Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Lapsa :

lemuro4ka :
А на уровне сада-школы, для заведущей, чтобы ткнуть в горе учителя-воспитателя можно и без того.


хорошо б не "тыкать носом", а разговаривать. со всеми сторонами.
вот пока мы их "носом тыкают", они и воспринимают наших детей как обузу.



Я к примеру всегда разговариваю, но был случай, когда меня не слышали и на 10ый раз, тогда были приняты меры (с 1ыми воспитателями)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Naomi908 offline Naomi908 Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1204
Pilsēta: Рига, Яунмилгравис

Karri
где купить этои жучёк?? Размышляю я тоже бы вшила в шотры,а то мало ли как там относяться к малышу,сам то пока ещё ничего не может рассказать Хм


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Lapsa :

lemuro4ka :
в нашей школе был случай, училка лупила по рукам длинной метровой деревянной линейкой по рукам за плохой почерк, а если сутулился кто, то по спине.
Вам было б наверно интересно доказать директору школы побои преподом, если б это произошло б с вашим ребёнком.


ну искать возможность снять это скрытой камерой точно бы не стала. пошла бы разговривать с другими родителями, с детьми вместе к завучу, к директору. что, только доказательствами оперировать можно, слова больше силы не имеют? или все вокруг в школе-саду враги и всем надо что-то доказывать?


С той учительницей разговаривали родители, директор, завуч - месяц тишина, потом заново. Благо когда я уже была в 7 классе она уехала в Россию. Надеюсь там она не практиковала побои детей линейками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Naomi908 :
Karri
где купить этои жучёк?? Размышляю я тоже бы вшила в шотры,а то мало ли как там относяться к малышу,сам то пока ещё ничего не может рассказать Хм


позвоните в ЛОКС, Эликс - может помогут Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Эх, если разговоры всегда помогали! А иногда и наоборот надо, надо учителя защитить, от тех же детей. Иногда и тут камера бы помогла. А то дети в определенном возрасте уже могут и заговоры плести, не по наслышке знаю. У самих в школе такой скандал вышел, еле уговорила директор хорошую учительницу остаться, после того, как родители со слов своих уже почти взрослых детей на нее поклеп навели, совершенно зазря...


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: XBOCTIK (Cet Apr 21, 2011 14:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Лапса, можно вопрос?
Не сочтите за наезд....
Вы вот говорите Вы против чтоб где-то были записи Вашего дитя....
А на форуме выставлены фото - Вы знаете кто их сохранил себе в комп и в каких целях использует? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

lemuro4ka :
Лапса, можно вопрос?
Не сочтите за наезд....
Вы вот говорите Вы против чтоб где-то были записи Вашего дитя....
А на форуме выставлены фото - Вы знаете кто их сохранил себе в комп и в каких целях использует? Размышляю


естественно нет. поэтому выставляю и разрешаю выставлять только те фотографии, которые не против видеть (и не видеть) использованные в различных целях. Я хочу решать, будут мои дети запечатлены или нет. будут эти записи где-то спользованы или нет. и одно дело банк или магазин, вестибюль школы или гардероб, другое дело - место, где ребёнок проводит 3-4-5 часов в день.

но это уже НУ ОЧЕНЬ глубокий оффтоп. давайте-ка тему остановим и интересующиеся вопросами покупки жучков будут это обсуждать в отдельной теме. все-таки вопрос законности этого очень сильно сомнителен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Naomi908 :
Karri
где купить этои жучёк?? Размышляю я тоже бы вшила в шотры,а то мало ли как там относяться к малышу,сам то пока ещё ничего не может рассказать Хм



Конкретно не скажу. Знаю , что выбор их большой и купить можно и не дорого.
У нас с воспитателями мир, да и сын уже большой, сам все рассказывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_S :
Слух, не пугай уже, нам осенью в сад, я работаю до 19, папа до 18 и далеко от сада Прячусь Бабушки забирать тоже не могут В шоке Пойду запасаться конфетами.

а ты думала - воспитатели - дело тонкое. Здорово у нас то же самое с одной из воспитательниц. Говорили - без результата. Что остаётся - подстраиваемся - в тот день, когда она работает вечером просим бабушку забрать пораньше. Иначе ребёнку говорится что-то типа - айяяяй, всех забрали, а тебя - нет Прячусь ребёнка переживает, в сад идёт с нЭрвами...


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Apr 21, 2011 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Мне не понятна формулировка, что нужно подстраиваться, чтобы детю не было плохо потом.
У нас был конфликт один раз на эту тему. Очень не красивый тем, что все происходило на глазах ребенка. Но разрулили. И если бы это отразилось бы на ребенке, не пожалела бы сил донести это до администрации сада и дальше по списку. Никто не защитит наши права и права ребенка кроме нас самих. И если мы вечно будем подстраиваться, чтобы не дай ТНБ что, то как же будет порядок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

ezhiha :
Принять, что она человек, понять ее желание уйти раньше



НЕ забываем что она не сидит там с 8-9 утра и до 18-19, как сидят люди на работе, а пришла во ВТОРУЮ смену в час дня. И это так тяжело с 13 до 19 отработать и надо конфетами умолять это сделать?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Apr 21, 2011 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

А еще можно не тратить рабочее время на трындеж в интернете, а побыстрее сделать работу и забрать свою кровинушку в адекватное время. Знаю, знаю, не у всех работа позволяет говорить о сокращенном графике. Но реально, многие пытались? Это же жесть - в саду до семи вечера. Заклеил рот Если приходить в 8, то это 11 часов для ребенка получается! Может энергию не на войну с воспиталелями направить, а на то, чтобы подкорректировать свой рабочий день? Это ни к кому лично. Очкарик
Я с момента как дочка в сад пошла ни дня не работала до 18. Три рабочих места - и везде этот вопрос решался в мою пользу.ПРосто ставила работодателя в известность. Без обеденного перерыва работала, пораньше приезжала, на меньшую зарплату шла. Вопрос приоритетов был. ТОка не обижайтесь те, у кого то не возможно Цветок Я вам сочувствую Печально
Извините за ОФФ! Я, конечно, не говорю о том что воспитатели правы. Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

u moej podruzhki dom s oxranoj i s kamerami esltestvenno,kogda nanjali njanju dvum detkam malenjkim,postavili 1 kameru v komnatu-studiju,gde oni naxodilisj.tak deti polzali sami po sebe,ona kusala ikru i smotrela seriali i pokrikivala na nix,smotrja na 4asi postojanno.pered prixodom mami,menjala pampersi -eto 1 raz i rasskazivala kak oni zanimalisj.vot kto ej v ee dome zapretit kameru stavitj? ee srazu uvolili.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Камеры в собственном доме ставить можно. Нельзя ими снимать других людей без предупреждения. Так что в отношении няни всё равно была незаконность допущена. А предупредили бы - и увольнять не пришлось бы, может: стала бы стараться на камеру, а потом и втянулась бы. Не со всеми это работает, конечно, но тогда она сама бы быстрее ушла и детям не пришлось какое-то время слушать покрикивания и ходить в полных памперсах. Да и икры сэкономили бы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Cet Apr 21, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

У нас в саду, одна из воспитательниц, когда я не смогла забрать ребёнка после 17 в 18 уже сама мне позвонила, и встретила меня в раздевалке. мелкий был уже одет, да и она сама уже шубу застёгивала. Вторая воспитательница, на мои слова о том что я завтра заберу ребёнка после 18 ответила - конечно-конечно, не переживаёте, садик работает до 19.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Apr 21, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Наших основную массу забирают до 17, а 4-5 человек остается до 17:40-18:00. Какие-то дни остается то девочка, то мальчик до 19. Другие группы около 18-18:30 тоже расходятся. У нас проблемы были только поначалу - в период "адаптации". Просили забирать с сентября по ноябрь до 16:00. Я дошла до заведующей (после безрезультатных разговоров с воспитателями) и объяснила, что я не могу себе позволить забирать в это время аж до ноября. Вопрос был решен относительно мирно, сейчас очень хорошие отношения и с воспитателями, и воспитателей с ребенком.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Apr 21, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

MargG :
Камеры в собственном доме ставить можно. Нельзя ими снимать других людей без предупреждения. Так что в отношении няни всё равно была незаконность допущена. А предупредили бы - и увольнять не пришлось бы, может: стала бы стараться на камеру, а потом и втянулась бы. Не со всеми это работает, конечно, но тогда она сама бы быстрее ушла и детям не пришлось какое-то время слушать покрикивания и ходить в полных памперсах. Да и икры сэкономили бы.



Если бы всех предупреждали, что их снимает скрытая камера , глядишь и взяток никогда бы не было и других преступлений. Только вот не предупреждают, скрывают и берут с поличным !

Хороший воспитатель, нянечка , простой работник и т.д. должны выполнять свои обязанности на должном уровне ,вне зависимости от того следят за ними или нет , а не работать на камеру.

Это же относится и к взяточникам , ворам и другим нарушителям. Они должны быть всегда честными и законнопослушными вне зависимости от того , следит за ними или нет. Только зачастую всё наоборот...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Речь о законности съёмки, а не о том, кто кому что должен. И скрытые съёмки, упомянутые Вами, законны. Ибо проводятся теми, кем надо, и так, как надо, с соблюдением процессуальных норм. Указанная выше ситуация под это не подпадает.
Не надо мешать Б-жий дар с яичницей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

MargG :
Речь о законности съёмки, а не о том, кто кому что должен. И скрытые съёмки, упомянутые Вами, законны. Ибо проводятся теми, кем надо, и так, как надо, с соблюдением процессуальных норм. Указанная выше ситуация под это не подпадает.
Не надо мешать Б-жий дар с яичницей.


ситуация незаконна, если воспитатель заранее не предупрежден работодателем о возможности съемки-записи, и работодатель организует эту съемку.
ключевое слово работодатель.
а ребенок с диктофоном в эту категорию не попадает, значит и под незаконность тоже.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Cet Apr 21, 2011 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

miorica :
А еще можно не тратить рабочее время на трындеж в интернете, а побыстрее сделать работу и забрать свою кровинушку в адекватное время. Знаю, знаю, не у всех работа позволяет говорить о сокращенном графике. Но реально, многие пытались? Это же жесть - в саду до семи вечера. Заклеил рот Если приходить в 8, то это 11 часов для ребенка получается! Может энергию не на войну с воспиталелями направить, а на то, чтобы подкорректировать свой рабочий день? Это ни к кому лично. Очкарик


Даже если мне нечего делать на работе, мне нельзя уйти раньше часа Х. Хоть в потолок плюй. Распечатки с прокси-карт каждую неделю на столе начальства. А ребёнок очень обижается, когда её рано забираю, в сад бежит вприпрыжку, уходить не хочет Смешно
Ничего не вижу ужасного в разговоре с заведующей, в конце концов, если бы кто-то (а недовольные наверняка есть и кроме автора) пожаловался в высшие инстанции, натянули бы именно заведующую, а не воспитательницу.
А жучки в трусах - это уже паранойА.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Nasenjka, вообще-то речь была о совсем другой ситуации: и не об этом саде, и не о воспитательнице, и не о диктофоне у ребёнка. Я понимаю, что первую страницу и два последних поста прочитать легче, чем всю тему, но тогда не стоит и адресно оппонировать - по меньшей мере, чтобы не сесть в тотальнейшую лужу.
Речь шла о ситуации у знакомых ЛакиМам, а вовсе не о ситуации, изложенной автором.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

ай, даже отвечать не охота что-то


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Apr 22, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

НЕ забываем что она не сидит там с 8-9 утра и до 18-19, как сидят люди на работе, а пришла во ВТОРУЮ смену в час дня. И это так тяжело с 13 до 19 отработать и надо конфетами умолять это сделать?


Наши сидят с 7 до 19 и работают через день или 2 через 2. В любом случае даже 6 часов с 15-20 детками - это не так уж и легко. Няня у нас до 16 и на 2 группы.
В группе есть "особый" мальчик, который в 4 года на занятиях ест клей и карандаши, а воспитательнице не только за ним следить, ей само занятие вести. Он же и толкается, дерется...
Для меня вообще загадка, как они справляются с таким количеством деток. С 5-7 понимаю, но 20. КАК?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

ezhiha :

Citāts:

НЕ забываем что она не сидит там с 8-9 утра и до 18-19, как сидят люди на работе, а пришла во ВТОРУЮ смену в час дня. И это так тяжело с 13 до 19 отработать и надо конфетами умолять это сделать?


Наши сидят с 7 до 19 и работают через день или 2 через 2. В любом случае даже 6 часов с 15-20 детками - это не так уж и легко. Няня у нас до 16 и на 2 группы.
В группе есть "особый" мальчик, который в 4 года на занятиях ест клей и карандаши, а воспитательнице не только за ним следить, ей само занятие вести. Он же и толкается, дерется...
Для меня вообще загадка, как они справляются с таким количеством деток. С 5-7 понимаю, но 20. КАК?


Когда-то так было и у нас.Потому,что им самим так нужно было.Но никогда ни словом ни взглядом никого не упрекали и не просили,забирайте раньше.Родители работают,когда могут забирают раньше.Можно попросить скажем пару раз,но когда это система, да ещё с явным утверждением.Ваши проблемы...это извините ни в какие ворота.Няня у нас кстати тоже до 16.00


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Piek Apr 22, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

воспитателей тоже жалко,но простите правила есть правила и их никто не отменял,и очень многие родители работают до 18,00, какой выход?, не искать же другую работу только потому что ктото решил уходить раньше на час, не смотря на то что опять же повторюсь рабочий день до 18,00


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022