза Тем более в зимний период сугробы по бокам-взрослого-то еле видно из-за сугробов


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irina75 offline irina75 Ziņojums Piek Apr 29, 2011 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Nemesia :

У нас в школе 5 первых классов по 25 человек. Если они все, с родителями утром зайдут в фойе, то, даже если, вдруг поместятся, остальные учащиеся туда уже точно не зайдут Хихи

У нас тоже 4 класса по 30 человек, однако почти весь первый класс большинство родителей приводили утром в гардероб, а после уроков встречали своих первоклашек в фойе, те кто не мог, то оставляли в продлёнке или писали какое-то там заявление, что ребёнок сам уходит домой. Классная руководитель всегда приводила класс в фойе после уроков и передавала родителям. Сейчас во втором классе мы уже не встречаем, сам приходит, но зимой, когда темно, то водили утром в школу. Школа у нас рядом с домом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Piek Apr 29, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

а я вот еще о чем подумала, девочки. а можно ли доверить первоклашке мобильный телефон... ну, или может не телефон (есть вероятность, что отберут), может другой какой гаджет придуман для отслеживания передвижений.
вот даже если первый год отвозим, то на второй всё равно мне будет не по себе, что он там где то один ходит. действительно, неадеквата вокруг много.
может есть какие то системы слежения Улыбка типа браслета, или брелка, или кулона.. что то такое, что бы знать, где ребенок находится в данный момент. никто не в курсе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Piek Apr 29, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

про телефон - нам давали по акции певоклашкам простенький телефон, очень нас выручал

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Piek Apr 29, 2011 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

irina75 :

У нас тоже 4 класса по 30 человек, однако почти весь первый класс большинство родителей приводили утром в гардероб, а после уроков встречали своих первоклашек в фойе, те кто не мог, то оставляли в продлёнке или писали какое-то там заявление, что ребёнок сам уходит домой. Классная руководитель всегда приводила класс в фойе после уроков и передавала родителям.


Ой, ну наша учительница тоже провожает детей до гардероба. Но, каждого родителя там персонально не отлавливает и руку не пожимает. Оставляет там детей и идет на урок или продлёнку. А какой смысл приводить утром в гардероб мне вообще, если честно, не понятно. У вас что, семилетний ребёнок сам не в состоянии куртку снять и переобуться? Или его на урок не пустят если учительница утром лично с мамой не поздоровалась и из рук в руки не переняла, опись-прОтокол и всё такое? У нас папа довозит сына до школы, видит как он в дверь зашел, и уезжает. Чего тут ужасного-то?

BellaM Мы взяли телефон по акции ТЕЛЕ2 "телефон для первоклассника". Примитятина, дальше не куда. Вряд ли кто позарится. Ну, если даже потеряет или украдут, вдруг, то всё равно бесплатный.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Apr 29, 2011 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

U mojeij dochki mobiljnjik iz LMT akciji dlja pervoklashek. Nosjit v shkolu, tak kak njanja za neij prihodjit no zhdjot na uljice i zvonjit, chtobi vihodjila. Kogda dochka sama idjot domoij, to zvonjit mnje pered vihodom i potom iz doma, kogda prishla.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Apr 29, 2011 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Если первоклашка будет один ходить, то мобильный однозначно нужно иметь. Годится самый простой и дешевый. Главное, чтобы кредит был всегда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

BellaM :

может есть какие то системы слежения Улыбка



есть, подключается к ЛМТ, где-то сайт даже видела,но не найду Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Apr 29, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

http://mansberns.lv/baka-gwt/
но это партнеры Теле2, а не ЛМТ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Piek Apr 29, 2011 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Ооооооооо!!! хорошая штука! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Piek Apr 29, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Каждый учитель хорошо знает, какие дети у него в классе ходят сами, а каких обязательно забирают. Наша классная дочку никогда из школы не выпускала одну, если урок заканчивался раньше, то доча сидела в классе и ждала пока няня прийдет , на прошлой неделе доча зыбыла меня предупредить что последнего урока не будет, когда я за ней пришла некоторых детей из класса ввтретила на улице, а моя и еще несколько деток сидели в классе, ждали родителей.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 29, 2011 16:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Nemesia :
У нас папа довозит сына до школы, видит как он в дверь зашел, и уезжает. Чего тут ужасного-то?



Ничего кроме того, что если вдруг, ну представим, что деть до класса не дошёл. А папа уехал и тот на улку рванул "прогуливать". Учитель уже никакой ответственности за детё-то не несёт, ищите сами.
но это я так, фантазирАваю.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 29, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Алика :

Nemesia :
У нас папа довозит сына до школы, видит как он в дверь зашел, и уезжает. Чего тут ужасного-то?



Ничего кроме того, что если вдруг, ну представим, что деть до класса не дошёл. А папа уехал и тот на улку рванул "прогуливать". Учитель уже никакой ответственности за детё-то не несёт, ищите сами.
но это я так, фантазирАваю.


Нашему батьке за такое в саду сделали замечание-он запустил в группу, но воспиталка не видела его. Сказала, чтобы на глаза показывался, когда приводит, чтобы знали, что малая уже переодевается. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Piek Apr 29, 2011 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Nemesia :

Ужасно-неужасно, но родители делали так как считали нужным, тем более такова была просьба классного руководителя. Некоторые и весь второй класс провожают и встречают, тут тоже не вижу ничего экстраординарного. Кому как удобно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Piek Apr 29, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Алика :

Ничего кроме того, что если вдруг, ну представим, что деть до класса не дошёл. А папа уехал и тот на улку рванул "прогуливать".


Ну, это уже вопрос воспитания в семье. Чтоб ребенок додумался в первом классе выйти обратно и прогуливать пойти. Это я даже не знаю на сколько всё запущенно должно быть Улыбка И фантазировать продолжить... А если он из окна в туалете выпрыгнет и пойдет прогуливать? Или учителю в туалет тоже надо каждого за ручку водить? Ну, мало ли...

Ptichka :

Нашему батьке за такое в саду сделали замечание-он запустил в группу, но воспиталка не видела его. Сказала, чтобы на глаза показывался, когда приводит, чтобы знали, что малая уже переодевается. Внимание!


Сад и школа это ооооочень разные вещи. В нашем саду тоже бы сделали замечание.

irina75 :
Ужасно-неужасно, но родители делали так как считали нужным, тем более такова была просьба классного руководителя. Некоторые и весь второй класс провожают и встречают, тут тоже не вижу ничего экстраординарного. Кому как удобно...


Безусловно, ничего экстраординарного нет. Только, изначально вопрос был, вообще-то, "Может ли первоклашка сам ходить в школу?" Ответ - да, может, что благополучно и делает! И не он один такой. А потом на меня все накинулись с рассказами о непуганных директорах, безответственных учителях и маньяках с педофилами за каждым углом.



А у подруги моей мальчик в тот же класс, что и мой ходит. Так вот, он, прикиньте, не только сам ходит домой со своими ключами. Он потом ещё и обед себе дома сам разогревает и потом ждёт маму до 5 вечера совершенно один. Ещё и в магазин по дороге из школы иногда за вкусняшкой заходит. Во, где жесть. Её, вообще, казнить, наверно, надо, за родительскую безответственность и несостоятельность.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 29, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Nemesia, я "фантазировала" исключительно ради примера, на вопрос "а что ужасного". Не утрируя. И к тому, что есть такой момент, по крайней мере в саду и в школе куда старшая ходит, что ребёнка отдать надо "глядя в глаза воспитателю\учителю."

А как бывает в жизни, да.. по разному. Моя тоже под конец первого класса и дома одна сидела и ужин разогревала.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022