Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ksju :

Elja :
Ксю,я не верю, что ребёнок в 7 лет по настоящему считает, что он всё умеет и больше ему ничему учится не надо.


Для детей в любом возврасте сказанное ими по-настоящему, зря не веришь Цветок



Ну наверное, не правильно сформулировала. Не верю, что их нельзя в этом легко разубедить парой фраз. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Elja :

Ksju :

Elja :
Ксю,я не верю, что ребёнок в 7 лет по настоящему считает, что он всё умеет и больше ему ничему учится не надо.


Для детей в любом возврасте сказанное ими по-настоящему, зря не веришь Цветок


Ну наверное, не правильно сформулировала. Не верю, что их нельзя в этом легко разубедить парой фраз. Улыбка


Элечка, так ведь, если я правильно поняла, была уже не пара фраз Уф!
Я во многом с тобой согластна, но порой бывает не лишним и ограничить свободу выбора, имхо.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Piek Mar 25, 2011 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

margo1 :

Siren :
Уже очень скоро те, кто толкается и кричит, перестанут кричать и толкаться. Ведь они тоже сейчас адаптируются. Кстати, активным и общительным детям тоже приходится нелегко.



Очень жалко своего ребёнка, который всё это должен терпеть. Это ежедневные нервы, стрессы (кстати болезни могут быть только от этого). Скоро - это сколько? Три года мы терпели только из-за экспериментальной программы.
И всё враз закончилось - тишь да благодать, спокойствие на долгие годы. Даже не верилось, что это возможно. Сорри, у меня с тех времён накипевшее вспомнилось.



Вы сделали так, как посчитали лучшим для своего ребенка. Главное ведь результатУлыбка
Но тут есть кое-что на что хотелось бы обратить внимание мам интровертных закрытых детей - экстровертные дети, они такие же адекватные, как и ваши. Они просто другие. И если мама считает каких либо детей неадекватными, то она передает свое отношение своему ребенку. Отсюда и его неприятие детей непохожих на него самого, ИМХО, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Piek Mar 25, 2011 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Elja :
Или не перестанут. Есть классы с хорошим психологическим климатом, а есть такие, где с каждым годом всё только усугубляется.

Я в случаях каких-то эмоциональных проблем у детей в школе даю себе две недели на выдохнуть, расслабиться и отпустить ситуацию. Если ничего не меняется (а в большинстве случаев меняется Счастье нереальное ), начинаю активно помогать.



Я полностью с этим согласна. Помогать надо обязательно. Но может ведь и "рассосаться" Очень смешно
Все зависит от педагога. Он тот человек, который может создать хороший климат в классе, независимо от темперамета собравшихся деток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Piek Mar 25, 2011 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Не торопитесь менять ни класс, ни школу.
Вам нужно найти хорошего психолога, и уже с ним решать как поступать дальше. Очевидно, что ребёнок не смог адаптироваться в школе!!! Отсюда и все проблемы... И всё недовольство.
Часто у деток, не посещавших детский сад, такие проблемы. У меня у родственницы так с сыном, ребёнок был болезненным, в садик не ходил, сейчас она переживает, что все проблемы из-за этого. Сын уже школу заканчивает, а всё равно присутствуют такие настроения как у вашего.
А у вашего ребёнка не было кислородной недостаточности? Нашему вот сказали, что такое состояние (забыла его название), часто свойственно детям с кислородной недостаточностью. У него как раз было, и про родах, и сам астматик. Так вот на таких детей совершенно нельзя кричать, с ними нужно много беседовать, разговаривать. Мотивация очень слабая, нужно всячески её повышать.
Касаемо разговоров "не буду, не хочу и тд." ну я не позволяю манипулировать собой никогда (не факт что это правильно), лично мне если бы мои заявили, что учиться не хотят, ответила бы, что пока ОБЯЗАНЫ, я их кормлю и одеваю, будут сами себя обеспечать - будут сами решать как им жить. Когда бзики заходят, что хотят, а что нет, именно так и отвечаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Mar 25, 2011 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Siren :

Все зависит от педагога. Он тот человек, который может создать хороший климат в классе, независимо от темперамета собравшихся деток.


Ok Да!

Юль, а ты с классным руководителем Макса разговаривала? Что она говорит? Что советует?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Piek Mar 25, 2011 04:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Podsolnuh :

Раньше мы учились и учились...неосознанно в массе своей, потому что так нужно было иникто не **парился** с нами, с нашими самостями и тараканами. Но я не хочу такого пути для своих детей...бо вижу к чему я лично пришла и что приходится прорабатывать сейчас...на старости лет Курю


Уважаемый автор, кажется, Вам повезло не только с сыном, но и с хорошими, умными, понимающими подругами. Всего за день - такое количество откликов, такое желание помочь и такие мудрые советы! Счастье нереальное

Поскольку Вы просите делиться "рецептами" и своим опытом преодоления школьных трудностей, напишу о себе и своей дочери. Сразу оговорюсь, что это только мой опыт, на объективность и общезначимость не претендую. Улыбка Вот просто эти Ваши слова (выше) очень меня по сердцу резанули, такая ситуация до боли знакомая! Я все школьные годы нереально страдала, Бокс так как была человеком "без кожи", да еще и, наверно, "чрезмерно подготовленным к школе ребенком". Было скучно, тяжело, муторно, гадко, болезни, болезни, болезни - в общем, все по известному сценарию. Поэтому, когда дочь стала подходить к школьному возрасту, я твердо знала, что сделаю все, но моя дочь будет учиться только в той школе, где ей будет хорошо и интересно. Для меня были не важны - и неважны сейчас - место школы в рейтинге, ее престижность и т.д. Была важна атмосфера творчества, ну, хотя бы индивидуальный подход. К сожалению, мне кажется, что в начальных классах это бывает в основном только в частной школе (исключения возможны, не закидывайте помидорами) Улыбка

Моя дочь проучилась в такой школе 5 лет - с педагогами, которые смогли заинтересовать. И я считаю, что начальная школа - это наиболее важный период школьной жизни ребенка, который закладывает фундамент его дальнейшей "учебной" жизни.

Сейчас моя дочь в 6 классе, мы, увы, имеем обычную скучную школу, в которую очень не хочется ходить и каникулы воспринимаются с радостью, чего не было раньше. Печально Но за 5 лет в "интересной" школе ребенок успел понять, для чего нужно учиться и полюбить этот процесс. А еще понять, что существуют обязанности и долг и что иногда люди бывают скучными, учителя знают меньше тебя, а мальчишки орут и выражаются - но за это их нужно пожалеть, простить и идти дальше, своей дорогой. Дорогой, которая вот сейчас, в этот момент твоей жизни, ведет тебя в неинтересную школу к неинтересным людям. Значит, нам всем это нужно? - это слова моей дочери.

Автор, я не знаю всей Вашей ситуации, поэтому не могу советовать со всей объективностью, но может, Вам все же стоит подумать о смене школы? Может, она и хорошая, но для Вашего сына она такой не стала, и станет ли такой в будущем - еще вопрос. Страдает ребенок сейчас, и как же можно ждать, что все утрясется, что это все лишь адаптация и время все лечит?
Еще раз повторюсь, это только мое ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 25, 2011 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

вот тут мальчик один нашел выход, что делать, если скучно на уроке (сын вчера ссылку скинул) Улыбка

http://www.partylife.lv/index.php?subaction=showfull&id=1300967176&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=7&


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 25, 2011 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Улыбка Солнух, ты время от времени перечитывай темку. Тебе девочки столько пищи для размышлений дали. Ok
От себя, как специалиста, что-либо порекомендовать затрудняюсь. Ты как-то так хочешь не углубляясь проблему решать, а я в такие чудеса не верю. Знаю, что теряю часть клиентуры, но против своих знаний и убеждений не попрешь. Sorry Симптоматическое лечение, наверное (уже сказала, что не сильна в подобном формате), это - взять тайм-аут; навестить классного руководителя (посмотреть насколько сильный и здравомыслящий педагог); сходить к школьному психологу (выяснить психологический климат в классе и стиль руководства. А еще, если в классе делали социометрию, то можно узнать о статусе ребенка в классе. Психолог поможет тебе понять, как проявляет себя в общении Макс, как его воспринимают одноклассники); можно поводить мальчика на тренинги общения (какие-нибудь ролевые игры с обязательным элементом борьбы, даже с телеской можно), сдружиться с кем-нибудь из одноклассников (звать их домой, устраивать выездные тусы). Пока все, что пришло на ум.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девусечки, спасибо вам! Позже все почитаю, отпишу.
Маргоша, спасибо!
Ты не иди против своих знаний.....напиши мне по своим знаниям и понятиям...без симптоматического так сказать....чтобы не поверхностно, а как следует решить проблему


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Mar 25, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

U nas v shkolje psiholog, jeslji roditelji prosjat, mozhet provestji besedi s rebjonkom(testi) + pogorovirtj s uchiteljami i potom opjatj s roditeljami. Eto dajot vozmozhnostj posmotretj na probljemu s drugoij tochki. Mozhet tak pomogut naijtji reshenije, podskazhut kak vozdeijstvovatj na rebjonka, chto delatj /nne delatj.

Eto vsjo bezplatno. Nado zapisatsa na vstrechu k shkolnomu psihologu, pogovoritj, podpisatj razreshenije na to chto psiholog porabotajet s rebjonkom. I potom vstretjitsa vtoroij raz uzhezhe poslje.

Ja poka poshla takim putjom. Chem eto zakonchitsa, poka njeznaju, tak kak bila toljko perveja beseda.

U menja tozhe doma pervoklashka s "njehochu, njeintjerestno, skuchno", "hochu kak v sadjike, igratsa i njichego nje delatj". Rebjonok umnij, horosho adaptirujetsa v chuzhih koljektivah, no sljishkom "vitajet v oblakah" - hudozhnjik po sutji, mechtatelj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Siren :

Но тут есть кое-что на что хотелось бы обратить внимание мам интровертных закрытых детей - экстровертные дети, они такие же адекватные, как и ваши. Они просто другие. И если мама считает каких либо детей неадекватными, то она передает свое отношение своему ребенку. Отсюда и его неприятие детей непохожих на него самого, ИМХО, конечно.



Мой ребёнок не интроверт и под неадекватностью я понимаю не "другое" поведение экстровертных, а именно ненормальное в общепринятом понимании, когда ребёнок избалован и "пуп земли", а если что не по его, то в ход кулаки.
Какой бы ребёнок не был (интроверт или экстраверт), но если он уважает других и не вторгается в их пространство агрессивно и не наносит трамву психологическую, то его можно принять с любым поведением. Он просто нормально воспитан, об этом речь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Krizdole, спасибо. Я уже выписала время работы школьног опсихолога, схожу, поговорим.

Сегодня ребенок мне сказал, что он подумал и решил (мы ему дали несколько вариантов на осмыслдение и обсуждение с нами) ,что в другой класс с пониженной нагрузкой переходить не хочет, хочет остаться в своем классе, неизвестно какие дети будут в том классе, то что устает от того что много уроков- это на сегодня *пустяки*, то что шумно в школе в целом- оденет наушники.
И когда узнал что у нас домашний режим на две недели из-за его болезни...расстроился. Сказал -Жаль, я так соскучился по школе.

Вот и понимай как хочешь.
Спросила, почему он тогда так мног опереживает и ненавидит школу...сказал когда я устаю от школы- тогда ненавижу ее и не хочу туда идти.

А устает он постоянно, два дня ходит...три дня в неделю уже через стресс и боляки идем...или высиживаем дома (головные боли начинаются).

Я конечно с ним не согласна. Так как нагрузка большая и я бы ее снизила.
Но на сегодня идем к школьному психологу + ходим в песочницу к психологу+ договорюсь с администрацией о снижении нагрузки, но чтобы остаться в этом классе.
Дети то все нормальные..нету такого что какой-то ужасный класс, интелегентные семьи, хорошие детки, есть пару Активных-хулиганистых ребят...ну без таких наверное нету коллективов...просто все балуются и также стрессуют и адаптируются.....это такой коллективный процесс и ему нужно найти свое место в этом процессе и в коллективе и научиться адекватно все это воспринимать.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Margoshka :
вот тут мальчик один нашел выход, что делать, если скучно на уроке (сын вчера ссылку скинул) Улыбка

http://www.partylife.lv/index.php?subaction=showfull&id=1300967176&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=7&


Спасибо, Маргош, прикольно Очень смешно

Посмотрела ролик и вспомнила свои школьные годы. Тоже часто на уроках было скучно и неинтерестно, но поскольку вопрос сменить школу или не ходить в неё даже не подлежал обсуждению приходилось искать себе какие-то занятия и порой как у мальчика с ролика было Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девуси...почитакала. Вот так и не поняла, как вы мотивируете детей к учебе. Неужели только один вариант...мы тебя кормим / поим = твоя обязанность учиться, выростешь сам будешь дальше решать.
А так чтобы было интересно учиться (если это не частная школа, где 7 детей в классе и преподаватель Чудо), если это гос школа....
НЕужели нет детей кому учеба интересна...хотя я знаю только одного Чудо ребенка обожаемого мною..у которого горят глаза угольки и всегда улыбка на лице в школе...причем в нашей же Здорово Больше детей с горящими глазами не видела Закатил глаза
Это что, норма жизни и не париться мне?
Многого хочу? чтобы ребенок с удовольствием шел в гос школу и ему нравилось учиться? чтобы было интересно на уроках, чтобы занимательно преподавали?
Или это уже с жиру бешусь? Курю
Расслабиться и влачить это жалкое школьное существование?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Юль, ну для начала самой себе уяснить, что рутинные обязанности - это не всегда праздник, особенно в пути к намеченной цели, ИМХО.
А про школу - я не видела ни одного ребёнка и не знаю таких среди своих сверстников, которым бы нравились все школьные предметы, ну нереально это Размышляю Всегда есть пара тройка предметов, которые интересные, а остальные баластом. Даже в универе так было, хотя там уже и более специализированные они были.

Как-то мне кажется своей чрезмерной опекой и волнением ты мешаешь парню получить его личный опыт, пройти через эти трудности, научится с ними справлятся на данном этапе. А что дальше? Жизнь ведь не всегда "праздник", оан бывает и скучна и рутинна, но это ЖИЗНЬ, это процесс.

На истину не претендую, так всего лишь размышляю вслух Цветок
Очень интерестные мысли тут звучат и очень ценен опыт других. Ok


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Elja :

Siren :

Все зависит от педагога. Он тот человек, который может создать хороший климат в классе, независимо от темперамета собравшихся деток.


Ok Да!

Юль, а ты с классным руководителем Макса разговаривала? Что она говорит? Что советует?



Говорила. Ничего не предлагает


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ксюня ,я не об интересе конкретных предметов...я об интересе к процессу обучения в целом.

Чрезмерной опеки нет -я все эт овремя давала ему самому справляться и приобретать свой опыт, когда ребенок просит о помощи-нужно помочь имхо.
Можно конечно продолжать давать ему приобритать свой личный опыт...но к добру это не приведет


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Podsolnuh :

Это что, норма жизни и не париться мне?
Многого хочу? чтобы ребенок с удовольствием шел в гос школу и ему нравилось учиться? чтобы было интересно на уроках, чтобы занимательно преподавали?
Или это уже с жиру бешусь? Курю
Расслабиться и влачить это жалкое школьное существование?



Не многого хотите, мы тоже хотим Улыбка. И совершенно правильно хотите. Но к сожалению в наших государственных школах в теперешнее время - это редкое явление. Только в 1 гимназии в 10 классе у моего загорелись глаза, причём практически по всем предметам, была очень большая разница с тем, как учился до этого.
Раньше тоже в школах встречались учителя, к которым дети бежали вприпрыжку (помню как у дочки дети ждали французского после всех уроков ещё три часа окно), но сейчас их всё меньше и меньше. Может в частные уходят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Podsolnuh :
Ксюня ,я не об интересе конкретных предметов...я об интересе к процессу обучения в целом.

Чрезмерной опеки нет -я все эт овремя давала ему самому справляться и приобретать свой опыт, когда ребенок просит о помощи-нужно помочь имхо.
Можно конечно продолжать давать ему приобритать свой личный опыт...но к добру это не приведет


Юль, погоди, я поняла что вцелом ему нравится учится и не нравится только когда усталость накапливается... Но усталость накапливается от особенностей нервной системы, имхо. Ну небыл Макс никогда сильно выносливым к эмоциональным нагрузкам, или я ошибаюсь? Размышляю

Под чрезмерной опекой в даном случае я имею ввиду желание зделать ему всеми силами из обычной школы прадник. Ну нереально это. Размышляю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Праздник каждый день нам не нужен - это крайность.
Как и ненависть к школе и нежеоание учиться.
Хочется минимизировать стресс и иметь естественный уровень заинтересованности учебным процессом.
Вот как это достигается в других семьях?
Или у всех детки что всем интересно и ходим в школу в полном здравии и с полными карманами интереса.
Или же родители на замарачиваются...сказанно надо ходить в школу, значит ходим и не волнует никого что и как там у ребенка на Душе?
ТО что не был вынослив- это правда. Всегда был очень чувствительным и ранимым.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

margo1 :

Podsolnuh :

Это что, норма жизни и не париться мне?
Многого хочу? чтобы ребенок с удовольствием шел в гос школу и ему нравилось учиться? чтобы было интересно на уроках, чтобы занимательно преподавали?
Или это уже с жиру бешусь? Курю
Расслабиться и влачить это жалкое школьное существование?



Не многого хотите, мы тоже хотим Улыбка. И совершенно правильно хотите. Но к сожалению в наших государственных школах в теперешнее время - это редкое явление. Только в 1 гимназии в 10 классе у моего загорелись глаза, причём практически по всем предметам, была очень большая разница с тем, как учился до этого.
Раньше тоже в школах встречались учителя, к которым дети бежали вприпрыжку (помню как у дочки дети ждали французского после всех уроков ещё три часа окно), но сейчас их всё меньше и меньше. Может в частные уходят.



Ну не одна я такая.
А то уже подумала что неадекватная ятетка...хочу снова бабочек и голубого неба.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Mar 25, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Нет,Люль,все ты правильно переживаешь,и если нет покоя,то надо,просто необходимо что-то менять...ПОПРОБУЙ его уговорить на параллельный класс,поговори с другими учителями первых классов,может сможете перейти к более душевному учителю?У моей глаза загорелись(ты про нее писала? Цветок ) как тока ушли из старой школы..то есть там было плохо,ходила,конечно не жаловалась,но класс был жуть.Так что вариант голову в песок не очень хороший...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Afinka :
Нет,Люль,все ты правильно переживаешь,и если нет покоя,то надо,просто необходимо что-то менять...ПОПРОБУЙ его уговорить на параллельный класс,поговори с другими учителями первых классов,может сможете перейти к более душевному учителю?У моей глаза загорелись(ты про нее писала? Цветок ) как тока ушли из старой школы..то есть там было плохо,ходила,конечно не жаловалась,но класс был жуть.Так что вариант голову в песок не очень хороший...



Нинуля..я про нее писала, я не перестаю восхищаться этим Чудесным Человеком!
Выдай рецепт в студию...

Нам действительно нужен Душевный как ты сказала педагог....
который и поддержит и подбодрит.
Будем разговаривать в школе. Как бы узнать кто из наших классных руководителей первых классов вот такой Душевный... Размышляю
Школа мне нравится...а гимназия в старших классах вообще супер. Этовариант когда действительно интересно учиться и есть к чему стремиться.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Я думаю, что всё несчастье нашего образовательного процесса в том, что в класс попадают РАЗНЫЕ дети, если бы после тестирования в класс попадали дети с близким уровнем развития, то намного легче организовать обучение, чтоб глаза загорелись. Причём ротации из класса в класс возможны по окончании года. Мне так видится, может нереально и утопически для нашей жизни, конечно.
Но ведь учитель вынужден ориентироваться на среднего ученика, значит чем больше разброс от среднего, тем меньше горят глаза у учеников с той и другой стороны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022