Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 24, 2011 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Юль, у меня пока своего опыта нет, но есть племянник, у которого были похожие проблемы. Они ходили к психологу, ответ был один - адаптация. Ребёнок тоже был не садиковый, тихий, даже детские тусы ему не нравились, да и не нравятся по сей день. Тоже много болел, плакал на уроках. Также как и вы делали выходные, забирали пораньше иногда, а ещё подружили с одноклассником, сейчас они лучшее друзья, это стало дополнительным стимулом пойти в школу и обсудить что-то с другом. Легче стало к середине 2го класса. Сейчас помимо школы ходит в музыкальную студию, на ОФП, школу принимает. Улыбка Так что отдохните, расслабьтесь и через время всё наладится. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Siren offline Siren Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Ksju :

Siren :
Единственное, что действует действительно эффективно, это то, что я расстроюсь.


НЕ советоваля бы злоупотреблять и вмешивать чувства в такие вопросы, ИМХО



Но я действительно расстраиваюсь Улыбка Не по любому пустяку, а у меня есть веский повод. И я об этом говорю сыну. К каким страшным последствиям это может привести?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Катюша, спасибо!
Значит и тут время-лечит


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Siren :

Ksju :

Siren :
Единственное, что действует действительно эффективно, это то, что я расстроюсь.


НЕ советоваля бы злоупотреблять и вмешивать чувства в такие вопросы, ИМХО



Но я действительно расстраиваюсь Улыбка Не по любому пустяку, а у меня есть веский повод. И я об этом говорю сыну. К каким страшным последствиям это может привести?


Если начать злоупотреблять, то больше может начать переживать не ииза неуспеваемости, а ииза того, что расстроит маму (а судя по всему имено мамины чувства перевешивают). Соответственно для исправления ситуации может быть выбран неверный путь (тоисть не повышать успеваемость, а придумывать всякие способы как бы мама не расстроилась).
Просто чувства порой башку сносят...

Но возможно это не Ваш случай Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ксюня...общество плюющихся я принять не готова и не буду готова. Как и многие другие моменты.
Чуждо мне. И необходим определенный уровень элементарной культуры.
Но что делать если мы в этом обществе живем и взаимодействуем с ним.
У меня есть свои механизмы как облегчить это взаимодействие.
А какие механизмы для 7летки?...о чем тут и вопрошаю.
И про кто в доме хозяин...ты очень права, эту теорию я знаю. На данном этапе он сам проявляет Самость так сказат ьи хочет принимать решения, и противится если мы не советуемся сним и решаем что-то за него. Как в таком случае психологически и эмоционально граммотно снять с него этот груз, как ты пишешь, и показать кто в доме хозяин...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Юль, а ты ему честно расскажи какими механизмами сама пользуешся для облегчения взаимодействия неприятного общества. Научи его парочке способов - отойти в место потише, дай с собой что-то интерестное почитать, можете придумать какое-то занятие для перемен, если шум так давит, то закажи бируши в уши...А чтобы легче способы было находить представь что варианта уйти из этой школы и этого класса - НЕТУ!!! Люди обычно, когда в опе, такими изобретательными и выносливыми становятся. Для вдохновления прочти пару темок о том, как живут первое время те, кто из Латвии уехал, только "лютики-ромашки" не читай, читай где реально жесть пишут. Отрезвляет, по себе сужу.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

я не сторонник того, что само рассосётся
тут надо понять в ком или в чём причина, если всё же среда, значит не повезло, не угадали, мы так 3 года выжидали, в итоге терпение всё же лопнуло, сменили среду, сейчас оцениваю, что всё же поступили правильно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Спасибо за книгу, скачала, буду читать.
Может что прояснится в голове.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Podsolnuh :
общество плюющихся я принять не готова и не буду готова. Как и многие другие моменты.


вот интересно, взрослый человек попытается любыми способами избегать это общество, а почему ребёнок должен терпеть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

По поводу хозяина в доме - в этой ситуации без вмешательства папы не обойтись, ИМХО. Может пусть с папой на работу недельку другую поездит, но так чтоб с утра и до ночи без игр, развлекух и прочее, и ещё бы неплохо с реальными взрослыми заданиями...раз такой уже взрослый и думает что всё умеет и всё может Угу


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Podsolnuh :
Спасибо за книгу, скачала, буду читать.
Может что прояснится в голове.



Это художественная литература и носит исключительно развлекательный характер. Но мне она помогла снять напряжение и понять, что я не одна, кто через это прошел и так себя чувствовалУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ксюня...отрезвляет то гууд.
Хочется помочь ребенку, так как своим поведением и здоровьем он кричит об этом.
Как сделать это граммотно, не меняя школу, приспособиться к имеющимся условиям, к имеющейся среде обитания. Она не ужасная и не плохая, хорошая школа и я не жалею ни на минуту что мы в нее пошли и менять не хочу.
Дело не в школе, а в том как Макс адаптируется к ней.

Пока я вижу для себя...надеюсь что Профессионалы напишут что-то и мамочки еще поделятся опытом и появятся еще у меня идеи и пути...

1)перевести в простой класс- что снизит нагрузку, снизит усталость, высвободит время для внеклассных занятий
2) на внеклассных занятиях дать ему те науки и знания которые ему интересны ,все что он хотел чтобы было в школе
3)посещения психолога, который поможет социализироваться и найти свое место в данном обществе, научит его принимать и адекватн ореагировать.

Про психолога...не знаю получится ли это в процессе работы, но будем надеятся.

Остается непонятным....
1)как расширить граммотно его рамки, он этого хочет. как это сделать, но оставит ьконтроль необходимый родителю...не знаю
2)как научить принимать орущее, плюющее общество...как мне объяснить. сказать что это нормально -но это для нас не нормально. как научит ьпозиционировать себя в нем.
3)как заинтересовать учебой или по крайней мере относиться к ней нейтрально, чтобы эт оего так морально не изматывало.
4)как мотивировать, взростить желание посещать сие заведение.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

margo1 :

Podsolnuh :
общество плюющихся я принять не готова и не буду готова. Как и многие другие моменты.


вот интересно, взрослый человек попытается любыми способами избегать это общество, а почему ребёнок должен терпеть?



так в том то и вопрос что НЕ ДОЛЖЕН. но сорри...куда от него убежать, от общества? оно вокруг в массе своей. когда подростет он будет фильтровать и отбирать себе свое окружение в соответствии со своими понятиями, интересами, знаниями, уровнем развития и прочим.
а сейчас что дается в масссе то вот и переварите...и не подавитесь.
Мы же все разделяем и отделяем, выбираем с кем общаться. и в школе так же, но пока это нереально. Грузопоток в школе огромный и разные детки попадаются по пути следования.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ksju :
По поводу хозяина в доме - в этой ситуации без вмешательства папы не обойтись, ИМХО. Может пусть с папой на работу недельку другую поездит, но так чтоб с утра и до ночи без игр, развлекух и прочее, и ещё бы неплохо с реальными взрослыми заданиями...раз такой уже взрослый и думает что всё умеет и всё может Угу



какие конкретно задания? дай варианты плиз.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Ой, Юль... Уф!
Парню нужны рамки, срочно причём и адекватные его возврасту и положению в семье. Но рамки задает отец, вернее от отца они воспринимаются более естественнно, от матери обычно через обиды, протесты и прочее.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Podsolnuh :

Ksju :
По поводу хозяина в доме - в этой ситуации без вмешательства папы не обойтись, ИМХО. Может пусть с папой на работу недельку другую поездит, но так чтоб с утра и до ночи без игр, развлекух и прочее, и ещё бы неплохо с реальными взрослыми заданиями...раз такой уже взрослый и думает что всё умеет и всё может Угу



какие конкретно задания? дай варианты плиз.


Ну это зависит от того, чем отец занимается...Реально то, что делает отец на работе сам или его подчинённые с определённым образованием (тоисть не просто принести/отнести чего).
В нашем случае это было бы разобрать турбину, почистить водные насосы и ты ды...Тоисть чтобы он понял, что не ВСЁ знает и не ВСЁ умеет.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ксю, какие рамки, если деть выдаёт температуру 39?

Что изменится, если он сейчас уверует в то, что в школу ходить надо, но там ему по-преждему будет ужасно некомфортно?


Citāts:

когда подростет он будет фильтровать и отбирать себе свое окружение в соответствии со своими понятиями, интересами, знаниями, уровнем развития и прочим.



А сейчас - это задача родителей находить возможности сделать всё, чтобы уровень стресса не зашкаливал.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Podsolnuh :
куда от него убежать, от общества?



от такого, которое плюётся? И Вы думаете, что другого не бывает? БЫВАЕТ. Мы бы тоже думали, что сейчас повсюду можно встретить неадекватных детей, но нам было с чем сравнивать, в музыкалке таких не было даже близко. Оказалось, что и в общеобразовательной школе может быть нормальный класс, сын так и сказал, его первая реакция - " там дети нормальные" Улыбка
Вам просто не повезло, что Ваш ребёнок попал в такой класс и да, это лотерея. Но если переводить, то всё можно узнать заранее, дети уже себя проявили, это первоклассников учитель не знает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Elja :
Ксю, какие рамки, если деть выдаёт температуру 39?


Ну так от перегрузки и выдаёт!
Если почитать сколько он на себя берёт, вовсе не удивительно, что организму требуется перезагрузка А другим способом он перезагружатся не умеет. Только так он на время разрешает себе освободится от всей ноши. ИМХО


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Podsolnuh :
так в том то и вопрос что НЕ ДОЛЖЕН. но сорри...куда от него убежать, от общества? оно вокруг в массе своей. когда подростет он будет фильтровать и отбирать себе свое окружение в соответствии со своими понятиями, интересами, знаниями, уровнем развития и прочим.
а сейчас что дается в масссе то вот и переварите...и не подавитесь.
Мы же все разделяем и отделяем, выбираем с кем общаться. и в школе так же, но пока это нереально. Грузопоток в школе огромный и разные детки попадаются по пути следования.



Но ведь и вас возможность выбирать и фильтровать появилась не сразу. Вы сами прошли этот путь и ему тоже надо это сделать. И я уверена, что все окажется не таким страшным. Уже очень скоро те, кто толкается и кричит, перестанут кричать и толкаться. Ведь они тоже сейчас адаптируются. Кстати, активным и общительным детям тоже приходится нелегко. Особенно если в дет. саду они были в центре внимания, а тут снова надо бороться за свое место под солнцем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Siren :
Уже очень скоро те, кто толкается и кричит, перестанут кричать и толкаться. Ведь они тоже сейчас адаптируются. Кстати, активным и общительным детям тоже приходится нелегко.



Очень жалко своего ребёнка, который всё это должен терпеть. Это ежедневные нервы, стрессы (кстати болезни могут быть только от этого). Скоро - это сколько? Три года мы терпели только из-за экспериментальной программы.
И всё враз закончилось - тишь да благодать, спокойствие на долгие годы. Даже не верилось, что это возможно. Сорри, у меня с тех времён накипевшее вспомнилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ксю,я не верю, что ребёнок в 7 лет по настоящему считает, что он всё умеет и больше ему ничему учится не надо.
Я думаю, что эти слова - просто защитная реакция.
И если папа возьмёт его на работу - это очередная игра в то, что мы дали ребёнку выбор. Выбор не ходить в школу, чтобы он типа сам понял, какой он ещё глупый Беспокоюсь . Это не честно.

Сходить с папой на работу - это замечательно. Но не затем, чтобы делать выбор - ходить или не ходить в школу.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Elja :
Ксю,я не верю, что ребёнок в 7 лет по настоящему считает, что он всё умеет и больше ему ничему учится не надо.


Для детей в любом возврасте сказанное ими по-настоящему, зря не веришь Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Elja :
И если папа возьмёт его на работу - это очередная игра в то, что мы дали ребёнку выбор. Выбор не ходить в школу, чтобы он типа сам понял, какой он ещё глупый Беспокоюсь . Это не честно.


Это крайние меры, согластна, но если слова не помогают, может действия что-то изменят Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Mar 25, 2011 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Siren :

Уже очень скоро те, кто толкается и кричит, перестанут кричать и толкаться. Ведь они тоже сейчас адаптируются.



Или не перестанут. Есть классы с хорошим психологическим климатом, а есть такие, где с каждым годом всё только усугубляется.

Я в случаях каких-то эмоциональных проблем у детей в школе даю себе две недели на выдохнуть, расслабиться и отпустить ситуацию. Если ничего не меняется (а в большинстве случаев меняется Счастье нереальное ), начинаю активно помогать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022