Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Treš Mar 30, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Ljul4ik- я свами полностью согласна, просто совестно как то опять памперс напяливать. Еще понимаю,что если не этим летом снять,то следующим нам уже 2,5 будет.Но это так, мои личные прибамбасы Прячусь ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ljul4ik :
Я сейчас выскажу непопулярную мысль, ну и нафиг это высаживание, когда весь дом засцыт и вонь? Перетяжка дивана, выкидывание ковров, молчу про несколько раз проснулись ночью и или подолжили спать в/на записанной и "типа" не пахнущей шерсти или спим дальше, а рядом таз с амбрЭ, ради чего? Улыбка



Бугага Смешно у тебя, видимо, ребенок писался давно. Что за страшилка? Смешно Ты, мать, похоже подзабыла уже, как и что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :


Бугага Смешно у тебя, видимо, ребенок писался давно. Что за страшилка? Смешно Ты, мать, похоже подзабыла уже, как и что.



Ну давно, фактУлыбка Только он не писался, а перешел из памперса на горшок, дома ничего не выкинуто и не описано, не без проколов на пол, конечно. Но в гости я ходила и ККМ читаю с " весь диван и кровать прописаны, как убрать вонь?" Улыбка
Ночью я сплю и это не обсуждаетсяУлыбка писанина вокруг на пеленках и тазы , выливаемые по утрам тоже не рассматриваютсяУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Таз с мочой - не вариант, согласна. Его надо сразу мыть. В чем проблема - не вижу. Пнул мужа, он пошел таз помыл, и все дела.

А шерсть и правда мочой не воняет. Хотяя Хихи если честно, Василий месяцок уже не писает по ночам вообще Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :
Таз с мочой - не вариант, согласна. Его надо сразу мыть. В чем проблема - не вижу. Пнул мужа, он пошел таз помыл, и все дела.



В том что не только я принцесса дома, а он тоже человек и ночью тоже спит и я не пинаю и не бужуУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ну тогда самой. Ребенок поноет минутку без сиськи, пока до ванны добежать, таз помыть. Так можно, но... видимо я принцесса Смешно Муж, кстати, делает все во сне имхо Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

dEadLock :
В чем проблема - не вижу. Пнул мужа, он пошел таз помыл, и все дела.


Не проблема. При наличии мужа. При наличии терпеливого мужа, который согласен ночью просыпаться и куда-то ходить...
Кстати, Евка уже примерно год по ночам не писается. Всю осень крайне удачно ходила сама на горшок, потом произошел кризис, стала вырываться и писать на ковер и диван Злой хохот памперс был одентна два... или три... месяца, когда начала снова проситься в памперсе, сняли и уже пару месяцев без промахов (ттт).

Со средним тоже на несколько месяцев кризиса около года одевала памперс назад.

Люля, я тоже непопулярная Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :
Ну тогда самой. Ребенок поноет минутку без сиськи, пока до ванны добежать, таз помыть. Так можно



ЗАЧЕМ?
может я пойму наконец Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Люльчик, высаживаться - чтобы спать. Я со второй геройствовала за идею. С первого дня без пампера и на улку, и ночью. Спасибо, понравилось. Запах сцанья меня преследовал повсюду. Но ничего не выкинули, все отстирали.
С сыном на такое я не хотела подписываться, поэтому паковала в Памперс. НО! Он же ж пока не проссыцца, будет кряхтеть и ворочаться. И я встаю и иду в ванную, в раковину высаживаю. ПОтом спим. Раза два за ночь. И днем пищит, если надо ему. Так чем ходить укачивать, лучше сбегать высадить. Я, конечно, от памперсов пока не намерена отказываться совсем, но когда я бодра и в настроении - тусуем без. Навернео 50\50.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Юль, для кого-то все опписанное - норма Размышляю Я это тоже не понимаю.... Все эти вечные высаживания, когда ребенок еще не готов к горшку.... А зимой на улице памперс... Смысл тогда?
Моя сама таскает горшок, когда хочет в туалет, и в гостях и садике просится - проколов почти нет. НО она сама до этого дошла, причем если она в памперсе - она все равно просится, в памперс не писает, воспринимает его как трусики.
НО мы всеравно спим в памперсе и в машине когда далеко едем в памперсе! Я не понимаю зачем чреди ночи будить ребенка, сажать на горшок, ребенок плачет, сбитый сон и всех - но дааааааааааа,попис словили! Писаться ночью в таком возрасте это норма....
Не понимаю таких острых и принципиальных агитаций против ночных памперсов Заклеил рот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Mar 31, 2011 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Kristina_ :
Все эти вечные высаживания, когда ребенок еще не готов к горшку....


Я не воинствующая высаживальщица, но все же. Если бы лет 10-20 назад кто-то сказал такое любой нормальной мамке - она бы оооочень сильно удивлялась. Точно так же, мой дорогой и лббимый Проктер по фамили Гэмбл добъется того, что через 10 лет ребенок не будет готов к горшку и в 5, и в 7. А через 50 - зачем человеку вообще горшок! Трусы снимать, попу морозить Заклеил рот В памперс удобненько так.
Девы, если бы вы знали КАКОЙ это бизнес Счастье нереальное как вспомню, так вздрогну. от восхищения.
И не надо говорить, что я утрирую. поверьте, все эти разговоры, о неспособности двухлетки жить без пампера - результат классной, лучшей в мире маркетинговой политики. а никаких нафиг исследований.
Create problem to create business.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

miorica :
Я, конечно, от памперсов пока не намерена отказываться совсем, но когда я бодра и в настроении - тусуем без. Навернео 50\50.



Я не с мечом на высаживание, абсолютноУлыбка И если мама днем видит и ловит и все писяют и какают и все чудесно получается, то почему нет? Но спать всем в засцании и плывущих кроватях и везде тряпки для вытирания Заклеил рот .... хотяя, это их дом, их тряпки,почему мне надо быть противУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Mar 31, 2011 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Прокладки тоже мега бизнесс, но тем не менее ими пользуются по необходимости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Mar 31, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

miorica :

Kristina_ :
Все эти вечные высаживания, когда ребенок еще не готов к горшку....


И не надо говорить, что я утрирую. поверьте, все эти разговоры, о неспособности двухлетки жить без пампера - результат классной, лучшей в мире маркетинговой политики. а никаких нафиг исследований.
Create problem to create business.



Вы уверены? Думаете раньше, когда памперсов не было, дитятко еще не умея ходить на горшок писал? И вообще если учесть, что ляль часто с собой в поле брали, где они и писали где попало, в советском обществе на клеенках спали и обматывали деток по типу памперсов - так что плохого в том, что благодаря прогрессу эти обмотки из пеленок между ног ляль стали удобнее?

Двухлетка способна жить без памперса это факт и все мои знакомые детки сами отказывались от них - но если ночью ребенок не может себя контролировать - почему не одеть памперс?

Насчет бизнеса - и слинги бизнес и одежда - бизнес и простите, тампоны - бизнес, и стиралки бизнес. Так давайте ходить в лохмотьях, чтоьы фирмы на нас не наваривались, стирать на досках, и ватой пользоваться во время М - хотя подождите, а вдруг вата тоже бизнес? Прячусь Отпад!

Нужно пользоваться благами человечества и бпать то, что облегчает нам жизнь Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kristina_ :
стирать на досках, и ватой пользоваться во время М



Я- "ископаемое" Смешно Я стирала на доске и умею из ваты и марли скрутить прокладку Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Mar 31, 2011 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Юль, когда мне было мало лет, помню как стирала на доске и было весело Хихи Нл не верю, что все вышеперечисленное ты и сейчас делаешь Хихи
Я умею разжечь огонь из палочек, но пользуюсь спичками-зажигалкой-поджиком. Мне это кажется логично Хм Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Mar 31, 2011 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Кристина, вы о чем? Sorry не поняли вы меня. не о том, что не надо пользоваться "благами" только шоб буржуям насолить. Я только о том, что мега бизнес способен на офигенную промывку мозгов. И тот факт, что многие считают нормальным писаться и какаться в 2 года - результат этой промывки. И да, в Америке все еще хуже. Там до 3 многие памперс не снимают. Не потому, что американцы позже готовыми становятся, а потому что промыты поосновательнее.
Я не против памперсов, ни в коем разе. Просто зацепила ваша фраза про готовность.

Муми, у прокладок-тампонов потолок использования ниже, по факту просто. А для памперов - ноу лимит. Там такие стратегические цели можно рисовать - красота просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Mar 31, 2011 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

ну, незнаю, про готовность - в моем детстве памперсов не было, по маминым словам до 2,5 тяжеловато было. Особенно зимой.
И у многих. Ну не знаю я таких, которые в год-полтора совсем готовы к горшку - и час на улице тусить и в гости потом и 2 часа сна и ночь без проблем. И дело не в высаживании - а к готовности проситься на горшок, сам пошел - пописал.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 31, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kristina_ :
ну, незнаю, про готовность - в моем детстве памперсов не было, по маминым словам до 2,5 тяжеловато было. Особенно зимой.
И у многих. Ну не знаю я таких, которые в год-полтора совсем готовы к горшку - и час на улице тусить и в гости потом и 2 часа сна и ночь без проблем. И дело не в высаживании - а к готовности проситься на горшок, сам пошел - пописал.


Мы с 11 месяцев без памперсов дома и с 1.5 - на улице и ночью. Проколы были, но диваны не зассаны. Сама я с года просилась на горшок. Младший брат с полутора. Дети разные. Это как с ГВ, одни без проблем закругляются после полутора, другие не знают, как отодрать в 3 года. Но очевидно то, что если делать какие-то шаги, то будет быстрее. И уж совсем очевидно, что памперс мешает ребенку научиться ощущать вовремя позыв к мочеиспусканию. И факт в том, что сейчас дети в среднем приучаются к горшку минимум на полгода позже, чем 20 лет назад.

Но я в целом не против памперсов. И я не высаживала ночью, ибо моя ночью всегда писала и спала и даже какала и спала. Вертелась и ворочалась, да, но не просыпалась. Я даже не против соски, если честно. И памперс, и соска, и бутылка - это просто приспособления, если использовать разумно, то они облегчат жизнь, если бездумно - то испортят. И вот их производители наживаются именно на тех, кто не хочет включить мозг.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Mar 31, 2011 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Из-за чего сыр-бор опять, непонятно Размышляю каждая доказывает, что "мамее" другой? Смешно

Мы более-менее высаживались дома днем, максимально голопопил, редко ночью. Тк, да, я сплю, никаких лишних телодвижений. Записанный матрас Заклеил рот Ковров нет, диван кожаный Уф! И к 1,3 деть бОльшую часть нужд показывал. К полутора уже стабильно доходил сам до горшка, знал, что куда нести Угу Ночью уже не писал давно, но и тогда и сейчас, если вдруг надо, просыпается, просится, проколы раз 5 были. Это не фантастика. Просто не сказать, что такого прям не бывает Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Mar 31, 2011 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

при этом ситуация, как у друзей, когда сын в 2,7 для покака требует одеть памперс, иначе будет терпеть хоть неделю, это кирдык Отпад! они уже все испробовали.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kroljix :
при этом ситуация, как у друзей, когда сын в 2,7 для покака требует одеть памперс, иначе будет терпеть хоть неделю, это кирдык Отпад! они уже все испробовали.



Ну это опять же как кто-то красиво к 2м завершается, а кто-то и к 4м отодрать не можетУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Cet Mar 31, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

kroljix :
И к 1,3 деть бОльшую часть нужд показывал. К полутора уже стабильно доходил сам до горшка, знал, что куда нести Угу Ночью уже не писал давно, но и тогда и сейчас, если вдруг надо, просыпается, просится, проколы раз 5 были. Это не фантастика. Просто не сказать, что такого прям не бывает Улыбка



А у нас до сих пор каждую ночь писается. Да-да Хотя уже больше чем 2,5 года. Хотя уже почти год днем стабильно ходит на горшок. И на улицу, и в машине, и в сад - куда угодно днем идем без памперса без страха, что описается. Но вот ночью сцит и НЕ просыпается ПЕРЕД этим. После дааа, начинает вертется. И никогда он не просыпался и не давал сигналов. И поэтому сейчас он спит в памперсах, потому что реально достало, что все обосцанно и надо стирать каждый день. Злой хохот И оно, кстати, воняет! Шерстяные пледы в том числе.
И пока на горшок не приучился, весь дом был засцан, как Юльчик писала, хотя высаживаемся с рождения.
Так что для нас "не писает ночью" - это фантастика.
И мне почему-то кажется, что для моего ребенка на текущий момент писаться ночью - это норма. Ну не созрел он еще. Да и у меня нет ни сил, ни желания вставать ночью даже один раз, чтобы его будить и вести на горшок, а потом еще полночи переживать, чтоб не надул второй раз. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Mar 31, 2011 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я с первым детенком была убеждена, что просто неприлично быть в памперсе в 1,5 года. Но жизнь внесла свои коррективы, из-за которых сын был год в памперсе круглосуточно, не снимая до 2,5 лет. Никакого горшка в помине не было. И на этом фоне я четко видела момент переключения в голове у ребенка в районе двух лет. Готовность ребенка к самостоятельности. И когда можно было снять памперс мы просто его сняли и все. Приучение к горшку не заняло ни одного дня. В 2,5 года.
Нынче я совсем не фанатична и убеждена, что мой ребенок никому ничего не должен. И горшок в нашу жизнь войдет не оттого что кто-то думает что НАДО, а оттого, что дочка готова к нему.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mumi (Cet Mar 31, 2011 22:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

IDE :
И оно, кстати, воняет! Шерстяные пледы в том числе.



Воняет-воняетУлыбка Ну а даже если у кого нечуствительный нос, никто же их не стирает каждый день пледы эти, и сам факт недельной сцанины на пледе и в этом спать Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022