Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Podsolnuh :
Позвонила в Фонд Сороса...в школу. Набор уже был, следующий через 3 года примерно.
Никак нельзя попасть туда Слёзы


Ну вот, в этом году как раз был набор, было много очень детей, даже сделали дополнительную группу, но теперь действительно наверно мало вероятно, если что-то обнадёживающее узнаю, напишу в ЛС.
Всё таки домашним детям трудно в школе обычной адаптироваться. Я сейчас мелкого хочу хоть до обеда в сад водить, а то мы пока тоже только пытались, а он ещё в отличии от старшего и тусовок вообще не любитель, даже во дворе гулять, лучше дома с лего ковыряться днями.
Но тут ещё очень важно, чтобы в классе хороший друг был, тогда легче ребёнку, потому что такой негатив и нежелание во многом может быть от того, что в коллективе тяжело. Поэтому если можно перейти в класс где друг учиться, это тоже вариант.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :

Нинус...у какие особенно обязанности?
-школа
-уроки
-застелить кровать
-помыться
-убрать посуду за собой



Что мы начнем регулярно после лета на постоянной основе:
полная уборка своей комнаты
пыль во всей квартире
полив цветов
варка каши и чая для всей семьи по утрам по выходным



Уборка комнаты и игровой тоже присутствует
регулярно не готовит еду, по выходным кухарим.
цветы только на улке Хихи
пыль вытирает у себя...особо более мебели нет чтобы вытирать.
опять же он сейчас весь тощий, сине-зеленный, замученный ребенок, потосянно болеет...так точ все домашние обязанности отложенны...только по мелочам (что первое написала что вспомнила)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

у нас было очень интересно, нестандартно, НО с неадкватным поведением детей, ушли туда, где скучно, но тихо и спокойно (сын сам выбрал)
некоторые дети готовы к 1 классу более чем нужно, тогда в школе им неинтересно, это есть
у нас кроме школы была ещё музыкалка, там всё незнакомо и всё интересно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Podsolnuh, если болеет, то это уже, конечно, другой разговор. Это уже последний сигнал к тому чтобы что-то менять. Что именно, класс или школу или на домашнее - это наверное только вы можете понять как мама, которая лучше всех знает ребенка. Какое вы бы не приняли решение, вы всеравно наперед не знаете на 100 процентов ЧТО именно поможет ребенку. Поэтому слушайте свое материнское сердце, свою интуицию. Они вам посоветуют лучше, чем все мы здесь вместе взятые. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Citāts:

Всё таки домашним детям трудно в школе обычной адаптироваться. Я сейчас мелкого хочу хоть до обеда в сад водить, а то мы пока тоже только пытались, а он ещё в отличии от старшего и тусовок вообще не любитель, даже во дворе гулять, лучше дома с лего ковыряться днями.


Да сад таким детям тоже не особо идет в качестве подготовки, по нашему опыту. Ну сидел он в уголочке в саду с 4 лет. Шум от этого лучше воспринимать не стал. Драчки тоже. Заклеил рот
Вот , к 10-ти более менее научился.

Подсолнух, если есть группа друзей у Макса вне школы, то с социализацией всё будет хорошо.
А школе отводим роль структуризации в обучении. Договорись с сыном, что он ходит в школу для того, чтобы освоить некий учебный материал. И всё. Пусть не обращает внимания на то, что ему там не нравится. Поговори с учителем на эту тему. Скажи, что ты разрешаешь ему не участвовать в общественной жизни школы. Идите по пути наименьшего сопротивления.
Пусть посадят его , например, на первую парту, чтобы одноклассники не дёргали, не отвлекали.
Какие там ещё моменты эмоционально травмирующие могут быть? Физкультура, например. Если там шум-гам-толкотня, договорись, чтобы не ходил. Пусть в библиотеке, например, посидит. А физ. нагрузку сами обеспечте систематическую.

Будте честными и последовательными.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Podsolnuh :
..не принимает он общество и устои и правила и **скучность учебы**
Ни с кем из класса близко дружить не хочет.


тока не пинайте ногами.. девочки вы реально верите, что в школе не самой последней в городе. .реально все дети г-ки, там сильно скучно и гадко..
не верю Здорово не потому что школу боготворю или там чего..
здоровье ребенка это важно, но ведь не вчера все началось.. тем более весна и устали все

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

New :

Podsolnuh :
..не принимает он общество и устои и правила и **скучность учебы**
Ни с кем из класса близко дружить не хочет.


тока не пинайте ногами.. девочки вы реально верите, что в школе не самой последней в городе. .реально все дети г-ки, там сильно скучно и гадко..
не верю Здорово не потому что школу боготворю или там чего..
здоровье ребенка это важно, но ведь не вчера все началось.. тем более весна и устали все



Ну зачем пинать то.
Школа хорошая и уходить не хотим.
Дети как дети есть разные. Пишу о восприятии ребенком той среды где он учится.
Весна весной...а началось все в сентябре.
Ты очки не надевай солнечные...а рецептики пиши в студию. Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Elja :

Да сад таким детям тоже не особо идет в качестве подготовки, по нашему опыту. Ну сидел он в уголочке в саду с 4 лет. Шум от этого лучше воспринимать не стал. Драчки тоже. Заклеил рот
Вот , к 10-ти более менее научился.




Elja :
Какие там ещё моменты эмоционально травмирующие могут быть? Физкультура, например. Если там шум-гам-толкотня, договорись, чтобы не ходил. Пусть в библиотеке, например, посидит.



Эля, ну блин Заклеил рот о мальчике речь. Не ходить на физкультуру, а то там толкают и бегают, в библиотеку с книжкой, сидеть в уголке. Это мальчик!! и потолкаться надо и побегать и поваляться.
Речь не о вырастим "пуховика",который всех вырастет и порвет потом на горке, а о нормальном мальчишечьем развитии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

"тока не пинайте ногами.. девочки вы реально верите, что в школе не самой последней в городе. .реально все дети г-ки, там сильно скучно и гадко.. "

Конечно, не верим. Улыбка Здесь никто и не говорил, что дети и учителя ......... Дело ведь не в школе, а в том что конкретному ребенку в данный конкретный момент не подходит та атмосфера, в которую он попал. Уверена, что есть дети которым шум и гам только давай. Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :

Пишу о восприятии ребенком той среды где он учится.



Ещё вопрос такой. Он сам активный, шумный, бегающий, скачущий, любит покричать и потусЭ итд. Они же такие же, почему ему среда, которую он сам может создать, например, не годится? Это без ответа, я бы задумалась и над этим яутаюмсом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

margo1 :

некоторые дети готовы к 1 классу более чем нужно, тогда в школе им неинтересно, это есть



Вот это бы в уши всем читающим по всем методикам с 4х лет, пишущим вязью с 5-ти и читающим Жюля Верна с 6-ти и отдающим это всё потом в общеобразовательную школу Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :

Пишу о восприятии ребенком той среды где он учится.



Ещё вопрос такой. Он сам активный, шумный, бегающий, скачущий, любит покричать и потусЭ итд. Они же такие же, почему ему среда, которую он сам может создать, например, не годится? Это без ответа, я бы задумалась и над этим яутаюмсом.



Люля...ну в какую сторону думать то.
Ты прекрасн оего знаешь как разноситься деревня наша и двор и хата.
Активный парень.
В школке много раз встречала его в потУсовках и щекотаниях и заварушках в гардеробе и в коридоре.
Может усталость + отсутсвие близкого друга?
Вот и тему открыла, чтобы рассказаои у кого как адаптация проходит.
Неужели все у усех в ажуре? и нет переживаний, стрессов и прочих радостей?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :

Люля...ну в какую сторону думать то.



Ну я же люблю думать, ты в курсЭУлыбка


Podsolnuh :
Неужели все у усех в ажуре? и нет переживаний, стрессов и прочих радостей?


Я думаю ты очень заморачиваешься. Вводите унитазы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Люльчик, год тренировок каждый день по два часа без единого пропуска вполне компенсируют отсутствие толкания на школьной физкультуре. Дразнюсь
И через год он уверен, что сильнее любого из своих одноклассников.
И физкультура вдруг из нелюбимого урока стала любимым.
И теперь и попинаться и потолкаться в кайф.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Cet Mar 24, 2011 22:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Podsolnuh :
Неужели все у усех в ажуре? и нет переживаний, стрессов и прочих радостей?


ажура нету..
но и нету вариантов домашнего обучения - работаю я..

вообщем мне понравилась фраза Эли про честность и последовательность..
ну или унитазы)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

У нас так тоже в садике было один в один - громко, шумно, дети глупые, деруться, ругаются, ре сидел рисовал и посылал детям любовь, чтобы они стали лучше Хихи я боялась школы больше чем она, думали о ДО, решили попробовать школу, ничего нормально терпимо, да, скучно, и детей много вредных, но терпимо. объясняю, что не всё, но многое ценного в школе проходят, стараюсь чтобы жизнь вне школы была интересная, музыкалка, художественная, говорю, что понимаю её, что найдем лучше школу, перейдём,а пока живём так. в нашем случае, правда, полегче, есть подруги, любит с ними затусить Улыбка
держись Цветок Цветок Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Аниус, милый, спасибо!

Ньюша, а ты не тихарись в своей работе...поделись с нечестными и непоследовательными своими наработками. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Podsolnuh :
Ньюша, а ты не тихарись в своей работе...поделись с нечестными и непоследовательными своими наработками. Улыбка


я не тихарюсь..
- труд облагораживает = моем унитазы. посуду, что там еще (дома унитазы мою я)
- надо быть честными и последовательными к себе и детям.. у каждого свое понятие об этом и способы убирать "не" Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Siren offline Siren Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Лично мне наш первый год в школе дается с большим трудом. Только сейчас Я начинаю привыкать к школе Улыбка Мне помогла книга написанная с огромным чувством юмора:
http://lib.rus.ec/b/186368/read

Вашему мальчику не скучно, ему плохо. Может быть его кто-то обижает из одноклассников или учителей? Может он очень устает? А может он скучает по дому, ведь он так много времени проводил дома, если не ходил в дет. сад. Детям очень часто трудно сформулировать, что их беспокоит.

Думаю Вам сейчас надо самой успокоится, все наладится. Ему все равно рано или поздно придется научиться жить в социуме. И ему нужно Ваша уверенность, что ему это надо и что у него это получится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Siren, благодарю!

Ссылка у меня не открывается.
Можете дать название книги?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

И да, про мотивацию...у нас она одна - чтобы маме (особенно маме) и папе было приятно и радостно Хихи
Сын очень старается хорошо учиться и хорошо себя вести. Но часто бывают "проколы" с поведением. Единственное, что действует действительно эффективно, это то, что я расстроюсь. В этих вопросах нам очень помогла школьный психолог. Она говорит, что надо больше говорить ребенку о том, что чувствуете вы в той или иной ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tochka offline Tochka Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 341
Pilsēta: Riga, Zepchik

Podsolnuh :
Siren, благодарю!

Ссылка у меня не открывается.
Можете дать название книги?



Если ее скопировать, то открывается "Дневник мамы первоклассника" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Podsolnuh :
Siren, благодарю!

Ссылка у меня не открывается.
Можете дать название книги?



Конечно! Никак не могу освоить процесс размещения ссылок Улыбка

Маша Трауб "Дневник мамы первоклассника"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Юль, прочла всю темку и только добралась до компа, чтоб что-то чиркнуть...

Ситуация сложная в первую очередь эмоционально.
У нас тоже есть дома любитель поныть что в сад не хочууу, там шумно и прочеее, но на это всё ведутся разговоры, такие же как у Люльчика - нам с папой тоже много чего не хочется, но все блага надо заработать и каждый зарабатывает их по своему и ты ды.

А теперь немного из собственных наблюдений и опыта. Если очень много с ребёнком вести себя наравных (разговоры, обсуждения, спрашивать у него совета и прочее)- это для него поначалу очень прикольно (о!я же уже взрослый, меня слушают, со мной советуются и прочее! куууууул) НО! Через какое-то время это становится непосильной ношей. Ну не готова ещё детская психика к таким нагрузкам, да и ненужно на детей взваливать такую "свободу выбора", особенно если эта свобода реально несвобода, потому что в сад полюбЭ ходить прийдётся, в школу тоже...Получается деть напрягается чтобы принять такое важное рещение - не ходить в школу! - а его обламывают...
Вобщем в чему я это ... Может таки ему надо дать понять кто в доме хозяин?
Ну и опять же - ты сама готова принять общество плюющимся, ругающимся и прочее???


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Siren :
Единственное, что действует действительно эффективно, это то, что я расстроюсь.


НЕ советоваля бы злоупотреблять и вмешивать чувства в такие вопросы, ИМХО


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022