Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, что делать. Посоветуйте.

Вышла на работу, дочке год и 7. Сидит со свекровью. Идет 3-я неделя. Первые недели все было не очень гладко, но свекрови удавалось отвлекать, вечером, в первые дни, когда я приходила дочка висела на мне, потом стало по легче, я бы даже не сказала, что по поведению ребенка было видно, что она переживает.

Но тут после выходных, то есть после понедельника, свекровь сказала, что сидеть с внучкой больше не может, та ее бьет, щипает, кусает. Сегодня уходила на работу, дочка проснулась, пришла свекровь и началось, к ней на руки не пойду, если пойду, то стукну. Я еле еле на работу ушла. Плюс еще плохо ест. Свекровь адекватная, но видимо не умеет с детьми.

Со свекровью она оставалась и раньше, не каждый день, и все было нормально.

Вопрос собсвенно в чем, что делать, искать няню, но где гарантия, что с ней не будет хуже, отдавать в частный садик, возможно с детьми ей будет веселее. Вторая бабушка сидеть не может, работает.

Такой риторический вопрос конечно. Поделитесь что ли со мной как ваши дети привыкали к няням/бабушкам. Для успокоения нервов. Дочу жалко, а работать надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А дочка-то смышлёная... Щас бабулю прогоним, вот мама и останется дома. Ну или, вполне возможно, что так она мстит за то, что мама её "бросила". Маму бить-щипать не очень-то можно, похоже, а вот бабушка- подходящий объект для выплёскивания гнева Улыбка
А как свекровь реагирует на щипки и побои?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Irinushka :
А дочка-то смышлёная... Щас бабулю прогоним, вот мама и останется дома. Ну или, вполне возможно, что так она мстит за то, что мама её "бросила". Маму бить-щипать не очень-то можно, похоже, а вот бабушка- подходящий объект для выплёскивания гнева Улыбка
А как свекровь реагирует на щипки и побои?



Умная конечно, если бабушка что то запрещает, она бежит к дверям и кричит МАМА, МАМА.

Бабушка отказалась вчера с ней сидеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Irinushka :
А дочка-то смышлёная... Щас бабулю прогоним, вот мама и останется дома. Ну или, вполне возможно, что так она мстит за то, что мама её "бросила". Маму бить-щипать не очень-то можно, похоже, а вот бабушка- подходящий объект для выплёскивания гнева Улыбка
А как свекровь реагирует на щипки и побои?



Вот этого я и боюсь, что она так будет думать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Диана, моя дочка тоже оченЬ переживает, что я вышла на работу. У нас, правда, еще и одной недели не прошло, но уже естЬ негатив - все щипки, укусы, хлопки и оры достаются мне.
В вашем случае - бабушке.
Я собираю всё терпение и волю в кулак и на негатив реагирую позитивом - глажу её, целую, прижимаю к себе. Если совсем беснуется, то крепко обнимаю и прижимаю к себе. Может бабушке ето посоветовать? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

SkaLa - она так и делает, но дочка в ответ ее щипает. Я когда вечером прихожу, дочка ведет себя хорошо, ну скандалит вечером конечно, но она и раньше так делала. В общем ничего такого особенного в поведении не замечаю. У нас даже вечера спокойней проходят, чем когда я вся на нервах сидела дома целый день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

А я думаю, именно бабушка с ребенком не может(не хочет)найти общий язык. У моего сына, когда он остается с бабушками/дедушкой просто праздник. Они с ним сидели с 1,5 лет. Много общих интересных дел. Может просто вашей бабушке не слишком хочется сидеть с ребенком, дети это моментально чувствуют...Тогда лучше няня, но обязательно заинтересованная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LjubopitnaJa :
Умная конечно, если бабушка что то запрещает, она бежит к дверям и кричит МАМА, МАМА.

Бабушка отказалась вчера с ней сидеть.



А что мама? Разрешает или нет? Вообще тут неплохо бы понять, насколько вы с свекровью похожи или разнитесь в понимании "правильно-не правильно, нельзя-можно".

Почему бабушка отказалась сидеть с мелкой пока не очень понятно. Чем она объясняла своё нежелание?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Может действителЬно лучше няня... Наша няня профессионал своего дела - найдёт и придумает как и чем занятся с ребенком. Никакого негатива на неё со стороны дочери... Все тумаки достаются мне - ну это понятно - дитятко оставляю на 10 часов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Irinushka :

Почему бабушка отказалась сидеть с мелкой пока не очень понятно. Чем она объясняла своё нежелание?



Боится ответственности, говорит, что не может справится с ребенком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

SkaLa :
Может действителЬно лучше няня... Наша няня профессионал своего дела - найдёт и придумает как и чем занятся с ребенком. Никакого негатива на неё со стороны дочери... Все тумаки достаются мне - ну это понятно - дитятко оставляю на 10 часов.



Моя мама возьмет отпуск в марте, посидит с ней, мама - педагог, с ней все в порядке, тоже кусает ее, но моя мама так в голову не берет.

Меня она тоже в запале может и укусить и ущипнуть, но я успокаиваю, я понимаю. что это происходит из-за того, что доча словами не может свои эмоции выразить. Выражает, как может.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Меня поражают некоторые бабушки. И у нас тоже такое бывает. Вот иногда ситуация прозрачная до невозможности, а они ОБИЖАЮТСЯ на ребенка.
Ребенку не хватает мамы, он сигнализирует об этом как умеет, вместо этого его могут заклеймить агрессивный ребенком, которого плохо воспитывают, с которым невозможно справиться и бабушку он не любит.
А на самом деле было бы желание ВМЕСТЕ с мамой искать решение, как минимизировать травмирующую ситуацию для ребенка и упростить адаптацию...
Можно попробовать объяснить бабушке и уговорить, а если никак, тогда няня...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Да, Julconok, меня тоже это поражает в наших бабушках-дедушках - они ОБИЖАЮТСЯ на ребёнка. Было бы смешно, если бы небыло так грустно Печально .

Конечно же "сидение" с ребёнкам подразумевает не только розовые рюшечки и веселый смех. Очень может быть, что свекровь готова снимать пенку (сюси-пуси без ответственности), а вот серьёзно нести ответственность за детя - не очень.

Конечно это как-то обидно - платить няне при свободной, ничем другим не занятой бабушке. Но если не удастся найти общий язык и общее видение - как обращаться с детем в том числе в сложных ситуациях, то остаётся няня.

Мне со свекровью не удалось договориться. В том числе по моей "вине" (уж очень я ответственная мамашка была), но мы совершенно по разному видели ситуацию. И нисколько не жалею- с няней детям было луше намного.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Попробуйте нашу схему - полдня бабушка, полдня -няня. Взрослые не устают и заняты ребёнком, + платить няне меньше - мы 100 латов платим. Правда, и бабушке - 100 латов. Наш малыш при этой схеме с утра меня спакойно отпускает , а днём с радостью няню встречает. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мне кажется обижаться на 1.5 летку довольно глупо. Я вообще не понимаю как взрослый человек не может найти подход к малышу, наверное просто не хочет.

Когда она соглашалась, наверное не представляла во что это выльется.

На самом деле свекровь вполне нормальная, просто не уверена в себе и пытается отказаться при первой неудаче. Она после первой недели уже пыталась отказаться, уговорили.

Вообще конечно надо искать няню, просто я не представляю как теперь организовать адаптацию, я на работе. По уму надо надо на пару часов оставлять хоть неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LjubopitnaJa :
На самом деле свекровь вполне нормальная, просто не уверена в себе и пытается отказаться при первой неудаче. Она после первой недели уже пыталась отказаться, уговорили.

Вообще конечно надо искать няню, просто я не представляю как теперь организовать адаптацию, я на работе. По уму надо надо на пару часов оставлять хоть неделю.



Ну так может и не надо бабушку... девочка-то бойкая - что бабушка с ней делать будет? Справится ли без ущерба для ребёнка?

А насчёт адаптации - не переживайте. Если няня хорошая (а другой-то вам и не надо Улыбка ), то достаточно будет в выходные с ней пару часиков провести, а там уже и на работу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Пока в планах досидеть до начала марта со свекровью, потом месяц сидит моя мама, которая несравнимо лучше справляется, а там видно будет, ищем няню, частный садик или мама выходит на пенсию, на что я в тайне надесь. Она у меня педагог, вообще идеальный вариант. И дочка ее любит.

Просто свекровь была идеальным вариантом, живет рядом, не работает, деньги мы ей платим, с дочкой отношения были хорошие.

Мы не делали адаптацию, это конечно моя ошибка, просто оставляли на 4 часа пару раз в неделю. А потом я вышла на работу.Может в этом проблема?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Скорее всего проблема в неуверенности бабушки. Дети это считывают на раз-два.
Да и ты, похоже, не очень-то в свекрови уверена.
Ну так и не мучайте друг друга и детя.
Тем более, если бабушка не за бесплатно....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Irinushka :
Скорее всего проблема в неуверенности бабушки. Дети это считывают на раз-два.
Да и ты, похоже, не очень-то в свекрови уверена.
Ну так и не мучайте друг друга и детя.
Тем более, если бабушка не за бесплатно....



Да я уверена, она ничего плохого не сделает, внучку любит. Но блин. Я нянек боюсь как огня, они же чужие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londa offline Londa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Из окна Google не видать

С моей мамой остается как родной,а со свекровью ни-ни,видно подсознательно я ей не доверяю и малыш это чувствует Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa :


Я нянек боюсь как огня, они же чужие.


А вот и зря! Искренне желаю найти СВОЮ няню.
Я прямо нутром почуствовала, что да, это она - НАША няня, которой я доверю свою драгоценность- дочку. Счастье нереальное Ну и плюс я смотрела в советы по выбору нянь. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Otr Feb 15, 2011 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

у нас свекровь недалеко живёт, редко я ей дочку оставляю, идеально с ней сидит, и бабушка очень хорошо умеет её занять, вот сегодня свекровь приходила, сидели в комнате чем-то занимались, а я своими делами на кухне. а вот дедушка у нас атас, правда с внучкой ни разу не сидел, и я и не оставлю, когда мы у них в гостях, и Дашка что-то сделает шкодливое, дед говорит, бить надо начинать, она вам уже на шею села и в всё в таком духе В шоке
удачи вам в поисках няни!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Otr Feb 15, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Автор, я вышла на работу в сынкиных год и 8. Приехала с ним сидеть моя мама, которая живёт далеко и которую он видел раз в месяц на выходных (но, надо признать, очень уже любил), адаптация заключалась в том, что первые пару дней я пораньше приезжала. У нас всё было наоборот, мне даже обидно было Краснею - встречать не очень-то нас бежал (может, так на меня обижался, кто знает, потому как вообще мамин сынок) и вечером порывался играть с бабушкой опять. Моя мама мелкого очень любит, уверенности у неё не было,конечно, но и выхода не было. Думаю, таки деть распрекрасно всё чует, в смысле,неуверенность бабушки и то, что есть ещё варианты (мама думает, не уверена в своём решении). Да и ,если честно, ну не все приспособлены с детём весь день как ни крути Подмигиваю . Или бабушка пресекает все щипания и занимает детя (я бы дала недели две на привыкание) либо искать няню, незачем создавать всем стресс, мне кажется.А бабушка не хочет из-за этих обид или это скорее повод, мож приглядитесь?если у неё просто не выходит, но хочется и деньги не лишние, то дала бы больше времени, а если нет желания и с деньгами всё ок, то не мучалась бы. Да и трудно сейчас, холодно, весной можно будет гулять много, сразу легче всем.Сад, ИМХО, рановато,думаю. Мы так досидели до апреля с моей мамой и отдали детя в частный сад. Именно для моего ребёнка было рано, но это я понимаю сравнивая то, как он пошёл в сад в апреле и как в госсад в августе, день и ночь. Летом когда болел срочно нашли няню, сразу с ней остался без проблем и слёз, скорее она его активность с трудом сносила, в возрасте дама, но любовь обоюдная. Улыбка Удачи вам! Цветок Может ещё домашний сад поискать?я так и хотела, но не срослось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Feb 15, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я вышла на работу в дочкиных год и 5. Сидят обе бабушки поочереди, так работают. Свекровь по образованию педагог дошкольного образования. Она играет, кормит, гуляет, но это как обязанность, то есть это делается без души и особой любви. Моя мама со мной беременной возилась, потом с рождения взяла шевство и над внучкой. Дочка ее обожает. Надо видеть КАК моя мама с ней играет, разговариват. Дочка не плачет, когда с ней остается свекровь, но я чувтсвую разницу в ее поведении с одной и другой бабушкой. Сейчас свекровь остается с внучкой все с более нарастающей неохотой. Поэтому уже подыскала няню на смену. Считаю, что ребенку это будет лучше и мне будет спокойнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022