Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Оборзевших воспитателей поставили на место.Заведующей урок,она явно не хозяйка в своём учереждении.Воспитателям для начала влепить строгача,а для верности уволить за самоуправство.Время работы сада - регламентированно по закону: 7.00-19.00.Всё остальное-возможности и желания с обоих сторон


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

отвечаю- другие группы работают в нормальном режиме!
Воспитательница на наш вопрос чем же мы отличаемся от других ответила- ну у нас же совсем малыши в группе! для нас все по-другому!
Заведующая была в шоке от такой информации( или сделала вид)- я вот только сейчас собрала иныу что Зав-я не всегда адекватна и часто кричит бешено на воспиталок!.....и подозреваю что она уже от себя добавила что мы боимся что если не заберем вовремя мелкую то ее привяжут к столбу и уйдут! О том что мы боимся мне воспитатель поведала утром!
Мой шок в том , что в устах работников садика вся история перевернута полностью!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

давайте без "оборзевших", "наглых" и прочее.
мы там не были, разговора родителй с воспитателями не слышали, подача с одной стороны не всегда верная, так что обсуждаем без навешивания ярлыков. это я как Модератор, если что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Katarina :
Вечная тема... У нас тоже забирают после 16-17, в районе 18 уже почти никого нет, бывало, что своего в 17:30 уже последнего забирала.



Вот это мне тоже всегда очень интересно. У нас в 17-30 почти никого нет, в 18:00 садик уже абсолютно пустой обычно.
Я просто по жизни работала в офисе с 9 до 18 в центре, учитывая проблемы с транспортом, я бы могла забирать детей из садика только к 7 часам вечера, хорошо если еще без опозданий. Я что одна такая? КАК все умудряются забрать детей? Что у всех кто-то не работает или работает до 5 рядом с садиком? У всех есть бабушки? Или деньги на наню?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Lapsa :
давайте без "оборзевших", "наглых" и прочее.
мы там не были, разговора родителй с воспитателями не слышали, подача с одной стороны не всегда верная, так что обсуждаем без навешивания ярлыков. это я как Модератор, если что.


превышающих свои должностные инструкции воспитателей поставили на место.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

sk :
КАК все умудряются забрать детей? Что у всех кто-то не работает или работает до 5 рядом с садиком? У всех есть бабушки? Или деньги на наню?


Учитывая, как я сейчас работаю, могла бы забирать ребенка часов в 11 вечера. Ну и что? Всегда найдется кто-то, кто и до 7 не успевает забрать. Да, бабушки и няни, а что делать, сдавать в круглосуточный сад?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

из поста автора я поняла, что они уже говорили воспитательницам, что время неудобное, и те им сами говорили, что до 6 максимум и ваши проблемы.
ЕСЛИ так и было, то однозначно поход/звонок завеующей это необходимый ход.
Немного непонятно, хцто значит, с одним ребенком не хочется сидеть еще час итп, да, все люди, но извините, тут не в количестве детй в последний час ведь дело. Моя дочь часто последний час тоже одна остается, тк я физически не успею раньше доехать. Воспитатель в это время материалы готовит, прибирает итп, пока дочь пазлы итп собирает, например. А смотаться домой быстрей, конечно, всем хочется, но это не повод футболить родителей.
Однозначно забудется, детей в садах много, тем более, если ясельная группа, не переживайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

sk :
КАК все умудряются забрать детей?


У многих (и у нас тоже) забирают бабушки, дедушки, кто-то сидит дома со вторым младшим ребенком, кто-то не работает, некоторые кооперируются и забирают детей по двое(своего и подружку), может и няня у кого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

taga, а какой это садик, и где находится? Просто знаю я одну бешеную заведующую - только из-за неё я мелкую в тот сад не повела.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

и автор, и бабушка поступили абсолютно правильно! Даже не понимаю, как в этом можно сомневаться ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Я хотела бы поддержать автора темы и бабушку девочки! Молодцы, вы не только разобрались с ситуацией, но и, наверняка, помогли и другим родителям! А если, по каким то причинам, воспитатели будут продолжать вести себя непрофессионально, вы знаете куда обращаться, что бы уладить этот вопрос! Вы же не просите ничего сверхъестественного, а элементарно обещанного, при выборе садика... Садик то, наверное, платный? Да даже если и не платный, то спонсируется государством... Хамство надо искоренять из этого государства, так стремительно тянущегося на запад! ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Да, обстоятельства у всех разные - сами/бабушки/няни и т.п. У нас вот в саду как-то сложилось, что в районе 17-18 уже мало детей остается, но у нас после 17 все группы тусят на улице, и всегда есть дежурный воспитатель, который остается один с детьми со всех групп (обычно их не больше 10 таких "поздно-забираемых"), поэтому все остальные воспитатели имеют возможность уходить раньше. И так они чередуются, у всех свои дни дежурства Улыбка И этот дежурный воспитатель, если надо, то и до 19 будет с ребенком Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Irinushka :
taga, а какой это садик, и где находится? Просто знаю я одну бешеную заведующую - только из-за неё я мелкую в тот сад не повела.




ОХХХ! ходим в 74 садик на кр валдемара

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Ljubov :
и автор, и бабушка поступили абсолютно правильно! Даже не понимаю, как в этом можно сомневаться ...


могу рассказать тебе как педработник.
приходит например мама на день родителей. т порога истерично вопя о том, что её чадо обижают. здороваюсь, разговариваю час, объясняя все спокойно и по пунктам. от меня она уходит к завучу, от которой я на следующий день узнаю, что я на неё фыркала, матом посылала и ребёнка обещала избить в подворотне Злой хохот

я не к тому, что сад должен работать меньше, чем написано в рабочем времени. я к тому, что мы не знаем, как велись разговоры с воспитателями и неизвестно, на каком этапе воспитатели и родители друг друга не поняли.

кстати, вопрос к автору - вы ждете совета? или просто пожаловаться?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lapsa (Cet Apr 21, 2011 12:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Я не оправдываю ложь воспитательницы, я про то,что возможно воспитательница ПРОСИЛА забирать детей до 18? Нащи тоже просят - ПО ВОХМОЖНОСТИ забирайте деток около 18.

НО если правда воспитательница была столь нагла, фыркала в лицо, говорила, что сад официально сократил время работы до 18-00, то естессно надо к заву идти разбираться в чем дело.

Только возможно стоило вам самой подойти, а не возмущенной бабущке звонить?

Правда я бы сделала по-другому - я бы попросила зав. подойти со мной к этой воспитательнице, потом попросила воспитательницу повторить слово в слово то, что та говорила про сокрашение рабочено дня Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Может ктонибудь еще в наш садик ходит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Lapsa :

Ljubov :
и автор, и бабушка поступили абсолютно правильно! Даже не понимаю, как в этом можно сомневаться ...


приходит например мама на день родителей. т порога истерично вопя о том, что её чадо обижают. здороваюсь, разговариваю час, объясняя все спокойно и по пунктам. от меня она уходит к завучу, от которой я на следующий день узнаю, что я на неё фыркала, матом посылала и ребёнка обещала избить в подворотне Злой хохот



жеееесть Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Мне вот не понятно, если воспитатели знают, что у них такая, мягко говоря, строгая заведующая, то зачем они идут перманентно идут против общепринятых правил и намеренно дезинформируют родителей? Ведь ясно же, что не все родители - покорные овцы, как им сказали, так они и делают. Воспитатели тоже не дети, должны понимать, что родители могут пожаловаться. Чего потом обижаться-то? А так, я считаю, что все правильно сделали. Если проблема нормально не решается, то надо решать ненормально...

Насчет забирания в 5 вечера - тоже не понятно, как народ успевает... Мы забираем часто в 6-7, но я по этому поводу не парюсь, даже если дочки остаются в одиночестве, то спокойно играют или рисуют. Что тут страшного? Нас никто не гонит, садик до 7 работает... Иногда просят забрать пораньше, например, у них там были какие празднества в коллективе. Но это были единичные случаи и мы к этому тоже с пониманием относимся, просили - мы забирали.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: XBOCTIK (Cet Apr 21, 2011 12:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Citāts:
кстати, вопрос к автору - вы ждете совета? или просто пожаловаться?



наверное просто пожаловаться! я не постоянный писун на форумах( чотя читаю часто).....просто когда услыша от коллег что только мелкой хуже сделала- стали руки потряхиваться! думаю мож правда терпеть надо молча! написала тк хочу узнать есть ли люди думающие как я! может для кого то общественное мнение и не важно- а меня воспитывали по принципу- плюнеш ты толпа утрется- плюнет толпа ты утонеш! ....и как то по жизни иду я прислушиваясь к этому!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

в нашем саду тож была проблема такая, но воспитателям было сказано НЕ МОГУ и сад работает до 19-00, потом кто-то жаловался заведущей.
в общем воспиталкам было запрещено покидать сад раньше 19-00, няня уходит в 16-30.
не знаю как в других гр.сада, наши работают с 7 до 13, потом 2ая воспиталка приходит Улыбка

ещё у нас был прикол - в пятницу многие на подготовки ходят, в гр. 5человек, воспиталка "а может не будете и выводить?"
ЩА держи карман Шире...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

[quote="Kristina_"]

Lapsa :

Ljubov :
и автор, и бабушка поступили абсолютно правильно! Даже не понимаю, как в этом можно сомневаться ...


приходит например мама на день родителей. т порога истерично вопя о том, что её чадо обижают. здороваюсь, разговариваю час, объясняя все спокойно и по пунктам. от меня она уходит к завучу, от которой я на следующий день узнаю, что я на неё фыркала, матом посылала и ребёнка обещала избить в подворотне Злой хохот



Лапса - уж поверьте я вполне адекватная разумная мамаша , у меня нет истерик и завышеных требований! и когда ВОСПИТАТЕЛЬ мне говорит что мелкая моя сегодня весь день КОРКИ ОТЖИГАЛА я спокойно на это реагирую- посмеялись дома и забыли! Но когда возникает реальная проблема- я как каждый разумный человек хочу ее спокойно решить! и мне глубоко противен весь этот скандал -который у нас получился!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Lapsa
При всём моём уважении к вам и тому что вы делаете, замечу, что ваши посты тоже выглядят слегка предвзято...
И какая разница, с какой целью автор создала тему, получить совет или пожаловаться? Порой просто необходимо выговориться, услышать мнения... таким образом, часто, встаёт всё на свои места... Этот форум выглядит достаточно дружественным, для такого рода бесед...
ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Лиса, но тут вопрос не в том, КАК родители пытались решить этот вопрос . (То, о чём ты говоришь, я поняла, сама через всё это проходила. Особенно обидно, когда ребёнок в группе белая ворона, ты с ним как с манной небесной, что бы скрасить жизнь, а он что-то маме рассказывая так объяснил ей это, что она приходит с претензиями ещё).
Но тут реально воспитатели взяли на себя за много, ну должна ты работать до 19, так делай это. Конечно, все мы хотим пораньше домой, но я плохо представляю, как я своим клиентам скажу, что вот именно я работаю меньше т.к. у меня .... можно дальше додумывать.
И родители себя повели вполне нормально, написано же - не однократно велись беседы, ну не идут на контакт воспитатели, зна надо идти к выше стоящим. А то, что заведующая не в себе - это уже другой вопрос. Сама под началом такой работала. Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Belkin :

sk :
КАК все умудряются забрать детей?


У многих (и у нас тоже) забирают бабушки, дедушки, кто-то сидит дома со вторым младшим ребенком, кто-то не работает, некоторые кооперируются и забирают детей по двое(своего и подружку), может и няня у кого.



Вот тут я не понимаю - а зечем тогда вообще садики, если надо нанимать няню, кооперироваться или сбегать с работы?
Время работы садов с 7 до 19.
Это теоритически.
А на практике уже который раз убеждаюсь, что у нас просто золотой сад и золотой преподавательский состав, когда с одним ребенком могут сидеть и до 19 и не просто сидеть, а гулять (ребенку нужен воздух). Привожу ребенка к 8, забираю в 18.20 и нет возможности по-другому. Помню как-то в пробке застряла..18.40 а я еще далеко от сада - звоню на мобильник воспитательнице, а она в ответ не переживайте, все в порядке.
Правда стараюсь тоже не злоупотреблять - если у меня выходной и нет срочной работы, то забираю дите пораньше или не вожу в сад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Katya :
И какая разница, с какой целью автор создала тему, получить совет или пожаловаться?


то есть если мне интересны мотивы человека, я не могу их узнать? чист для себя?

Katya :
Этот форум выглядит достаточно дружественным, для такого рода бесед...


для меня не дружественно за глаза называть людей "оборзевшими" и прочими милыми словами. видя ситуацию с одной стороны. это я не к автору, автор нормально рассказывает, мне просто хочется понять, просто поговорить или что-то конкретное советовать надо. а вот мамы, которым на мозоль больную наступили - ширма зкрылась и понеслись оскорбления людей, которых никогда в жизни не видели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022