Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Jan 12, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

С того времени,когда решит мама,что ему пора начаться. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 12, 2012 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

"Официально" бабушкино время начинается с момента, когда МАМА готова довериться бабушкам и оставить им присмотреть ребенку. А не когда бабушки хотят. Вот и все Улыбка Расслабтесь, нет у вас обязанности отдавать свое самое дорогое. Тк это дорогое - оно чувствует, если мама напрягается, бабушкам не доверяет и вообще недовольна таким поворотом событий, и соотв деть может чувствовать себя так же, капризничать итп.

Наш первый раз остался после года только. И все отл, все довольны Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Jan 12, 2012 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Моя мама с первых дней была рядом со мной и внучкой. Мысли даже такой не допускала и не допускаю - когда время бабушки, когда захочет. Но это все зависит от отношений с мамами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jan 12, 2012 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

olenjkin :
А это нормально, если я не готова оставлять ребенка с бабушками даже в 8 месяцев? Я хочу сама гулять со своим ребенком, сама хочу с ним сидеть, сама хочу его успокаивать.... меня просто трясет, когда мне наперерез мою плачущую малышку мчится успокаивать бабушка.....бабушки ребенка видят редко, поэтому хотят проводить с ним каждую минуту, а я НЕ ГОТОВА к этому Злой хохот скажите, с какого возраста официально начинается "бабушкино" время?


А вы вместе с бабушками живете или они так часто к вам в гости приходят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Jan 12, 2012 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

бабушкино время когда сами будете готовы, моя мама оставаось с дочкой первый раз в 9 месяцев а свекровь только в 3,5 года первый раз Улыбка
мне тоже никто не нужен был в помщь именно с ребенком, мне реально нужнее было суп помочь сварить а не с ребенком сидеть, но такое мне не предлагали, только с ребенком сидеть Злой хохот

когда маме сказала что ее помощь важнее по хозяйству, она со мной неделю не разговаривала и рыдала 2 дня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Cet Jan 12, 2012 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

MamaNika :

olenjkin :
А это нормально, если я не готова оставлять ребенка с бабушками даже в 8 месяцев? Я хочу сама гулять со своим ребенком, сама хочу с ним сидеть, сама хочу его успокаивать.... меня просто трясет, когда мне наперерез мою плачущую малышку мчится успокаивать бабушка.....бабушки ребенка видят редко, поэтому хотят проводить с ним каждую минуту, а я НЕ ГОТОВА к этому Злой хохот скажите, с какого возраста официально начинается "бабушкино" время?


А вы вместе с бабушками живете или они так часто к вам в гости приходят?



В том-то и дело, что все бабушки живут не в Риге и с ребенком видятся реже, чем раз в месяц. И время встречи хотят использовать "по-полной", отослав меня "заниматься своими делами, а я с ребенком посижу".... Я же хочу, чтобы бабушкино общение с ребенком происходило при мне.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jan 12, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не лекции по социализации говорили, что с года желательно учить ребенка строить отношения с кем-то, помимо мамы, оставляя ребенка ненадолго, начиная просто с другой комнаты, выбежать в магазин. Конечно, желательно начинать с самых близких людей - папы, потом бабушек, теть и т. п. И конечно, желательно, чтобы этого человека ребенок хорошо знал, так что если это бабушка, то как раз с 8 месяцев желательно, чтобы она приходила в гости почаще, необязательно оставлять, но важно, чтобы ребенок узнавал и чувствовал ваше доверительное отношение.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 12, 2012 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Только 2 важных момента в этом:
1) доверительные отношения - вообще залог всеобщего счастья, если их нет, то может и не нужно детя оставлять Улыбка
2) раз в месяц в районе года явно очень мало, чтобы для ребенка это был знакомый человек. Как минимум пару раз в неделю нужно, а то до следущего раза уже и забудется давно, что это за тетя такая.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Cet Jan 12, 2012 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

Edelweiss :
Моя мама с первых дней была рядом со мной и внучкой. Мысли даже такой не допускала и не допускаю - когда время бабушки, когда захочет. Но это все зависит от отношений с мамами.



Я ни в коем случае не против общения ребенка с бабушками. Но мне очень не нравится, что на время этого общения от меня хотят изолироваться. Я считаю, что я всегда должна быть рядом с ребенком. А оставить ребенка бабушкам я , наверное, смогу только в 2 -3 года....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 12, 2012 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

olenjkin :

Я ни в коем случае не против общения ребенка с бабушками. Но мне очень не нравится, что на время этого общения от меня хотят изолироваться. Я считаю, что я всегда должна быть рядом с ребенком. А оставить ребенка бабушкам я , наверное, смогу только в 2 -3 года....


Наверное, Вам на работу просто не надо. Хихи Кому надо, умоляют бабушек посидеть, в том числе и до года, если станок зовет, но, увы, не все бабушки могут. Печально
А какое счастье иногда "сдать" ребенка бабушке на пару дней и притвориться бездетной... Смешно (после года как минимум, конечно Улыбка )

Но вам, конечно, в 4 месяца еще рановато оставлять с кем-то, кто с вами не живет. Хотя... Тут все зависит от маминого желания. Ну не хочется Вам давать, ну не насилуйте себя. Я давала, мне не жалко, хоть спина отдыхала. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jan 12, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

olenjkin :
В том-то и дело, что все бабушки живут не в Риге и с ребенком видятся реже, чем раз в месяц. И время встречи хотят использовать "по-полной", отослав меня "заниматься своими делами, а я с ребенком посижу".... Я же хочу, чтобы бабушкино общение с ребенком происходило при мне.


А если бабушкам сказать, что вы тоже хотите с ними пообщаться, побыть всем вместе, поговорить? Ну это конечно, если они к вам раз в месяц на несколько часов приезжают, а не на пару дней с ночевкой? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jan 12, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Нормальная мамская ревность.
Не хочешь - не отдавай. Твоё право. Общайтесь все вместе. Они ж тебя силком за дверьне выпихают Смешно .
Если получится, то можно было бы так и сказать: "не могу оторваться, вот такая я придурошная мамаша". Но и отношения не порти. Потому как не пройдёт и пары лет, как бабушки потребуются в полном объёме - как бы они в обидках не стали ожидать упрашиваний.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

nata_rus :
бабушкино время когда сами будете готовы, моя мама оставаось с дочкой первый раз в 9 месяцев а свекровь только в 3,5 года первый раз Улыбка
мне тоже никто не нужен был в помщь именно с ребенком, мне реально нужнее было суп помочь сварить а не с ребенком сидеть, но такое мне не предлагали, только с ребенком сидеть Злой хохот

когда маме сказала что ее помощь важнее по хозяйству, она со мной неделю не разговаривала и рыдала 2 дня.



Мне с готовкой повезло - еду готовую покупаем, а вот уборку и стирку никто не отменял. Неужели наши мамы и свекрови не помнят, КАКАЯ именно помощь им была нужнее всего, когда мы были маленькие? Знаю одно - когда у моей малышки будет ребенок, я буду оказывать ей ту помощь, которая будет нужна...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не говорите гоп.
Учитывая, что люди судят чаще всего по себе, то, возможно, они Вам как раз и предлагают именно ту помощь, которой хотели сами. Не забывайте, что когда росло большинство из нас, не было памперсов, удобных одёжек и много чего ещё, так что даже переодеть и перепеленать ребёнка было делом достаточно волокитным. А потом, все люди разные, и как раз мамы наши могли более трепетно относиться к тому, что кто-то копается в шкафах или на кухне, поэтому не предлагают этого Вам. Слингов-шезлонгов-развивающих ковриков тоже не было, поэтому, возможно, они больше уставали как раз от таскания на руках ребёнка, поэтому охотно доверяли его родным.
Я не понимаю - вроде все не немые и писАть тоже умеют. Ну сообщите родным о своих пожеланиях ясно и понятно. А то намекают, тоннами форумы исписывают, а воз и ныне там. Или у всех такие чувствительные родные, как у наты_рус?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

olenjkin :
Мне с готовкой повезло - еду готовую покупаем, а вот уборку и стирку никто не отменял.


Так и домработниц никто не отменял. Подмигиваю Если ТАК сильно нужно.
Не, ну я понимаю еще - СВОЮ маму можно припахать, а свекрови я грубо говоря никто, ясен пень, она к внучке приезжает, а я ей "давай полы мой"? Она же не приезжает "помочь", она приезжает побыть с внучкой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я в основном готовкой загружала. И свою маму тоже.

Мама (любая из), я так скучаю по ТВОЕМУ борщу/котлетам/голубцам/и т.д. (нужное подчеркнуть). Не сделаешь?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

MargG :
Или у всех такие чувствительные родные, как у наты_рус?



У меня свекровь именно такая! Если с ней разговаривал муж и просил что-то не делать или делать по другому, так как мы родители и считаем делать нужным имеенно так, то были тааааааакие обиды, что-ты, что-ты Зла не хватает А если я позволила себе сказать в её адрес, как надо обращаться с ребёнком, ооооооо - это были ссоры, обиды, не общение не только со мной, а даже с пришедшим моим мужем с работы, который вообще не мог понять, что тут случилось. Но это было тогда, когда мы первые пол года после рождения ребёнка жили вместе Зла не хватает Сейчас живём отдельно, но обиды продолжаются, просто люди такие Улыбка и ты им объясняй и говори, они просто не слышат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну да, комплекс мамы - я лучше знаю, как надо, что ты, сопля, можешь понимать. Мне, видимо, легче тем, что сохранить хорошие отношения со свекровью мне было совершенно не важно, считаю это её проблемой. Поэтому долго терпела закидоны, но однажды, когда чаша была полна, так и сказала - или прекращаете это бл...дство в моём доме, или детей теперь увидите в день их 18-летия и то, если захотят. Пока помогает, но вряд ли надолго, + участились попытки больше творить исподтишка. Слава Б-гу, вместе никогда не жили и ни в чём зависимы даже морально не были. Поэтому ничего не могу посоветовать тем, кто хочет удержаться в рамках приличий и не портить отношения, но думаю, что всё-таки разумный диалог когда-то должен возыметь действие, если человек адекватен. Хотя согласна с анекдотом, что с арабским террористом договориться проще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

На сегодняшний день, отношения никакие, общается больше муж, мне не звонит, но меня это не расстраивает Улыбка С ребёнком общается только в моём присутствии, максимум я в другой комнате. Ребёнок с ней никогда не оставался, но ребёнок и не хочет и я не готова так как знаю что будет всё делать по своему, а не так как я попрошу и в нашей семье принято, в отличии моей мамы, с которой можно договорится и объяснить. Наверное, всё зависит от человека Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jan 12, 2012 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

olenjkin, а почему бабушки раз в месяц приезжающие навестить внучку, не могут с ней поняньчиться? Если вы хотите от них помощи по хозяйству, так об этом просто нужно им сказать,а взамен хотябы позволить бабушкам пообщаться с их собственной внучкой. Или бабушки совсем ничего слышать не хотят и говорят(требуют прямо), чтобы вы шли из своего собственного дома куда-то пока они с внучкой будут няньчиться? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 12, 2012 21:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

ИМХО, поняньчиться поняньчиству рознь.

Бабушки по всякому могут нянчиться.
А если учесть, что ребёнку автора темы нет 5 месяцев, то могу представить её чувства.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jan 12, 2012 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

MbIWOHOK :
ИМХО, поняньчиться поняньчиству рознь.

Бабушки по всякому могут нянчиться.
А если учесть, что ребёнку автора темы нет 5 месяцев, то могу представить её чувства.


А что такого страшного могут бабушки с внучкой сделать, особенно если мама малышки находится в квартире? Я правда не понимаю. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 12, 2012 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

моя мама соску давала ) приходилось прятать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 12, 2012 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Olya :
моя мама соску давала ) приходилось прятать.


С собой приносила, что ли? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jan 12, 2012 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Olya :
моя мама соску давала ) приходилось прятать.


А зачем тогда у вас дома была соска, если вы не хотели, чтобы ребенку соску давали? Или это только бабушка не имеет права соску давать, а только вы? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022