Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Всем привет!
Предвкушаю скорый выход на работу. Начала интересоваться вопросом няни. Увидела цены, пришла в ужас. Получается чтобы работать, мне нужно не меньше 250латов (а то и больше) отдавать няне. Сразу же задумалась, а имеет ли смысл работать вообще?

Пришла в голову альтернатива - взять второго малыша в компанию к моему полуторалетнему сынишке.
Вопросы такие:
есть тут кто, пришедший к тем же выводам? Как искали "клиента"?Улыбка Нашли ли? Получилось ли реализовать задуманное?
Спасибо заранее!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Otr Feb 22, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Моему сыну тоже скоро 1,6 мес. Мысль такая тоже приходила в голову, но возникли следующие вопросы:
Что я буду делать если мой малыш заболеет? - Могу оставить своего с бабушкой?
Что делать если заболеет второй малыш, а мама не хочет/не может взять больничный.
Если малыша будут приводить к нам, то где ставить дополнительный стульчик для кормления, кроватку и пр. в нашей 2-ке?
Если мы с малышом идём в квартиру к второй детке, то кто покупает второй стульчик, краватку итп. и что с ними потом делать, если что-то не получится?

Вобщем, подумала я, подумала и вышла на работу оставив малыша на полдня с бабушкой и пол дня с няней - каждой плачу по 100 латов в месяц, ни одна сильно не устаёт, деть доволен и взрослые тоже. Конечно, надеюсь, что в сентябре мы всё же попадём в сад и в наш бюджет вернутся эти 200 латов. Но пока так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Мы тоже из Царникавы. привет соседям Рукопожатие
Тоже была такая мысль, давала объявление на сс.лв. Звонили мне раза четыре.Никто не хочет возить ребенка на дом к няне. все только у себя дома.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Otr Feb 22, 2011 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Как вариант:мама с ребёнком своим приходит к вам,или наоборот. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HappyPillow offline HappyPillow Ziņojums Otr Feb 22, 2011 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Лиепая

Я думаю, что не все няни еще хотят за двоих сорванцов браться! Хотя деткам, конечно, классно, весело, да и компания для развития. Rock
Не стоит зацикливаться на 2-ом стульчике и кроватке. Одного ребенка в стульчик, второго - к себе на колени, все кушают, все довольны. Спать - одного в кроватку, другого на диван или взрослую кровать...
Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Feb 22, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Я видела довольно много, где мамы малышей, сидящих дома, готовы взять на присмотр малыша, подработать немного. Это конечно дешевле, но в случае болезней да, плохо дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

HappyPillow offline HappyPillow Ziņojums Otr Feb 22, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Лиепая

Но в случае, если вы отводите на присмотр своего киндера в семью, где мама сидит со своим чадом, то имейте в виду, что особого времени на присмотр вашего у нее вряд ли будет... все же все дела домашние на ней, и плюс еще 2 мелких Уф!
НО! Зато дешевле! Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Otr Feb 22, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Я так работала - мы с сыном приезжали к моим подопечным (но нам было удобно - нас папа по пути отвозил и забирал). Нормально было, а вопрос болезей мы решили решать по мере поступления. Но за то время, пока я работала детки не болели.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Да, я как раз фантазирую, что все возможно осуществить в рамках естественного подхода.
У нас СС на большой кровати. ну так и лягут малыши днем рядом. если что - "клиента" в слинге смогу укачать, поэкспериментировать.
кушать - да в возрасте полтора и старше - они уже сами едят. ну организую стол для малышей отдельный, давно для сына прикупить думаю, будет для двоих. опять же, если "клиент" сам не ест - можно ко мне на колени, или в наш старый стульчик, уже не используем.
смущает вопрос ГВ при "клиенте". тоже наверно решить можно. но труднее, если "клиент" из семьи, где долгое ГВ не принято.

больше всего смущаюсь возможностями поиска "в нашей деревне" Улыбка
может повезет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Marusya,
о, привет соседям! Рукопожатие
а вы как сами? выходите на работу? отдаете в садик? или няне?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

yashma :
Как вариант:мама с ребёнком своим приходит к вам,или наоборот. Улыбка



да, в принципе муж на машине ездит в Ригу, так что такой вариант (поехать к "клиентам" на дом) тоже рассматриваю. Правда вот изначально думала, что у нас в Царникаве гулять проще - и воздух лучше, и машин меньше...
пока по комментариям вижу, что основная проблема "найти клиента", как и сама изначально думала. остальное - вполне решаемо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

HappyPillow :
Но в случае, если вы отводите на присмотр своего киндера в семью, где мама сидит со своим чадом, то имейте в виду, что особого времени на присмотр вашего у нее вряд ли будет... все же все дела домашние на ней, и плюс еще 2 мелких Уф!
НО! Зато дешевле! Rock



я сама стараюсь, и по мере сил живу так, чтобы ребенок делал то же что и я.
есть, конечно, вещи, которые быстрее сделать, когда он спит. причем, эти дела меняются местами. то удобнее мыть полы рядом со спящим, то посуду мыть, то игрушки быстрее самой убрать, чем 250раз начинать и все равно закончить со скандалом. но вижу, что по мере того, как растет ребенок, некоторые дела из ужасно неудобных, становятся наоборот очень полезными для совместного досуга. сейчас уже дозрел до уборки игрушек. конечно, направлять его надо, но период пошел такой "люблю когда все правильно, мама"...

я бы сама не возражала, если бы мама делала свои дела рядом с моим ребенком. главное, чтоб в это время она не воспринимала ребенка как обузу, а давала и ему поучаствовать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ИМХО, все, кто рассматривает такой вариант няни (я имею в виду родителей), сталкиваются с рядом вопросов. Во-первых, про болезни. Во-вторых, например не так просто гулять с двумя полуторагодовасами, имхо. Один в одну сторону, другой в другую. Это же не сад с огороженной территорией. Вот моя до сих пор иногда устает, и хочет ехать в коляске/на санках/на ручках на обратном пути с прогулки. А если оба устали? Один не хочет спать и колбасится, а второй? Вы не учитываете, что другой ребенок может очень сильно по режиму и привычкам отличаться от вашего. А как ваш ребенок будет относиться к тому, что мамино внимание вдруг разделится между ним и чужим ребеночком? Хотя конечно все решаемо, при условии, что вы очень любите детей и умеете найти к ним подход. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Alja_S :
ИМХО, все, кто рассматривает такой вариант няни (я имею в виду родителей), сталкиваются с рядом вопросов. Во-первых, про болезни. Во-вторых, например не так просто гулять с двумя полуторагодовасами, имхо. Один в одну сторону, другой в другую. Это же не сад с огороженной территорией. Вот моя до сих пор иногда устает, и хочет ехать в коляске/на санках/на ручках на обратном пути с прогулки. А если оба устали? Один не хочет спать и колбасится, а второй? Вы не учитываете, что другой ребенок может очень сильно по режиму и привычкам отличаться от вашего. А как ваш ребенок будет относиться к тому, что мамино внимание вдруг разделится между ним и чужим ребеночком? Хотя конечно все решаемо, при условии, что вы очень любите детей и умеете найти к ним подход. Цветок



Спасибо за отзыв. Потихоньку обрисовываются возможные проблемы. Это как раз то, что я хотела получить, задавая вопрос!

Да, прогулки пугают. легче это было бы делать в частном доме. Что есть, то есть.
Расколбас на улице решается слингом, имхо. Легко не будет, но выходы вижу.
Меня мотивирует то, что няня - все равно чужая тетя. и с нею будет не легко. только трудности будет переживать сын сам, в одиночестве. я помочь, сидя в офисе, не смогу Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Feb 22, 2011 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, чужая она будет вначале. А потом она станет совсем и не чужая, моя няне доверяет больше, чем бабушкам, т.к. каждый день, по многу часов вместе. Они обнимаются и целуются, и на коленках посидеть, и пятки почесать и волоськи позаплетать. Я конечно сужу по своему ребенку, но вот, если бы я гипотетически, взяла чужого ребенка и при ней обнимала-целовала-чесала-жалела другого ребенка, причем по совести я бы не могла отдавать видимое предпочтение ни одному, то для моего ребенка это был бы серьезный удар, гораздо хуже, чем няня. Размышляю Одно дело. когда это брат или сестра, другое, когда это появившийся из ниоткуда другой ребенок. Хотя, конечно, есть мамы, которые и усыновляют другого ребенка и второй ребенок это принимает при должном настрое мамы, но... это трудно, очень трудно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

forbearingly :
Marusya,
о, привет соседям! Рукопожатие
а вы как сами? выходите на работу? отдаете в садик? или няне?


Я не работаю, дети в сад недавно пошли, но болеют постоянно.
Все вопросы по размещению второго ребенка решаемы, но проблема именно в том, что в нашей "деревне" очень сложно найти "клиентов". В Риге совсем другие возможности.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Feb 22, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alja_S :
Я конечно сужу по своему ребенку, но вот, если бы я гипотетически, взяла чужого ребенка и при ней обнимала-целовала-чесала-жалела другого ребенка, причем по совести я бы не могла отдавать видимое предпочтение ни одному, то для моего ребенка это был бы серьезный удар, гораздо хуже, чем няня. Размышляю Одно дело. когда это брат или сестра, другое, когда это появившийся из ниоткуда другой ребенок. Хотя, конечно, есть мамы, которые и усыновляют другого ребенка и второй ребенок это принимает при должном настрое мамы, но... это трудно, очень трудно.


Вот тут, по-моему, немножко драматизируется все слишком.
Гулять с двумя годовасами без коляски дальше двора - действительно нереально.
Есть выход, когда и физически, и психологически легче - если дети разновозрастные. Годовас и трехлетка-четырехлетка. Старший может уже ходить и заботу о младшем сможет воспринимать адекватнее. Ну мне так кажется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Марин, а ты сама хочешь понянчиться ещё с кем-то вместо выхода на работу, или взять няню для сына и ещё одного ребёнка "на двоих" и выйти на работу? Я что-то туплю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

Марин, я бы может воспользовалась летом твоими услугами, но только эпизодически, может пару раз в неделю или реже...тебе не годится такое, конечно..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Я вот тоже что-то думала и думала про ребенка брать к себе домой для присмотра или не брать. и придумала только такой вариант, что после 16-00 возраст с 4 до ...7 или старше могу взять к себе домой на пару тройку часов. если кого интересует такой вариант, то пишите.
Про малышей тоже думала, для эксперимента взяла мелкую сестры ей годик был, думала с ума сойду, малышке годик, моим парням 2 и 5, надо было постоянно находится в комнате, а потом малышка захотела кушать, пока ей, потом младший мой захотел, потом старший, а малышка что-то другое захотела, хотя предлагала всем вместе кушать, в общем металась я металась между ними, и решила нееет, с таким малым возрастом я не потяну, а старшие детки со старшим хорошо играют, и с ними договориться можно.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Поделюсь нашим положительным опытом. Когда сыну было 1,4 меня уже очень ждали на работе и так как няню за 200 было не потянуть выбрали такой вариант. Я проводила Борю к няне со своим малышом. У мальчиков 2 месяца разницы, наша няня замечательно справлялась. Кушали детки сами, сидя за кухонным или за детским столом, спать ложились один на кровать, второй на диванчик, засыпали быстрее, чем по одному. На ГВ второго мальчика Боря реагировал адекватно. Гуляли каждый день и ходили достаточно далеко, сами спускались по лестнице. Еду оговорили заранее, если появлялось что-то новое, то няня спрашивала, можно ли этим покормить Борю. В течении дня мальчики играли, рисовали, читали книжки, иногда хулиганили. Адаптировался Боря быстро, если не ошибаюсь, дней через 5 начал нормально засыпать, а через 2 недели с укладыванием уже не было проблем. Няню нашла здесь на ККМе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Treš Feb 23, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

want :
Марин, а ты сама хочешь понянчиться ещё с кем-то вместо выхода на работу, или взять няню для сына и ещё одного ребёнка "на двоих" и выйти на работу? Я что-то туплю Улыбка



ой, ну вот какая я косноязычная Краснею
хочу взять еще одного ребенка, вместо выхода на работу.
но никогда таким не занималась, нервничаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Treš Feb 23, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Astrantia :
Марин, я бы может воспользовалась летом твоими услугами, но только эпизодически, может пару раз в неделю или реже...тебе не годится такое, конечно..



если к тому времени не найду никого постоянного, то с удовольствием помогу.
вообще, предвкушение лета и возможности пообщаться побольше именно с вашей семьей, да у нас в Царникаве, да на свежем воздухе в хорошую погоду... это самый большой для меня аргумент в пользу "посидеть дома хотя бы до осени" Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Treš Feb 23, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Katenjka :
Поделюсь нашим положительным опытом. Когда сыну было 1,4 меня уже очень ждали на работе и так как няню за 200 было не потянуть выбрали такой вариант. Я проводила Борю к няне со своим малышом. У мальчиков 2 месяца разницы, наша няня замечательно справлялась. Кушали детки сами, сидя за кухонным или за детским столом, спать ложились один на кровать, второй на диванчик, засыпали быстрее, чем по одному. На ГВ второго мальчика Боря реагировал адекватно. Гуляли каждый день и ходили достаточно далеко, сами спускались по лестнице. Еду оговорили заранее, если появлялось что-то новое, то няня спрашивала, можно ли этим покормить Борю. В течении дня мальчики играли, рисовали, читали книжки, иногда хулиганили. Адаптировался Боря быстро, если не ошибаюсь, дней через 5 начал нормально засыпать, а через 2 недели с укладыванием уже не было проблем. Няню нашла здесь на ККМе.



спасибо огромное за рассказ!
я поняла что возможное меню + план занятий с детками, подготовленные заранее, будет очень полезными при переговорах с мамой клиента.
а что насчет детских болезней? были прецеденты? какие пути решения?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Treš Feb 23, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Alja_S,
поняла вашу точку зрения. соглашусь, ситуация не из легких. спасибо! чем больше идей и информации о возможных трудностях заранее, тем легче потом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022