Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

День добрый Всем! хочу поделиться- дочке 2,4, ходим в садик в центре! Когда пришли в садик воспитательницы сразу сказали что сад работает до 18*00, а в предпраздничные дни( как сегодня) до 16*00! Ну так так так! До 18 мы забирать мелкую успеваем, а вот с праздниками беда! Уходить с работы в 15*00 сложно! Неоднократно пытались поговорить с воспитателем - мол не можем забирать в 16*00!Ответ был однозначным- Ваши проблемы! И вот Паха- бабушка забирая мелкую из сада узнает что сад до 4х- очередной раз говорит что для нас это неприемлимо и обещает обратиться к заведующей с просьбой продлить рабочее время группы! Воспитательница фыркает- идите куда хотите! Наша бабуля ессстессно в возмущении звонит заведующей- и о ужас узнает что садик работает до 7ми а всокращенные дни до 6ти! Заведующая поднимает скандал на весь садик- как я понимаю попало всем и нашим и не нашим!А сегодня утром воспитательница возмущается почему мы не попытались уладить вопрос с ней а сразу побежали к завсадиком! И вообще весь садик гудит и все воспиталки интересуются чтож за девочка такая у них в группе с сумашедшими родителями!.....сижу на работе в шоке! коллеги точат мол зачем вы нажаловались- только ребенку хуже сделали! каково мелкой то теперь будет!а ваше мнение каково?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Sljishkom mnogo zahotelji vospitateljnici vashego sadjika. Prizhalji im hvost, vot i shum podnjalsja.

Vsjo chto vi sdelalji, eto praviljno. Vremja raboti u vsjeh sadjikov odjinakovoje s 7-19:00. I vsjo. Predprazdnjichnij denj 1 chas menjshe. I vsjo.

No.

Kazhdij sadjik eto "koroljevstvo" so svojimi pravilami. Inogda eto mozhet nje och horosho otrazitsa na otnoshenijah vospitatelj-rebjonok, tak kak djetke tam jescho mnogo ljet hoditj. Poetomu mnogije roditelji o mnogom prosto pomalkivajut Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Вы полностью правы. Мне кажется, бы сейчас драматизируете. Погудят-погудят и перестанут, уже после праздников все будет спокойно.
Я так понимаю, вы сейчас в яслях, тут-то до лета осталось всего ничего. А в следующем году будут другие воспитатели.
Так что - спокойствие. Зато все теперь будут знать, что с вами шутки плохи Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Cet Apr 21, 2011 11:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Конечно, Вы правы. Но скандал в саду - действительно не самое лучшее решение. Жаль, что не удалось мирно уладить...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

простите, а время садика на дверях вы не видели? у нас на входных дверях написано, детей можно приводить с 7ми утра и забирать до 19-00. Уверена, у вас тоже имеется такая информация Подозрительно

Естессно, воспитатели хотят раньше уйти, и из-за одной девочки им не особо хочется сидеть в саду, они тож люди Смешно Вот я в 17 забираю дочь из сада, так там только 2 малышей после нас остаются Улыбка Конечно они просят как можно быстрей их забирать.

Некрасиво конечно, что вам врали воспитатели, что сад до 6 работает в рабочие дни... Но может вы просто неправильно поняли друг-друга? Может вас ПРОСИЛИ забрвть до 6?

И вообще да, любые проблемы сначала с воспитателем решаются, к заведующей только в крайности я бы обращалась, зачем портить отношения с теми, кто занимается вашим ребенком?

И да, надо быть внимательней. Если бы знали, что ВСЕ гос.сады до 7-ми работают, спокойно бы напомнили об этом воспитательнице и все, делов-то Ого


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

sk :
Зато все теперь будут знать, что с вами шутки плохи Очень смешно


вот это далеко не всегда хороший аргумент.

мнение еще тех воспитательниц бы... а то у нас одна мама тоже решила вот, что в группе кот живет... взяла и не к заведующей пошла, а сразу в санинспекцию Злой хохот кота-то никакого нет, но скандальную дуру в саду знают все и ободят стороной и её, и ребёнка. а на форуме она может в соседней темке рассказывает, как вела долгие беседы с воспитателями... Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Спасибо за ответы! сама умом понмаю что если по правде то права- а сердцу боязно за мелочь! и правда очень хотелось все миром решить! все остальные родители просто молчат- одному мальчику наняли няню тк родители не успевают забирать его до 6ти! и они тоже молчат- только вот его бабушка тихонько нам пожаловалась- мол лишних денег нет но приходится платить нянечке!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :
Конечно, Вы правы. Но скандал в саду - действительно не самое лучшее решение. Жаль, что не удалось мирно уладить...


Заметь, скандал не между родителями и воспитателем, а между завой и воспитателем Здорово Тут уж родители совершенно не причем


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Простите, а в чем автор права?
Что не знала время работы сада, в который водит ребенка?
Или что подняла скандал, не решив вопрос с воспитателем?

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

А другие группы в саду тоже до 6-ти работают? или ваша избранная? Хихи То есть,когда дети остальных групп идут гулять - вы в срочном порядке уноситесь с дитем из сада, дабы до 18-00 успеть покинуть территорию? Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Lapsa :

sk :
Зато все теперь будут знать, что с вами шутки плохи Очень смешно


вот это далеко не всегда хороший аргумент.

мнение еще тех воспитательниц бы... а то у нас одна мама тоже решила вот, что в группе кот живет... взяла и не к заведующей пошла, а сразу в санинспекцию Злой хохот кота-то никакого нет, но скандальную дуру в саду знают все и ободят стороной и её, и ребёнка. а на форуме она может в соседней темке рассказывает, как вела долгие беседы с воспитателями... Угу



Ну это примеры из разных опер. Автор о законных правах, а "скандальная дура" - нет. Поступок автора не выходит за рамки адекватности, так что вряд ли так уж весь садик сразу ополчится на них Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

расслабьтесь. все забудется.
бабушка, конечно, зря пошла к заведующей. надо ей втык сделать, бабушке вашей.
а с другой стороны, воспитатели куда ребенка денут, если не заберут ребенка? будут сидеть до положенного времени. правда, ребенку одному сидеть не АЛЁ, да и воспитатели могу оказаться злопамятными и могут чего нить такого наговорит ребенку (разные бывают)

у нас в саду та же история:
ясли забирают до 5 вечера по умолчанию.
детей постарше разбирают с 5 до 5,40. иногда приходишь в 5.30, никого нет.
разговаривала с воспитателями, руками разводят - все забирают.
в 6 вечера детей и воспитателей почти нет.

завидую тем, у кого садик реально работает до 19,00, как положено. иногда бывают запарки и не успеваешь вовремя прилететь. а с ребенком, забранным в 5, много не наработаешь потом.

с другой стороны, не проблема забрать дите и в 4, если не занята.

хорошо тем, у кого есть бабушка, которая может забрать ребенка. а если никого нет?


у старшего был такой порядок- даже если дети разобраны, до 7 часов воспитатель должен был отсидеть в садике. просто потому, что работает до этого времени.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

на дверях нашего садика стерильно! что садики работают до 19 ти я знаю- воспитательнице неоднократно этот аргумент приводида! а хотите знать ответ-
Воспитатель-нам сократили зарплату следовательно садик сократил время работы! вы же сами понимаете время такое сейчас!
я- да конесно понимаю ЗП всем сокращают! Но я например работаю столькоже за урезанную ЗП! тк дется некуда!
Воспитатель- ну не повездо вам! что еще сказать!
Вот такие диалоги ведутся у нас с ноября месяца....
Поверьте я не скандалистка- я сторонник решать все мирно!....и если честно то не хотела и не ожидала такого скандала! думала Зав-я по тихому решит этот вопрос! не вынося сор из избы! ....а если еще честнее то я и не ожидала что воспитательница обманывала нас!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Не берите в голову. Это они вводят родителей в заблуждение.. потом возмущаются. Злой хохот
Что бы закрыть вопрос, я бы сказала, что в следующий раз сразу в Сколу Валде буду звонить.
У нас в саду(у старшего) такая же была ситуация, и с рабочим временем и с сокращенными днями. И с летними отпусками.
Даже зава давала такую-же информацию (заведомо ложную).
Когда пару мам созвонились со Сколу Валде ( а там очень любезно выслушивают и дают консультацию - потом и разбираются с жалобами)..тоже возмущались.
"Почему вы сразу жалуетесь, можно же по хорошему договориться".Можно подумать мамы не пытались договориться.
Извините, никто не жаловался, а просто поинтересовались,правда ли то, что озвучивают работники сада.

Вообще - меня просто бесит это вранье. Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Kristina_ :

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?


И что ? Воспитатель помоему ясно дала понять, что это ИХ проблемы Здорово
Имели такую же проблему в прошлом году, воспитатель требовала забирать к 17:00, каждый крутился как мог, никто не хотел подставлять своего ребенка под удар и никто к заве не пошел. Хорошо, что это длилось только 1 год, сейчас у нас новые воспитатели, все замечательно.

А вообще есть время работы, есть зарплата за это время Здорово

п.с. время работы садла у нас на дверях не висит Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Kristina_ :
Простите, а в чем автор права?
Что не знала время работы сада, в который водит ребенка?
Или что подняла скандал, не решив вопрос с воспитателем?

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?



Ну вобще-то автор пишет, что пыталась решить вопрос с воспитателями. Так что по описанию автор совершенно права. У нас в садике время работы написано у кабинета заведущей, если вы не являетесь там завсегдатаėм, то могли и не увидеть. Воспитатель обычно преодтавляет информацию о порядке работы. Так что если не удалось найти понимания там - следующий шаг - заведущая. Бабушка ведь не с сколу валде позвонила, не в спортлото Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Kristina_ :
Или что подняла скандал, не решив вопрос с воспитателем?

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?



Автор писАла: Неоднократно пытались поговорить с воспитателем - мол не можем забирать в 16*00!Ответ был однозначным- Ваши проблемы! И вот Паха- бабушка забирая мелкую из сада узнает что сад до 4х- очередной раз говорит что для нас это неприемлимо и обещает обратиться к заведующей с просьбой продлить рабочее время группы! Воспитательница фыркает- идите куда хотите!

пытались же всё уладить с воспитательницами...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kristina_ :
Простите, а в чем автор права?


Права в том, что не молчала, как другие родители, а все-таки настояла на том, чтобы ее права блюлись. По поводу того, что теперь к ребенку будет хуже отношение или к ней самой - знаете, я не верю, что воспитатели с таким отношением к работе, к обстоятельствам людей, а к тому же еще и хамы, могут любить детей. И врачи, и люди работающие с детьми - это категории, которые ни за деньги, ни за заискивающее отношение не смогут ни любить, ни учить, ни спасать по-настоящему.

Что касается, что типа сейчас все будут считать вас истеричной дурой, скандалисткой и т.п. - так считает быдло. Нормальные люди не строят отношение на чьих-то сплетнях. Лично мне было всегда все равно, что обо мне думает быдло. Жаль, что детей не удается от них оградить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Тага, а как с другими группами? Только ваша воспитательница такая наглая или весь сад до 18-00 типо работает?
Просто у нас каждый день в 17-30 все детки на прогулке встречаются, общаются, могут и до 18-00 гулять, потом по группам.
Как у вас происходит?

И вообще ясли забирать в 17-00 это ахтунг полный Отпад! Это же вообще против всех правил.

Тага, и что, на доске объявлений нет расписания работы сада?

Что заведующая ответила - она не в курсе была, почему воспитатель говорит,что сад до 18 работает?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

А почему все накинулись на автора ??

Чего то я не врубаюсь, автор то тту причём ? К тому же она выше писала, что говорила об этом воспитательницам, на что они отфыркивались, ну тык и получили по заслугам !1 И мамочка права, что пошли разбираться с беспорядками, которые творятся и о которых все стараются умалкивать и помалкивать, даже сами родители !

Правильно сделали , не захотели они войти в ваше положение , ну тык и по заслугам !

Правила гласят, что даже если из садика забрали всех детишек, то воспитательницы не имеют права раньше идти с работы !! У них чётко оговорено время , с 7-19 часов !! И не важно, ево сколько ребёнка забрали !! Чтобы не было у них соблазна раньше времени домой сматываться и пытаться как можно раньше детей сплавить !!! А работая по любому до 19 часов заставляет их более ответственней относится к рабочему времени !

По крайней мере у нас именно так !!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Alja_S :
И врачи, и люди работающие с детьми - это категории, которые ни за деньги, ни за заискивающее отношение не смогут ни любить, ни учить, ни спасать по-настоящему.



я не люблю посты типа "+1000 0000" - но тут ему самое место.

+1000000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Вечная тема... У нас тоже забирают после 16-17, в районе 18 уже почти никого нет, бывало, что своего в 17:30 уже последнего забирала.
Правда на стороне автора, но... вот покоробило меня такое в описании воспитательницы: фыркнула...Ваши проблемы... Размышляю Прячусь Тут уже изначально отношения воспитатель-родитель не на лучшем уровне, ИМХО Закатил глаза Я даже не представляю, чтобы кто-то из воспитателей в нашем саду говорил в таком тоне - они всегда очень вежливы, интеллигентны, доброжелательны в разговоре...ну не знаю, у нас так, видимо, нам просто повезло с воспитательницами Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Нет, ну если воспитатель хамит и такая прям вся из себя, то конеяно ничего не остается, как идти к заве Sorry

Ну естессно такая воспитательница не по призванию и скорее всего детей не любит, но такие обычно долго и не вытерпят в саду Улыбка хотя бывают и исключения Злорадствую

Да нет, я не могу просто понять почему это сейчас вдруг всплыло, к концу года. Сады работают до 19-00. Неужели в сентябре нельзя было это напомнить? Sorry Глядишь воспитатели бы и не наглели, а то за год на шею сели Ого


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

taga, не беспокойтесь, всё уладится.
У нас тоже просили забирать пораньше (когда старшая ещё в сад ходила). Могла - забирала, не могла - приходилось воспиталке сидеть, а что делать. Однажды обнаружила своего ребёнка в латышской группе (эти исправно до 19.00 работают).

Возможно, что я бы подошла к воспиталке и сказала бы примерно следующее: "мне очень жаль, что так получилось, бабушке наверное не стоило идти к заведующей и мы бы с вами всё решили сами, но вы же знаете этих бабушек (немного лукавство и сброс ответственности на бабушку, но зато вы как-бы понимаете воспиталку и её проблемы, тем самым как-бы становясь на её сторону). Я надеюсь, что у вас не возникло проблем. (Можно выслушать, что она скажет) И теперь глвное: Я уверена, что у моего ребёнка не возникнет проблем из-за этого конфликта (вопросительно-утвердительная интонация и прямой взгляд в глаза воспитательницы)

Вежливо и очень конкретно. Обычно работает безотказно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Пипееец! Улыбка Всё Вы правильно делали. Если учесть, что те методично повторяли что до 18 работают. В шоке Моя малая уже 4 года остаётся в саду с 17,30 до 18,30 одна. Это летом. А зимой по снегу, пробкам я приезжала иногда и в 18,50. Я подвозила воспиталку к автобусу-она живёт в другом районе-да, жаль, а что делать???? Они сами так и говорили на мои сожаления по этому поводу, что, мол, ничего-это наше рабочее время! Ok Внимание! А я, в свою очередь, в благодарность за понимание помогаю им, чем могу. Мы даже смеялись по этому поводу-мол, когда Влады нет, они счастливы!!! Хихи Хихи Но у нас мировые воспиталки!!!! Подмигиваю Ok Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022