Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Kseniaz :
У меня тоже вопрос про связь еды и ГВ. У нас по-разному: то ест лучше, то хуже. Часто бывает так, что тарелку отодвигает и тычет мне на грудь, то есть еду не хочу, а вот молока надо и вообще регулярно заедает человеческую еду грудью (воду/чай/компот не хочет). Отказывать не получается. Это проявление вкусовых предпочтений? Как надо поступать?


У деток вашего возраста грудное молоко всё ещё остаётся основным питанием, есть взрослую еду в приличном в нашем понимании Улыбка количестве они начинают после полутора, даже ближе к 2 годам. Просит грудь - пожалуйста, потом можно и супчик предложить, а после запить грудью.
По поводу супа. Вообще до какого-то возраста есть период, когда некоторые дети не едят суп и салаты и прочие подозрительные блюда Хихи , где некоторые продукты в кучу и непонятно, что там есть. Тогда можно предложить просто кусочками отдельно картошечку, свеклу, морковку и т.д.

Lirika, подождите немножечко, ваш ребёнок обязательно начнёт есть взрослую еду. Ещё никто не оставался на ГВ до совершеннолетия. Подмигиваю Сами пишете, что ребёнок упитанный, значит всё в порядке и беспокоиться не о чем. Ребёнок себе вредить не будет, если захочет есть, обязательно поест.
Главное, поддерживать интерес к еде, кушать вместе а не по отдельности.
Бабушки, няни очень любят кормить детей с ложки, не давать есть самостоятельно, чтобы "не разводили грязь"... Ну кому такое понравится? Поэтому объясняем, что бабушка-няня обедает вместе с ребёнком и без насилия. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

kastanka :
Эля! Дочке 1 год и скоро семь месяцев, кормлю грудью. Мне необходимо в начале апреля уйти в больницу на три дня( операция). Как быть? Что предпринять? Размышляю



kastanka, самое сложное в этой ситуации - не переживать. Надо уйти, значит надо.
Особо готовится нет никакой необходимости. Разве что работать над тем, чтобы отношения ребёнка с тем, кто с ней на эти три дня останется, были радостными и гармоничными.
В каком режиме вы сейчас кормитесь? Есть ли опыт у дочки оставаться без мамы? На сколько?
Обычно детки такого возраста после трёхдневного маминого отсутствия продолжают кормиться в прежнем режиме. Хотя, иногда, бывает и по-другому.
Маме в больнице нужно будет пару раз в сутки хорошенько грудь сцедить, если возникнет ощущение переполненности. Можно взять с собой молокоотсос.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ксения, Лирика, год и восемь! Обычно малоежки начинают есть человеческую еду более-менее порционно в этом возрасте.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aza offline aza Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Юрмала, Каугури

ezhiha :

Citāts:

Стоит ли начинать приучать её днём засыпать без меня - то есть даже когда я не работаю, днём укладывать её без сиси?


Немного не поняла. Вы хотите сами укладывать без груди? Или чттобы кто-то в вашем присутствии это делал?



Да, я думала, может и мне надо укладывать её днём без сиси, но как я понимаю с ваших слов, всё надо оставить, как есть - то есть я укладываю её с грудью, а уже бабушка или муж пытаются её укладыват без меня своими способами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aza offline aza Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Юрмала, Каугури

Ezhiha и Elja спасибо вам большое за ответы. Попробую пытаться не позволять себя кусать, как вы советуете.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Klotiljda, Elja, спасибо! Цветок
До 1,8 нам всего ничего - будем ждать чудес Хихи

Про "развозить грязь". Поскольку дочка есть не ест, а зачастую просто издевается над едой - я сама ее выставляю из-за стола Прячусь . Меня не грязь беспокоит, а отношение. Можно ли сказать, что не поддерживаю интерес к еде?..

От года почти до полутора терпела эти забавы (мол ребенок должен попробовать раздавить помидор, вылить суп и размазать кашу по столу - ему же так интересно Улыбка ), пресекать стала не так давно.

Извините, что от ГВ к вопросу прикорма перешла - согласитесь, что на определенном этапе они идут рука об руку Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Одно дело, когда ребёнок хочет подержать в руках еду, пощупать её... Ребёнок даже может в вашем возрасте ещё есть руками и это нормально. Улыбка
Но если видно, что ребёнок больше не намерен есть, а именно балуется, то пресекаем такое поведение и высаживаем из-за стола. Таким образом мы воспитываем малыша, берём на себя ведущую роль, устанавливаем правила поведения.
Если ребёнок не наелся, он обычно просится обратно и ест уже нормально, без баловства. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Klotiljda, спасибо Цветок , вроде всё так и делаю Улыбка . Значит, будем ждать реального интереса к еде Улыбка .

А ГВ, значит, можно не ограничивать (ребенок сам просит и часто), даже если оно замещает участие ребенка в семейных завтраках и обедах? Всё само решится с возрастом - правильно я поняла? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Подскажите пожалуйста, малыш у меня кормится только грудью, взвесила его сегодня и выходит что за 2 недели месяца он набрал только 150 граммов. Как я понимаю ежемесячный минимум - это примерно 650 так что он в 2 раза отстает получается. Хотя сам малыш веселый и активный никакого дискомфорта похоже не испытывает.

Можно ли как то без докорма смесью повлиять на набор веса?

Консультант по ГВ к нам приходила сказала что у нас все хорошо захват правильный.

Единственное у малыша последние несколько недель жидковатый стул. По совету педиатра давали Линекс, но эффекта 0. Может в этом дело?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lirika, если вы видите, что в своем возрасте ребенок еще не наигрался с едой, можно дать ему еще возможность.

После еды выдать ему тарелку, и положить туда 4 макаронины (или овощи, лучше что-то кусочками), выдать ложку или вилку. И пусть занимается, гоняет по тарелке, отправляет в рот. Пока мама например прибирает после обеда, посуду моет. Т.е. это уже не в процессе обеда, а когда все покушали и кухонный стол свободен для других дел.

От 4 макаронин урона большого не будет, но возможно, это поможет малышу наиграться, исследовать уже наконец что такое "еда".

За столом у ребенка уже должна быть своя тарелка и ложка. Но если малыш безобразит, лучше не наливать в тарелку сразу всю порцию супа или каши. Налейте 2-3 стол.ложки, если перевернет или расплескает - не так грязно будет. И в полупустой тарелке малышу проще орудовать ложкой (мне так кажется).

В общем, пробуйте, возможно что-то из советов пригодится Улыбка

Удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

MsGrin, что послужило причиной для назначения Линекса?
Какой был набор веса в первый месяц?

Вообще, имхо Вам стоит продолжать общаться с Вашим консультантом, искать причину, консультант уже знаком с Вашей ситуацией, возмоно имеет смысл поконсультироваться с замечательым нашим гастроэнтерологом МамойКсеной, у которой может будут какие-то мысли на Ваш счёт Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

За первый месяц мы набрали 950 граммов (был прикорм смесью), за второй 650 граммов (только ГВ). Сейчас только на ГВ.

В месяц у малыша начался жуткий диатез и педиатр назначила активированный уголь и Пангрол. До этого какал ребенок идеально. С первого приема Пангрола стул стал жидким и выправить его обратно никак не удается.

Обратились опять к педиатру она сказала дать Линекс и стул нормальный будет. Но эффекта нет.

Мы уже записались к аллергологу но это еще через 2 недели а хочется онять что до этого делать надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

С гастроэтерологом с довольствием проконсультируюсь. Улыбка А как с ней связаться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Понятно, что вы волнуетесь за ребёночка, но надо успокоиться. Вы - молодец, что стараетесь перейти на полное ГВ. Счастье нереальное

По поводу стула ребёнка. Если вы почитаете замечательные статьи про детские какашки:
статья 1
статья 2 ,
то поймёте, что детские какашки имеют право быть любого вида, консистенции и т.д. Улыбка
Диатез мог быть вызван смесью, к сожалению, их состав совсем не идеален для желудка малышей. Лекарственные средства могли лишь усугубить ситуацию.
Если у вас есть какие-то сомнения по поводу работы ЖКТ вашего малыша, как я уже писала выше, попросите вашего консультанта обратиться к МамеКсене за консультацией. Консультант поможет максимально точно обрисовать ситуацию.
Удачи, всё у вас будет хорошо! Цветок


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Диана, спасибо Вам! Цветок

Всё, ухожу, а то тут про малышей спрашивают, а я эфир заполняю вопросами про свою великовозрастную (относительно Улыбка ) сисятницу, не умеющую себя вести за столом Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lirika, всё нормально, это тоже вопрос важный Да-да
Если будет необходимость, можете спрашивать здесь, или еще есть возможность создать темку в разделе "гв после года", этот раздел форума тоже консультанты просматривают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

MsGrin, Вы ознакомьтесь со статьёй той же МамыКсеныУлыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=601

И я бы искала хорошего гомеопата. ИМХО


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dream offline dream Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

Добрый день!

нам 4 месяца,за последний месяц прибавили всего 560 гр,первые 3 месяца по 1250 гр,врач сказала,что такое бывает после 4 месяца и посоветовала ввести прикорм(пюре овощное),а я пока не хочу,как поступить?
(про предприкорм разговор не получился толком,врач не знает что это такое)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dream, а в поведении ребенка у груди что-то изменилось, как изменилась частота кормлений? Действительно, самый большой набор веса приходится на первые 3 месяца, далее ребенок становится более активным, пытается освоить какие-то физические навыки, такие как переворачивание, сидение и т.д., соответственно, тратит больше энергии. После 3 месяцев прибавки по 500 гр считаются абсолютно нормальными. Если ребенок здоров и весел, захват не портится, а к полугоду удваивает минимальный вес при рождении, то повода для беспокойства нет. По-моему, у вас хорошая динамика веса, и вам нужно просто прододжать кормить грудью как и раньше и ждать от ребенка пищевого интереса. Через какое-то время можно уже начинать брать с собой за стол, чтобы ребенок наблюдал, как вы едите.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dream offline dream Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

Alja_S,
единственноое- ребёнок стал лучше спать ночью и меньше есть только ночью,а так всё как и прежде,вес от рождения удвоился,ребёнок здоров,активен
спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Yulia :
MsGrin, Вы ознакомьтесь со статьёй той же МамыКсеныУлыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=601

И я бы искала хорошего гомеопата. ИМХО



Спасибо за статью очень много полезной информации. Улыбка

Что касается гомеопатии никогда сама с ней никогда не сталкивалась и поэтому отношусь с опаской. Читала,в том числе и на форумах ККМ всякие страсти о результатах лечения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lalika offline Lalika Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Девочки, спасайте!!! Я уже не знаю, что делать. Мой красавец отказывается от груди, началось с того, что вначале он не очень хотел брать одну грудь, а сейчас в состояние бодроствования отказывается от обеих: выгибается, кричит. Что делать, как вернуть прежний ритм? У нас вкусней кулаков ничего нет, причем я все время их даставала и предлогала грудь, только выбирали мы кулачок. А сейчас он ещё и обнаружил свои ручки и так сконцентрированно тянит их в рот. Помогите нам!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kastanka offline kastanka Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Эля! Мы кормимся много и довольно часто : не менее 6 раз в день и 3-4 ночью!
Оставляла дочку со свекровью часов на 6, не более. При этом всю осень они встречались раз в неделю, а в последние два месяца очень редко. И сейчас оставить её с кем-то проблематично.Скандалит! Печально Думаю попросить папу посидеть пару дней. Сцеживаться не научилась до сих пор! Уф! Молокоотсос есть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Lalika, пустышка или бутылочка в жизни ребёнка есть?

Тактика такая. Грудь через крик не пихаем. По максимуму носим на ручках, обнимаем, целуем, гладим, нежности на ушко шепчем, в глазки заглядываем почаще, улыбаемся, рассказываем о своей любви. Грудь в зоне доступа, на любое заинтересованное движение предлагаем как бы невзначай. Не взял - не настаиваем.
Когда малыш явно хочет спать, заворачиваем в одеялко, обнимаем и качаем. На мячике, например. Когда глазки закрываются и почти заснул, грудь в ротик и продолжаем качать. На засыпание обычно легче всего приложить получается. И на просыпание. Пока ещё глазки не открыл, ворочаться, потягиваться начал - сразу в ту же секунду грудь. Значит все сны по возможности маме тоже рядом быть. И ночь - наше спасение. Как можно больше кормим ночью. На первое копошение - грудь.

В общем сейчас дня на три поставьте себе задачу организовать малышу максимально комфортные условия, создайте воеруг него обстоятельства как у мамы в животике - непрерывный контакт, максимум поглаживаний и покачиваний, возвратите его в то райское время. И сами вернитесь в него. Насладитесь этим контактом, запаситесь вкусностями, интересностями, красивой музыкой, увлекательными фильмами. Мамина задача - расслабиться и насладиться непрерывным чудесным ощущением тесной связи с малышом.

Обычно с отказом удаётся справиться за две недели. Три дня в полном контакте помогут двигаться быстрее. Хотя, некоторые в режиме на засып-просып и ночью качаясь на мячике вынуждены кормить месяцев до 8. Будем надеятся, что это не ваш случай.

Ну, и всё же важно последить за количеством пописов в сутки. Меньше 12 их не должно быть.

Успехов вам!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

kastanka, найдите сейчас себе какое-нибудь приятное увлекательное занятие вне дома на пару-тройку раз в неделю, чтобы не волноваться, чем там малышка с папой занимаются. На рисование или на танцы к нам в Клуб приходите Здорово . Или ещё куда-нибудь. Социализация и для вас и для дочи будет на пользу. Папа с дочкой обязательно найдёт общий язык - может папа ей про самолётики расскажет или журналы компьютерные вместе полистают.
Про три дня - это окончательное мнение врачей? Может, через день-два уже можно организовать возвращение домой с терапией, совместимой с ГВ?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022