Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Воспитатели это не только "бедненькие люди, которым очень тяжело", это специально подготовленные люди. Воспитатель - это их профессия, которую они выбрали сами. По этому я считаю, совершенно нормально ожидать от них профессионального подхода к делу и к работе в общем. А если для кого-то эта работа не в радость пусть освободят место, для тех, кто искренне любит детей и всё что с ними связанно, пусть ищут себя в других сферах деятельности... ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в первую очередь воспитатель это человек и личность, с которым можно и нужно вести диалог
и личность, которого трепать на форуме за глаза ... ммм истирично и несолидно

я ппкс с Иринушкой

ситуация сейчас однобока "от обиженой мамы" и второе мнение мы не слышим , но клеймо выставить уже успели

Давайте начинать не истирить, а учиться вести диалог с воспитетелями, и тогда всем будет самое настоящие щастьЕ и вам, и им


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Julconok :

ezhiha :
Видимо нужно не кивать, а разговаривать. Улыбка


И все-таки разговаривать лучше лично, а не запускать в Интернет...
В надежде, что Марьиванна прочитает и наконец осознает.



а может форум закрыть? а то много тут чего перетирается лично-интимного Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?


в какую простите личную? это работа Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:
Интересно, а камеры в банках, в других организациях - это тоже вмешательство в личную жизнь?


Сейчас устраиваясь на работу или оформляя дитё в сад вы ПОДПИСЫВАЕТЕ договор

в нём может быть пункт - использование видеонаблюдения( банки) а может не быть (сад)
поэтому вы ПОДПИСАВ договор не имеете права биться в микарде что вас снимали в банке , и я как мама имею право бится в микарде Улыбка что вы снимале в саду или прослушивали МОЕГО ребёнка ибо пункта такого в договоре НЕТУлыбка
и я буду права и вы попадёте на административный штраф, как минимум Улыбка

с вы -я , это утрировано , но факт есть факт снимать и прослушивать и ФОТОГРАФИРОВАТЬ !!! на утренниках даже не имеете никакого права
только в случае согласия ВСЕХ родителей и всех педагогов-воспитателей

читайте договора с садом - там все есть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ezhiha :

Наши сидят с 7 до 19 и работают через день или 2 через 2. В любом случае даже 6 часов с 15-20 детками - это не так уж и легко. Няня у нас до 16 и на 2 группы.
В группе есть "особый" мальчик, который в 4 года на занятиях ест клей и карандаши, а воспитательнице не только за ним следить, ей само занятие вести. Он же и толкается, дерется...
Для меня вообще загадка, как они справляются с таким количеством деток. С 5-7 понимаю, но 20. КАК?



их этому обучают специально Смешно я тоже не понимаю как справляться с таким количеством детей ) и как, например, работают пожарини или полиция. все дело в том, что люди этому учатся )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

И всё же, хоть и всякие тут были выступления и истеричные, и адекватные, думаю, мама, создавшая, тему получила пользу! Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Piek Apr 22, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

подведу итог для тех кому интересно чем все закончилось. поговорила с вочпитателем спокойно без эмоций ( собралась и предложила ей спокойно все обсудить)так вот- в садике идет какаято битва с заведующей! Воспитателям сняли ЗП, доплаты за переработку и прочее.....Воспитательский состав поставил заведующую в известность что они в свою очередь будут работать как указано у них в договоре( там у них указано с8-17*00) Уже по собственной инициативе- идя родителям на встречу , воспитатели готовы побыть с детьми до 17*30-17*45. Все обявления о работе сада( которые заведующая развесила по группам во время скандала) воспитатели посрывали. тк действия заведующей они считают не законными!вот такую информацию-версию я получила от нашей воспитательницы! бится дальше видимо бесполезно-ветряные мельницы напоминает!надеюсь удастся найти какой нибуть обмен садиками и ходить в садик нормально и не нестись сломя голову зв мелкой и не отпрашиваться с работы. Никто с нами садиками не хочет поменяться? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 22, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

О какие подробности всплывают.
И что, обе воспитательницы приходят в 8?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Piek Apr 22, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Julconok :
О какие подробности всплывают.
И что, обе воспитательницы приходят в 8?


воспитательницы у нас работают день через день( иногда 2/2) ....незнаю почему не делят 1день на 2их! ну и конечно работать с 8 до 19*00 с оравой детей тяжело! вот видимо и решено было сделать стандартный рабочий день....тока вот неделя рабочая не как у всех получается.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сорри, тут уж департамент надо ставить в известность, ибо:
- если заведующая выполняет директивы департамента, снимая зарплаты и т.д., то гнать на неё они не имеют права, равно как и работать не как положено;
- если заведующая делает это самовольно, это прекращается тоже обращением в департамент (в этом пункте я сомневаюсь, ибо бухгалтерия централизована).
Вывод - какие бы варки не происходили между воспитателями, заведующей и департаментом, родители и дети страдать не должны, стало быть время работы воспитателей должно быть таким же, как и во всех госсадах. Не знаю, что там в договорах, но самовольно вот такими вот заявлениями время работы не меняется. И тем более террором родителей.
И это не ветряные мельницы, это реальная проблема. которую реально же устранить. Конечно, вопрос в том, захотите ли именно Вы тратить на это своё время. Но, думаю, позвонить в департамент и сообщить эти факты не так и трудно - пусть проверят договора, зарплаты и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 22, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Katya :
А если для кого-то эта работа не в радость пусть освободят место, для тех, кто искренне любит детей и всё что с ними связанно, пусть ищут себя в других сферах деятельности... ИМХО



Вас послушать, так прям очередь воспитателей стоит в сады... И все хотят получать эту мизерную зарплату, иметь проблемы с истеричными детьми... Не говоря уж о том, что государство всё повышает требования к педагогам, в том числе и дошеольных учреждений.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Apr 22, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну я конечно не эксперт по занятости, но у нас сейчас безработица, нет разве? Вот что, если воспитатели поувольняются, они с легкостью найдут работу за большую зарплату? Насколько мне известно, сеичас нянечкой не так-то просто устроиться, столько желающих.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 22, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

И что, что безработица? У многих безработных высшее педагогическое образование? Учителей в школах тоже не хватает, и безработица никак не помогает решить эту проблему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Это к тому, что по-моему глубокому убеждению, тут работают не за зарплату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

sk :
Это к тому, что по-моему глубокому убеждению, тут работают не за зарплату.


Как трогательно. Все воспительницы, и особенно мамы-одиночки, прямо прослезились сейчас.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Но и не оправдывает халатное отношение к своей работе.
Моё мнение основано на некоторых примерах приведённых выше, где воспитатели матерят детей, не меняют подгузники, спешат скорей закончить рабочий деньги т.д. ... Это всё от нелюбви к своей работе, в таком случае ни одна сторона не будет счастлива.

Я так понимаю в Латвии основная масса людей работает за мизерные зарплаты, особенно на тех должностях, где непосредственно надо работать с людьми, так что, теперь всем хамить... и так уже грустно... приходишь в магазин, виноват, что кассирам мало платят, терпишь хамство, в садике, виноваты родители, что больше зарабатывают, в общественном транспорте хамят и на всё есть оправдание... На мой взгляд, это не правильно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

К чему такие обобщения? Выяснили же уже, что воспитатели в этом саду не "оборзевшие", а борцы за справедливость. Или последний пост автора уже никого не интересует?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Катя, никто не оправдывает хамство. Просто не надо бесконечно оправдывать СВОЕ хамство словами "они должны, обязаны, им за это платят". Доброе слово и кошке приятно, что о воспитателях говорить. А у нас как водится - не вышел воспитатель доложить попунктно, почему верхняя пуговица на рубашке расстегнута - вот же ж гаааад, ща мы его пропесочим по всем форумам.
Это я не к автору, если что. Это я ко всем.
Разговаривать и мирно решать. И воспринимать как людей, а не как "персонал", который "обязан". И проблем - проверено и доказано! - в разы меньше становится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а автору я бы советовала действительно позвонить в Сколу валде и поговорить. Потому что конфликт административный и должен решаться через вышестоящее начальство, не затрагивая детей и родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Обращаюсь к тем, кто вызывает меня на спор. Почему вы в моих постах видете только наезд? Может вы и другое видете но выделяете, почему то, наезд? Намерений наезжать у меня не было изначально, а за неверно истолкованные слова сказанные мной, оправдываться не хочется...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Имхо,когда воспитатели точно также будут идти на диалог с родителями,объясняя самовольное сокращение рабочего дня конфликтом с заведующей,а не отмахиваться фразами-Ваши проблемы,тогда всем будет мир и дружба.А вообще...почему у нас нет профсоюзов? Мне не понятно,как заведующая может сократить зарплату? она же её сама не платит.Заставляет их меньше писать часов в зарплатном листе или как? Неужели в Думе этого не видно? ведь ставка у всех одна.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Tiffany :
Имхо,когда воспитатели точно также будут идти на диалог с родителями,объясняя самовольное сокращение рабочего дня конфликтом с заведующей,а не отмахиваться фразами-Ваши проблемы,тогда всем будет мир и дружба.А вообще...почему у нас нет профсоюзов? Мне не понятно,как заведующая может сократить зарплату? она же её сама не платит.Заставляет их меньше писать часов в зарплатном листе или как? Неужели в Думе этого не видно? ведь ставка у всех одна.


не уверена про сад, но в школе учителя сами никакие часы не пишут. Завучи составляют таблицу с часами и подают в бухгалтерию.
Профсоюзы, кстати, есть. В школе точно. Я была, ага.
Думаю, не стоит гадать, КАК, а лучше позвонить в вышестоящие и узнать. Может, это директива "сверху" Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Lapsa :

Tiffany :
Имхо,когда воспитатели точно также будут идти на диалог с родителями,объясняя самовольное сокращение рабочего дня конфликтом с заведующей,а не отмахиваться фразами-Ваши проблемы,тогда всем будет мир и дружба.А вообще...почему у нас нет профсоюзов? Мне не понятно,как заведующая может сократить зарплату? она же её сама не платит.Заставляет их меньше писать часов в зарплатном листе или как? Неужели в Думе этого не видно? ведь ставка у всех одна.


не уверена про сад, но в школе учителя сами никакие часы не пишут. Завучи составляют таблицу с часами и подают в бухгалтерию.
Профсоюзы, кстати, есть. В школе точно. Я была, ага.
Думаю, не стоит гадать, КАК, а лучше позвонить в вышестоящие и узнать. Может, это директива "сверху" Закатил глаза


у нас такого нету.Значит это чьё-то самоуправство.Или заведующей или воспитателей в отдельно взятой группе как я понимаю? в остальных группах в этом же саду всё по-другому? с 7-19 ?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Lapsa :
Катя, никто не оправдывает хамство. Просто не надо бесконечно оправдывать СВОЕ хамство словами "они должны, обязаны, им за это платят".


Хоть я и не приняла эти слова на свой счёт, на всякий случай перечитала свои посты. Слова "они должны, обязаны, им за это платят" по отношению к воспитателям, в своих высказываниях не нашла. Обычно я стараюсь высказывать своё мнение не на эмоциях, аккуратно подбирая слова, не хамить по чём зря. Угу Бывает, что зашкаливает, но не в этой теме... Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022