Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Treš Apr 13, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

Мальчику 4г,пошёл в д/с 2недели назад,с большим удовольствием,там у него появились друзья,не плачет,воспитатели хвалят,только напоминает при раставании что б не забыли забрать,,,
После сада выгуливается 1,5(галопом),вроде делаем всё правильно,соблюдаем режим,любим его,беседуем и относимся к нему как к взрослому Закатил глаза
Но после когда приходит домой то млин,,,превращается в монстра
маме-Я тебя не люблю,и дружить не буду никогда!!!
брату-Ты скатина!Ты меня обижаешь!
папу побаиваится,и тока разок назвал его не цензурно Заклеил рот
Вчера истерил,разбил вазу,сам пошёл в угол,и стоял там приговаривая,,не подходите ко мне!,,
Мы его не наказываем,обьясняем,что это делать плохо,но терпение лопается Беспокоюсь
Понимаю,что с ним что то происходит?
Может посоветуете какую-нибудь литературу,или дадите совет как жить дальше?


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Apr 13, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Когда бы ребенок ни пошел в сад, происходит адаптация.
Первое время просто "офигевают" от количества впечатлений. Кто болеть начинает, кто по вечерам "с катушек слетает". Вечерний расколбас может и долго длиться или периодически вылезать. Да-да
Может, и не надо "выгуливать" пока, слишком много активностей за день, может, и лучше быстрее домой и более спокойными делами заниматься.
Помню, иногда после сада совсем невменяемый ребенок был, еле до дома доползали, по любому поводу истерика, как ни пытайся избежать.
Пережить, наверное, надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Apr 13, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Да, не пугайтесь, влияние сада. Давайте ему побольше отдыхать, раньше спать укладывайте, пожалейте, посюсюкайте наедине. Устает сильно эмоционально парень, детей много в постоянном тесном контакте.
Я иногда делаю сыну выходной по среди недели, даю поспать подольше, погулять по максимуму. Еще учтите, их там весь день шпыняют - тише! молча! спокойней! Вот и выплескивает дома накопившееся за день.
Тем более он попал в уже сложившийся коллектив, ему еще и зарекомендовать там себя надо. Взрослому человеку в новом колективе трудно, а ребенку и подавно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Treš Apr 13, 2011 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

"относимся к нему как к взрослому"
Он - ребенок.
Он в саду.
Еще не привык.
С эмоциями не справляется.
Требует разрядки.
Нарывается на ссору - поплакать, покричать, поругаться.
Он - ребенок.
Вот и относитесь, как к ребенку.
Он в саду резко взрослеет.
Он в саду хороший.
А дома так же резко впадает в детство.
И становится вредным.
Ему трудно.
Он не может затормозить.
Устраните, по возможности, лишние раздражители - телевизор, шумные игры, усиленные требования.
Примите и пожалейте его таким - вредным и нехорошим.
Он не специально.
Он знает, что это плохо. Но ничего не может сделать.
Ему трудно.
Заберите из сада пораньше. Не спеша домой - не через площадку, не в компании с другими мамами и детьми. Все это будет потом.
Помогите раздеться.
Обнимите, прижмите к себе крепко, посидите на диване, заверните в плед (да-да, именно как маленького), погладьте спинку, пошепчитесь обо всем и ни о чем, поцелуйте, дайте подремать на любящих руках, пусть будет возможность рассказать - как скучал, как боялся, что не заберут или опоздают, примите эти чувства, это не глупочти, для него это очень серьезно, повторите еще, и еще, и еще раз, как вы его любите, почитайте любимую книжку.
Ему надо снять стресс (да, много положительных эмоций и новой информации - это тоже стресс).
А потом можно и к брату, и к папе, и ужин-мыться-спать.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Treš Apr 13, 2011 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

Девушки,спасибо за поддержку,всё примерно так и думалось!
Но получается что главный раздражитель я,(и ещё старший брат)ну не хочет со мной обниматься,ругается,вчера укусил больно-пребольно,с порога заявил ,,что б я уходила,,,
А мужа вообще держать надо, порывался надрать ему одно место Гонять тараканов


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Apr 13, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Amnezija, у Вас чудесная фраза в подписи. Видимо, как раз к Вашей ситуации подходит. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Treš Apr 13, 2011 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

Слёзы Незнаю как подойти к своему любимому Ёжику,иногда (может и не-педагогично)даю ему конфетку,а потом быстренько его тискаю,обнимаю,заговариваю зубки на разные темы,,,


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Apr 14, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

неее, никакое место никому драть не надо...
полезно задать себе вопрос - что Я чувствую, что со МНОЙ происходит, когда он говорит - "мама, ты плохая!"
ребенок этим сообщает - "мама, мне очень плохо!" а что в этот момент чувствует мама?
вполне возможно, имеет место какое-то скрытое противостояние, которое стало более явным в стрессовой ситуации


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 20, 2011 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Amnezija :
...
Может посоветуете какую-нибудь литературу,или дадите совет как жить дальше?



Амнезия, рекомендую почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Извините, не по теме, а почему такой ник? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 20, 2011 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

unknown :
Девочки, вот у меня похожая ситуация.
Сын становится неуправляемым. Заканчивает второй класс, всё хорошо, учится хорошо, в школу ходит с удовольствием, ну вот я с ним теряю контакт, обзывается, сегодня утром вообще плохих слов наговорил, не хочется даже писать... Полагаю, что она даже не осознаёт серьёзность этих слов... На днях вообще выдал - лучше бы я умер... Не понимаю откуда это??? Внимание ему уделяется всегда. Избалован правда...
Сегодня отром после плохих слов, вот забрала деньги карманные на кафе школьное... На прошлой недели порезал свою рубашку, мне на зло, забрала у него 20 лат...
Что делать? Нам к психологу?
Когда пар выпустит - замечательный ребёнок, ласковый, обнимает, говорит, что был не прав, просто он рассердился.... Очень вспильчивый, быстро отходит, и как вести себя в таких ситуациях?



возраст у Вашего мальчика такой специфический. в 8-9 лет ребенок постепенно перестает считать родителей авторитетами и референтной группой становятся ровесники. многим родителям сложно перестраиваться и менять дистанцию, в этот момент начинаются конфликты и хлопание дверей обеими сторонами. есть много книжек на эту тему - на стороне подростка, например, неплохая. да-да, у сына не за горами младший подростковый возраст.
вчера разговаривала с мальчиком восьми лет, который рассказывал о своем бессилии перед маминой позицией и как ему сложно с ней спорить, а ведь у него впервые появились свои собственные взгляды и ценности!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Apr 20, 2011 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Мы сейчас как раз в возрасте 8-9 лет....то теще кризис Уф!
для меня самый сложный
и начался переход Сына в мужской мир, к отцу + я для него не авторитет...потихоньку происходит все что Маргоша написала.
Дайте мне порцию мудрости, сил и самообладания.
Села перечитывать Элиума....Воспитание сына Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Apr 20, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

unknown :
Margoshka, А навскидку как реагировать, когда обзывается? И когда сделает что-то плохое, начинаю говорить, что он меня этим обидел, тут же ответ "лучше бы я умер"... Повторюсь - ребёнок не депрессивный, а не очень жизнерадостный, активный, ну вот очень колючий... Бабушкам-дедушкам тоже достаётся от него... не только со мной так...


Полагаю, что он тебя шантажирует, бьёт по больному месту. Потому как реакция на "лучше бы я умер" у мамы наверняка где-то на уровне чувства вины. (Скажи, если ошибаюсь). Особенно, если всё это на фоне общей жизнерадостности и вообще интереса к жизни.

Мне мой сын тоже говорит порой,когда я ему что-то не дала или запретила "убью себя", на что я ему отвечаю " что ж, мне будет очень жаль", "мы будем плакать". И дальше тему не развиваю. И тоже пацан очень жизнерадостный, успешный и всё у него хорошо. В последнее время уже реже такое говорит.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Treš Apr 20, 2011 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Irinushka, tochno, govorit prosto, chtobi ranitj menja, po zhivomu rezhet...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Apr 20, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Девочки, если можно сюда про наших мальчиков-ежиков. очень трогательно и, мне кажется, по теме. Love\

Мальчик. ЖЖ iz_antverpena.

Ее мальчику две недели. Она склоняется к колыбели и все слушает, как он дышит. За спиной говорят: «Вот глупая, так и льнет к нему, не отходит, никого не видит и уж точно не слышит.
А она им всем: «Вы и не жили, если вам не знакома сладость дыханья таких мальчишек. Нет, ну правда, на самом деле».
И ей кажется, что самой ей никакие не тридцать лет, а лишь две золотые недели.

Она кружит мальчишку в березовой роще и наверх обращается: «Боже, боже, ну за что мне такой красивый мальчик!»
А щербатое детство вовсю хохочет. Обернется она на знакомый голос, и мужчина, который копия мальчик, на плечах у которого, словно галстук, развеваются мокрые колготки, улыбнется: «Как хорошо, что нас трое».
Она зажмурит глаза и подумает: «Господи, ну за что же мне счастье такое».

Ее мальчик слезами на клавиши каплет, и в груди тотчас рвется важное что-то. Эти моцарты, григи, шопены и листы, этот дурацкий, ненужный, безумный опыт.
Все сольфеджио и концертмейстеры – ну их к черту, ей пианист не нужен. Ни ван клиберн, ни лобачевский, невский, путин, кюри, бестужев...
Лишь бы только мальчик не плакал, лишь бы не умирать от жалости. Он ей шепчет: «Пожалуйста, не пойду туда больше», а она прижимает к себе головку: «Не ходи туда больше, пожалуйста».

Он пятнадцатилетний ежик. Ей хотелось, чтоб навсегда вместе, чтоб в охапку, чтобы в обнимку. Хоть в какую-нибудь Анапу, Гагры, Сочи, иную чужбинку.
Но он молча уходит из-под ладони, у него футболы и рок-н-ролы, у него большие на жизнь планы, он от неба не ждет никакой манны. Он все сделает так, как сам захочет, он любовь ее пронесет с собой между прочим. Между верой и отчаяньем, между радостями и печалями. А пока на макушке растут иголки, и ей верить не хочется, что в любви ее – ну совсем никакого толку.

Ее мальчик в Андах и в Альпах. Ее мальчик вырос в героя. Ей бы им гордиться-хвалиться, а она не знает покоя. Ему достаются вершины мира, моря-океаны, близи и дали. Ей – глобус усеивать флажками, вешать на стену вымпелы да медали. Он, верно, целует заморских женщин, ей это не больно и не ревниво. Ей самой все отчаянней хочется видеть колготки внуков на шее у сына.

Только однажды бессонной ночью она подскакивает в кровати. Ей видится маленький ежистый мальчик, а сердце колотится так некстати. Она уже слышит звонки в прихожей, но ищет таблетки и теплую юбку. Сжимает в горсти пузырек с лекарством, идет к аппарату и первый раз в жизни боится поднять телефонную трубку.

Ее мальчику с чем-то там тридцать, он сидит на больничной постели. Беззащитен и безоружен, как в той маленькой и далекой детско-песенной колыбели.
Он острижен и перевязан, он такой же, но слишком ранен, слишком бледен, слишком потерян. Она замирает в дверном проеме, словно у важной какой-то грани.
Ей так страшно к нему прикоснуться. Он все тот же выросший ежик, вдруг сейчас уберет ее руку, вдруг попросит ее убраться. Что ж ей сделать такого, что же.
Шаг навстречу, микрон движенья, подзывает ее рукой. На ватных ногах подходит, садится на край постели, головы касается головой.

И он снова ее мальчик. Тот, который в березовой роще. Тот, который слезами по клавишам. Тот, который из-под ладони. Тот, который в Андах и в Альпах. Тот, который всегда будет. И никто сильнее не любит: ни в Париже, ни, что там, в Москве.
Он сидит, не шелохнется, кулаком вытирает слезы.

Она гладит его по замшевой голове…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Apr 20, 2011 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Fruktik, дааа (со вздохом).

Как же важно научиться их отпускать и жить новой своей жизнью.
У меня так с ГВ было - у мелкого стресс по поводу отсутсвия сиськи вообще не присутствовал, а я........
Или сейчас они уезжают сначала во Львов, потом в Болгарию, им хорошо, всё новое, неизведанное, а я остаюсь.....

Ээх, как быстро они растут....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

unknown :
Margoshka, спасибо большое!!! Книжки обязательно почитаю. А навскидку как реагировать, когда обзывается? И когда сделает что-то плохое, начинаю говорить, что он меня этим обидел, тут же ответ "лучше бы я умер"... Повторюсь - ребёнок не депрессивный, а не очень жизнерадостный, активный, ну вот очень колючий... Бабушкам-дедушкам тоже достаётся от него... не только со мной так...



помимо манипуляции, о чем написала Irinushka, фразы ребенка о смерти также могут свидетельствовать о том, что ребенок не находит выход своей злости и ему надо помочь найти приемлемые способы ее выражения.
фраза "лучше бы я умер", наводит на мысль о том, что ребенку совершенно нестерпимо видеть, что мама обижена и расстроена. стало быть, есть смысл маме поразмышлять над своими обидами. unknown, простите, что я тут заочно делаю такие смелые предположения (можете не брать во внимание, если мимо), но выглядит так, что и Вы не нашли пока конструктивного способа злиться, и маскируете это дело - кажется, обидой. Размышляю
вообще женщинам злиться сложно, особенно в прибалтийском регионе, мы же тут такие все улыбчивые и терпимые. а знаете что значит, например, улыбка с открытыми губами, когда видны зубы? так еще у американцев принято улыбаться. Сказать? Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Fruktik, спасибо за мальчиков-ежиков, так щемяще-пронзительно Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

вообще женщинам злиться сложно, особенно в прибалтийском регионе, мы же тут такие все улыбчивые и терпимые. а знаете что значит, например, улыбка с открытыми губами, когда видны зубы? так еще у американцев принято улыбаться. Сказать? Здорово[/quote]

Скажите, пожалуйста Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Талочка, а у Вас есть собственные предположения? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Margoshka :
Талочка, а у Вас есть собственные предположения? Улыбка



Нету, к сожалению. Но у меня родственник один так улыбается, и еще смех такой громкий, как ржание. Меня раздражает очень. Вот я и хочу понять, у кого из нас проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastunja offline nastunja Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Я тебя сейчас съем? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Apr 21, 2011 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Это не улыбка, а оскал морского пехотинца Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 21, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

да-да, есть мнение, что такая улыбка сродни оскалу хищника демонстрирующего свою агрессию. собственно, такой прием вполне уместен, почему бы и нет. просто это нужно понимать и не теряться. особенно тому, кто не в контакте со своей злостью.

а еще у французов есть такая пословица - иногда, когда мужчина злиться, на самом деле он прячет за злостью свою грусть, а когда женщина плачет, она скрывает свою злость.
я это к тому, что в своих чувствах взрослым надо хорошо разбираться. чтобы детям было легче принять свои и не теряться в ситуациях. Ведь дети, к счастью/несчастью, воспринимают мир не головой, а сердцем!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

unknown :
Сегодня отром после плохих слов, вот забрала деньги карманные на кафе школьное... На прошлой недели порезал свою рубашку, мне на зло, забрала у него 20 лат...
Что делать? Нам к психологу?


Да. Поскольку проблема, похоже. давняя и семейная.
А еще было бы хорошо не смешивать карманные деньги и воспитание.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

насчет эмоций - когда я злюсь - кричу, раньше била посуду Хихи когда обидно или грустно - плачу Да-да это очень неправильное проявление эмоций? Размышляю

насчет улыбки как-то несоглашусь.... неужели открытая улыбка когда видны зубы всегда свидетельствует об агрессии? я так всю жизнь улыбаюсь Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022