Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

New :

Podsolnuh :
Говорит...глупые там все...устаю я от них


Здорово не верю.. мне кажется налаживать соц. контакты - это сложно и не просто.. но подъемно



Нюшечка, как? рецепт? именно этого я и хочу...остаться в этой школе и помочь социализироваться, принять и адекватно все воспринимать и на все реагировать


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Нинуля, дык и я учу, ято есть когда Надо, есть обязанности, все напримерах. Он все понимает.
Но говорит что ЭТО ему не надо, это надо мне или еще кому бы то ни было.
Чем ты мотивируешь детей к учебе? чем объясняешь нашу систему образования?
Как бы я не объясняла, по своим понятиям, по общепринятым социальным нормам...ничего не имеет действия для него.


Светланушка, напишите пожалуйста про Домашнее образование.

Может я попробую его забрать на оставшиеся месяцы на домашнее обучение, а ко второму классу будем смотреть....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Podsolnuh :
именно этого я и хочу...остаться в этой школе и помочь социализироваться, принять и адекватно все воспринимать и на все реагировать


Очень смешно я тереюсь в ваших постах)
Ньюшечке - останимся в школе, социал-мся, адаптирумся
Светланушке - домашнее образование

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :
Нинуля, дык и я учу, ято есть когда Надо, есть обязанности, все напримерах. Он все понимает.
Но говорит что ЭТО ему не надо, это надо мне или еще кому бы то ни было.
Чем ты мотивируешь детей к учебе? чем объясняешь нашу систему образования?
Как бы я не объясняла, по своим понятиям, по общепринятым социальным нормам...ничего не имеет действия для него.



Я есессно пока теоретически, и меня Маргошка сейчас отправит лечиться далко и надолгоУлыбка) но что делаю я на обьяснения что кому надо, а что кому не надо и на вопросы.. а почему я должен. Показываю как это всё действует на практике, по отношению к нему самому, делом.

Ну например, не хочет работать как папа-мама, жениться итд... хочет играть, тусить и вкусно кушать.
Для играть, тусить и вкусно кушать надо работать, чтобы обеспечить желаемое, бомжам денег не дают. Посему с сегодняшнего дня папе-маме тоже надо минимум необходимого,они так решили, и начинаем так жить, вкусностей нет, есть 2 продукта, игрушек больше нет, их не на что купить больше, и тех что есть тоже скоро не будет, мы их продадим чтобы купить эти же 2 подукта, книг мы купить тоже больше не можем, одежда та что есть на всю жизнь, вырастет-ну вырастет, что поделать. развлечений у нас тоже нет-не на что. Спокойно это всё поясняю, без крика, и применяю, чтобы выглядело наглядно то, как он хочет, но по отношению к нему.
Как вижу, работает Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

New :

Podsolnuh :
именно этого я и хочу...остаться в этой школе и помочь социализироваться, принять и адекватно все воспринимать и на все реагировать


Очень смешно я тереюсь в ваших постах)
Ньюшечке - останимся в школе, социал-мся, адаптирумся
Светланушке - домашнее образование



я пишу о домашнем на апрель и май первого класса, чтобы окреп психо-эмоционально и за это время применить твои рецепты, подготовить его вернуться в школу во втором классе.
не теряйся...пиши рецепты


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Люля, ну аналогично
Но вот сейчас он хочпт игрушки и тусить а вот в будущем будет бомжом...бо ничего ему неваяг в нашей взрослой жизни.
а орать на детей я уже давно неумею, тем более в таких ситуациях.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :
Люля, ну аналогично
Но вот сейчас он хочпт игрушки и тусить а вот в будущем будет бомжом...бо ничего ему неваяг в нашей взрослой жизни.
а орать на детей я уже давно неумею, тем более в таких ситуациях.



Про ор речи и нетУлыбка
познакомить с жизнью бомжей, развеять романтику,не?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Своего опыта домашнего образования не имею, но наблюдала, как это может быть. Как понимаю, в этом деле главное - адекватная администрация школы и адекватный классный руководитель. Домашнее образование ведь не должно быть только по принципу полного ухода от школы. Можно ведь договориться о домашнем образовании со свободным посещением школы. Т.е. контакт со школой сокращается, но не прекращается. Ребенок ходит на конкретные уроки каждый или не каждый день, приходит на контрольные работы или пишет их отдельно, но продолжает дозировано социализироваться. Правда, в такой моделе необходима поддержка и понимание администрации и классного руководителя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Юль,конкретно я,ничем не мотивирую,тут как раз вариант-надо,а если не надо-идем моем унитазы. Хихи И сами зарабатываем себе на жизнь.Пока они(мои дети) зависят от нас-родителей,поэтому свою самость у них даже и шансов то нет показать.Может это плохо,я не знаю...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Afinka :
Юль,конкретно я,ничем не мотивирую,тут как раз вариант-надо,а если не надо-идем моем унитазы. Хихи И сами зарабатываем себе на жизнь.Пока они(мои дети) зависят от нас-родителей,поэтому свою самость у них даже и шансов то нет показать.Может это плохо,я не знаю...



ну вот...уже непонимаю
он показывает, не присекаю, принимаю, объясняю.
Готов мыть унитазы и быть бомжом
ничего ему неваяг


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :
Люля, ну аналогично
Но вот сейчас он хочпт игрушки и тусить а вот в будущем будет бомжом...бо ничего ему неваяг в нашей взрослой жизни.
а орать на детей я уже давно неумею, тем более в таких ситуациях.



Про ор речи и нетУлыбка
познакомить с жизнью бомжей, развеять романтику,не?



Я ему объяснила как они живут...его все устраивает.... Хихи
надо показать
хотя со своей комнатой и благами нынешней жизни на сегодня не готов растаться...
а вот в будушем типо Бомжевать
пойдет

не в этом дело и не туда углубились, нужно чтобы было интересно учиться, интересно получать знания, уметь приспосабливаться к обществу, к социальным нормам и прочее. Вот вопрос как это сделать.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

"Но говорит что ЭТО ему не надо, это надо мне или еще кому бы то ни было."

Я в ответ на такие слова говорила, что мы не всегда сами знаем ЧТО нам в жизни пригодится. А детки тем более, вот поэтому им и даются родители, чтобы объяснять, помогать, а иногда и настоять на своем. И что мне тоже бывало скучно в школе и многое казалось ненужным, а потом в жизни пригодилось. И потом, ЧЕМ он будет заниматься вместо школы? Я заверила ребенка, если сможет мне доходчиво объяснить ЧЕМ интересным и полезным он будет заниматься вместо школы, то переведу на домашнее.Пока ходит в школу. Улыбка

+100 - такие беседы тоже ведем:
"Для играть, тусить и вкусно кушать надо работать, чтобы обеспечить желаемое, бомжам денег не дают. Посему с сегодняшнего дня папе-маме тоже надо минимум необходимого,они так решили, и начинаем так жить, вкусностей нет, есть 2 продукта, игрушек больше нет, их не на что купить больше, и тех что есть тоже скоро не будет, мы их продадим чтобы купить эти же 2 подукта, книг мы купить тоже больше не можем, одежда та что есть на всю жизнь, вырастет-ну вырастет, что поделать. развлечений у нас тоже нет-не на что. Спокойно это всё поясняю, без крика, и применяю, чтобы выглядело наглядно то, как он хочет, но по отношению к нему."

Podsolnuh, с домашним обучением ИМХО хорошая идея, я бы только оговорила с ребенком сроки. Например - давай попробуем пару месяцев, а потом снова в школу. Мы так свой спорт искали. Никуда не хотел, а я записывала и договаривалась, что будем ходить 1 месяц, если через месяц категоричноое НЕТ, то больше настаивать не буду. Что только не перепробовали, но нашли свое - 3й год занимается.

А психолог толковый ИМХО будет работать в первую очередь с родителями, иногда дети что-то наше отражают.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :

Готов мыть унитазы и быть бомжом
ничего ему неваяг



А почему так близко к сердцу? что может понимать из взрослой жизни 7 летка,живущий в достатке? честно, на мой взгляд, ну ничего.
Понятно что свое , любимое, родное, самое золотое и лучшее, но таких блажей ещё столько будет в жизни, что может не стоит так микардиться?
Или если уже микардится, то действовать согласно его желаниям, а не рассматривать, готов- не готов отказаться? Показать, так сказать, всю прелесть желаемого, безо всех благ, со стороны родителей Размышляю

шум итд, мне кажется, просто издержки отсуттсвия сада, это пройдет, ему надо просто время чтобы привыкнуть, садовские на это всё не обращают внимания, потому что за 5 лет сада тупо забили на толкания и шум.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Спасибо!
Мы тоже все время беседуем, все в параллелях с нашей реальной жизнью. Нет такого что мы оторванны от всего и сидим тут в медитации Улыбка
Но вот не пойму...почему он так отрицает все, причем очевидное...
все понимает...но все в штыки, я сам, все сумею, ничего того что вы мне тут говорите мне не нужно. почему мне нужно ходить в такую скучную школу....
уййй, все время сейчас в беседах, выслушиваем, проговариваем, советуемся с ним, обсуждаем...сплошные семейные советы Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Если готов,то може дать возможность ощутить на деле?Я помню,как-то уже была эта темка,и кто-то из девочек писал даже что дочка пошла мыть унитаз,а потом всеж выбрала учебу..вот не помню кто...
Еще очень работает не беседы вести,а делами,делами...
Самый простой пример-не кричать и не баловаться в машине,если началось-останавливаемся,И на выход,не угрожаю,а беру и делаю,одного раза хватило.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Нинус...делами я согласна.
Покажи как делами в конкретной описанной мною ситуации?
Я не знаю как действовать.
Если он все отвергает. Болеет постоянно, потому что не хочет в школу. Лежит с 39,5 и говорит, я заболел потому что не хотел в школу и просил о болезни, мне в школе так плохо что я готов болеть...и сутки в полубреду...потом темпра сама падает. Я болею потому что много нервничаю....

Вот такой восприимчивый..помимо того что не садиковский (кстати в сад не ходили по той же причине, не смог привыкнуть к ору и толканиям и пинаниям...все время болел)...пришла школа..сам окреп физически малек...а тема осталась.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :


Но вот не пойму...почему он так отрицает все, причем очевидное...
все понимает...но все в штыки, я сам, все сумею, ничего того что вы мне тут говорите мне не нужно. почему мне нужно ходить в такую скучную школу....
уййй, все время сейчас в беседах, выслушиваем, проговариваем, советуемся с ним, обсуждаем...сплошные семейные советы Уф!



Ну 7 летние "быки" это, мы тоже быкуем порой так что волосы дыбом,всезнайки такие, что непонять зачем ему вообще родители такому умному и всезнающему. Вот предложили раз так всё круто, выходить на работу, а мы дома посидим, поиграемся в игрушки, погуляем, с друзьями затусЭ сделаем. Выбрал продолжить ходить в садик и учиться читать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :


Но вот не пойму...почему он так отрицает все, причем очевидное...
все понимает...но все в штыки, я сам, все сумею, ничего того что вы мне тут говорите мне не нужно. почему мне нужно ходить в такую скучную школу....
уййй, все время сейчас в беседах, выслушиваем, проговариваем, советуемся с ним, обсуждаем...сплошные семейные советы Уф!



Ну 7 летние "быки" это, мы тоже быкуем порой так что волосы дыбом,всезнайки такие, что непонять зачем ему вообще родители такому умному и всезнающему. Вот предложили раз так всё круто, выходить на работу, а мы дома посидим, поиграемся в игрушки, погуляем, с друзьями затусЭ сделаем. Выбрал продолжить ходить в садик и учиться читать Хихи



Улыбка ну да
работать мы тоже не хотим..
Быковать и умничать и самоть проявлять - то пожалуйста
но в колу не хотим...а как обойти нравоучения родичей- болеть...нашел выход и умеет запускать сей механизм.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Мне кажется, проблема не в учёбе

Citāts:

Причем учится очень хорошо, полный дневник хороших отметок, уроки делает сам и быстро...вообще никаких проблем.


а в отношениях. Он не учится отказывется, а общаться с людьми на таких условиях.

Citāts:

*потому что там все злые, дети дерутся и плюются, учителя орут.



Вот как ребёнку объяснить, что чтобы не быть бомжом, нужно принять крик и игры в плевание друг на друга? Беспокоюсь

Может, обучать тогда каким-то приёмам игнорирования. Типа, когда дети начинают плеваться, шуметь, драться иди посиди в классе, побудь около учителя. Уровень шума в школе действительно может быть огромным стрессом.
Я в АБСФ, например, говорила с учителями, чтобы ребёнку разрешали оставаться в классе в тишине на переменке и не идти в этот шум.
Паралельно старайтесь подружить с кем-то - приглашайте почаще в гости кого-то, кто из одноклассников кажется симпатичным Максу.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

у него есть домашние обязанности?не только рисовать-бегать прыгать,а конкретно помогать маме?Как раньше вон растили,родители вообще работали,а дети сами дома после школы.А тут вези туда,води сюда,футбол-танцы-шманцы,развлекухи,а тебе еще и нехочу..тогда никуда не ходим,сидим дома,чистим унитазы. Смешно утрирую конечно,но вот я бы тогда много чего не делала,если идет не хочу,ну я ведь тоже могу много чего не хотеть,однако делаю.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

"нужно чтобы было интересно учиться, интересно получать знания, уметь приспосабливаться к обществу, к социальным нормам и прочее. Вот вопрос как это сделать."

Ну в идеале мы все бы так хотели, но это иллюзия для общеобразовательной школы. Из песка воды не выжмешь. А социализация это процесс долгий и очень личный. Тут только на практике сам будет социализироваться. Вот вы дома беседуете, все понимаете, объясняете. Конечно в социуме никто так общаться с ним не будет.
ИМХО вы очень сильно акцентируетесь на этой ситуации. У вас только 1й класс, это вполне естественно, что перед ним и перед вами встают новые вопросы и не всегда легко находить на них ответы. Но иногда надо чуть "отпустить" ситуацию и она сама разрулится. Вспомнила, что у сына (да и у многих его одноклассников) в 1м классе были проблемы именно с общением. Потом все прошло. психологически крепчали, росли, да и огромная роль классного руководителя была в том, что уже в конце второго класса это были совсем другие дети.

Можно летом где-нибудь позаниматься ролевыми играми - мы в свое время у Гульнары Гаристе проходили такие детские тренинги, когда в процессе игры много межличностных ситуаций дети проходили и проговаривали потом. Не панацея, но ребенку было интересно и по-моему мнению полезно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Эля...верно..не принимает он общество и устои и правила и **скучность учебы**
Ни с кем из класса близко дружить не хочет. Хотя в нашей деревне полно друзей...шайками тут тусуются.

Нинус...у какие особенно обязанности?
-школа
-уроки
-застелить кровать
-помыться
-убрать посуду за собой
это такие каждодневно рутиинные...что в голову пришло сразу
а так и приобщаем к работе потихоньку, то сорняки дерут, тошишки и ветки с газона убирают, то подметают...понемногу...в процессе, то готовит ьпомогает (что с удовольствием делает, то посуду помоет)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Елена, спасибо!
Я бы так не акцентировалась...но он болеет, стрессует и депрессует. Такие сильные проявления того что не хочет в школу...причины выше писала.
Тут явно дитю нужна помощь.
Посему и тему открыла и жду опыта и советов...как в других семьях проходят такие ситуации.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я тоже слышала про то,что мальчики долго адаптируются и очень медленно заводят друзей в школе.Может рано тараканишься?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :

Нинус...у какие особенно обязанности?
-школа
-уроки
-застелить кровать
-помыться
-убрать посуду за собой



Что мы начнем регулярно после лета на постоянной основе:
полная уборка своей комнаты
пыль во всей квартире
полив цветов
варка каши и чая для всей семьи по утрам по выходным

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022