Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljubov :

Podsolnuh :
И нету у нас маленьких , **камерных** гос школ.


Что ты называешь "камерной"?
2 класса в параллели по 24-26 учеников - это как? По-моему, камерная гос.школа Улыбка



Где такая школа?
Камерная- это один клас, где 10 учеников Улыбка , маленькая и уютная.
Какая разница, 2 класса или 5 первых классов, они все рассредоточенны по трем этажам.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Podsolnuh :
Где такая школа?


Рядом с вашей Подмигивать 74ая
По отзывам с хорошей атмосферой. О своих ощущениях расскажу только в след.учебном году, мы туда идем.

Podsolnuh :
Какая разница, 2 класса или 5 первых классов, они все рассредоточенны по трем этажам.


Ну если по 3 этажам, то никакой, а если в 1ом крыле/на 1ом этаже, все бегают-тусят, то разница в уровне шума, как мне кажется, будет.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Podsolnuh :

Вариант частной школы принципиально не плох, хотя не дает гарантий, только если уже от безИсходности пробывать и скакать и искать.
Сначало хотелось бы не дергаться, остаться в этой школе, но при этом не закрывать глаза на ситуацию...а помочь ребенку.
Друзья есть, учаться в параллельном классе.
Один из вариантов перевести туда, хотя тоже кроме тусовки на перемене ничего не будет. А на перемене и так тусьня. Вроде и в этом классе уже попривык...снова дергать и тащить в новый, уже устоявшийся коллектив... Размышляю


А что сын сам говорит о другой школе, переходе в паралельный класс ?
Переход может помочь, т.к там будут друзья, которые будут помогать, другой классный руководитель и другая атмосфера
Не факт, что ему не интересна учеба вообше, может некомфортна учеба именно в этой группе детей


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

по трем этажам, с нами на этаже 1 первый класс.
я честно говоря остальных и не вижу. редко в гардеробе пересекаемся.
Атмосфера - 90% от учителя зависит в началке


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Znakomaja mal4ika otdala v Poljskuju wkolu po etim soobrazenijam - kamernaja wkola, malenjkije klassi i u nih ona rjadom s domom jewe nahoditsja, hotja kornej poljskih u nih net.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Белкин, вчера как раз с ним беседовали. В частную не хочет, домашнее обучение тоже, в школу в принципе ходить хочет, пока порешили попробывать в класс где его друг...с более низкой нагрузкой.
Не факт что там есть места и нас переведут и что учеба станет интересней и все его мечты о школе воплотятся.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Voronakanta :

Podsolnuh :

Я понимаю, часть желаемого мы можем восполнить вне школы, но как убрать скуку и взростить интерес к тому что преподается в школе.


Podsolnuh, мое глубокое ИМХО - никак! Никак нельзя убрать скуку и мотивировать. В школе - скучно, это объективно, так как же Вы собираетесь Вашего умного мальчика переубедить в обратном? Как Вы сможете показать ему, что его собственный опыт неверен? Выход - только дополнительное образование с НЕСКУЧНЫМИ педагогами. Вот уже давно и усиленно рекламируемый на форуме АВФС, например, очень способствует развеиванию скуки.
И еще - искренне за Вас порадовалась, читая Ваш пост! Какой, наверно, сын у Вас замечательный, как Вам с ним повезло! Счастье нереальное Ну почему же ему должно нравится-то, что орут, пинают? Ведь он - Человек, и человек, как кажется, искренний и замечательный! Вы только не лгите ему (насчет школы), а то и мотивацию у него не разовьете, и отношения с ним испортите (ИМХО)


Стала читать темку, хотела написать и вот практически, такие же слова увидела. АВФС действительно очень хорошая возможность, дать ребёнку не скучное обучение. Жаль только, что, насколько я знаю, у них как раз в этой осенью был набор детей 1-2 класса, а теперь даже не знаю, но наверно какая-то возможность попасть есть, могу узнать, если интересно.
Podsolnuh, а в садик ходил сын или нет? Обычно ещё трудно детям адаптироваться к школьной "мясорубке" (кричат, толкают и т.д.),домашним деткам, во всяком случае у меня со старшим сыном так было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Podsolnuh :
Белкин, вчера как раз с ним беседовали. В частную не хочет, домашнее обучение тоже, в школу в принципе ходить хочет, пока порешили попробывать в класс где его друг...с более низкой нагрузкой.
Не факт что там есть места и нас переведут и что учеба станет интересней и все его мечты о школе воплотятся.....


Вот и отлично, будем надеяться на этом ваши проблемы и закончатся Цветок
В школе психолог есть? Толковый ? Можно попробовать обратиться, они вроде как должны знать ситуацию изнутри.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Узнайте про Сороса плиз....
или дайте направление где узнать.
Деть домашний, в сад не ходил в принципе по тем же причинам....на фоне эмоц переживаний болел все время.

Белкин, спасибо!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

не нашла по поиску где у нас тут рекламируется АВФС????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Юленька, держись!!! Уф! Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Позвонила в Фонд Сороса...в школу. Набор уже был, следующий через 3 года примерно.
Никак нельзя попасть туда Слёзы


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ksju :
Юленька, держись!!! Уф! Цветок



Ксюнечка, спасибо Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

АБФС, конечно, хорошо. Жаль только, что набор они делают раз в 5-7 лет, хотя всегда можно подойти и поговорить - вдруг получится попасть. А иногда получается большая разница в возрасте между младшей и старшей группой и, соответственно, не попасть без вариантов. www.abfs.lv Мой сын по этой причине не попал, а у подружки отучился и ассистентом сейчас работает в абфс. На занятия ходил как на праздник.
Podsolnuh, у меня с сыном очень похожая ситуация, только не так сильно он переживал в началке (считаю заслугой классного руководителя), а сейчас в 7-м классе каждый день слышу как в школе скучно. Стараюсь чаще дома оставлять, продлеваем каникулы, разговариваю с ним, что да, скучно(сама так считаю) и не все учителя приятны, но в жизни ведь тоже не будет так, что закончил школу, вошел во взрослую жизнь, а там тебе все улыбаются. Судя по всему у вас очень "взрослый" уже ребенок и все прекрасно понимает и претворяться и подстраиваться не хочет, таким деткам в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе, которая для общего развития и расчитана на среднего ребенка, особенно трудно. ИМХО, я бы в такой ситуации в первую очередь попробовала бы с толковым психологом поговорить. Успехов Вам! Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Елена, спасибо!
Где найти толкового психолога.
Мы сейчас были пару раз у прекрасного психолога, работал он в песочнице, после всегда был на подъеме настроения.
Так быстро эти глубинные проблемы не проработаешь...это процесс.
Вот как и что со школой на сегодня....ищу варианты, инфу к размышлению...ваш опыт, советы профессионалов. Как мне **работать** с ребенком, как заинтересовать тем что дается в школе, как научить его воспринимать адекватно (не так близко к сердцу) людей окружающих нас и весь наш мир. Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

почитала, думала у нас только проблема на шум, все дети носятся орут,.....а мой ребёнок затыкает уши и плачет. Не переваривает шум, всем весело а моя сидит в классе и даже нет желания на перемену выйти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Солнух, милая, надо же какой мальчик у тебя смышленный и наблюдательный! Разобрался, сделал выводы, нашел выход. Недавно общалась с коллегами по поводу школьного образования. Мы пришли к такому же выводу, что и твой сын - в школе скучно и отбивают желание учиться, так как все надо делать по заданному стандарту.
Но жизнь есть жизнь. Как бы много хотелось переделать в мире! Перевоспитать и перестроить! Но ... но все равно каждое утро приходится отпускать ребенка в далеко не самое совершенное место. Понимаешь задачу?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Маргулечка, я понимаю задачу про отпускать....работаю над этим. вроде успехи в себе признаю.
Вопрос в сыне, он такой уже Самостный, эта самость просто прет из него. Все решения хочет принимать сам, никаких рамок и ограничений (в том числе что нужно ходить в школу...вот в такую какая есть и учиться там с такими детками какие есть и учить все то что там преподают)....во всем видит бессмысленность. для чего ему это делать, если ему все это неинтересно, скучно да к тому же и не нужно для жизни.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Юля, конечно, Самостный. А как иначе? Ты бы хотела неСамостного? Улыбка
Меня смущает твоя фраза: "вроде успехи в себе признаю". Вроде успехи? Есть или признаешь? А что не признаешь? И как у тебя самой на данном этапе со смыслом жизни? Улыбка Сама видишь, вопросы провокационные. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Мы в АБФС перестали ходить из-за того, что "класс большой, на переменке все бегают и кричат, в обязательном летнем лагере мальчишки плохими словами ругаются, девочек обижают". Для сына слишком сильная эмоциональная нагрузка была. Темы интересные изучали. Но сын сказал, что дома из книжек и интернета он то же самое гораздо быстрее получит.

Маленькую камерную (правда частную) школу дети очень любят. С удовольствием бегут и на каникулы с сожалением уходят. Для меня положительный эмоциональный фон в школе у детей важнее всего.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Cet Mar 24, 2011 19:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Маргуля, я знаю что ты меня оочень Лю...вот и переключилась на меня. Это можно выделить отдельной темой, чтобы тут тему не засорять Моими бабочками и рюшами Очень смешно
Я очень активно работаю над собой, сейчас на подъеме, так как многое удается понять и принять в себе, открыть себя. Вроде признаю..так написала так как процесс это глубокий и результат не сразу всплывает на поверхность чтобы стать осязаемым.

Эля, спасибо за опыт и информацию!
Очень жду еще комментариев...неужели только у нас такой траблю

Я конечно могу задавить его авторитетом, принудить и сломать.....но это не мой путь,я так несумею со своим дитем. Посему приходится проходить весь этот путь.
Раньше мы учились и учились...неосознанно в массе своей, потому что так нужно было иникто не **парился** с нами, с нашими самостями и тараканами. Но я не хочу такого пути для своих детей...бо вижу к чему я лично пришла и что приходится прорабатывать сейчас...на старости лет Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Margoshka :
Юля, конечно, Самостный. А как иначе? Ты бы хотела неСамостного? Улыбка
Меня смущает твоя фраза: "вроде успехи в себе признаю". Вроде успехи? Есть или признаешь? А что не признаешь? И как у тебя самой на данном этапе со смыслом жизни? Улыбка Сама видишь, вопросы провокационные. Улыбка



По поводу...какого я хотела. Нет у меня конкретных ожиданий.
я его принимаю целиком и полностью и не считаю Самость минусом так сказать.......его самость - его сила...и моя слабость на данном этапе, так как не могу граммотно дать ему необходимой свободы для развития и познания себя и жизни и мира в целом.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Podsolnuh :
как заинтересовать тем что дается в школе, как научить его воспринимать адекватно (не так близко к сердцу) людей окружающих нас и весь наш мир. Уф!


Заинтересовать мурой, извините, сложно Заклеил рот , больше половины данного в школе - баласт или становиться баластом со стандартной подачей материала.
Можно пробовать с сыном углубляться в школьные темы, которые интересны. Мы слушали в дополнение к русскому Веселые уроки, смотрели Дискавери, читали, рыли интернет. То есть то, чего не хватает в школе - "учись играя" - добирали дома, привязывали абстрактную информацию к реальной жизни. Детей хвалили за дополнительные познания, брали на олимпиады - они радовались, им становилось интереснее, они могли не только получать, но уже и делиться знаниями.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Наверное ничего особо подсказать не смогу,очень жалко Максика,нежный мальчик такой,хороший!!!
Мы учим своих к таким вещам как надо,не просто хочу-не хочу,а именно надо.И, наверное, своим примером, учим приспосабливаться к любым обстоятельствам,чтоб дети могли адаптироваться везде,жизнь,к сожалению,не вся в рюшах и одуванах,поэтому пусть привыкают по немногу.А если ты чуешь,чт надо переводить и будет легче,переводи!В класс,или даже школу.Не согласна с Любой по поводу нашей школы,у нас в классе 22 человека,если что.Так что не по 35...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Mar 24, 2011 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Podsolnuh :
Говорит...глупые там все...устаю я от них


Здорово не верю.. мне кажется налаживать соц. контакты - это сложно и не просто.. но подъемно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022