Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

greenalls offline greenalls Ziņojums Cet Apr 16, 2015 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Были сегодня на собрании, собирали мам, чьи дети попадают в этот год в школу. Для начала нам рассказали, что у большенства наших детей будет сколиоз, проблема с поведением и психикой, далее проблемы в классе, т.к. они самые младшие и интересы с остальными разные, потом обрисовали проблемы в 5-6 класе, 8, и 11-12. Заклеил рот далее предложили нам переписать детей на сл.год, но по очереди получается все переписавшие будут последними, и никакой гарантии нет, что отказавшись сейчас нас возьмут потом, очередь то формирует не школа! Так же они сказала, что законного основания отказать у нее на данный момент нет, и она пока в поиске офиц.причины отказа. Также было предложено, если мы очень хотим детей отдать в школу, то выбрать какую то другую, маленькую. На 2016/2017 и после год планируют 5 первых открывать. На этот год в очереди на первый класс более 200 детей. А набирают 4 класса и всего 112 детей. Как-то так, и офиц.список и письма со звонками будут после 1 июня. Кстати, ребенок зачислен в школу, когда передана мед.карта, а передать ее надо, если мне память не изменяет , директор сказала в течении 10 дней, и если не успели, место отдают следующим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Piek Apr 17, 2015 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Хотелось бы высказаться в защиту позиции школы Улыбка Мы в своё время СИЛЬНО сомневались - отправлять ребёнка в школу в 6,5 или в 7,5. Много изучали вопрос и консультировались со многими специалистами Улыбка И именно стоял вопрос, что все в садике оказались на 0,5 года старше и пошли в школу, оставаться там не было никакого смысла...Но окончательное решение приняли именно после беседы с директором - да,примерно в описанном выше ключе Улыбка ( для нас особенно важны были именно психологические аспекты). И вот до сих пор с мужем не нарадуемся, как же хорошо мы решили, что всё-таки в 7,5! Да, в классе очень много 6-леток...И оглядываясь, мы понимаем, что приняли абсолютно правильное решение и благодарны директору за ту беседу Рукопожатие Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Piek Apr 17, 2015 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Greenalls, собирали мам, детки которых младше 7 или всех? Размышляю

Я вообще о собрании первый раз услышала от Вас Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Приветик!

Девочки, простите, что вмешиваюсь в вашу темку не по теме Краснею Цветок , но у меня нет знакомых в Золитуде с детками. Может сможете мне подсказать - в Золитуде правда всё так плохо с детскими садиками, как говорят или на самом деле нет и все всё прекрасно решают- идут в садики в другие районы, берут нянь? Как считаете, нужен в Золитуде в районе трагически известной Максимы частный детский садик с софинансированием государства и самоуправления? Спасибо большое если кто-то сможет ответить! Цветок Чтобы не засорять вашу темку, можно в лс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

greenalls offline greenalls Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

AJIEHA :
Greenalls, собирали мам, детки которых младше 7 или всех? Размышляю

Я вообще о собрании первый раз услышала от Вас Улыбка


Собирали мам, чьи дети попадают в 1 класс, но кому 6 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Читаю и думаю, какой бред. Пошла в школу с 6-ти, сама мартовская. У подружки дочка пошла майская. Ну нету никуких проблем. Я помню, что всю жизнь гордилась, что я младше, мне грело душу, что у меня год в запасе, и была отличницей.
Естественно, надо смотреть по ребенку. Особенно, если мальчик. С девочкой я б и не думала. Особенно с нашими 12-тью классами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

greenalls :
потом обрисовали проблемы в 5-6 класе, 8, и 11-12. Заклеил рот .



А не могли бы Вы хоть в общем ключе обрисовать эти проблемы? Что именно упомянула директор? Много слышу о проблемах в начальной школе, но вот объяснить с чем можно столкнуться потом в более старшем возрасте - никто ничего путного не говорит. Заранее спасибо.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Larisa :

greenalls :
потом обрисовали проблемы в 5-6 класе, 8, и 11-12. Заклеил рот .



А не могли бы Вы хоть в общем ключе обрисовать эти проблемы? Что именно упомянула директор? Много слышу о проблемах в начальной школе, но вот объяснить с чем можно столкнуться потом в более старшем возрасте - никто ничего путного не говорит. Заранее спасибо.



видимо, разница в интересах, обусловленная возрастом, как я слышала. Один в машинки играет, другого девочки интересуют, грубо говоря.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

greenalls offline greenalls Ziņojums Piek Apr 17, 2015 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Larisa :
А не могли бы Вы хоть в общем ключе обрисовать эти проблемы? Что именно упомянула директор? Много слышу о проблемах в начальной школе, но вот объяснить с чем можно столкнуться потом в более старшем возрасте - никто ничего путного не говорит. Заранее спасибо.


Прблемы в начальной школе упоминали - сколиоз почти у всех детей, кто пошел с 6 лет, психическая неуравновешенность, будут или под парту залезать или по классу бегать. В средней школе, когда родители не авторитет, это мнение и авторитет однокласников, не будет общих интересов, по логике директора ребенок становиться белой вороной и изгоем в классе. 8-9 клас - не будет возможности ездить на пректные недели, т.к. возраст с 14 лет, 11-12 клас не будет возможности участвовать в программах по обмену учениками, потому как это допускается только с 18 лет.

О приеме в школу в 1 класс, приоритет
1) время декларации в данном районе
2) братья, сестра в школе
3) Время подачи заявления ( кто первый, тот в дамках)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Да, от шестилеток отбиваются руками и ногами, хотя все эти причины, имхо, притянуты за уши.
В нашем классе сколиоза нет ни у кого (и это было бы странно в школе с бассейном, кружками коррегирующей гимнастики, лёгкой атлетики, карате и массой других), а вот психическая неуравновешенность у подавляющего большинства. И проблемы со зрением у половины. И это не зависит от возраста. Есть пара мальчиков, которые "бегают по классу и залезают под парту", ну так им почти 10, а они всё так же бегают. Невоспитанные патамушта. Моя пошла в школу в полные 7, а до сих пор из парты розовых пони выгребаю.
Я бы в такой ситуации по поводу готовности к школе проконсультировалась с детским психологом. Кстати, такой тест они все проходят в первом классе, где-то в первом семестре, кажется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 17, 2015 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Felicity :

видимо, разница в интересах, обусловленная возрастом, как я слышала. Один в машинки играет, другого девочки интересуют, грубо говоря.


Играют они все в одно и то же. И обусловленно это акциями Максимы. Вот теперь все сплошь жетоны со спанчбобами собирают. С первого по пятый класс.
Разные интересы с разницей в пол года-год, ну камон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Apr 17, 2015 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

sally :

Felicity :

видимо, разница в интересах, обусловленная возрастом, как я слышала. Один в машинки играет, другого девочки интересуют, грубо говоря.


Играют они все в одно и то же. И обусловленно это акциями Максимы. Вот теперь все сплошь жетоны со спанчбобами собирают. С первого по пятый класс.
Разные интересы с разницей в пол года-год, ну камон.



Это не я придумала. Я свое мнение высказала выше. Каждая мать должна чувствовать своего ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

greenalls offline greenalls Ziņojums Piek Apr 17, 2015 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Felicity :
Это не я придумала. Я свое мнение высказала выше. Каждая мать должна чувствовать своего ребенка.


Полностью согласна, что все индивидуально и зависит от ребенки и родителей. Цветок Цветок никто за нас не может решить, что и когда лучше. Главное верить деткам и своей интуиции

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Piek Apr 17, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Спасибо за инфу. Увы, ничего нового не услышала. Я уж подумала о чем-то другом, но опять те же причины называются, что и всегда, а они именно к шестилеткам за уши притянуты. У дочки в классе есть парочка ну очень буйных мальчишек, которвм даже сделали отдельные одноместные парты между рядами! И они все пошли в школу в 7 с приличным таким хвостом. Также у дочки есть пара подружек. ОДной 8,5 и она в куклы уже давно не играет ибо ну очень взрослая. А другой в январе 10 исполнилось и они в барбевидных кукол еще вместе с моей играют.
Про проектные недели вот не в курсе, надо помониторить. А про обмен с 18 лет - либо эти обмены бывают разные, либо... У знакомых сын ездил в Германию на пару месяцев кажется, и ездил лет в 14 примерно, но точно не в 18. И у них мальчик жил тоже значительно младше.
Про сколиоз тоже по-моему притянуто за уши. Есть уже и в садике кривые-косые, если все вечера проводить исключительно за компом-телеком. Занимающиеся спортом наверное и в 6 и в 7 будут спасены. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 17, 2015 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Felicity :

Это не я придумала.


Понимаю, что не вы, а ССИ. Уж сколько лет на посту, у неё харизма, дар драматического убеждения, танк и бульдозер, когда нужно в своих интересах. Про пожертвования начнёт рассказывать, так последнюю рубашку снять хочется, а дифирамбы себе и школе петь станет, так не понятно, как ещё орден трёх звёзд не вручили Улыбка Не, она во многом большой молодец, цепури ност, но и умелый манипулятор. У неё такая очередь из желающих учиться, естественно, что будут двигать всех, кого только можно подвинуть. Страшилки от того, что никаких законных и юридических рычагов воздействия на "малолеток" нету Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Piek Apr 17, 2015 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

sally :

Понимаю, что не вы, а ССИ. Уж сколько лет на посту, у неё харизма, дар драматического убеждения, танк и бульдозер, когда нужно в своих интересах. Про пожертвования начнёт рассказывать, так последнюю рубашку снять хочется, а дифирамбы себе и школе петь станет, так не понятно, как ещё орден трёх звёзд не вручили Улыбка


Так вручили же уже Смешно
Tāpat pie piektās šķiras Triju Zvaigžņu ordeņa tika arī Latvijas nacionālās kamaniņu sporta izlases konstruktors Mārtiņš Rubenis, Rīgas Zolitūdes ģimnāzijas direktore Svetlana Semenko...(с)

По теме, если я как мама была бы уверена в своем решении отдать ребенка в 6 лет, то не слушала бы эти "запугивания". Особенно если учесть, что у самих работников школы дети учатся как раз с тех самых 6 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 17, 2015 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

pansy :

Так вручили же уже Смешно


Семёнсемёныч!!! Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Golubka offline Golubka Ziņojums Piek Apr 17, 2015 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Не мучайте себя и своих детей. Здесь тяжело 7- леткам, а уж 6-леткам ....Нет, конечно, бывают исключения. Но лучше все-таки для 6-леток выбрать другую школу.
В Иманте,например,в школах учиться легче,там нет таких требований ,как в Золитудской гимназии.Здесь, в 4 классе, мы уже научно- исследовательскую работу пишем ( на тему " Проблемы зависимости в современном мире").Защита, как в институте,скоро будет.Очень высокие требования к латышскому языку.Так что советую серьезно подумать,прежде чем отдать 6-летнего ребенка в эту школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Apr 17, 2015 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Меня еще настораживает кабинетная система в некоторых классах. У знакомой ребенок-первоклассник в этом году гуляет по кабинетам, так она очень рада, что ему 7,5 на начало 1 класса было. Это не во всех классах, насколько я поняла, но можно и так "попасть" Размышляю .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 17, 2015 22:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

greenalls :
Ну в законе написано следующее:
32.pants. Pamatizglītības obligātums
(2) Pamatizglītības ieguvi sāk tajā kalendārajā gadā, kurā izglītojamajam aprit 7 gadi.
(3) Atkarībā no veselības stāvokļa un psiholoģiskās sagatavotības izglītojamais var sākt pamatizglītības ieguvi vienu gadu agrāk vai vēlāk saskaņā ar vecāku vēlmēm un ģimenes ārsta atzinumu vai psihologa atzinumu.

Т.е. законного основания не брать нет, если будет заключение или семейного или психолога, а 7 исполнается в течении учебного года


Не в течение учебного года, а до 31 декабря.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 17, 2015 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Golubka :
Очень высокие требования к латышскому языку.


Ахаха. И при этом результаты экзаменов ниже среднего по городу.

Про гуляют по кабинетам. Конечно будут гулять все и по-любому, языки (лат/англ), этика/христ.учение - делятся на группы, их всё равно в одном кабинете физически не проведёшь. А на плаванье так вообще через всю школу в другой корпус ходят. И в спортзал. И в столовую тоже. Все переходы строго организованны.
#пытаюсьпонятьвчёмпроблема

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Golubka offline Golubka Ziņojums Piek Apr 17, 2015 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Вот и хаха. Я пишу именно требования. Я не пишу, что обучение на высоком уровне.
Природоведение на латышском с 1 класса, математика билингвально ( дети решают задачи на латышском, выполняют различные задания) и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Sest Apr 18, 2015 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

У меня возник вопрос: если такие высокие требования, то тогда часть детей отсеивается в течение учебного года (переходят в другие школы, остаются на 2ой год)?
Golubka:Сколько в вашем классе было человек в 1 классе и сколько сейчас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Golubka offline Golubka Ziņojums Sest Apr 18, 2015 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Никто не уходит. Как набрали 30 человек в 1 класс, так и сейчас 30.Просто успеваемость детей в классе не слишком хорошая. Круглый отличник всего 1,есть хорошисты и есть дети, которые с 1 класса из двоек вылезти не могут. Многие дети ходят по репетиторам. Многим родители помогают учиться. Наша учительница так и говорит: хотите других оценок ( более высоких),идите учиться в другие школы, там будет легче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Sest Apr 18, 2015 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Golubka :
Никто не уходит. Как набрали 30 человек в 1 класс, так и сейчас 30.Просто успеваемость детей в классе не слишком хорошая. Круглый отличник всего 1,есть хорошисты и есть дети, которые с 1 класса из двоек вылезти не могут. Многие дети ходят по репетиторам. Многим родители помогают учиться. Наша учительница так и говорит: хотите других оценок ( более высоких),идите учиться в другие школы, там будет легче.



странненько... я бы сказала. у подруги сын учиться в Аниньмуйжской гимназии, так там у них в классе каждый год по нескольку человек на второй год оставляют из-за плохих отметок...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022